Cross Eeklo : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 VAN DER POEL Mathieu (NED) BEOBANK-CORENDON 1:01:15
2 VAN AERT Wout (BEL) CRELAN-CHARLES 0:00:20
3 VANTHOURENHOUT Michael (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES 0:00:22
4 SWEECK Laurens (BEL) ERA-CIRCUS 0:00:25
5 PAUWELS Kevin (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES 0:00:33
6 VERMEERSCH Gianni (BEL) STEYLAERTS 0:01:01
7 VAN KESSEL Corné (NED) TELENET FIDEA LIONS 0:01:19
8 SOETE Daan (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:01:23
9 AERTS Toon (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:01:23
10 VANTHOURENHOUT Dieter (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES 0:01:23
11 MEISEN Marcel (GER) STEYLAERTS 0:01:29
12 HERMANS Quinten (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:01:32
13 AERNOUTS Jim (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:01:38
14 MEEUSEN Tom (BEL) BEOBANK-CORENDON 0:01:38
15 MERLIER Tim (BEL) CRELAN-CHARLES 0:02:07
16 WALSLEBEN Philipp (GER) 0:02:20
17 SWEECK Diether (BEL) ERA-CIRCUS 0:02:45
18 ADAMS Jens (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE 0:02:56
19 VAN DER POEL David (NED) BEOBANK-CORENDON 0:03:07
20 GODRIE Stan (BEL) 0:03:10
21 CLEPPE Nicolas (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:03:14
22 MERLIER Braam (BEL) STEYLAERTS 0:03:20
23 ADAMS Joeri (BEL) 0:03:27
24 AERTS Thijs (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:03:43
25 VANTORNOUT Klaas (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES 0:03:49
26 GOOSSENS Kobe (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES 0:03:57
27 JACOBS Johan (SUI) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE 0:04:03
28 CALUWE Stijn (BEL) BEOBANK-CORENDON 0:04:20
29 JOSEPH Thomas (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES 0:04:34
30 SCHUERMANS Jelle (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE 0:04:46
31 BONNE Jenko (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:05:06
32 ALDERWEIRELD Robin (BEL) 0:05:06
33 DE MEYER Senne (BEL) 0:05:06
34 TIELEN Dario (BEL) 0:05:13
35 JASPERS Jappe (BEL) CRELAN-CHARLES 0:05:19
36 VANDEBOSCH Victor (BEL) 0:05:25
37 BAUTERS Reno (BEL) 0:05:31
38 UYTDEWILLIGEN Ingmar (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:05:38
39 VAN COMPERNOLLE Kenneth (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:05:43
40 DRIESEN Jarne (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES 0:05:43
41 WILLEMYNS Mathieu (BEL)
42 VAN DE KERCKHOVE Nick (BEL) TARTELETTO-ISOREX
43 DE WIT Edwin (BEL)
44 VANDEKINDEREN Jens (BEL)
45 HUMBERT Valentin (FRA)
46 VANDENBROUCKE Niels (BEL)
47 BEKAERT Seppe (BEL)
48 OGER Vincent (BEL)
DNF ISERBYT Eli (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES
DNF JAECQUES Simon (BEL)
DNF VERMEERSCH Florian (BEL) PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
DNF LOOCKX Lander (BEL)
DNF BOROS Michael (BEL)
DNF VAN DEN BERGHEN Lars (NED)
DNF DERVEAUX Niels (BEL) TARTELETTO-ISOREX
DNF DE MAEGHT Dorian (BEL)

Classement Elites Dames :

1 CANT Sanne (BEL) BEOBANK-CORENDON 0:43:15
2 VAN LOY Ellen (BEL) TELENET FIDEA LIONS 0:00:11
3 KAPTHEIJNS Maud (NED) 0:00:21
4 DE BOER Sophie (NED) 0:00:35
5 VERDONSCHOT Laura (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES 0:00:55
6 SELS Loes (BEL) CRELAN-CHARLES 0:01:11
7 BRAMMEIER Nikkia (GBR) 0:01:38
8 VAN DE STEENE Kim (BEL) TARTELETTO-ISOREX 0:01:44
9 FRANCK Alicia (BEL) MARLUX-NAPOLEON GAMES 0:01:58
10 VANDERBEKEN Joyce (BEL) 0:02:04
11 BETSEMA Denise (NED) 0:02:12
12 DELHAYE Pauline (FRA) 0:02:44
13 VAN DE REE Monique (NED) 0:02:50
14 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin (NED) 0:02:57
15 VAN DEN HOEK Bianca (NED) 0:03:07
16 WORST Annemarie (NED) 0:03:25
17 VAN ANROOIJ Lindy (NED) 0:03:35
18 WYMAN Helen (GBR) 0:03:47
19 PALM Eva Maria (BEL) 0:03:54
20 BAKKER Manon (NED) 0:04:08
21 BELLAERT Axelle (BEL) 0:04:08
22 MAES Shana (BEL) 0:04:41
23 TRUYEN Marthe (BEL) 0:05:00
24 VERHOEVEN Suzanne (BEL) 0:05:12
25 VAN DE PUTTE Kim (BEL) 0:05:22
26 VAN WITZENBURG Marieke (NED) 0:05:42
27 DOBBELAERE Jana (BEL) 0:06:10
28 ZWAENEPOEL Tessa (BEL) 0:07:01
29 VERMEIR Aurelie (BEL) 0:07:18
30 VAN DER ZWAAN Laura (NED) 0:07:25
31 KUIJPER Elodie (NED) 0:07:39
32 SCHWAGER Mara (GER)
33 VAN DER BURG Esther (NED)
34 DE WULF Yasmine (BEL)
35 UYL Karin (NED)
DNF VERHESTRAETEN Karen (BEL)
DNF DE VOS Nele (BEL)

Classement Juniors Hommes :

1 KAMP Ryan (NED) 0:40:05
2 BELLENS Jarno (BEL) 0:00:09
3 DEWULF Maxim (BEL) 0:00:11
4 KUYPERS Gerben (BEL) 0:00:13
5 FERDINANDE Anton (BEL) 0:00:22
6 JORDENS Jarno (BEL) 0:00:22
7 RONHAAR Pim (NED) 0:00:37
8 MEEUSSEN Witse (BEL) 0:00:37
9 VAN DEN EYNDE Vince (BEL) 0:00:44
10 ROUILLER Loris (SUI) 0:00:49
11 DEJONGHE Len (BEL) 0:00:57
12 KOPECKY Tomas (CZE) 0:01:10
13 VERBURG Luke (NED) 0:01:10
14 VERVOORT Wout (BEL) 0:01:18
15 CLAUWAERT Maarten (BEL) 0:01:30
16 VAN DEN BROECK Arno (BEL) 0:01:37
17 PEIRENS Yente (BEL) 0:01:44
18 BERVOETS Michael (BEL) 0:01:49
19 CORTJENS Ryan (BEL) 0:02:00
20 VAN COMPERNOLLE Jason (BEL) 0:02:05
21 MEULEMANS Lennert (BEL) 0:02:07
22 VERDONCK Andres (BEL) 0:02:15
23 PEMEN Dolf (BEL) 0:02:24
24 GEYSELS Xander (BEL) 0:02:32
25 HAZEKAMP Bart (NED) 0:02:36
26 DE VET Sander (BEL) 0:02:36
27 THYS Joren (BEL) 0:02:43
28 VAN LOOVEREN Joachim (BEL) 0:02:43
29 WESTHOFF David (GER) 0:02:54
30 VERMOOTE Jelle (BEL) 0:03:11
31 VAN DEN AARSSEN Jurgen (NED) 0:03:30
32 BOVEN Lars (NED) 0:03:30
33 TER LAAK Stef (NED) 0:03:40
34 DE SMET Nicolas (BEL) 0:03:46
35 VANDEN BUSSCHE Wannes (BEL) 0:03:52
36 HERMANS Berre (BEL) 0:03:52
37 HOUSSIN Bavo (BEL) 0:04:00
38 WILLEMS Robbe (BEL) 0:04:05
39 UPTEGROVE Pete (NED) 0:04:09
40 VLERICK Lars (BEL) 0:04:21
41 NOYENS Jarne (BEL) 0:04:51
42 OBERTEICHER Matteo (GER) 0:04:58
43 LOOHUIS Lars (NED) 0:04:58
44 EHLERT Marco (NED) 0:05:05
45 VANSTEENKISTE Joshua (BEL) 0:05:16
46 LAEVENS Justin (BEL) 0:05:37
47 VAN CUTSEM Senna (BEL) 0:05:54
48 DEMEYER Guillian (BEL) 0:06:15
49 SALOMEZ Ydris (BEL) 0:06:25
50 BUYZE Wannes (BEL) 0:06:41
51 VAN DER PLAETSEN Damon (BEL)
52 VERHEYDE Leander (BEL)
53 VAN GORCUM Siem (NED)
54 LAVERGE Maxim (BEL)
55 VAN ACKER Jasper (BEL)
DNF VANLUCHENE Maxim (BEL)
DNF COENE Benjamin (BEL)
DNF BERT Jasper (BEL)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


59 + = 66