Critérium du Dauphiné : ordre et horaires de départ du prologue

1 12:08:00 LE BON Johan VCC FRA
2 12:09:00 REIJNEN Kiel TFS USA
3 12:10:00 HAMILTON Christopher SUN AUS
4 12:11:00 CUMMINGS Stephen DDD GBR
5 12:12:00 EIKING Odd Christian WGG NOR
6 12:13:00 ROLLAND Pierre EFD FRA
7 12:14:00 PICHON Laurent FST FRA
8 12:15:00 EDMONDSON Alexander MTS AUS
9 12:16:00 ZAKARIN Ilnur TKA RUS
10 12:17:00 DUCHESNE Antoine GFC CAN
11 12:18:00 TERPSTRA Niki QST NED
12 12:19:00 CASTRILLO ZAPATER Jaime MOV ESP
13 12:20:00 NAVARRO GARCIA Daniel COF ESP
14 12:21:00 CAMPENAERTS Victor LTS BEL
15 12:22:00 SELIG Rudiger BOH GER
16 12:23:00 PIBERNIK Luka TBM SLO
17 12:24:00 BOHLI Tom BMC SUI
18 12:25:00 VUILLERMOZ Alexis ALM FRA
19 12:26:00 CASTROVIEJO Jonathan SKY ESP
20 12:27:00 CONTI Valerio UAD ITA
21 12:28:00 CHERNETSKI Sergei AST RUS
22 12:29:00 COURTEILLE Arnaud VCC FRA
23 12:30:00 GRMAY Tsgabu Gebremaryam TFS ETH
24 12:31:00 TEN DAM Laurens SUN NED
25 12:32:00 VAN EMDEN Jos TLJ NED
26 12:33:00 HAGEN Edvald Boasson DDD NOR
27 12:34:00 DEGAND Thomas WGG BEL
28 12:35:00 MORENO FERNANDEZ Daniel EFD ESP
29 12:36:00 MOINARD Amael FST FRA
30 12:37:00 HOWSON Damien MTS AUS
31 12:38:00 KOCHETKOV Pavel TKA RUS
32 12:39:00 THOMAS Benjamin GFC FRA
33 12:40:00 JUNGELS Bob QST LUX
34 12:41:00 ROSON GARCIA Jaime MOV ESP
35 12:42:00 SIMON Julien COF FRA
36 12:43:00 BENOOT Tiesj LTS BEL
37 12:44:00 ACKERMANN Pascal BOH GER
38 12:45:00 PELLIZOTTI Franco TBM ITA
39 12:46:00 BEVIN Patrick BMC NZL
40 12:47:00 GOUGEARD Alexis ALM FRA
41 12:48:00 ROWE Luke SKY GBR
42 12:49:00 MORI Manuele UAD ITA
43 12:50:00 KOZHATAYEV Bakhtiyar AST KAZ
44 12:51:00 MANZIN Lorrenzo VCC FRA
45 12:52:00 BRANDLE Matthias TFS AUT
46 12:53:00 TEUNISSEN Mike SUN NED
47 12:54:00 POWLESS Neilson TLJ USA
48 12:55:00 PAUWELS Serge DDD BEL
49 12:56:00 MARTIN Guillaume WGG FRA
50 12:57:00 LANGEVELD Sebastian EFD NED
51 12:58:00 HARDY Romain FST FRA
52 12:59:00 POWER Rob MTS AUS
53 13:00:00 FABBRO Matteo TKA ITA
54 13:01:00 MOLARD Rudy GFC FRA
55 13:02:00 DE PLUS Laurens QST BEL
56 13:03:00 ARCAS Jorge MOV ESP
57 13:04:00 TEKLEHAIMANOT Daniel COF ERI
58 13:05:00 DE GENDT Thomas LTS BEL
59 13:06:00 SARAMOTINS Aleksejs BOH LAT
60 13:07:00 ARASHIRO Yukiya TBM JPN
61 13:08:00 CARUSO Damiano BMC ITA
62 13:09:00 GALLOPIN Tony ALM FRA
63 13:10:00 VAN BAARLE Dylan SKY NED
64 13:11:00 RAVASI Edward UAD ITA
65 13:12:00 CATALDO Dario AST ITA
66 13:13:00 REZA Kevin VCC FRA
67 13:14:00 GUERREIRO Ruben TFS POR
68 13:15:00 FROHLINGER Johannes SUN GER
69 13:16:00 TOLHOEK Antwan TLJ NED
70 13:17:00 THOMSON Jay Robert DDD RSA
71 13:18:00 MEURISSE Xandro WGG BEL
72 13:19:00 HOWES Alex EFD USA
73 13:20:00 FEILLU Brice FST FRA
74 13:21:00 VERONA Carlos MTS ESP
75 13:22:00 KIŠERLOVSKI Robert TKA CRO
76 13:23:00 GAUDU David GFC FRA
77 13:24:00 JAKOBSEN Fabio QST NED
78 13:25:00 CARRETERO Hector MOV ESP
79 13:26:00 EDET Nicolas COF FRA
80 13:27:00 VANENDERT Jelle LTS BEL
81 13:28:00 MC CARTHY Jay BOH AUS
82 13:29:00 NIBALI Vincenzo TBM ITA
83 13:30:00 TEUNS Dylan BMC BEL
84 13:31:00 BARDET Romain ALM FRA
85 13:32:00 GEOGHEGAN HART Tao SKY GBR
86 13:33:00 SUTHERLAND Rory UAD AUS
87 13:34:00 VALGREN ANDERSEN Michael AST DEN
88 13:35:00 PACHER Quentin VCC FRA
89 13:36:00 SKUJINS Toms TFS LAT
90 13:37:00 TUSVELD Martijn SUN NED
91 13:38:00 DE TIER Floris TLJ BEL
92 13:39:00 DLAMINI Nicholas DDD RSA
93 13:40:00 BACKAERT Frederik WGG BEL
94 13:41:00 CANTY Brendan EFD AUS
95 13:42:00 PERICHON Pierre Luc FST FRA
96 13:43:00 HAMILTON Lucas MTS AUS
97 13:44:00 MACHADO Tiago TKA POR
98 13:45:00 ARMIRAIL Bruno GFC FRA
99 13:46:00 KNOX James QST GBR
100 13:47:00 ERVITI Imanol MOV ESP
101 13:48:00 HERRADA Jose COF ESP
102 13:49:00 WALLAYS Jelle LTS BEL
103 13:50:00 KENNAUGH Peter BOH GBR
104 13:51:00 HAUSSLER Heinrich TBM AUS
105 13:52:00 BOOKWALTER Brent BMC USA
106 13:53:00 NAESEN Oliver ALM BEL
107 13:54:00 KWIATKOWSKI Michal SKY POL
108 13:55:00 PETILLI Simone UAD ITA
109 13:56:00 BILBAO LOPEZ de ARMENTIA Pello AST ESP
110 13:57:00 COQUARD Bryan VCC FRA
111 13:58:00 BRAMBILLA Gianluca TFS ITA
112 13:59:00 CURVERS Roy SUN NED
113 14:00:00 KUSS Sepp TLJ USA
114 14:01:00 VAN ZYL Johann DDD RSA
115 14:02:00 SMITH Dion WGG NZL
116 14:03:00 CLARKE Simon EFD AUS
117 14:04:00 BOUET Maxime FST FRA
118 14:05:00 YATES Adam MTS GBR
119 14:06:00 RESTREPO VALENCIA Jhonatan TKA COL
120 14:07:00 VINCENT Leo GFC FRA
121 14:08:00 SERRY Pieter QST BEL
122 14:09:00 SUTTERLIN Jasha MOV GER
123 14:10:00 TURGIS Anthony COF FRA
124 14:11:00 MARCZYNSKI Tomasz LTS POL
125 14:12:00 POSTLBERGER Lukas BOH AUT
126 14:13:00 GARCIA CORTINA Ivan TBM ESP
127 14:14:00 WYSS Danilo BMC SUI
128 14:15:00 DOMONT Axel ALM FRA
129 14:16:00 MOSCON Gianni SKY ITA
130 14:17:00 MARTIN Daniel UAD IRL
131 14:18:00 STALNOV Nikita AST KAZ
132 14:19:00 ERMENAULT Corentin VCC FRA
133 14:20:00 FELLINE Fabio TFS ITA
134 14:21:00 BAUHAUS Phil SUN GER
135 14:22:00 BOOM Lars TLJ NED
136 14:23:00 GHEBREIGZABHIER WERKILUL DDD ERI
137 14:24:00 MINNAARD Marco WGG NED
138 14:25:00 CRADDOCK G Lawson EFD USA
139 14:26:00 BARGUIL Warren FST FRA
140 14:27:00 IMPEY Daryl MTS RSA

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 24 = 27