Danilith Nokere Koerse : classement complet

1 Fabio Jakobsen (Ned) Quick-Step Floors 4:32:56
2 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
3 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
4 Roy Jans (Bel) Cibel-Cebon
5 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport
6 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha Alpecin
7 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy
8 Sean De Bie (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
9 Maxime Vantomme (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
10 Kamil Gradek (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
11 Leonardo Basso (Ita) Team Sky
12 Loïc Vliegen (Bel) Bmc Racing Team
13 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club
14 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman Axeon
15 Lawrence Naesen (Bel) Lotto Soudal
16 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
17 Floris Gerts (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
18 Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Hansgrohe
19 Romain Cardis (Fra) Direct Energie
20 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club
21 Reto Hollenstein (Swi) Team Katusha Alpecin
22 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha Alpecin
23 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
24 Rui Oliveira (Por) Hagens Berman Axeon
25 Pieter Serry (Bel) Quick-Step Floors
26 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert
27 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
28 Pascal Ackermann (Ger) Bora-Hansgrohe
29 Julien Stassen (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic 0:00:06
30 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:12
31 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:18
32 Wout Van Aert (Bel) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:26
33 Florian Senechal (Fra) Quick-Step Floors 0:00:38
34 Davide Martinelli (Ita) Quick-Step Floors
35 Tanner Putt (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:00:40
36 Huub Duijn (Ned) Veranda’s Willems-Crelan 0:00:45
37 Michal Kolár (Svk) Bora-Hansgrohe 0:00:47
38 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:54
39 Christian Knees (Ger) Team Sky
40 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto-Isorex 0:01:02
41 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport
42 Nathan Van Hooydonck (Bel) Bmc Racing Team 0:01:14
43 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
44 Francisco Jose Ventoso Alberdi (Spa) Bmc Racing Team
45 Matteo Pelucchi (Ita) Bora-Hansgrohe
46 Rüdiger Selig (Ger) Bora-Hansgrohe
47 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick-Step Floors
48 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
49 Michael Goolaerts (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
50 Rémi Cavagna (Fra) Quick-Step Floors
51 Dennis Coenen (Bel) Cibel-Cebon
52 Pawel Bernas (Pol) Ccc Sprandi Polkowice 0:01:18
53 Jan Willem Van Schip (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
54 Aime De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise
55 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
56 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:01:33
57 Joseph Rosskopf (USA) Bmc Racing Team 0:01:42
58 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky
59 Travis Mccabe (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team
60 Tom Bohli (Swi) Bmc Racing Team
61 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:47
62 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Hansgrohe
63 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:02:04
64 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert
65 Timothy Dupont (Bel) Wanty-Groupe Gobert
66 Sander Armee (Bel) Lotto Soudal
67 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
68 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto-Isorex
69 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky
70 Martijn Budding (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij 0:02:06
71 Iuri Filosi (Ita) Delko Marseille Provence Ktm
72 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty-Groupe Gobert
73 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Hansgrohe
74 Timothy Stevens (Bel) Cibel-Cebon 0:02:54
75 Michal Golas (Pol) Team Sky
76 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy
77 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:02:59
78 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman Axeon 0:03:02
79 Remy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:03:15
80 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy
81 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert
82 David Boucher (Bel) Tarteletto-Isorex
83 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto-Isorex
84 Lukas Spengler (Swi) Wb Aqua Protect Veranclassic
85 Moreno Hofland (Ned) Lotto Soudal 0:03:22
86 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:03:24
87 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen-Baloise 0:03:25
88 Johannes Fröhlinger (Ger) Team Sunweb 0:03:57
89 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb
90 Frantisek Sisr (Cze) Ccc Sprandi Polkowice
91 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto-Isorex 0:04:45
92 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club
93 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman Axeon 0:05:00
94 Alexander Cataford (Can) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 0:05:15
95 Jimmy Duquennoy (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic 0:05:17
96 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:05:19
97 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport
98 Alex Kirsch (Lux) Wb Aqua Protect Veranclassic
99 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:05:23
100 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
101 Yannick Martinez (Fra) Delko Marseille Provence Ktm 0:05:25
102 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club
103 Dorian Godon (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:06:06
104 João Almeida (Por) Hagens Berman Axeon 0:06:07
105 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha Alpecin
106 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda’s Willems-Crelan 0:06:11
107 James Shaw (GBr) 0:06:14
108 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto-Isorex 0:06:59
109 Gatis Smukulis (Lat) Delko Marseille Provence Ktm
110 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:07:01
111 Stijn De Bock (Bel) Cibel-Cebon
112 Dieter Bouvry (Bel) Cibel-Cebon
113 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko Marseille Provence Ktm
114 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport
115 Daniel Eaton (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team
116 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:07:04
117 Yohann Gene (Fra) Direct Energie
118 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
119 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie
DNF Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
DNF Zico Waeytens (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Veranda’s Willems-Crelan
DNF Pim Ligthart (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman Axeon
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
DNF Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
DNF Christopher Lawless (GBr) Team Sky
DNF Michael Rice (Aus) Hagens Berman Axeon
DNF Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Adrian Kurek (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
DNF Elmar Reinders (Ned) Roompot-Nederlandse Loterij
DNF Jonas Koch (Ger) Ccc Sprandi Polkowice
DNF Julien Trarieux (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
DNF Patryk Stosz (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
DNF Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Alexander Maes (Bel) Tarteletto-Isorex
DNF Maximilian Richard Walscheid (Ger) Team Sunweb
DNF Wim Reynaerts (Bel) Cibel-Cebon
DNF Adrien Petit (Fra) Direct Energie
DNF Brenton Jones (Aus) Delko Marseille Provence Ktm
DNF Kamil Malecki (Pol) Ccc Sprandi Polkowice
DNF Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha Alpecin
DNF Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport
DNF Kenny Dehaes (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
DNF Ludwig De Winter (Bel) Wb Aqua Protect Veranclassic
DNF Jérémy Leveau (Fra) Delko Marseille Provence Ktm
DNF Eric Marcotte (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team
DNF Marco Mathis (Ger) Team Katusha Alpecin
DNF Miles Scotson (Aus) Bmc Racing Team
DNF Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) Unitedhealthcare Professional Cycling Team
DNF Robby Cobbaert (Bel) Cibel-Cebon
DNS Adrian Hegyvary (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 85 = 92