DVV Trofee #5 Azencross Loenhout : listes des partants

Ce vendredi 28 décembre se dispute l’Azencross de Loenhout, 5e manche du DVV Verzekeringen Trofee 2018-2019. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 Van Aert Wout Cibel-Cebon 10007585986
2 Van der Poel Mathieu Corendon-Circus 10007946203
3 Aerts Toon Telenet-Fidea Lions 10007586087
4 Sweeck Laurens Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10006912646
5 Vanthourenhout Michael Marlux-Bingoal 10007155651
6 Van der Haar Lars Telenet-Fidea Lions 10006118660
7 Van Kessel Corné Telenet-Fidea Lions 10006118761
8 Merlier Tim Crelan-Charles 10007096239
9 Iserbyt Eli Marlux-Bingoal 10009335020
10 Pauwels Kevin Marlux-Bingoal 10002782062
11 Pidcock Thomas TP Racing 10010977552
12 Boros Michael Creafin-TUV SUD 10006629326
13 Meeusen Tom Corendon-Circus 10003341632
14 Stybar Zdenek Deceuninck-Quick Step 10002782264
15 Aerts Thijs Telenet-Fidea Lions 10008632273
16 Adams Jens Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10006643975
17 Aernouts Jim Telenet-Fidea Lions 10004745203
18 Vermeersch Gianni Steylaerts-777 10006656204
19 Sweeck Diether Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10006912747
20 Vanthourenhout Dieter Marlux-Bingoal 10002782971
21 Wouters Sieben Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10008631667
22 Godrie Stan Crelan-Charles 10007097047
23 Peeters Yannick Pauwels sauzen-Vastgoedservice 10008628940
24 Nieuwenhuis Joris Team Sunweb 10008705833
25 De Wit Edwin Vzw Wieler-Event 10009124246
26 Koyen Niels Bike Experience Cycling Team Vzw 10006642965
27 Bakx Kelvin Mijnbadlivgiant Offroad Team 10009336333
28 Edmond James Mountain Goat Coaching 10009419993
29 Turchi Luc Team Snooze 10008630253
30 Junquera Luis PCM
31 Edhofer Thomas Rsv Seeheim 1971 10060867985
32 Tursi Loris Asd Mtb I Cinghiali 10085128901
33 Cloutier Tyler Matrix Cycling Club 10014784295
34 Heigl Philipp Sportunion Bikestore.Cc Team 10048381560
35 Misser Tomi Orbea Factory Team 10062946617
36 Van Den Ham Michael Garneau-Easton p/b Transitions Life Care 10008738569
37 Jette Cameron 10003791468
DEELNEMERS AZENCROSS LOENHOUT 28/12/2018
38 Tielen Dario Wielersportver. Artevelde Vzw Gent 10009881048
39 Pauwels Kevin Individueel 10002782062
40 Eriksson David Art-V Cycling Team 10008597315
41 Alderweireld Robin Vzw West Coast Racing Team 10009859123
42 Hähnel Frederik Lkt Team Brandenburg 10011075764
43 Van Tichelt Yorben Neon Velo 10007573458
44 Eriksson Martin Art-V Cycling Club 10007818382
45 Orts Felipe Ginestar-Delikia sports 10009004715
46 Esteban Ismael Ginestar-Delikia sports 10042078782
47 De Meyer Senne Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw 10009856089
48 Suarez Fernandez Kevin Nesta Cx Team 10007584572
49 Hansen Kenneth Team Giant-Assos Cx 10006695711
50 Leaerts Yelle Young Cycling Talent Demer & Dijle 10009347346
51 Ania Gonzalez Daniel Cc Colloto 10004565852
52 Schmidt Marvin Ski Club Bad Marienberg / Unnau
53 Hyde Stephen Cannondale P/B Cyclocrossworld.Con 10009113839
54 Werner Kerry Konna Factory Cycling Team 10006454322
55 Jansson Henrik Art- V Cycling Club 10010641991
56 Sägesser Severin Focus E.Floccari Cyclocross Team 10006911636
57 White Curtis Curtis White 10008009251
58 Weber Sasha Easton Cycling Team 10003356180
59 Meelberghs Pieter Bike Experience Cycling Team Vzw 10016441884

Elites Dames


1 Cant Sanne Iko-Beobank 10003293940
2 Compton Katie KFC Racing p/b Trek/Panache 10002288473
3 Keough Kaitlin Cannondale/Cyclocrossworld.Com 10006607906
4 Van Loy Ellen Telenet-Fidea Lions 10007053496
5 Brand Lucinda Team Sunweb 10006605680
6 Sels Loes Crelan-Charles 10002932111
7 Wyman Helen Kona 10003284947
8 Betsema Denise Marlux-Bingoal 10007654694
9 Alvarado Ceylin Del Carmen Corendon-Circus 10009857305
10 Rochette Maghalie Clif Pro Team 10008858306
11 Brammeier Nikki Mudiita 10003109539
12 Kaptheijns Maud Crelan-Charles 10009484863
13 Verdonschot Laura Marlux-Bingoal 10009126266
14 De Boer Sophie Breepark.nl 10005873332
15 Van de Steene Kim Tarteletto Isorex 10007952566
16 Meistrok Susanne Mijn Bad-Liv/Giant 10011027466
17 Turnbull Fiona Yrdp 10023505609
18 Labous Juliette Vc Morteau Montbenoit 10009749894
19 Nikolopoulos Julia Tv Bad Orb 10011158519
20 Trabazo Bragado Irene C.C.Marin-Ottoman 10009769500
21 Thackray Sophie Oldfield/Paul Milnes Ert 10011034237
22 Rombouts Tine Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10014850983
23 Coogan Cisek Corey Amy D. Foundation 10006680048
24 Nelen Kristien Individueel 10003989209
25 Lynn Marie Boompods Edco Nrg 10023574519
26 Terpstra Anne Ghost Factory Racing 10005365292
27 Goossens Veerle Pinarello-Sol Y Mar Menorca 10007177980
28 Schoon Lisette Het Snelle Wiel Bladel 10014757421
29 Cueto Sara PCM
30 Steffenhagen Diana Crossladen.Team Women 10015540592
31 Witlox Lizzy Twc Tempo 10009346639
32 Hoeke Geerte Creafin-Tuv Sud 10011025042
33 Pattinson Helen Hargroves Ridley Montezuma´S Rt 10019224875
34 Gilbert Sunny Van Dessel Factory Team 10008906604
35 Vermeiren Tinne Kempens Cyclingteam Vzw 10015580406
36 Stepanova Karla N1 Team Cz 10008143435
37 De Bruyne Meg Kempens Cyclingteam Vzw 10009112526
38 Heywood-Mahe Louise Charlotte Heywood 10004765007
39 Heywood-Mahe Charlotte Les Filles Rt/ Queen Of The Mountain 10019399374
40 Hannes Kaat Wielervereniging Zeeuwsvlaanderen 10006481705
41 Beeckmans Sara Kempens Cyclingteam Vzw 10011161044
42 Van Alphen Aniek Kleur Op Maat-Bns Technics 10015541303
43 Jackson Jenn 10059419251
44 Czeczinkarová Jana Mitas Trek 10009338151
45 Gerritsen Irene Twc ‘T Verzetje 10013240581
46 Gilligan Dana 10011064852
47 Mcgill Sidney 10010202057
48 West Ruby 10010939055
49 Van Der Burg Esther Milwaukee-Alphamotorhomes Ct 10009859022
50 Norbert Riberolle Marion Union Cycliste Du Bassin Houiller 10026268388
51 Erngren Ida Upsala Ck 10009423532
52 Neff Jolanda Trek Factory Racing Cx 10007094118
53 Kastelijn Yara Steylaerts 777 10008990163
54 Van De Ree Monique Waowdeales Pro Cycling 10003288987
55 Ibarrola Luisa Delikia-Ginestar 10023552691
56 Gammons Madeleine Liv-Awol 10011034035
57 Díaz López Paula Club Ciclista Meruelo 10009997448
58 Gonzalez Blanco Lucia Nesta Cx Team 10005976190
59 Gross Rebecca 10004469054
60 Damjanovic Sandra Shop4Cross 10043795480
61 Malik Jennifer Amerikan Claccic- 10011075966
62 Fahringer Rebecca Stan´S Notubes P/B Maxxis 10009868217
63 Trevilla Sandra 10008893163
64 Peeters Jinse Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10011141442
65 Jansson Ida Specialized Racing 10009667648
66 Mcfadden Courtenay 10008979756
67 Werner Emily 10007730779
68 Commissaris Caren Wielervereniging Zeeuwsvlaanderen 10009487186
69 Borowiecka Barbara 10048974371
71 Crumpton Bethany Storey Racing 10007702285

Espoirs U23 Hommes

1 Van Dijke Mick Stappenbelt Specialised Mtb Team 10022761032
2 Schreiber Felix Vv Tooltime Preizendaur 10010955829
3 Kopecky Tomas Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 10011227227
4 Loftus Tyla Wheelbase Castelli Mgd 10015489567
5 Middlemiss Ryan Loftus Tours 10015547060
6 Verheyen Thomas Brave Development Team Vzw 10009523057
7 Prosser Declan Canberra Cc 10015605563
8 Verdijck Lenn Young Cycling Talent Demer & Dijle 10015488961
9 Geysels Xander Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W. 10016407532
10 Turner Ben Corendon-Circus 10010947038
11 Pemen Dolf Kids Sport Promotion Belgium 10016310027
12 Lindgren Emil Falu Ck Sweden 10022577641
13 Wuyts Mathijs Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10010956233
14 De Vet Sander W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 10016393182
15 Bruyninckx Jonas Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw 10015471278
16 Van Der Stegen Roel Daniels Cycling Team Limburg 10009417973
17 Siebens Gianni Young Cycling Talent Demer & Dijle 10009748076
18 Vrachten Arne Bvba Bcs (Belgian Cycling Service) 10010956334
19 Lister Matthew Paul Milnes / Bradford Olympic Rt 10023716985
20 Rombouts Seppe Individueel 10009768587
21 Artz Bart Zzpr.Nl-Hanclean-Orange Babies Ct 10016519282
22 Lemmens Sander Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10015421566
23 Agterberg Kyle G.W.C. De Adelaar 10010947745
24 Oda Hijiri Japan Cycling Federation- 10010779310
25 Goeman Andreas Individueel 10010946129
26 Junquera Mario PCM
27 Careme Grégory Dragopaint-Naturablue Rvco 10015529882
28 Mason Cameron Endura-Pedal Power 10023574923
29 Liessens Jarno Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10009768385
30 Bonne Jenko Bvba Bcs (Belgian Cycling Service) 10009522956
31 Hélary Steven Us Vern Cyclisme 10023572495
32 Siemons Julian Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10015522105
33 Vas Balazs Young Cycling Talent Demer Dijle 10023656361
34 Kaji Tetsuki Individueel 10011058889
35 Smets Gert Corendon-Circus 10011131439
36 Camps Jelle Individueel 10011155283
37 Van Uum Lars Lars Van Uum 10015075194
38 Kielich Timo Corendon-Circus 10010956536
39 Stehli Felix Akros Renfer Sa Ig Radquer Mettmenstette 10016586273
40 Meyers Charel Lc Tétange 10023530261
41 Meyers Eric Lc Tetange 10015472389
42 Östlund Jonatan Tullinge Sk 10009826282
43 Runhaar Marvin Beebikes-Nutswerk Cycling Team 10011132348
44 Luca Cibrario 10011075562
45 Dario Gargantini 10014819358
46 Macleod Callum Pedal On 10023507629
47 Vandael Roel Cycling Team Glabbeek 10014768636
48 Holmgren Gunnar 10010977249
49 Diniz Nicholas 10023564213
50 Cameron Euan Paul Milnes / Oldfield Ert 10023508134
51 Verbeeck Glenn Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10011132146
52 Peers Nick Young Cycling Talent Demer & Dijle 10065867933
53 Bellens Jarno Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10016350241
54 Rouiller Loris Vc Echallens 10016598094
55 Vandeputte Niels Iko-Beobank 10016327609
56 Deschepper Ward Kids Sport Promotion Belgium 10015421970
57 Smith Nicholas Southern Highlands Cc- 10009349871
58 Verdonck Andres Kids Sport Promotion Belgium 10016318111
59 Derveaux Niels Bvba Bcs (Belgian Cycling Service) 10009549127
60 Orschel Tyler 10010826392
61 Van Staeyen Maarten W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 10014826836
62 Clauwaert Maarten Kon. Gentse Velo Sport 10016364789
63 Stark Filip Upsala Ck 10022293513
64 Van De Putte Nils Koninklijke Edegem Bicycle Club Vzw 10065794171
65 Vandenbroucke Niels Vzw West Coast Racing Team 10011157711
66 Van Roy Matthias Kids Sport Promotion Belgium 10016501805
67 Breugelmans Michiel Kids Sport Promotion Belgium 10009967237
68 Van Den Eynde Vince Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10016328417
69 Ehlert Marco Wv Schijndel 10022687068
70 Loockx Lander Individueel 10009360884
71 Möbis Maximilian Bsv Adw Berlin 10036177546
72 Errebo Oliver Team Giant-Assos Cx 10046139446
73 Mein Thomas Tarteletto-Isorex 10016225959
74 Robertson Finlay Derwentside Cc 10014814005
75 Martin Tom Wheelbase Castelli Mgd 10023509649
76 Lund Andreas 10009789405
77 Van Der Heijden Maik Orange Babies Cycling Team 10009334616
78 Dorigoni Jakob Selle Italia Guerciotti 10009770510
79 Van Den Broeck Arno Young Cycling Team Vzw 10016486142
80 Vandebosch Victor United Cycling Team 10009747874
81 Vandebosch Toon Individueel 10010943604
82 Dewulf Maxim Vistamedia Hamme 10016315885
83 Kamp Ryan Callant-Doltcini Ct 10023356166
84 Gruithuijzen Paul Wv Schijndel 10014760451
85 Ferdinande Anton Vistamedia Hamme 10016322656
86 Serré Stef Young Cycling Talent D&D 10014827644
87 Conroy David Scott/Eurocycling.com 10009878927
88 De Graeve Jason Intrasys Nodrugs MTB Dreamteam 10016378028
89 Hendrikx Mees Milwaukee-Alpha Motorhomes 10016519484
90 Van Dijke Tim Stappenbelt Specialised Mtb Team 10022684846

Juniors Hommes

1 Tulett Ben Beeline Bicycles Rt 10023827022
2 Willems Robbe Kids Sport Promotion Belgium 10064956739
3 Van Hoften Levi Jvr De Batauwers 10022712734
4 Van Laer Lars W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 10064997862
5 Geleijn Owen Wtc De Amstel 10022705761
6 Lembrechts Ruben De Gesmeerde Ketting 10075822658
7 Clacy Barney Hargroves-Ridley-Montezuma´S 10023982121
8 Askey Lewis Zannata Ride Coventry X Gear 10023846826
9 Huybs Lennert Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10065005643
10 Van Kempen Jules Tri-Cyclists Brc 10062779188
11 Cas Stijn Young Cycling Talent Demer & Dijle 10064950776
12 Thackray William Paul Milnes / Bradford Olympic Rt 10023686269
13 Sluydts Toon Wielerklub Noord-West-Brabant 10064968762
14 Nilsson Elias Cykloteket Racing Team 10022348881
15 Van Den Hurk Noud Jvr De Batauwers 10022839541
16 Van Der Vleuten Lukas Bmx Vlijtingen 10064989980
17 Delnoije Remon Twc Maaslandster Zuid Limburg 10022684139
18 Bishop Sam 10084674112
19 Cortjens Ryan Iko-Beobank 10064921676
20 Van Gorcum Siem Team Brabant 2000 10023120942
21 Lindner Tom Stevens Racing Team 10036323450
22 Freeman Samuel Hargroves-Montezuma 10063362303
23 Jorissen Senne Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10064968964
24 Meeusen Ruben W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 10065008067
25 De Rijck Nando Iko-Beobank 10064972301
26 Artz Huub Twc Het Snelle Wiel 10022797711
27 Young Jenson Oldfield/ Paul Milnes E 10023863293
28 Van De Putte Victor Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10064985940
29 Morton Alex Usa National Team 10045970102
30 Buijs Quinten Westland Wil Vooruit 10023202683
31 Walshaw Harry 10066290285
32 Macleod Euan Willebrord Wil Vooruit 10052834769
33 Maclean Ryan 10059684383
34 Mysko Paul 10054372322
35 Willemsen Steijn Westland Wil Vooruit 10023115484
36 Janssen Wout W.A.C. Team Hoboken (Kon.) V.Z.W. 10064972095
37 De Heij Joppe Willebrord Wil Vooruit / Apb Cx Developm 10022683432
38 Thompson Will Shibden Cc 10084935911
39 Noyens Jarne De Kastelse Durvers V.Z.W. 10064954820
40 Mortsell Rorfors Lukas Cykloteket Racing Sweden 10022298361
41 Huijbregts Niels Willebrord Wil Vooruit 10023400121
42 Sølvhøj Oliver Vedersø Mtb 7130+ 10051224165
43 Verstrynge Emiel C.T. Keukens Buysse Knesselare Vzw 10064972705
44 Del Grosso Tibor Callant-Doltcini Ct 10022812562
45 Bervoets Michael Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10064928548
46 Geleijn Tristan Wtc De Amstel 10022836511
47 Uhlig Henri Rsc Kelheim E.V. 10036355479
48 Van Der Drift Twan Westland Wil Vooruit 10022844187
49 Draffan Oliver Derwentside Cc 10023948674
50 Vandesompel Cedric Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10064941177
51 Strik Dylan Twc Maaslandster 10022865207
52 Gloesener Jacques Vv Tooltime Preizerdaul 10035010617
53 Birchill Harry Med Devon Cc 10023853391
54 Van Meer Erben Rsc De Zuidwesthoek 10022872378
55 Van Der Lee Jardi Westland Wil Vooruit 10022727383
56 Van Der Voort Tim Westland Wil Vooruit 10022778917
57 Coremans Dante Kon. Balen B.C. V.Z.W. 10064978866
58 Inguanzo Gonzalo Delikia-Ginestar 10042107478
59 Del Grosso Bodi Wv Meteoor Assen-Roden 10022872984
60 Pescarmona Luca Merida Italia Team 10029214360
61 Verburg Luke Lares-Doltcini Ct 10022685856
62 De Laet Tomas Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10064946029
63 Ter Laak Stef Axa Valleirenners 10022841965
64 Van Izerloo Beau Drc De Mol Dordrecht Nederland 10022860658
65 Vandael Ward Wielerclub Steeds Vooraan V.Z.W. 10076723445
66 Storms Miel WCL-Bergklimmers 10023391532

Juniors Dames

1 Vos Marlies Wsv Emmen 10015567773
2 Johansson Ida Team Merida Sweden 10022288863
3 Cantelo Amy Hargroves Ridley Montezumas 10063786574
4 Van Loy Tess Kempens Cyclingteam Vzw 10064949059
5 Strathdee Ishbel 10023886737
6 Manley Abbie Hargroves Ridley Montezumas Rt 10023934530
7 Van Lommel Yenthe Cycling Team Glabbeek 10064970075
8 Hartog Larissa Westland Wil Vooruit 10022713946
9 Lawrence Ella 10084419383
10 Perryman Amy Hargroves Ridley Montezuma´S Rt 10023876431
11 Harnden Harriet Gbr National Team 10023959384
12 Vas Kata Blanka Hungarian National Team 10023656260
13 Johansson Alma Mölndals Ck 10022276335
14 Van De Kerkhof Marie Heist Cycling Team (Hct) 10065063035
15 Wadsworth Maddie Individueel 10064832659
16 Roelandts Julie Vzw Lotto-Ladiescycling 10065028477
17 Beirinckx Lina Kempens Cyclingteam Vzw 10064988061
18 Schevenels Lies´L Cyclocross Vorselaar 10065039086
19 Coutteau Axana Kvc Noordzeemeeuw 10065072735
20 Backstedt Zoe Backstedt/Hotchillee 10054258447
21 Quint Danielle Jvrdebatauwers 10022840450
22 Knaven Mirre Wv Breda 10023335958
23 Knaven Senne Wv Breda 10023335857
24 Van Den Brande Mirthe Cycling Team Glabbeek 10065020090
25 Gevers Hanne Kempens Cyclingteam Vzw 10067319701
26 Baele Lotte Kon. Vc ´T Meetjesland-Knesselare 10075241567
27 Scott Katie Hargroves Ridley Montezuma´S Rt 10023953122
28 Wadsworth Anna Individueel 10064832558
29 Rouiller Mélissa Vc Echallens-Team Cannondale Suisse 10034782362
30 Schreiber Marie Ct Aterdaul 10034998489
31 Vallieres Mill Magdeleine 10055787512
32 Bentveld Leonie 10023336564
33 Wittevrongel Lani Kon. Vc ´T Meetjesland-Knesselare 10065064954
34 Lumbeeck Liese Vzw Antwerp Bmx 10065071826
35 Vervloet Sterre Cyclocross Vorselaar 10065040807
36 Van Rooijen Sofie Awv De Zwaluwen 10022814178
37 Brouwers Julie Cyclocross Vorselaar 10065009885
38 Kopecky Julia 10023086586
39 Greenwood Chloe Kids Sport Promotion Belgium 10065052224
40 Hoog Antink Iris Jvr De Batauwers 10015567672
41 Dhont Kiona Kids Sport Promotion Belgium 10065011101
42 De Smedt Febe Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10065065560
43 Janssens Rosalie Jeugd Cycling Team 99 V.Z.W. 10065039389
44 Van Der Zwaan Laura Drc De Mol 10015567268
45 Kukk Kätlin Cannibal Team 10015393274
46 Crabbé Kiona Pie-Optiek Theorie-Blokken CT Glabbeek 10064929760
47 Zwaenepoel Tessa Doltcini-Van Assche Development Team 10064952594

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


75 + = 76