DVV Trofee #7 Brussels Universities Cyclocross 2019 : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 1:03:33
2 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:45
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:58
4 Lars van der Haar (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:07
5 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:20
6 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:31
7 Corne van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:01:51
8 Laurens Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:34
9 Gioele Bertolini (Ita) Selle Italia-Guerciotti-Elite 0:03:14
10 Michael Boroš (Cze) Creafin Tüv Sud 0:03:18
11 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal 0:03:21
12 Stan Godrie (Ned) Team Charles 0:04:38
13 Sascha Weber (Ger) 0:05:00
14 Kerry Werner (USA) 0:05:22
15 Curtis White (USA) -1 tour
16 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal -1 tour
17 Florian Trigo (Fra) -1 tour
18 Lars Boom (Ned) Team Charles -2 tours
19 Xandro Meurisse (Bel) -3 tours
20 Jens Teirlinck (Bel) -3 tours
21 Wietse Bosmans (Bel) Creafin Tüv Sud -4 tours
22 Yu Takenouchi (Jpn) -4 tours
23 Senne De Meyer (Bel) -4 tours
24 Yelle Leaerts (Bel) -4 tours
25 Tyler Cloutier (USA) -4 tours
26 Josh Bauer (USA) -5 tours
27 Peter Olejniczak (USA) -5 tours
DNF David van der Poel (Ned) Corendon-Circus
DNF Marcel Meisen (Ger) Corendon-Circus

Classement du DVV Verzekeringen Trofee après cette 7e manche :

1 Mathieu van der Poel (Ned) 7h04’27
2 Toon Aerts (Bel) 58″
3 Michael Vanthourenhout (Bel) 5’26
4 Laurens Sweeck (Bel) 7’52
5 Lars van der Haar (Ned) 8’10
6 Corné van Kessel (Ned) 9’14
7 Tom Meeusen (Bel) (Bel) 11’23 »
8 Jens Adams (Bel) 11’36
9 Kevin Pauwels (Bel) 14’44
10 Eli Iserbyt (Bel) 16’08

Classement Elites Dames


1 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) Corendon-Circus 0:50:15
2 Loes Sels (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:43
3 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Bingoal 0:00:59
4 Katherine Compton (USA) 0:01:12
5 Nikki Brammeier (GBr) 0:01:20
6 Alice Maria Arzuffi (Ita) Steylaerts-777 0:01:50
7 Sanne Cant (Bel) Corendon-Circus 0:02:00
8 Maud Kaptheijns (Ned) Team Charles 0:02:01
9 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:08
10 Kaitlin Keough (USA) 0:02:22
11 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:02:41
12 Marthe Truyen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:44
13 Sophie De Boer (Ned) 0:03:37
14 Aniek Van Alphen (Ned) 0:03:46
15 Pauline Delhaye (Fra) 0:03:56
16 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:04:04
17 Rebecca Fahringer (USA) 0:04:44
18 Fleur Nagengast (Ned) Telenet Fidea Lions 0:05:05
19 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:05:46
20 Jennifer Malik (USA) 0:07:33
21 Larissa Hartog (Ned) 0:07:44
22 Paulien Rooijakkers (Ned) 0:08:23
23 Corey Coogan Cisek (USA) -1 tour
24 Monique Van De Ree (Ned) -2 tours
25 Rebecca Gross (USA) -2 tours
26 Irene Gerritsen (Ned) -2 tours
27 Emily Werner (USA) -2 tours
28 Didi De Vries (Ned) -3 tours
29 Maria Larkin (Irl) -3 tours
30 Tine Rombouts (Bel) -3 tours
31 Nerea Isusi Ranero (Spa) -3 tours
32 Maria Arbeloa Lopez (Spa) -3 tours
33 Jo Blanchaert (Bel) -4 tours
34 Naomi De Roeck (Bel) -4 tours
DNF Kim Van De Steene (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Manon Bakker (Ned)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Lander Loockx (Bel) Creafin Tüv Sud 0:52:25
2 Toon Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:00:36
3 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:00:37
4 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex 0:00:39
5 Mees Hendrikx (Ned) 0:00:54
6 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto-Isorex 0:01:03
7 Tomas Kopecký (Cze) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:13
8 Arno Debeir (Bel) Marlux-Bingoal 0:01:14
9 Roel Van Der Stegen (Ned) 0:01:17
10 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:01:29
11 Tim Van Dijke (Ned) 0:01:37
12 Jelle Camps (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:01:38
13 Jarno Liessens (Bel) Creafin Tüv Sud
14 Pieter-Jan Vliegen (Bel) Steylaerts-777 0:01:44
15 Gage Hecht (USA) 0:02:10
16 Sander Lemmens (Bel) 0:02:21
17 Timo Kielich (Bel) Steylaerts-777 0:02:28
18 Kyle Agterberg (Ned) 0:02:48
19 Sander De Vet (Bel) 0:03:05
20 Maximilian Möbis (Ger) 0:03:30
21 Mathijs Wuyts (Bel) 0:03:35
22 Dolf Pemen (Bel) 0:03:46
23 Xander Geysels (Bel) 0:04:11
24 David Conroy (Irl) 0:04:33
25 Nicholas Smith (Aus) 0:04:36
26 Victor Vandebosch (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:05:01
27 Adam Blazevic (Aus) 0:05:50
28 Andreas Goeman (Bel) Telenet Fidea Lions 0:06:45
29 Arne Vrachten (Bel) Tarteletto-Isorex
30 Maarten Clauwaert (Bel) -1 tour
31 Kwinten Stuer (Bel) -1 tour
32 Declan Prosser (Aus) -1 tour
33 Tetsuki Kaji (Jpn) -2 tours
34 Lenn Verdijck (Bel) -4 tours
DNF Thomas Verheyen (Bel)
DNF Ward Deschepper (Bel)

Classement Juniors Hommes

1 Ryan Cortjens (Bel) 0:37:31
2 Witse Meeussen (Bel) 0:00:08
3 Wout Vervoort (Bel) 0:00:54
4 William Junior Lecerf (Bel) 0:01:19
5 Salvador Alvarado (Ned) 0:01:28
6 Jetze Van Campenhout (Bel) 0:01:33
7 Alex Morton (USA) 0:01:35
8 Lennert Belmans (Bel) 0:01:38
9 Yorben Lauryssen (Bel) 0:01:44
10 Dante Coremans (Bel) 0:02:31
11 Floris Van Tricht (Bel) 0:02:45
12 Lukas Van Der Vleuten (Ned) 0:02:52
13 Aitzol Sasieta Antxia (Spa) 0:03:16
14 Nando De Rijck (Bel) 0:03:17
15 Elio Clarysse (Bel) 0:03:24
16 Owen Geleijn (Ned) 0:03:36
17 Jado Bleyenberg (Bel) 0:03:49
18 Guillaume Leonardi (Fra) 0:03:56
19 Jasper Levi Pahlke (Ger) 0:03:58
20 Robbe Willems (Bel) 0:04:07
21 Stef Janse (Bel) 0:04:41
22 Sergio Diego Carrasco (Spa) 0:06:23
23 Justin Laevens (Bel) 0:07:38
24 Noah Brits (Bel) 0:08:43
25 Lukas Van Noyen (Bel) –2 tours

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


64 + = 71