DVV Trofee #5 Scheldecross Antwerpen : listes des partants

Le Scheldecross, cinquième manche du DVV Verzekeringen Trofee (ex-Trophée Banque Bpost), se dispute samedi 17 décembre à Antwerpen (Anvers) en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes :

1 Van Aert Wout
2 Van der Poel Mathieu
3 Pauwels Kevin
4 Venturini Clement
5 Meeusen Tom
6 Sweeck Laurens
7 Vanthourenhout Michael
8 Aerts Toon
9 Merlier Tim
10 Van Kessel Corne
11 Vantornout Klaas
12 Franzoi Enrico
13 Van der Poel David
14 Taramarcaz Julien
15 Boros Michael
16 Vermeersch Gianni
17 Van Amerongen Thijs
18 Baestaens Vincent
19 Aernouts Jim
20 Vanthourenhout Dieter
21 Walsleben Philipp
22 Peeters Rob
23 Sweeck Diether
24 Bosmans Wietse
25 Adams Jens
26 Adams Joeri
27 De Cleyn Dave 
28 Vandekinderen Jens 
29 Uytdewilligen Ingmar 
30 Gys Jens 
31 Thompson Eric 
32 Sweeck Hendrik 
33 Goosen Wouter 
34 Tielen Dario 

Elites Dames :

1 De Jong Thalita
2 Vos Marianne
3 Cant Sanne
4 Nash Katarina
5 Van Loy Ellen
6 Brammeier Nikki
7 De Boer Sophie
8 Havlikova Pavla
9 Verschueren Jolien
10 Kaptheijns Maud
11 Sels Loes
12 Evie Richards
13 Michiels Githa
14 Verdonschot Laura 
15 Noël Jara 
16 Van Der Burg Esther 
17 Meistrok Susanne 
18 Defour Lara 
19 Weerink Floor 
20 Nelen Kristien 
21 Conolly Ella 
22 Verhestraeten Karen 
23 Willems Gertie 
24 Antonneau Kaitlin 
25 Truyen Marthe 
26 Van Der Heijden Inge 
27 Van Wunsel Lise 
28 Vanwunsel Lara 
29 Bischoff-Stein Lena 
30 Van Maldeghem Nele 
31 Bajgerova Nikola 
32 Noskova Nikola 
33 Peeters Jinse 
34 Maes Shana 
35 Vermeir Aurelie 
36 Terpstra Anne 
37 Kaczmarczyk Brenda 
38 Alvarado Ceylin Del Carmen 
39 Verdeyen Tine 
40 Hoeke Geerte 
41 Delhaye Pauline 
42 Louchaert Justine 
43 Bellaert Axelle 
44 Commissaris Caren 
45 De Bruyne Meg 
46 Berkane Sarah  
47 Boons Yenthe 
48 Van Den Hoek Bianca 
49 Vermeiren Tinne 
50 Mulder Zoë 
51 Rombouts Tine 

Espoirs U23 Hommes :

1 Iserbyt Eli
2 Hermans Quinten
3 Toupalik Adam
4 Cleppe Nicolas
5 Peeters Yannick
6 Schuermans Jelle 
7 Runhaar Marvin  
8 Van Dijke Koen 
9 Clacherty Frazer 
10 Gascoyne William 
11 Bonne Jenko 
12 Bauters Reno 
13 Vreeswijk Luca  
14 Smets Gert 
15 Van Den Bos Perry 
16 De Meyer Senne 
17 Van Der Meer Gosse 
18 Liessens Jarno 
19 Jacobs Sybren 
20 Vandebosch Victor 
21 Wuyts Mathijs 
22 Siebens Gianni 
23 Boer Erik 
24 Jaspers Jappe 
25 Verheyen Thomas 
26 Kaise Julien 
27 Runhaar Marvin 
28 Vader Milan 
29 Lund Andresen Andreas 
30 Devos Han 
31 Muskens Mart 
32 Caluwe Stijn 
33 Derveaux Niels 
34 Van Staeyen Maarten 
35 Verbeeck Glenn 
36 Floren Wesley 
37 Helsocht Liam 
38 Pauwels Tijl 
39 Bakx Kelvin 
40 Crollet Yari 
41 Van Roosbroeck Pieter 
42 Driesen Jarne 
43 De Proost Kyle 
44 Degroote Jonas

Juniors Hommes :

1 Logie Aaron
2 Van Den Broeck Arno
3 Bekaert Seppe
4 Decoster Louis
5 Pemen Dolf
6 Hendrikx Mees
7 Hyon Francois
8 Houssin Bavo
9 De Bondt Marvin
10 De Smedt Yanni
11 De Vet Sander
12 Braes Brent
13 Bruyninckx Jonas
14 Oberteicher Marco
15 De Smet Thibaut
16 Loohuis Lars
17 Bellens Jarno
18 De Decker Clyde
19 Verdonck Loeka
20 Verdonck Andres
21 De Meyer Jarne
22 Govaerts Brent
23 Vreeswijk  Luca
24 Tulett Daniel
25 Lemmens Sander
26 Errebo Oliver Emil
27 Suijkerbuijk Raoul
28 Siemons Julian
29 Vanden Bussche Wannes
30 Verheyde Leander
31 Vader Damy
32 Dejonghe Len
33 Geurts Kyro
34 Wouters Sven
35 Visser Jarmo
36 Jordens Jarno
37 Clynhens Jens
38 Steurs Ward
39 Tibackx Lander
40 Stuer Kwinten
41 Vrachten Arne
42 Van Helvoirt Koen
43 Konings Robbe
44 Clauwaert Maarten
45 Arkesteyn Aron

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


78 + = 79