DVV Trofee #3 Flandriencross Hamme : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Mathieu van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:57:50
2 Wout van Aert (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:00:06
3 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:00:07
4 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:20
5 Corne Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions 0:00:28
6 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:29
7 Tim Merlier (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:01:16
8 Gianni Vermeersch (Bel) Team Steylaerts 0:01:18
9 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:29
10 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:53
11 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:01:55
12 David van der Poel (Ned) Beobank-Corendon 0:02:07
13 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Lions 0:02:11
14 Stephen Hyde (USA) Cannondale p/b Cyclocrossworld.com 0:02:30
15 Rob Peeters (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:02:52
16 Klaas Vantornout (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:03:01
17 Jens Vandekinderen (Bel) Kalas-NNOF 0:03:04
18 Julien Taramarcaz (Swi) ERA-Circus 0:03:11
19 Diether Sweeck (Bel) ERA-Circus 0:04:15
20 Joeri Adams (Bel) Kalas-NNOF 0:04:38
21 Dario Tielen (Bel) 0:05:25
22 Kevin Suarez Fernandez (Spa) 0:05:45
23 Jeremy Powers (USA) Aspire Racing 0:05:51
24 Michael Boros (Cze) ERA-Circus 0:05:58
25 Matthias Van De Velde (Bel)
26 Eric Thompson (USA) Hed p/b Molten Speed Wax
27 Sebastien Carabin (Bel)
DSQ Jens Adams (Bel) Crelan-Vastgoedservice
DSQ Vincent Baestaens (Bel) Beobank-Corendon
DNF Braam Merlier (Bel)
DNF Philipp Walsleben (Ger) Beobank-Corendon

Classement du DVV Verzekeringen Trofee après cette 3e manche :

1 Wout van Aert 3h02’35
2 Kevin Pauwels (Bel) +2’06
3 Michael Vanthourenhout (Bel) +2’23
4 Toon Aerts (Bel) +3’44
5 Corné van Kessel (Ned) +4’00
6 Jens Adams (Bel) +4’20
7 Laurens Sweeck (Bel) +4’30
8 Mathieu van der Poel (Bel) +4’55
9 Tom Meeusen (Bel) +6’11
10 Gianni Vermeersch (Bel) +7’31

Classement Elites Dames :

1 Sanne Cant (Bel) IKO Enertherm-Beobank 45:33:00
2 Maud Kaptheijns (Ned) Team Steylaerts 0:00:02
3 Thalita De Jong (Ned) Rabobank-Liv 0:00:03
4 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:06
5 Pavla Havlikova (Cze) MRM Avalon Pro Cycling 0:00:07
6 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:12
7 Sophie De Boer (Ned) Kalas-NNOF 0:00:23
8 Alicia Franck (Bel) 0:00:36
9 Loes Sels (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:49
10 Karen Verhestraeten (Bel) Lares-WoawDeals 0:00:54
11 Jolien Verschueren (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:04
12 Evie Richards (GBr) 0:01:13
13 Elle Anderson (USA) 0:01:22
14 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:02:00
15 Ellen Noble (USA) Ridebiker Alliance 0:02:18
16 Githa Michiels (Bel) 0:02:33
17 Amanda Nauman (USA) 0:02:38
18 Kim Van De Steene (Bel) 0:02:39
19 Monique Van De Ree (Ned) 0:03:16
20 Joyce Vanderbeken (Bel) AA Drink-Kalas 0:03:56
21 Aurélie Vermeir (Bel) 0:04:07
22 Eva Maria Palm (Bel) AA Drink-Kalas 0:04:08
23 Axelle Bellaert (Bel) AA Drink-Kalas 0:04:11
24 Julia Boschker (Ned) 0:04:13
25 Laure Michels (Bel) 0:05:19
26 Laure Michels (Bel) 0:06:06
27 Jara Noël (Bel) AA Drink-Kalas 0:06:25
28 Meg De Bruyne (Bel) 0:07:07

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Quinten Hermans (Bel) Telenet Fidea Lions 0:47:26
2 Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Napoleon Games 0:00:11
3 Adam Toupalik (Cze) Beobank-Corendon 0:00:18
4 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:00:29
5 Yannick Peeters (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:00:52
6 Jelle Schuermans (Bel) Crelan-Vastgoedservice 0:01:09
7 Kelvin Bakx (Ned) 0:01:11
8 Jonas Degroote (Bel) 0:01:19
9 Lander Loockx (Bel) 0:01:21
10 Thomas Van De Velde (Bel) 0:01:23
11 Niels Derveaux (Bel) 0:01:29
12 Stijn Caluwe (Bel) Beobank-Corendon 0:01:33
13 Pieter Van Roosbroeck (Bel) 0:01:34
14 Gert Smets (Bel)
15 Tijl Pauwels (Bel) Lares-Doltcini 0:01:42
16 Seppe Rombouts (Bel) 0:01:45
17 Gianni Siebens (Bel) Lares-Doltcini 0:01:50
18 Reno Bauters (Bel) 0:02:00
19 Eric Brunner (USA) 0:02:03
20 Viktor Vandebosch (Bel) 0:02:09
21 Jarno Liessens (Bel) IKO Enertherm-Beobank 0:02:12
22 Spencer Petrov USA 0:02:13
23 Loïc Hennaux (Bel) 0:02:20
24 Jenko Bonne (Bel) 0:02:45
25 Jarne Driesens (Bel) 0:02:51
26 Gosse Van Der Meer (Ned) 0:03:00
27 Wesley Floren (Ned) 0:03:04
28 Sybren Jacobs (Bel) 0:03:16
29 Julien Kaise (Bel) 0:03:39
30 Robin Alderweireld (Bel) 0:03:46
31 Jappe Jaspers (Bel) Beobank-Corendon 0:03:49
32 Nick Van de Kerkhove (Bel) 0:04:38
33 Lawrence Tibackx (Bel) 0:05:01
34 Mathias Declerck (Bel) 0:05:50
35 Yari Crollet (Bel) 0:06:05
36 Jente Tielemans (Bel) 0:06:18

Classement Juniors Hommes :

1 Thomas Pidcock (GBr) 0:41:34
2 Ben Turner (GBr) 0:00:03
3 Niels Vandeputte (Bel) IKO Enertherm-Beobank 0:00:18
4 Louis Rouiller (Swi) IKO Enertherm-Beobank 0:00:22
5 Pieter-Jan Vliegen (Bel) 0:00:27
6 Florian Vermeersch (Bel) Lares-Doltcini 0:00:52
7 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:00:53
8 Arno Debeir (Bel) Lares-Doltcini
9 Len Dejonghe (Bel)
10 Anton Ferdinande (Bel) Lares-Doltcini 0:01:16
11 Andres Verdonck (Bel)
12 Thomas Mein (GBr) 0:01:30
13 Arne Vrachten (Bel) 0:01:33
14 Jens Clynhens (Bel)
15 Wannes Vanden Bussche (Bel) 0:01:35
16 Joren Thys (Bel) 0:01:37
17 Sander De Vet (Bel) 0:01:46
18 Julian Siemons (Bel) 0:01:52
19 Jarne De Meyer (Bel) 0:01:54
20 Ryan Kamp (Ned) 0:01:57
21 Denzel Stephenson (USA) 0:02:20
22 Brent Braes (Bel) 0:02:33
23 Loeka Verdonck (Bel) 0:02:38
24 Lloyd Sprangers (Bel) 0:02:42
25 Vince Van Den Eynde (Bel) 0:02:44
26 Sam Noel (USA) 0:02:47
27 Jason Van Compernolle (Bel) 0:02:48
28 Kwinten Stuer (Bel) 0:03:00
29 Lander Tibackx (Bel) 0:03:07
30 Maarten Clauwaert (Bel) 0:03:15
31 Maxim Dewulf (Bel) 0:03:26
32 Arne Santy (Bel) 0:03:29
33 Kevin Goguen (USA)
34 Thijs Christiaens (Bel) 0:03:59
35 François Hyon (Fra) 0:04:09
36 Jasper Van Den Plas (Bel) 0:04:29
37 Seppe Bekaert (Bel) 0:05:06
38 Grégory Careme (Bel) 0:05:39
39 Nolan Brunner (USA)
40 Aaron Logie (Bel)
41 Marvin De Bondt (Bel)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 2 = 4