DVV Trofee #4 Essen : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 1:00:28
2 Laurens Sweeck (Bel) Era-Circus 0:00:23
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:42
4 Corné van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:49
5 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:04
6 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:05
7 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:13
8 Tom Meeusen (Bel) Beobank-Corendon 0:01:28
9 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:01:37
10 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:04
11 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:07
12 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:26
13 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:02:49
14 Stephen Hyde (USA) Cannondale-Cyclocrossworld 0:02:52
15 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:57
16 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:19
17 Gosse Van Der Meer (Ned) Tarteletto-Isorex 0:04:44
18 Stan Godrie (Ned) Crelan-Charles 0:05:14
19 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto-Isorex 0:05:42
20 Stijn Huys (Bel)
21 Niels Koyen (Bel)
DNF Rob Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice
DNF Joeri Adams (Bel)
DNF Wouter Goosen (Bel)

Classement du DVV Verzekeringen Trofee après cette 4e manche :

1 Mathieu van der Poel (Ned) 4h02’55
2 Lars van der Haar (Ned) 3’03
3 Toon Aerts (Bel) 3’15
4 Michael Vanthourenhout (Bel) 4’31
5 Corné van Kessel (Ned) 5’19
6 Kevin Pauwels (Bel) 5’28
7 Jens Adams (Bel) 5’40
8 Laurens Sweeck (Bel) 7’20
9 Wout van Aert (Bel) 7’33
10 Tom Meeusen (Bel) 8’56

Classement Elites Dames

1 Sanne Cant (Bel) Beobank-Corendon 0:39:34
2 Nikki Brammeier (GBr) Boels Dolmans 0:00:09
3 Katherine Compton (USA) Trek 0:00:25
4 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Canyon-SRAM 0:00:42
5 Loes Sels (Bel) Crelan-Charles 0:00:56
6 Sophie De Boer (Ned) 0:00:58
7 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:03
8 Evie Richards (GBr) 0:01:08
9 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:01:18
10 Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:21
11 Maud Kaptheijns (Ned) Crelan-Charles 0:01:29
12 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:31
13 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:35
14 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:01:43
15 Helen Wyman (GBr) Kona 0:01:47
16 Emma White (USA) 0:02:19
17 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:40
18 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:24
19 Harriet Harnden (GBr) 0:03:47
20 Shana Maes (Bel) Donen-Vondelmolen 0:03:52
21 Anna Kay (GBr) 0:03:59
22 Pauline Delhaye (Fra)
23 Geerte Hoeke (Ned) 0:04:10
24 Manon Bakker (Ned) 0:04:27
25 Esther Van Der Burg (Ned) 0:04:30
26 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:04:50
27 Veerle Goossens (Ned) 0:05:29
28 Sophie Thackray (GBr) 0:05:53
29 Natalie Redmond (Aus) 0:06:43
30 Meg De Bruyne (Bel) 0:06:47
31 Corey Coogan Cisek (USA) 0:06:59
32 Emily Wadsworth (GBr) 0:07:05
33 Kaat Hannes (Bel) 0:07:22
34 Elodie Kuijper (Ned) 0:07:33
35 Caren Commissaris (Bel) 0:07:45
36 Tinne Vermeiren (Bel) 0:07:54
37 Kristien Nelen (Bel) 0:08:04
38 Tessa Zwaenepoel (Bel) 0:08:21
39 Tine Rombouts (Bel) 0:08:45
40 Hannah Van Boven (Ned)
41 Tess Van Loy (Bel)
42 Sabine Hey (Ned)
43 Béatrice Godart (Lux)
44 Sara Beeckmans (Bel)
45 Mieke Docx (Bel)
46 Anke Van Rompay (Bel)
DNF Marion Norbert-Riberolle (Fra)
DNF Ellen Noble (USA) Aspire Racing

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:49:13
2 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:37
3 Yannick Peeters (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:46
4 Jens Dekker (Ned) Beobank-Corendon 0:00:58
5 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:20
6 Stijn Caluwe (Bel) Beobank-Corendon 0:01:27
7 Lander Loockx (Bel) 0:01:28
8 Toon Vandebosch (Bel) Beobank-Corendon 0:01:31
9 Seppe Rombouts (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:32
10 Ben Turner (GBr) Beobank-Corendon 0:01:55
11 Gert Smets (Bel) Era-Circus 0:02:08
12 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:15
13 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:02:16
14 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex
15 Gianni Siebens (Bel) Marlux-Napoleon Games
16 Daniel Tulett (GBr) 0:02:17
17 Jarno Liessens (Bel) 0:02:21
18 Tijl Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:28
19 Koen Van Dijke (Ned) 0:02:35
20 Sieben Wouters (Ned) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:36
21 Sander Lemmens (Bel) 0:02:39
22 Julian Siemons (Bel) 0:02:40
23 Jarne Driesen (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:45
24 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:03:02
25 Thomas Mein (GBr) 0:03:04
26 Senne De Meyer (Bel)
27 Spencer Petrov (USA) Aspire Racing 0:03:28
28 Jelle Schuermans (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:03:30
29 Kelvin Bakx (Ned) 0:03:52
30 Loic Hennaux (Bel) 0:04:11
31 Florian Vermeersch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:12
32 Ben Walkerden (Aus) 0:04:53
33 Paul Lindenau (Ger) 0:05:14
34 Nick Peers (Bel) 0:05:23
35 Lawrence Tibackx (Bel) 0:05:34
36 Simon Lepoittevin-Dubost (Fra) 0:05:57
37 Glenn Verbeeck (Bel) 0:06:03
38 Lander Tibackx (Bel) 0:06:10
39 Stephen Lee (GBr)
40 Michiel Breugelmans (Bel)
41 Seppe Bekaert (Bel)
42 Aron Arkesteyn (Bel)
43 Damian Peeters (Ned)
44 Roel Vandael (Bel)
45 Lenn Verdijck (Bel)
46 Marvin Runhaar (Ned)
DNF Simon Jaecques (Bel)
DNF Nils Van De Putte (Bel)
DNF Frazer Clacherty (GBr)
DNF Mathijs Wuyts (Bel)
DNF David Conroy (Irl)

Classement Juniors Hommes

1 Jarno Bellens (Bel) 0:43:14
2 Pim Ronhaar (Ned) 0:00:13
3 Ryan Kamp (Ned) 0:00:16
4 Ben Tulett (GBr) 0:00:21
5 Ryan Cortjens (Bel) 0:00:58
6 Tom Lindner (Ger) 0:01:13
7 Wout Vervoort (Bel) 0:01:18
8 Thibault Valognes (Fra) 0:01:37
9 Tim Van Dijke (Ned) 0:01:40
10 Noah Vreeswijk (Ned) 0:01:57
11 Michael Bervoets (Bel) 0:01:58
12 Dolf Pemen (Bel) 0:02:03
13 Sander De Vet (Bel)
14 Cédric Pries (Lux) 0:02:17
15 Joachim Van Looveren (Bel) 0:02:29
16 Lewis Askey (GBr) 0:02:41
17 Lennick Van Der Smissen (Bel) 0:02:45
18 Sean Flynn (GBr) 0:02:57
19 Stijn Cas (Bel) 0:03:16
20 Tomas De Laet (Bel) 0:03:55
21 Milan Ziemerink (Ned) 0:04:03
22 Jarne Noyens (Bel) 0:04:37
23 Seppe Lippens (Bel) 0:04:39
24 Maxime Cockx (Bel) 0:04:58
25 Remon Delnoije (Ned) 0:05:04
26 Bart Hazekamp (Ned) 0:05:51
27 Conor Martin (Can) 0:06:02
28 Leander Verheyde (Bel) 0:06:06
29 Stan Van Den Bergh (Ned)
30 Yenthe Vermeiren (Bel)
31 Jeno Grootjans (Bel)
32 Jason Degraeve (Bel)
DNF Cedric Vandesompel (Bel)
DNF Lennie Verhaegen (Bel)
DNF David Westhoff (Ger)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 45 = 55