CrossVegas : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 VAN AERT Wout (BEL) CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 1:06:53
2 VANTHOURENHOUT Michael (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 0:00:23
3 SWEECK Laurens (BEL) ERA REAL ESTATE – CIRCUS 0:00:26
4 AERTS Toon (BEL) TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:00:32
5 PEETERS Rob (BEL) CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:00:39
6 HERMANS Quinten (BEL) TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:00:45
7 VANTHOURENHOUT Dieter (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 0:00:50
8 WALSLEBEN Philipp (GER) BEOBANK – CORENDON 0:00:59
9 MERLIER Tim (BEL) CRELAN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM 0:01:01
10 VAN AMERONGEN Thijs (NED) TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:01:07
11 MEEUSEN Tom (BEL) TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:01:27
12 PAUWELS Kevin (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES CYCLING TEAM 0:01:48
13 VERMEERSCH Gianni (BEL) 0:01:51
14 TARAMARCAZ Julien (SUI) ERA REAL ESTATE – CIRCUS 0:01:56
15 BOULO Matthieu (FRA) 0:02:00
16 AERNOUTS Jim (BEL) TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:02:17
17 VAN DEN HAM Michael (CAN) 0:02:20
18 POWERS Jeremy (USA) 0:02:51
19 CHAINEL Steve (FRA) 0:02:58
20 WILDHABER Marcel (SUI) 0:02:58
21 SOETE Daan (BEL) TELENET FIDEA CYCLING TEAM 0:02:58
22 KABUSH Geoff (CAN) SCOTT-3ROX RACING 0:03:02
23 MARTIN Jeremy (CAN) 0:03:04
24 FIELD Ian (GBR) 0:03:08
24 ZAHNER Simon (SUI) 0:03:08
26 LIVERMON Travis (USA) ASTELLAS CYCLING TEAM 0:03:42
27 ORTENBLAD Tobin (USA) 0:03:51
28 DURRIN Jeremy (USA) 0:03:58
29 DRISCOLL James (USA) 0:03:58
30 HOEYBERGHS Daan (BEL) BEOBANK – CORENDON 0:04:06
31 HYDE Stephen (USA) 0:04:49
32 SWEECK Diether (BEL) ERA REAL ESTATE – CIRCUS 0:04:52
33 SUMMERHILL Daniel (USA) UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM 0:04:53
34 RICHEY Craig (CAN) 0:04:54
35 RIVEROS Hector (COL) 0:05:02
36 WELLS Troy (USA) 0:05:18
37 PAGE Jonathan (USA) 0:05:18
38 CLARK Anthony (USA) 0:05:31
39 LINDINE Justin (USA) 0:05:48
40 MCCONNELL Mark (CAN) 0:06:07
41 KRUGHOFF Allen (USA) -1 tour
42 WERNER Kerry (USA) RALLY CYCLING -1 tour
43 TIMMERMAN Dan (USA) -1 tour
44 SONNTAG Benjamin (GER) -2 tours
45 VANDEKINDEREN Jens (BEL) -2 tours
46 ZANDSTRA Derek (CAN) SCOTT-3ROX RACING -2 tours
47 SCHOOLER Aaron (CAN) -2 tours
48 VAN DER POEL David (NED) BEOBANK – CORENDON -2 tours
49 WHITE Curtis (USA) -2 tours
50 CORBIHAN Yoann (FRA) -3 tours
51 SMITH Scott (USA) -3 tours
52 BAESTAENS Vincent (BEL) BEOBANK – CORENDON -3 tours
53 HELMIG Christian (LUX) -4 tours
54 WOLF Louis (GER) -5 tours
55 PACHECO ROSAS Jose Alfredo (MEX) -5 tours
56 RAVELO-AVILA Christhian (COL) -6 tours
57 STARYCHENKO Volodymyr (UKR) -8 tours
58 TREY Jarno (EST) -8 tours

Classement Elites Dames :

1 DE BOER Sophie (NED) 0:47:11
2 NASH Katerina (CZE) LUNA PRO TEAM 0:00:00
3 COMPTON Katherine (USA) 0:00:00
4 MILLER Amanda (USA) VISIT DALLAS DNA PRO CYCLING 0:00:19
5 MANI Caroline (FRA) 0:00:26
6 FAHRINGER Rebecca (USA) 0:00:39
7 PENDREL Catharine (CAN) LUNA PRO TEAM 0:01:07
8 NOBLE Ellen (USA) 0:01:22
9 CANT Sanne (BEL) 0:01:30
10 McFADDEN Courtenay (USA) 0:01:30
11 VANDERBEKEN Joyce (BEL) 0:01:30
12 SELS Loes (BEL) 0:01:50
13 GILBERT Sunny (USA) 0:01:55
14 DYCK Mical (CAN) 0:02:02
15 WHITE Emma (USA) RALLY CYCLING 0:02:06
16 LECHNER Eva (ITA) LUNA PRO TEAM 0:02:10
17 VAN LOY Ellen (BEL) 0:02:20
18 ANDERSON Elle (USA) RALLY CYCLING 0:02:29
19 ANTONNEAU Kaitlin (USA) 0:02:57
20 CUTLER Jessica (USA) COLAVITA/BIANCHI 0:03:09
21 NAUMAN Amanda (USA) 0:03:30
22 CUMMING Kathryn (USA) 0:03:35
23 WALTER Sandra (CAN) 0:03:43
24 GOMEZ VILLAFANE Sofia (ARG) 0:04:19
25 KEMMERER Arley (USA) 0:04:19
26 MONTAMBAULT Cindy (CAN) 0:04:41
27 ANTHONY Crystal (USA) 0:05:07
28 MAXIMENKO Cassandra (USA) 0:05:13
29 GREASER Jena (USA) 0:05:58
30 McGILL Sidney (CAN) 0:06:04
31 VESTAL Caitlyn (USA) 0:06:13
32 BARSON Ashley (CAN) 0:06:30
33 KELLY Siobhan (CAN) 0:08:02
34 LARKIN Maria (IRL) -1 tour

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


84 + = 89