DVV Trofee #3 Flandriencross Hamme : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:56:08
2 Wout van Aert (Bel) Crelan-Charles 0:00:33
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:47
4 Corné Van Kessel (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:00:51
5 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:00:57
6 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:05
7 Lars van der Haar (Ned) Telenet-Fidea Lions 0:01:15
8 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:01:26
9 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:31
10 Toon Aerts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:01:57
11 Marcel Meisen (GER) Steylaerts-Betfirst 0:02:18
12 Daan Soete (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:02:19
13 Klaas Vantornout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:03:04
14 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:03:13
15 Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus 0:03:14
16 Jim Aernouts (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:03:28
17 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:43
18 Stephen Hyde (USA) 0:04:38
19 Jonas Degroote (Bel) Tarteletto-Isorex 0:04:52
20 Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:05:02
21 Florian Trigo (Fra) 0:05:50
22 Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:06:14
23 Gosse Van Der Meer (Ned) Tarteletto-Isorex 0:06:58
24 Nicolas Pruvost (Fra) 0:07:15
25 Dario Tielen (Bel) 0:08:13
26 Yelle Leaerts (Bel) 0:08:44
27 Edwin De Wit (Bel) -2 tours
28 Jelle De Bock (Bel) -4 tours
DNF Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Betfirst
DNF Joeri Adams (Bel)
DNF Jens Vandekinderen (Bel)

Classement du DVV Verzekeringen Trofee après cette 3e manche :

1 Mathieu van der Poel (Ned) 3h02’42
2 Lars van der Haar (Ned) 1’44
3 Wout van Aert (Bel) 2’18
4 Toon Aerts (Bel) 2’28
5 Kevin Pauwels (Bel) 3’06
6 Michael Vanthourenhout (Bel) 3’11
7 Jens Adams (Bel) 4’12
8 Corné van Kessel (Ned) 4’15
9 Laurens Sweeck (Bel) 6’29
10 Tom Meeusen (Bel) 7’13

Classement Elites Dames

1 Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon 0:39:09
2 Ellen Noble (USA) Aspire Racing 0:00:06
3 Katherine Compton (USA) 0:00:07
4 Ellen Van Loy (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:00:52
5 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:58
6 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles 0:01:12
7 Helen Wyman (GBr) 0:01:26
8 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-Betfirst 0:01:53
9 Loes Sels (Bel) Crelan-Charles 0:01:55
10 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:13
11 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:20
12 Elle Anderson (USA) 0:03:03
13 Geerte Hoeke (Ned) 0:03:28
14 Clara Honsinger (USA) 0:03:53
15 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:03:57
16 Mascha Mulder (Ned) 0:04:28
17 Jinse Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:45
18 Marthe Truyen (Bel) 0:04:50
19 Marion Norbert Riberolle (Fra) 0:04:58
20 Lizzy Witlox (Ned) 0:05:18
21 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:05:29
22 Anne Terpstra (Ned) 0:05:52
23 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:05:57
24 Meg De Bruyne (Bel) 0:06:17
25 Laurel Rathbun (USA) 0:06:22
26 Tereza Vanícková (Cze) 0:06:23
27 Shana Maes (Bel) 0:06:31
28 Esther Van Der Burg (Ned) 0:07:10
29 Irene Trabazo Bragado (Esp) 0:07:22
30 Natalie Redmond (Aus) 0:07:27
31 Laure Michels (Bel) 0:08:17
32 Elodie Kuijper (Ned) 0:08:22
33 Flurina Glaus (SUI) 0:08:49
34 Tine Rombouts (Bel) 0:09:00
35 Laura Van Regenmortel (Ned) 0:09:11
36 Svenja Wüthrich (SUI) 0:09:17
37 Tinne Vermeiren (Bel) 0:10:26
38 Sabine Hey (Ned) -1 tour
39 Stacey Riedel (Aus) -1 tour
40 Nele De Vos (Bel) -1 tour
41 Jo Blanchaert (Bel) -2 tours
DNF Michelle Schätti (SUI)
DSQ Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto-Isorex

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:51:36
2 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:34
3 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:46
4 Adam Toupalík (Cze) Beobank-Corendon 0:01:26
5 Stijn Caluwe (Bel) Beobank-Corendon 0:01:37
6 Jelle Schuermans (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:00
7 Timo Kielich (Bel) ERA-Circus 0:02:04
8 Victor Vandebosch (Bel) 0:02:28
9 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:35
10 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:02:41
11 Gianni Siebens (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:50
12 Andreas Goeman (Bel) Telenet-Fidea Lions 0:02:50
13 Tijl Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:53
14 Daniel Tulett (GBr) 0:02:53
15 Lander Loockx (Bel) 0:03:12
16 Jarno Liessens (Bel) 0:03:26
17 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:30
18 Arno Debeir (Bel) 0:03:30
19 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex 0:03:38
20 Grant Ellwood (USA) 0:03:38
21 Julian Siemons (Bel) 0:04:09
22 Thomas Verheyen (Bel) 0:04:20
23 Senne De Meyer (Bel) 0:04:32
24 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto-Isorex 0:04:32
25 Maxx Chance (USA) 0:04:45
26 Thomas Van De Velde (Bel) 0:04:51
27 Gert Smets (Bel) ERA-Circus 0:05:07
28 Thomas Mein (GBr) 0:05:07
29 Kyle Agterberg (Ned) 0:05:12
30 Denzel Stephenson (USA) 0:05:19
31 Lawrence Tibackx (Bel) 0:05:24
32 Maxime Bonsergent (Fra) 0:05:32
33 Loic Hennaux (Bel) 0:05:48
34 Manuel Todaro (Ita) 0:05:56
35 Wesley Floren (Ned) 0:06:10
36 Mathias Declerck (Bel) 0:06:25
37 Stephen Lee (GBr) 0:06:35
38 Kwinten Stuer (Bel) 0:06:39
39 Michiel Breugelmans (Bel) 0:06:49
40 Yoni De Bock (Bel) 0:07:12
41 Matthias Van Roy (Bel) 0:07:28
42 Diederik Pemen (Bel) 0:08:03
43 Ben Walkerden (Aus) 0:08:26
44 Lander Tibackx (Bel) 0:08:30
45 Finlay Robertson (GBr) -1 tour
46 Seppe Bekaert (Bel) -1 tour
47 Grégory Careme (Bel) -1 tour
48 Louis Jamin (Bel) -2 tours
49 Glenn Verbeeck (Bel) -2 tours
50 Tetsuki Kaji (Jpn) -3 tours
51 Maxime Van Wynsberghe (Bel) -3 tours
DNF Jens Dekker (Ned) Beobank-Corendon
DNF Thibaut De Smet (Bel)
DNF Arne Vrachten (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Eric Brunner (USA)
DNF Jonas Smet (Bel)
DNF Brent Braes (Bel)
DNF Owen Valcke (Bel)
DNF Ward Deschepper (Bel)

Classement Juniors Hommes

1 Loris Rouiller (SUI) 0:44:44
2 Gerben Kuypers (Bel) 0:00:11
3 Ben Tulett (GBr) 0:00:21
4 Luke Verburg (Ned) 0:00:51
5 Mees Hendrikx (Ned) 0:00:54
6 Wout Vervoort (Bel) 0:00:58
7 Len Dejonghe (Bel) 0:01:01
8 Anton Ferdinande (Bel) 0:01:13
9 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:01:17
10 Sander De Vet (Bel) 0:01:21
11 Xander Geysels (Bel) 0:01:46
12 Scott Funston (USA) 0:01:51
13 Oliver Draffan (GBr) 0:02:02
14 Jelle Vermoote (Bel) 0:02:11
15 Witse Meeussen (Bel) 0:02:25
16 Louis Decoster (Bel) 0:02:28
17 Noah Vreeswijk (Ned) 0:02:33
18 Maxim Dewulf (Bel) 0:02:35
19 Jarno Jordens (Bel) 0:02:39
20 Jens Clynhens (Bel) 0:02:47
21 Michael Bervoets (Bel) 0:02:49
22 Yente Peirens (Bel) 0:02:55
23 Alex Morton (USA) 0:03:07
24 Joachim Van Looveren (Bel) 0:03:14
25 Tomáš Ježek (Cze) 0:03:22
26 Andres Verdonck (Bel) 0:03:24
27 Pim Ronhaar (Ned) 0:03:43
28 Dolf Pemen (Bel) 0:03:53
29 Calder Wood (USA) 0:04:12
30 Benjamin Gomez Villafane (USA) 0:04:14
31 Maarten Clauwaert (Bel) 0:04:15
32 Jonas Quartier (Bel) 0:04:38
33 Floris Van Tricht (Bel) 0:04:39
34 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:04:39
35 Joris Delbove (Fra) 0:04:49
36 Senne Van Der Veken (Bel) 0:05:16
37 Joran Wyseure (Bel) 0:05:29
38 Cyprien Gilles (Fra) 0:05:36
39 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:05:37
40 Joshua Vansteenkiste (Bel) 0:05:38
41 Théo Gueret (Fra) 0:06:49
42 Louis Jumeaux (Fra) 0:06:57
43 Stijn Quets (Bel) 0:07:14
44 Stijn Cas (Bel) 0:07:29
45 Leander Verheyde (Bel) 0:07:44
46 Josef Hladík (Cze)
47 Pablo Ochoa (Fra)
48 Tim Van Dijke (Ned)
49 Bavo Houssin (Bel)
50 Bert Van Cleemput (Bel)
51 Robbe Willems (Bel)
52 Jason Degraeve (Bel)
53 Tjorven Vanparijs (Bel)
54 Jasper Bert (Bel)
55 Guillian Demeyer (Bel)
56 Wannes De Vos (Bel)
57 Robin Van Meldert (Bel)
58 Cis Peeters (Bel)
59 Justin Laevens (Bel)
60 Maxim Laverge (Bel)
61 Jasper Van Acker (Bel)
DNF Arne Santy (Bel)
DNF Lennert Meulemans (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + = 12