Cyclo-cross Otegem : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Mathieu van der Poel (Beobank-Corendon) P-B 1:00:00
2 Toon Aerts BEL 00:29
3 Laurens Sweeck (Era Real Estate – Circus) BEL 00:47
4 Tim Merlier BEL 00:59
5 Wout van Aert BEL 01:06
6 Klaas Vantornout (Marlux – Napoleon Games) BEL 01:06
7 Quinten Hermans (Telenet Fidea Cycling Team) BEL 01:14
8 Vincent Baestaens (Beobank-Corendon) BEL 01:14
9 Gianni Vermeersch BEL 01:17
10 Wietse Bosmans BEL 01:21
11 Eli Iserbyt (Marlux-Napoleon Games) BEL 01:25
12 Jim Aernouts BEL 02:18
13 Thijs Aerts BEL 02:22
14 Joeri Adams BEL 02:22
15 Kevin Pauwels (Marlux – Napoleon Games) BEL 02:49
16 Michaël Vanthourenhout BEL 03:11
17 Nicolas Cleppe BEL 03:14
18 David van der Poel (Beobank-Corendon) P-B 03:14
19 Braam Merlier (Tops Antiek – Atom 6) BEL 03:34
20 Jan Denuwelaere BEL 03:57
21 Patrick Van Leeuwen P-B 04:06
22 Jens Vandekinderen BEL 04:11
23 Degroote Jonas BEL 04:47
24 Kenneth Van Compernolle BEL 04:50
25 Hendrik Sweeck (Era Real Estate – Circus) BEL 05:57
26 Bart Hofman (Nodrugs Heroes Flanders) BEL 06:10
27 Niels Derveaux BEL 06:41
28 Philipp Walsleben (Beobank Coredon) ALL +2 Tours
29 Mathieu Willemyns BEL
30 Nick Van De Kerckhove BEL
31 Quincy Vens BEL
32 Nicolas Pruvot FRA
33 Daan Hoeyberghs (Beobank-Corendon) BEL +3 Tours
34 Ruben Vandevelde BEL
35 Stijn Huys BEL
36 Antonin Marecaille (AVC Aix en Provence) FRA
37 Tim De Schuyter BEL
38 Nicolas Le Besq FRA +4 Tours
39 Brecht Vandenheede BEL
40 Mathias Declerck BEL
41 Pascal Colaert BEL +5 Tours
42 Lars Akkermans P-B +6 Tours

Classement Elites Dames :

1 Christine Majerus (Boels Dolmans Cycling Team) LUX 46:03
2 Sophie De Boer (Parkhotel Valkenburg Continental Team) P-B 00:17
3 Ellen Van Loy BEL 01:11
4 Jolien Verschueren (Young Telenet-Fidea) BEL 01:31
5 Thalita de Jong P-B 01:56
6 Pauline Delhaye FRA 02:19
7 Karen Verhestraeten (Lares-Waowdeals Women Cycling Team) BEL 02:25
8 Loes Sels (Young Telenet-Fidea) BEL 02:36
9 Lindy Van Anrooij P-B 03:37
10 Alicia Franck BEL 04:17
11 Joyce Vanderbeken BEL 04:48
12 Bianca Van Den Hoek P-B 05:06
13 Aurélie Vermeir (Bike Advice CT) BEL 05:38
14 Shana Maes (AA-Drink-Kalas) BEL 05:57
15 Anja Nobus BEL 06:11
16 Christine Vardaros (Stevens Pro Cycling Team) E-U 07:33
17 Naomi Williams AUS 08:10
18 Rebecca Locker G-B 08:23
19 Axelle Bellaert (AA-Drink-Kalas) BEL 08:25
20 Meg De Bruyne BEL +1 Tour
21 Lara Defour BEL +2 Tours
22 Katleen Fraeye BEL
23 Jo Blanchaert BEL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 6 =