De Grote Prijs van Brabant : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Mathieu van der Poel (Ned) 1:01:46
2 Toon Aerts (Bel) 0:00:14
3 Corné Van Kessel (Ned) 0:00:21
4 Daan Soete (Bel) 0:00:24
5 Stan Godrie (Ned) 0:00:49
6 Daan Hoeyberghs (Bel) 0:00:59
7 Dieter Vanthourenhout (Bel) 0:01:25
8 Twan van den Brand (Ned) 0:01:31
9 Nicolas Cleppe (Bel) 0:01:44
10 Maik Van Der Heijden (Ned) 0:01:56
11 Joeri Adams (Bel) 0:02:17
12 Johan Jacobs (SUI) 0:02:34
13 Eddy Van Ijzendoorn (Ned) 0:02:53
14 Eddy Fine (Fra) 0:03:06
15 Stijn Huys (Bel) 0:03:28
16 Thymen Arensman (Ned) 0:03:45
17 Sieben Wouters (Ned) 0:04:12
18 Tim Janssen (Ned) 0:04:21
19 Mart Muskens (Ned) 0:04:48
20 Yannick Vrielink (Ned) 0:05:26
21 Martin Mijnten (Ned) -2 tours
22 Andrew Juiliano (USA) -2 tours
23 Erik Boer (Ned) -2 tours
24 Koen Van Helvoirt (Ned) -3 tours
25 Carlos Schreuder (Ned) -3 tours
26 Lars Mastebroek (Ned) -3 tours
27 Kevin Van Bennekom (Ned) -3 tours
28 Tijs Van Aert (Bel) -4 tours
29 Lars Van Den Berghen (Ned) -4 tours
30 Paul Gruithuijzen (Ned) -5 tours
31 Niels Verbruggen (Ned) -5 tours
32 Patrick Van Nunen (Ned) -6 tours
33 Jeroen Janssen (Ned) -6 tours
34 Marvin Runhaar (Ned) -7 tours
35 Jordi Steenbakkers (Ned) -8 tours
36 Mitchell Mulhern (Aus) -8 tours
DNF David van der Poel (Ned)
DNF Mario Poldervaart (Ned)
DNS Philipp Walsleben (GER)
DNS Thijs Van Amerongen (Ned)
DNS Thomas Joseph (Bel)
DNS Patrick Van Leeuwen (Ned)
DNS Rob Peeters (Bel)
DNS Yorben Van Tichelt (Bel)
DNS Kyle Agterberg (Ned)
DNS Bart Barkhuis (Ned)
DNS Demiz Hebing (Ned)
DNS Richard Jansen (Ned)
DNS Maikel Kleiboer (Ned)
DNS Jordy Luisman (Ned)
DNS Stefan Vis (Ned)

Classement Elites Dames :


1 Maud Kaptheijns (Ned) 0:42:45
2 Loes Sels (Bel) 0:00:11
3 Nikki Brammeier (GBr) 0:00:14
4 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:00:14
5 Helen Wyman (GBr) 0:00:18
6 Denise Betsema (Ned) 0:00:43
7 Fleur Nagengast (Ned) 0:00:53
8 Manon Bakker (Ned) 0:00:59
9 Yara Kastelijn (Ned) 0:00:59
10 Elle Anderson (USA) 0:01:28
11 Karen Verhestraeten (Bel) 0:02:03
12 Inge Van Der Heijden (Ned) 0:02:05
13 Maaike De Heij (Ned) 0:02:09
14 Lizzy Witlox (Ned) 0:02:13
15 Susanne Meistrok (Ned) 0:02:25
16 Aniek Van Alphen (Ned) 0:02:29
17 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:02:30
18 Lindy Van Anrooij (Ned) 0:02:33
19 Veerle Goossens (Ned) 0:03:34
20 Natalie Redmond (Aus) 0:03:39
21 Mascha Mulder (Ned) 0:03:51
22 Julia Boschker (Ned) 0:03:53
23 Marieke Van Witzenburg (Ned) 0:04:00
24 Suzanne Verhoeven (Bel) 0:04:16
25 Laura Van Der Zwaan (Ned) 0:04:22
26 Femke Gerritse (Ned) 0:04:22
27 Sylvie Swinkels (Ned) 0:04:58
28 Pien Limpens (Ned) 0:05:05
29 Laura Krans (Ned) 0:05:10
30 Larissa Hartog (Ned) 0:05:37
31 Rozemarijn Ammerlaan (Ned) 0:06:02
32 Silke Smulders (Ned) 0:06:02
33 Dorien Hoog Antink (Ned) 0:06:15
34 Irene Gerritsen (Ned) 0:06:28
35 Marlies Vos (Ned) 0:06:37
36 Lisa Dorussen (Ned) 0:06:51
37 Iris Hoog Antink (Ned) 0:06:59
38 Maaike Meistrok (Ned) -2 tours
39 Sabine Hey (Ned) -2 tours
40 Inez Beijer (Ned) -2 tours
41 Lisette Schoon (Ned) -2 tours
42 Lora Bonthuis (Ned) -2 tours
43 Isa Pieterse (Ned) -2 tours
44 Femke Kuijpers (Ned) -2 tours
45 Verena Batenburg (Ned) -2 tours
46 Eltina Van Wijk (Ned) -3 tours
47 Lana Verberne (Ned) -3 tours
48 Celine Klootwijk (Ned) -3 tours
49 Lieke V.D. Draaij (Ned) -3 tours
50 Rienke Ten Have (Ned) -3 tours
51 Karin Uyl (Ned) -3 tours
52 Cynthia Van Der Ham (Ned) -3 tours
DNF Elleke Claessen (Ned)
DNF Pam Schutten (Ned)
DNS Sophie De Boer (Ned)
DNS Joyce Vanderbeken (Bel)
DNS Floor Weerink (Ned)
DNS Tessa Paardekooper (Ned)
DNS Lisa Worner (Ned)

Classement Juniors Hommes :

1 Niels Vandeputte (Bel) 0:39:05
2 Ryan Kamp (Ned) 0:00:02
3 Tomas Kopecky (Cze) 0:00:09
4 Arno Van Den Broeck (Bel) 0:00:12
5 Mees Hendrikx (Ned) 0:00:55
6 Bart Artz (Ned) 0:00:55
7 Luke Verburg (Ned) 0:01:40
8 Bart Hazekamp (Ned) 0:02:01
9 Ward De Schepper (Ned) 0:02:07
10 Lars Boven (Ned) 0:02:11
11 Remon Delnoije (Ned) 0:02:18
12 Stef Ter Laak (Ned) 0:02:18
13 Bodi Del Grosso (Ned) 0:02:31
14 Pete Uptegrove (Ned) 0:02:35
15 Wesley Damiaans (Ned) 0:02:45
16 Noah Vreeswijk (Ned) 0:02:59
17 Mark Dillema (Ned) 0:02:59
18 Joren Thys (Bel) 0:03:03
19 Luca Van Den Boom (Ned) 0:03:09
20 Sam Gademan (Ned) 0:03:34
21 Owen Geleijn (Ned) 0:03:39
22 Rick Pluimers (Ned) 0:03:44
23 Marco Ehlert (Ned) 0:04:04
24 Maarten De Nijs (Ned) 0:04:09
25 Joost Freriks (Ned) 0:04:21
26 Dennis Van Dijk (Ned) 0:04:33
27 Niels Bakker (Ned) 0:04:41
28 Mitchell Vink (Ned) 0:05:06
29 Bart Klein Nienhuis (Ned) 0:05:19
30 Mika Van Gestel (Ned) 0:05:19
31 Marten Hanegraaf (Ned) 0:05:32
32 Jarmo Visser (Ned) 0:05:37
33 Erben Van Meer (Ned) 0:06:08
34 Lars Loohuis (Ned) 0:06:08
35 Gerben De Sain (Ned) 0:06:11
36 Niek Voogt (Ned) 0:06:26
37 Bjorn Ten Have (Ned) -3 tours
38 Goof Poelman (Ned) -3 tours
39 Youri Van Ballegooij (Ned) -3 tours
40 Siem Van Gorcum (Ned) -3 tours
41 Matthew Van Der Linden (Ned) -3 tours
42 Berko Dorussen (Ned) -3 tours
43 Beau De Wijn (Ned) -3 tours
44 Dennis Brouwer (Ned) -3 tours
DNF Stan Van Den Bergh (Ned)
DNS Jurgen Van Den Aarssen (Ned)
DNS Julian Klootwijk (Ned)
DNS Milan Ziemerink (Ned)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 3 =