DVV Trofee #6 Azencross Loenhout : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Wout van Aert (Bel) Crelan-Vastgoedservice 1:01:33
2 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:02
3 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:03
4 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:06
5 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:11
6 Corné Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:22
7 Clément Venturini (Fra) Cofidis 0:00:41
8 Jens Adams (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:00:55
9 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:01
10 Tim Merlier (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:01:12
11 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:01:22
12 Wietse Bosmans (Bel) Beobank-Corendon 0:01:30
13 Vincent Baestaens (Bel) Beobank-Corendon 0:02:12
14 Gianni Vermeersch (Bel) Team Steylaerts 0:02:13
15 Boy Van Poppel (Ned) 0:02:15
16 Rob Peeters (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:02:16
17 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:02:19
18 Zdenek Stybar (Cze) 0:02:24
19 Lars van der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:37
20 Yorben Van Tichelt (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:03:30
21 Julien Taramarcaz (Swi) ERA-Circus 0:03:31
22 Philipp Walsleben (Ger) Beobank-Corendon 0:03:32
23 Michael Boros (Cze) ERA-Circus 0:03:41
24 Jens Vandekinderen (Bel) Kalas-NNOF 0:03:56
25 Marek Konwa (Pol) 0:04:42
26 Jan Denuwelaere (Bel) 0:05:25
27 Dario Tielen (Bel) 0:05:26
28 Kevin Cant (Bel) ERA-Circus 0:05:37
29 Stijn Huys (Bel) 0:06:00
DNF Mathieu van der Poel (Ned) Beobank-Corendon

Classement du DVV Verzekeringen Trofee après cette 6e manche :

1 Wout van Aert (Bel) 6h10’24
2 Kevin Pauwels (Bel) 2’39
3 Michael Vanthourenhout (Bel) 3’33
4 Toon Aerts (Bel) 4’21
5 Corné van Kessel (Ned) 6’05
6 Laurens Sweeck (Bel) 6’51
7 Tom Meeusen (Bel) 9’34
8 Jens Adams (Bel) 9’41
9 Gianni Vermeersch (Bel) 12’42
10 Mathieu van der Poel (Ned) 13’02

Classement Elites Dames :

1 Sanne Cant (Bel) IKO Enertherm-Beobank 0:39:51
2 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:06
3 Thalita De Jong (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team
4 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:09
5 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:26
6 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:40
7 Maud Kaptheijns (Ned) Team Steylaerts 0:01:19
8 Nikki Brammeier (GBr) Boels-Dolmans 0:01:21
9 Pavla Havlikova (Cze) MRM Avalon Pro Cycling 0:01:22
10 Loes Sels (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:42
11 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Zannata
12 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:01:43
13 Nikola Noskova (Cze) AA Drink-Kalas 0:01:54
14 Karen Verhestraeten (Bel) Lares-WoawDeals
15 Elle Anderson (USA) 0:01:56
16 Manon Bakker (Ned)
17 Monique Van De Ree (Ned) Lares-Waowdeals Women Cycling Team 0:02:45
18 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:02:46
19 Juliette Labous (Fra)
20 Lindy Van Anrooij (Ned)
21 Jolien Verschueren (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:47
22 Veerle Goossens (Bel) 0:02:57
23 Lucia Gonzalez Blanco (Spa) Lointek 0:03:05
24 Alicia Gonzalez Blanco (Spa) Lointek 0:03:09
25 Geerte Hoeke (Ned) 0:03:20
26 Sunny Gilbert (USA) Van Dessel 0:03:28
27 Pauline Delhaye (Fra) 0:03:34
28 Anne Terpstra (Bel)
29 Floor Weerink (Ned) 0:03:45
30 Lizzy Witlox (Ned) 0:03:52
31 0:03:57
32 Ida Jansson (Swe)
33 Anaïs Morichon (Fra) 0:03:58
34 Shana Maes (Bel) AA Drink-Kalas 0:04:00
35 Susanne Meistrok (Bel) 0:04:02
36 Audrey Menut (Fra) 0:04:07
37 Asa Maria Erlandsson (Swe) 0:04:16
38 Hélène Clauzel (Fra) 0:04:23
39 Jinse Peeters (Bel) 0:04:33
40 Mascha Mulder (Ned) 0:04:40
41 Emily Wadsworth (GBr) 0:04:58
42 TInne Vermeiren (Bel) 0:05:16
43 Meg De Bruyne (Bel) 0:05:20
44 Irene Trabazo Bragado (Spa) 0:05:47
45 Nikola Bajgerova (Bel) 0:05:58
46 Miyoko Karami (Jpn) 0:06:02
47 Saga Molin (Swe) 0:06:05
48 Kristien Nelen (Bel) 0:06:14
49 Laure Michels (Bel) 0:06:43
50 Caren Commissaris (Bel) 0:07:10
51 Gertie Willems (Bel) 0:07:29
52 Hannah Van Boven (Ned) 0:07:42
53 Madeleine Gammons (GBr) 0:08:03

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:49:45
2 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:11
3 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:12
4 Joris Nieuwenhuis (Ned) Rabobank Development Team 0:00:27
5 Adam Toupalik (Cze) Beobank-Corendon 0:00:31
6 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:00:53
7 Yannick Peeters (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:00:54
8 Stijn Caluwe (Bel) Beobank-Corendon 0:00:55
9 Gosse Van Der Meer (Ned)
10 Jonas Degroote (Bel) 0:01:25
11 Kelvin Bakx (Ned) 0:01:30
12 Clément Russo (Fra) Team Probikeshop Saint-Etienne Loire
13 Jelle Schuermans (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:01:32
14 Thomas Joseph (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:34
15 Lander Loockx (Bel) 0:01:35
16 Jappe Jaspers (Bel) Beobank-Corendon 0:02:10
17 Sieben Wouters (Ned) Rabobank Development Team 0:02:11
18 Jens Teirlinck (Bel) 0:02:14
19 Jarne Driesen (Bel) Lares-Doltcini
20 Senne De Meyer (Bel) 0:02:15
21 Jarno Liessens (Bel) IKO Enertherm-Beobank 0:02:19
22 Seppe Rombouts (Bel) 0:02:32
23 Gianni Siebens (Bel) Lares-Doltcini 0:02:38
24 Pieter Van Roosbroeck (Bel) 0:02:43
25 Koen Van Dijke (Ned) 0:02:44
26 Gert Smets (Bel) 0:03:03
27 Marceli Boguslawski (Pol) 0:03:09
28 Tijl Pauwels (Bel) Lares-Doltcini 0:03:13
29 Han Devos (Bel) 0:03:14
30 Victor Vandebosch (Bel) IKO Enertherm-Beobank 0:03:28
31 Bjorn Van Der Heijden (Ned) 0:03:31
32 Niels Derveaux (Bel) 0:03:32
33 Sybren Jacobs (Bel) 0:03:33
34 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:03:55
35 Richard Jansen (Ned) 0:04:05
36 Dylan Bouwmans (Ned) 0:04:24
37 David Eriksson (Swe) 0:04:39
38 Johan Jacobs (Swi) 0:04:46
39 Mario Poldervaart (Ned) 0:04:53
40 David Dekker (Ned) 0:04:55
41 Trevor O’Donnell (Can) 0:04:57
42 Hijiri Oda (Jpn) 0:04:59
43 Maximilian Mobis (Ger) 0:05:31
44 Joffrey Degueurce (Fra) 0:05:34
45 Guillaume Lallement (Fra) 0:05:38
46 Maarten Van Staeyen (Bel) 0:05:47
47 Ronan Grimault (Fra) 0:05:49
48 Finlay Robertson (GBr) 0:06:00
49 Kevin Van Bennekom (Ned) 0:06:27

Classement Juniors Hommes :

1 Toon Vandebosch (Bel) IKO Enertherm-Beobank 0:36:57
2 Niels Vandeputte (Bel) IKO Enertherm-Beobank 0:00:10
3 Timo Kielich (Bel) 0:00:12
4 Ben Turner (GBr)
5 Arno Van Den Broeck (Bel) IKO Enertherm-Beobank 0:00:16
6 Andres Verdonck (Bel) 0:00:17
7 Maxime Bonsergent (Fra) 0:00:20
8 Mees Hendrikx (Ned) Lares-Doltcini 0:00:23
9 Ryan Kamp (Ned) 0:00:31
10 Maxim Dewulf (Bel) 0:00:43
11 Daniel Tulett (GBr) 0:00:50
12 Gunnar Holmgren (Nor) 0:01:07
13 Jarno Bellens (Bel) 0:01:11
14 Jofre Cullell Estape (Spa) 0:01:14
15 Luca Vreeswijk (Ned) 0:01:17
16 Maxim Van Gils (Bel) 0:01:18
17 Sander De Vet (Bel) 0:01:21
18 Bart Artz (Ned) 0:01:28
19 Joren Thys (Bel) 0:02:11
20 Brent Braes (Bel) 0:02:23
21 Rune Smits (Bel) 0:02:37
22 Jurgen Van den Aarssen (Bel) 0:02:44
23 Felix Schreiber (Lux)
24 Dolf Pemen (Bel) 0:02:48
25 Fabien Tocaven (Fra) 0:02:49
26 Jonas Bruyninckx (Bel) 0:02:53
27 Brody Sanderson (Can) 0:02:59
28 Cyprien Gilles (Fra) 0:03:14
29 Seppe Broeckx (Bel) 0:03:17
30 Sam Mosses (GBr) 0:03:18
31 Loeka Verdonck (Bel) 0:03:34
32 Matthew Ellis (GBr) 0:03:57
33 Theo Hoez (Fra) 0:04:00
34 Wannes Cools (Bel) 0:04:04
35 Jost Zankel (Ger) 0:04:08
36 Julien Le Fresne (Fra) 0:04:11
37 Gregory Careme (Bel) 0:04:13
38 Seppe Bekaert (Bel) 0:04:15
39 Benjamin Rivet (Fra) 0:04:16
40 Hugo Peyroux (Fra) 0:04:17
41 Victor Broex (Ned) 0:04:30
42 Harry Lewis (GBr) 0:04:35
43 Bavo Houssin (Bel) 0:04:41
44 Dominik Olomek (Ger) 0:04:46
45 Tom Dussek (GBr) 0:05:05
46 Matej Syrovatka (Cze) 0:05:14
47 Jarno Visser (Ned) 0:05:19
48 Ward Steurs (Bel) 0:05:20
49 Aaron Logie (Bel) 0:05:43
50 Jochen Peremans (Bel) 0:06:22
51 Stanley Beerepoot (Ned) 0:06:25
52 Luuk Muggleton (Ned) 0:06:57
53 Simmion Young (GBr) 0:07:18

Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*