Cyclo-cross Otegem : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:59:49
2 Wout van Aert (Bel) Crelan-Charles 0:00:44
3 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:25
4 David Van Der Poel (Ned) Corendon-Circus 0:02:15
5 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:25
6 Gianni Vermeersch (Bel) Steylaerts-Betfirst 0:02:54
7 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:25
8 Thijs Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions 0:03:44
9 Tim Merlier (Bel) Crelan-Charles 0:04:00
10 Nicolas Cleppe (Bel) Telenet Fidea Lions 0:04:18
11 Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:04:45
12 Jenko Bonne (Bel) Tarteletto-Isorex 0:05:20
13 Yentl Bekaert (Bel) Telenet Fidea Lions 0:05:32
14 Ruben Vandevelde (Bel) 0:05:42
15 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal 0:05:47
16 Joeri Adams (Bel) 0:06:00
17 Kenneth Van Compernolle (Bel) Tarteletto-Isorex 0:06:45
18 Thibaut De Smet (Bel) -2 tours
19 Mathieu Willemyns (Bel) -2 tours
20 Nicolas Pruvot (Fra) -2 tours
21 Jonas Degroote (Bel) -2 tours
22 Dario Tielen (Bel) -2 tours
23 Niels Derveaux (Bel) Tarteletto-Isorex -2 tours
24 Daan Hoeyberghs (Bel) Steylaerts-Betfirst -3 tours
25 Nick Van De Kerckhove (Bel) Tarteletto-Isorex -3 tours
26 Mathias Declerck (Bel) -4 tours
27 Yu Takenouchi (Jpn) -4 tours
28 Nicholas Smith (Aus) -5 tours
29 Jonas Goeman (Bel) -5 tours
30 William Ockenden (Aus) -5 tours
31 Jelle De Bock (Bel) -5 tours
32 Declan Prosser (Aus) -6 tours
DNF Eli Iserbyt (Bel) Marlux-Bingoal
DNF Wietse Bosmans (Bel) ERA-Circus
DNF Braam Merlier (Bel) Steylaerts-Betfirst
DNF Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Bingoal
DNF Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Bingoal
DNF Klaas Vantornout (Bel) Marlux-Bingoal
DNF Stijn Huys (Bel)
DNF Brecht Vandenheede (Bel)

Classement Elites Dames


1 Sanne Cant (Bel) 0:46:30
2 Christine Majerus (Lux) 0:00:16
3 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions 0:01:02
4 Elle Anderson (USA) 0:01:10
5 Helen Wyman (GBr) 0:01:30
6 Loes Sels (Bel) Crelan-Charles 0:01:47
7 Thalita De Jong (Ned) 0:01:56
8 Geerte Hoeke (Ned) 0:02:41
9 Jolien Verschueren (Bel) Pauwels Sauzen-Vastgoedservice 0:02:54
10 Manon Bakker (Ned) 0:03:21
11 Pauline Delhaye (Fra) 0:04:10
12 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:05:30
13 Bianca Van Den Hoek (Ned) 0:06:00
14 Kim Van De Putte (Bel) 0:06:20
15 Anja Nobus (Bel) 0:06:33
16 Veerle Goossens (Ned) 0:07:04
17 Alicia Franck (Bel) Marlux-Bingoal -1 tour
18 Corey Coogan Cisek (USA) -2 tours
19 Mieke Deroo (Bel) -2 tours
20 Stacey Riedel (Aus) -2 tours
21 Tine Vandenheede (Bel) -3 tours
22 Katleen Fraeye (Bel) -3 tours
23 Jo Blanchaert (Bel) -3 tours
DNF Linda Ter Beek (Ned)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


48 + = 52