Critérium du Dauphiné #2 : classements complets

Classement de l’étape 2 :

1 Arnaud Démare (Fra) FDJ 4:13:53
2 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
3 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
5 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:00:00
6 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:00:00
7 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:00:00
8 Pascal Ackermann (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:00
9 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
10 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:00:00
11 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
12 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
13 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
14 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
15 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
16 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:00:00
17 Rick Zabel (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
18 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
19 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
20 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
21 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
22 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
23 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
24 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
25 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:00:00
26 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
27 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
28 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:00
29 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
30 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
31 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
32 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:00:00
33 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
34 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
35 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
36 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
37 Christoph Pfingsten (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:00
38 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
39 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:00:00
40 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:00:00
41 Silvio Herklotz (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:00
42 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
43 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:00:00
44 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
45 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
46 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:00:00
47 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
48 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
49 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
50 Christian Knees (GER) Team Sky 0:00:00
51 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
52 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
53 Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
54 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:00:00
55 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
56 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
57 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
58 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
59 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:00:00
60 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
61 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
62 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:00:00
63 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:00:00
64 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
65 André Cardoso (Por) Trek-Segafredo 0:00:00
66 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
67 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:00:00
68 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
69 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:00:00
70 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:00:00
71 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
72 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:00:00
73 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
74 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
75 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:00:00
76 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
77 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:00:00
78 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
79 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott 0:00:00
80 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto-Soudal 0:00:00
81 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
82 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:00:00
83 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
84 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:00:00
85 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
86 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
87 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:00:00
88 Michael Gogl (AUT) Trek-Segafredo 0:00:00
89 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
90 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:00:00
91 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:00:00
92 David Gaudu (Fra) FDJ 0:00:00
93 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:00:00
94 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:00:00
95 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:00
96 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
97 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
98 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:00:00
99 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
100 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
101 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
102 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
103 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:00
104 Nils Politt (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
105 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:00:00
106 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
107 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
108 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
109 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:00:00
110 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
111 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
112 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:00
113 Andreas Schillinger (GER) Bora-Hansgrohe 0:00:00
114 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
115 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:00:00
116 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
117 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:00
118 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:00:00
119 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
120 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:00:00
121 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
122 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:00:00
123 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:00:00
124 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
125 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:00
126 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:00:00
127 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:00:00
128 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:00:00
129 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:00:00
130 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
131 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 0:00:00
132 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:00:00
133 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:00:00
134 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:00:00
135 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:00:20
136 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:00:24
137 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha-Alpecin 0:00:28
138 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:31
139 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:00:33
140 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:50
141 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:59
142 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:01:00
143 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:01:00
144 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:01:00
145 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:05
146 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:01:21
147 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:23
148 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:01:42
149 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek-Segafredo 0:02:28
150 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:02:28
151 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:02:28
152 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:28
153 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:28
154 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:03:53
155 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:06:31
156 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:06:31
157 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:06:31
158 Leopold König (Cze) Bora-Hansgrohe 0:06:31
159 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida 0:06:31
160 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:08:45
161 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:08:45
162 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:08:45
163 James Shaw (GBr) Lotto-Soudal 0:08:45
164 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:08:45
165 Jelle Vanendert (Bel) Lotto-Soudal 0:08:45
166 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:08:45
167 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:08:45
168 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo 0:08:45
169 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:09:57
170 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:09:57
171 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:09:57
172 Michael Schwarzmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:09:57
HD Edward Theuns (Bel) Trek-Segafredo 0:28:46
DNF Martin Velits (Svk) Quick Step Floors
DNS Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto-Soudal

Classement général :


1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto-Soudal 8:30:47
2 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:48
3 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:03
4 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:07
5 Emanuel Buchmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:01:07
6 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain-Merida 0:01:09
7 Ben Swift (GBr) UAE Team Emirates 0:01:09
8 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:09
9 Tony Gallopin (Fra) Lotto-Soudal 0:01:09
10 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:09
11 Tiesj Benoot (Bel) Lotto-Soudal 0:01:09
12 Alejandro Valverde Belmonte (Esp) Movistar Team 0:01:09
13 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:09
14 Guillaume Martin (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:01:09
15 Simon Clarke (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:09
16 Stef Clement (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:01:09
17 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Orica-Scott 0:01:09
18 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:01:09
19 Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:09
20 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:01:09
21 Jesus Herrada Lopez (Esp) Movistar Team 0:01:09
22 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:01:09
23 Ruben Fernandez Andujar (Esp) Movistar Team 0:01:09
24 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:01:09
25 Louis Meintjes (RSA) UAE Team Emirates 0:01:09
26 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:01:09
27 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:01:09
28 Nicholas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:01:09
29 Jens Keukeleire (Bel) Orica-Scott 0:01:09
30 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:01:09
31 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:01:09
32 Daniel Martin (Irl) Quick Step Floors 0:01:09
33 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:01:09
34 Thomas Degand (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:01:09
35 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:09
36 Roman Kreuziger (Cze) Orica-Scott 0:01:09
37 Grega Bole (Slo) Bahrain-Merida 0:01:09
38 Mauro Finetto (Ita) Delko-Marseille Provence KTM 0:01:09
39 André Cardoso (Por) Trek-Segafredo 0:01:09
40 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:09
41 Simon Yates (GBr) Orica-Scott 0:01:09
42 Rafael Valls Ferri (Esp) Lotto-Soudal 0:01:09
43 Peter Kennaugh (GBr) Team Sky 0:01:09
44 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain-Merida 0:01:09
45 David Gaudu (Fra) FDJ 0:01:09
46 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:01:09
47 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:09
48 Alberto Contador Velasco (Esp) Trek-Segafredo 0:01:09
49 Haimar Zubeldia Agirre (Esp) Trek-Segafredo 0:01:09
50 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:09
51 Daniel Moreno (Esp) Movistar Team 0:01:09
52 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:01:09
53 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 0:01:09
54 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:02:19
55 Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:19
56 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:02:19
57 Christoph Pfingsten (GER) Bora-Hansgrohe 0:02:19
58 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:02:19
59 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:02:19
60 Janez Brajkovic (Slo) Bahrain-Merida 0:02:19
61 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:02:19
62 Brendan Canty (Aus) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:02:19
63 Richard Antonio Carapaz Montenegro (Ecu) Movistar Team 0:02:19
64 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:02:19
65 Tiago Machado (Por) Team Katusha-Alpecin 0:02:19
66 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:19
67 Yoann Offredo (Fra) Wanty-Groupe Gobert 0:02:19
68 Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:02:19
69 Sander Armée (Bel) Lotto-Soudal 0:02:19
70 Jérémy Maison (Fra) FDJ 0:02:19
71 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:19
72 Tony Martin (GER) Team Katusha-Alpecin 0:02:19
73 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:02:19
74 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:02:19
75 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha-Alpecin 0:02:19
76 Silvio Herklotz (GER) Bora-Hansgrohe 0:03:03
77 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko-Marseille Provence KTM 0:03:03
78 Nathan Brown (USA) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:03:37
79 Michael Gogl (AUT) Trek-Segafredo 0:04:47
80 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:04:47
81 Jack Haig (Aus) Orica-Scott 0:05:34
82 Simon Gerrans (Aus) Orica-Scott 0:05:34
83 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:05:57
84 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:05:57
85 Quentin Pacher (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:05:57
86 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:05:57
87 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:05:57
88 Nils Politt (GER) Team Katusha-Alpecin 0:06:34
89 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:06:55
90 Marco Minnaard (Ned) Wanty-Groupe Gobert 0:06:55
91 Julien Vermote (Bel) Quick Step Floors 0:06:55
92 Alexey Vermeulen (USA) Team LottoNL-Jumbo 0:06:55
93 Brian Nauleau (Fra) Direct Energie 0:06:55
94 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:06:56
95 Damien Howson (Aus) Orica-Scott 0:07:01
96 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:07:40
97 Dion Smith (NZl) Wanty-Groupe Gobert 0:08:17
98 Rick Zabel (GER) Team Katusha-Alpecin 0:08:17
99 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:17
100 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL-Jumbo 0:08:17
101 Frederik Backaert (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:08:17
102 Jorge Arcas Peña (Esp) Movistar Team 0:08:17
103 Christian Knees (GER) Team Sky 0:08:17
104 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:08:17
105 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:08:17
106 Markel Irizar Aranburu (Esp) Trek-Segafredo 0:08:17
107 Ben O’Connor (Aus) Team Dimension Data 0:08:17
108 Thierry Hupond (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:08:17
109 Julien El Farès (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:08:17
110 Kristijan Ðurasek (Cro) UAE Team Emirates 0:08:17
111 Warren Barguil (Fra) Team Sunweb 0:08:17
112 Daryl Impey (RSA) Orica-Scott 0:08:17
113 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:08:17
114 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:08:17
115 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:08:17
116 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain-Merida 0:08:17
117 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:08:41
118 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:10:45
119 Jelle Vanendert (Bel) Lotto-Soudal 0:11:04
120 Petr Vakoc (Cze) Quick Step Floors 0:11:04
121 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:21
122 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:12:15
123 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:12:23
124 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:12:40
125 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:13:18
126 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:13:18
127 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko-Marseille Provence KTM 0:13:18
128 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:13:18
129 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:13:18
130 Nikita Stalnov (Kaz) Astana Pro Team 0:13:18
131 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:13:18
132 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:13:18
133 Andreas Schillinger (GER) Bora-Hansgrohe 0:13:18
134 Adrien Niyonshuti (Rwa) Team Dimension Data 0:13:18
135 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:13:18
136 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha-Alpecin 0:13:46
137 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:13:49
138 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:14:18
139 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:14:41
140 Antonio Nibali (Ita) Bahrain-Merida 0:14:42
141 Romain Combaud (Fra) Delko-Marseille Provence KTM 0:14:48
142 Leopold König (Cze) Bora-Hansgrohe 0:14:48
143 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:15:00
144 James Shaw (GBr) Lotto-Soudal 0:15:40
145 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL-Jumbo 0:15:46
146 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:16:01
147 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha-Alpecin 0:16:05
148 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:16:07
149 Phil Bauhaus (GER) Team Sunweb 0:16:11
150 Pascal Ackermann (GER) Bora-Hansgrohe 0:16:11
151 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty-Groupe Gobert 0:16:11
152 Bert De Backer (Bel) Team Sunweb 0:16:11
153 Julien Morice (Fra) Direct Energie 0:16:11
154 Jacopo Guarnieri (Ita) FDJ 0:16:31
155 Mickaël Delage (Fra) FDJ 0:16:44
156 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:17:01
157 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL-Jumbo 0:17:02
158 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:17:11
159 Federico Zurlo (Ita) UAE Team Emirates 0:17:11
160 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:17:16
161 Borut Bozic (Slo) Bahrain-Merida 0:17:32
162 Jesus Hernandez Blazquez (Esp) Trek-Segafredo 0:18:39
163 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:22:03
164 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL-Jumbo 0:22:03
165 Chris Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:22:42
166 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain-Merida 0:22:42
167 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo 0:23:15
168 Davide Cimolai (Ita) FDJ 0:24:56
169 Jonas Van Genechten (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:24:56
170 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:26:08
171 Michael Schwarzmann (GER) Bora-Hansgrohe 0:26:08
172 Aleksejs Saramotins (Lat) Bora-Hansgrohe 0:33:25

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 66 = 69