Danilith Nokere Koerse voor Dames : classement complet

1 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg 3:13:05
2 Lisa Klein (Ger) Canyon//SRAM Racing 0:00:00
3 Lotte Kopecky (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:00
4 Amy Pieters (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
5 Teniel Campbell (Tto) World Cycling Centre 0:00:00
6 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:00
7 Susanne Andersen (Nor) Team Sunweb 0:00:00
8 Maria Apolonia Van’t Geloof (Ned) Alé Cipollini 0:00:00
9 Annelies Dom (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:00
10 Roxane Fournier (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:00
11 Kathrin Schweinberger (Aut) Health Mate – Ladies Team 0:00:00
12 Natalie Van Gogh (Ned) Biehler Pro Cycling 0:00:00
13 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:00
14 Kirstie Van Haaften (Ned) Health Mate – Ladies Team 0:00:00
15 Chanella Stougje (Ned) Hitec Products – Birk Sport 0:00:00
16 Kaat Hannes (Bel) Jos Feron Lady Force 0:00:00
17 Jessica Roberts (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:00
18 Tatiana Guderzo (Ita) BePink 0:00:00
19 Lonneke Uneken (Ned) Hitec Products – Birk Sport 0:00:00
20 Danielle Christmas (GBr) Lotto Soudal Ladies 0:00:00
21 Jesse Vandenbulcke (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:00
22 Nathalie Bex (Bel) Rogelli-Gyproc 0:00:00
23 Alana Castrique (Bel) Lotto Soudal Ladies 0:00:00
24 Monique Van De Ree (Ned) BTC City Ljubljana 0:00:00
25 Henrietta Colborne (GBr) Biehler Pro Cycling 0:00:00
26 Shari Bossuyt (Bel) Rogelli-Gyproc 0:00:00
27 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:00
28 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:00:00
29 Anastasiia Chursina (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:00
30 Jelena Eric (Srb) Alé Cipollini 0:00:00
31 Karlijn Swinkels (Ned) Alé Cipollini 0:00:00
32 Eri Yonamine (Jpn) Alé Cipollini 0:00:00
33 Fien Delbaere (Bel) Health Mate – Ladies Team 0:00:00
34 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:00
35 Olga Shekel (Ukr) Astana Women’s Team 0:00:10
36 Rhona Callander (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:10
37 Marlen Reusser (Sui) World Cycling Centre 0:00:10
38 Quinty Ton (Ned) Biehler Pro Cycling 0:00:10
39 Gladys Verhulst (Fra) Charente – Maritime Women Cycling 0:00:10
40 Marieke Van Witzenburg (Ned) Jos Feron Lady Force 0:00:15
41 Ella Harris (NZl) Canyon//SRAM Racing 0:00:15
42 Diana Carolina Peñuela Martinez (Col) Alé Cipollini 0:00:15
43 Jenny Holl (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:15
44 Amiliya Iskakova (Kaz) Astana Women’s Team 0:00:15
45 Gilke Croket (Bel) Illi-Bikes Cycling Team 0:00:15
46 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:00:15
47 Céline Van Houtum (Ned) Jos Feron Lady Force 0:00:15
48 Eva Buurman (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:15
49 Anastasiya Kolesava (Blr) World Cycling Centre 0:00:15
50 Mieke Docx (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport 0:00:15
51 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon//SRAM Racing 0:00:15
52 Elena Pirrone (Ita) Astana Women’s Team 0:00:15
53 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women’s Team 0:00:15
54 Amalie Dideriksen (Den) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:15
55 Antonia Gröndahl (Fin) Isorex Cycling Team 0:00:15
56 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women’s Team 0:00:15
57 Rotem Gafinovitz (Isr) Canyon//SRAM Racing 0:00:15
58 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:15
59 Liisa Ehrberg (Est) Jos Feron Lady Force 0:00:15
60 Josie Knight (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:15
61 Sara Mustonen (Swe) Health Mate – Ladies Team 0:00:15
62 Alba Teruel Ribes (Esp) Movistar Women’s Team 0:00:15
63 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:26
64 Anna Bohatá (Cze) Illi-Bikes Cycling Team 0:00:26
65 Rebecca Raybould (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:00:26
66 Lucie Lahaye (Fra) Charente – Maritime Women Cycling 0:00:26
67 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:26
68 Chiara Perini (Ita) BePink 0:00:26
69 Aude Biannic (Fra) Movistar Women’s Team 0:00:30
70 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:30
71 Puck Moonen (Ned) Lotto Soudal Ladies 0:00:30
72 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:36
73 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:00:36
74 Skylar Schneider (USA) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:51
75 Femke Verstichelen (Bel) Isorex Cycling Team 0:01:06
76 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women’s Team 0:01:06
77 Agua Marina Espinola (Par) World Cycling Centre 0:01:06
78 Josefine Huitfeldt (Den) Multum Accountants Ladies Cyclingteam 0:01:11
79 Ann-Sophie Duyck (Bel) Parkhotel Valkenburg 0:01:14
80 Faina Potapova (Kaz) Astana Women’s Team 0:01:19
81 Fernanda Yapura (Arg) World Cycling Centre 0:01:23
82 Eva Jonkers (Ned) Rogelli-Gyproc 0:01:28
83 Laura Camila Lozano Ramirez (Col) Health Mate – Ladies Team 0:01:33
84 Nicole Steigenga (Ned) BePink 0:01:41
85 Melanie Klement (Ned) Biehler Pro Cycling 0:02:17
86 Nienke Wasmus (Ned) Biehler Pro Cycling 0:02:17
87 Vania Canvelli (Ita) BePink 0:02:38
88 Rachele Barbieri (Ita) BePink 0:02:38
89 Jessica Raimondi (Ita) Alé Cipollini 0:02:38
90 Senna Feron (Ned) Jos Feron Lady Force 0:03:42
91 Merel Hofman (Ned) Biehler Pro Cycling 0:03:42
92 Ditte Lenseclaes (Bel) Illi-Bikes Cycling Team 0:04:07
93 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:04:18
94 Nele Armee (Bel) Illi-Bikes Cycling Team 0:04:18
95 Anja Longyka (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:18
96 Lara Defour (Bel) Health Mate – Ladies Team 0:04:18
97 Grace Garner (GBr) Hitec Products – Birk Sport 0:04:18
98 Sylvie Swinkels (Ned) Parkhotel Valkenburg 0:04:18
99 Kim Van Den Steen (Bel) Multum Accountants Ladies Cyclingteam 0:04:22
100 Anna Docherty (GBr) Nationalmannschaft Großbritannien 0:04:22
101 Ingrit Verhoeff (Ned) Rogelli-Gyproc 0:04:22
102 Kelly Markus (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport 0:04:22
103 Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini – Van Eyck Sport 0:04:30
104 Hanna Johansson (Swe) Multum Accountants Ladies Cyclingteam 0:04:42
105 Emily Meakin (GBr) Isorex Cycling Team 0:04:46
106 Noemie Abgrall (Fra) Charente – Maritime Women Cycling 0:04:53
107 Amalie Lutro (Nor) Hitec Products – Birk Sport 0:06:23
DNF Cathalijne Hoolwerf (Ned) Rogelli-Gyproc
DNF Kerry Jonker (Aus) Isorex Cycling Team
DNF Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Astana Women’s Team
DNF Yasmine De Wulf (Bel) Isorex Cycling Team
DNF Margot Bourguignon (Bel) Isorex Cycling Team
DNF Britt Knaven (Bel) Rogelli-Gyproc
DNF Julie Stockman (Bel) Jos Feron Lady Force
DNF Josie Shepherd (GBr) Multum Accountants Ladies Cyclingteam
DNF Lucy Garner (GBr) Hitec Products – Birk Sport
DNF Chloë Turblin (Fra) Multum Accountants Ladies Cyclingteam
DNF Hayley Simmonds (GBr) BTC City Ljubljana
DNF Justine Louchaert (Bel) Illi-Bikes Cycling Team
DNF Kim De Baat (Bel) Doltcini – Van Eyck Sport
DNF Tanja Erath (Ger) Canyon//SRAM Racing
DNF Marine Quiniou (Fra) Charente – Maritime Women Cycling
DNF Anaïs Morichon (Fra) Charente – Maritime Women Cycling
DNF Manon Minaud (Fra) Charente – Maritime Women Cycling
DNF Tiana Troch (Bel) Illi-Bikes Cycling Team
DNF Marta Tagliaferro (Ita) Hitec Products – Birk Sport

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 28 = 35