Critérium du Dauphiné #1 : classements complets

Classement de l’étape 1 :

1 BEL DE GENDT Thomas (LOTTO SOUDAL) 04h17’04
2 FRA DOMONT Axel (AG2R LA MONDIALE) +00’44
3 ITA ULISSI Diego (UAE TEAM EMIRATES) +00’57
4 FRA LATOUR Pierre-Roger (AG2R LA MONDIALE) +00’57
5 GER BUCHMANN Emanuel (BORA-HANSGROHE) +00’57
6 ITA COLBRELLI Sonny (BAHRAIN-MERIDA) +00’59
7 FRA SIMON Julien (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) +00’59
8 ESP VALVERDE Alejandro (MOVISTAR TEAM) +00’59
9 GBR SWIFT Ben (UAE TEAM EMIRATES) +00’59
10 DEN VALGREN ANDERSEN Michael (ASTANA PRO TEAM) +00’59
11 BEL KEUKELEIRE Jens (ORICA-SCOTT) +00’59
12 FRA GALLOPIN Tony (LOTTO SOUDAL) +00’59
13 SLO BOLE Grega (BAHRAIN-MERIDA) +00’59
14 BEL BENOOT Tiesj (LOTTO SOUDAL) +00’59
15 GBR FROOME Christopher (TEAM SKY) +00’59
16 ITA FINETTO Mauro (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) +00’59
17 AUS CLARKE Simon (CANNONDALE DRAPAC TEAM) +00’59
18 ITA BETTIOL Alberto (CANNONDALE DRAPAC TEAM) +00’59
19 FRA MARTIN Guillaume (WANTY-GROUPE GOBERT) +00’59
20 USA BOOKWALTER Brent (BMC RACING TEAM) +00’59
21 IRL MARTIN Daniel (QUICK-STEP FLOORS) +00’59
22 USA TALANSKY Andrew (CANNONDALE DRAPAC TEAM) +00’59
23 NED CLEMENT Stef (TEAM LOTTO NL-JUMBO) +00’59
24 ITA ARU Fabio (ASTANA PRO TEAM) +00’59
25 AUS PORTE Richie (BMC RACING TEAM) +00’59
26 DEN FUGLSANG Jakob (ASTANA PRO TEAM) +00’59
27 NED OOMEN Sam (TEAM SUNWEB) +00’59
28 BEL DEGAND Thomas (WANTY-GROUPE GOBERT) +00’59
29 FRA BARDET Romain (AG2R LA MONDIALE) +00’59
30 IRL ROCHE Nicolas (BMC RACING TEAM) +00’59
31 USA BROWN Nathan (CANNONDALE DRAPAC TEAM) +00’59
32 ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon (ASTANA PRO TEAM) +00’59
33 ESP HERRADA LOPEZ Jesus (MOVISTAR TEAM) +00’59
34 RSA MEINTJES Louis (UAE TEAM EMIRATES) +00’59
35 ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben (MOVISTAR TEAM) +00’59
36 FRA VUILLERMOZ Alexis (AG2R LA MONDIALE) +00’59
37 COL CHAVES RUBIO Johan Esteban (ORICA-SCOTT) +00’59
38 BEL DE TIER Floris (TEAM LOTTO NL-JUMBO) +00’59
39 ESP CONTADOR Alberto (TREK-SEGAFREDO) +00’59
40 CZE KREUZIGER Roman (ORICA-SCOTT) +00’59
41 ESP MAS Enric (QUICK-STEP FLOORS) +00’59
42 ITA PELLIZOTTI Franco (BAHRAIN-MERIDA) +00’59
43 FRA GAUDU David (FDJ) +00’59
44 GBR YATES Simon (ORICA-SCOTT) +00’59
45 GBR KENNAUGH Peter (TEAM SKY) +00’59
46 POR CARDOSO André (TREK-SEGAFREDO) +00’59
47 ESP VALLS Rafael (LOTTO SOUDAL) +00’59
48 POL KWIATKOWSKI Michal (TEAM SKY) +00’59
49 NOR LAENGEN Vegard Stake (UAE TEAM EMIRATES) +00’59
50 FRA VOECKLER Thomas (DIRECT ENERGIE) +00’59
51 ESP ZUBELDIA Haimar (TREK-SEGAFREDO) +00’59
52 ESP NAVARRO Daniel (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) +00’59
53 USA BOSWELL Ian (TEAM SKY) +00’59
54 NOR BYSTRÖM Sven Erik (TEAM KATUSHA ALPECIN) +02’09
55 ITA FORMOLO Davide (CANNONDALE DRAPAC TEAM) +02’09
56 AUS CANTY Brendan (CANNONDALE DRAPAC TEAM) +02’09
57 SUI WYSS Danilo (BMC RACING TEAM) +02’09
58 BEL ARMEE Sander (LOTTO SOUDAL) +02’09
59 BEL PAUWELS Serge (TEAM DIMENSION DATA) +02’09
60 BEL HERMANS Ben (BMC RACING TEAM) +02’09
61 SLO BRAJKOVIC Janez (BAHRAIN-MERIDA) +02’09
62 FRA SICARD Romain (DIRECT ENERGIE) +02’09
63 POR MACHADO Tiago (TEAM KATUSHA ALPECIN) +02’09
64 GER MARTIN Tony (TEAM KATUSHA ALPECIN) +02’09
65 ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO (MOVISTAR TEAM) +02’09
66 GER SÜTTERLIN Jasha (MOVISTAR TEAM) +02’09
67 KAZ LUTSENKO Alexey (ASTANA PRO TEAM) +02’09
68 FRA OFFREDO Yoann (WANTY-GROUPE GOBERT) +02’09
69 FRA TURGIS Anthony (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) +02’09
70 GER PFINGSTEN Christoph (BORA-HANSGROHE) +02’09
71 FRA GAUTIER Cyril (AG2R LA MONDIALE) +02’09
72 BEL VANENDERT Jelle (LOTTO SOUDAL) +02’09
73 ESP MADRAZO Angel (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) +02’09
74 RUS CHERNETSKI Sergey (ASTANA PRO TEAM) +02’09
75 CZE VAKOC Petr (QUICK-STEP FLOORS) +02’09
76 FRA MAISON Jérémy (FDJ) +02’09
77 NED LAMMERTINK Maurits (TEAM KATUSHA ALPECIN) +02’09
78 FRA MOINARD Amaël (BMC RACING TEAM) +02’09
79 GER HERKLOTZ Silvio (BORA-HANSGROHE) +02’53
80 ESP FERNANDEZ CRUZ Delio (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) +02’53
81 NOR BOASSON HAGEN Edvald (TEAM DIMENSION DATA) +00’59
82 ESP MORENO FERNANDEZ Daniel (MOVISTAR TEAM) +00’59
83 AUT GOGL Michael (TREK-SEGAFREDO) +04’37
84 AUS GERRANS Simon (ORICA-SCOTT) +05’24
85 AUS HAIG Jack (ORICA-SCOTT) +05’24
86 BEL NAESEN Oliver (AG2R LA MONDIALE) +05’47
87 NED VAN BAARLE Dylan (CANNONDALE DRAPAC TEAM) +05’47
88 FRA PACHER Quentin (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) +05’47
89 GBR THWAITES Scott (TEAM DIMENSION DATA) +05’47
90 ERI BERHANE Natnael (TEAM DIMENSION DATA) +05’47
91 USA HAGA Chad (TEAM SUNWEB) +05’47
92 ITA NIBALI Antonio (BAHRAIN-MERIDA) +05’47
93 GER POLITT Nils (TEAM KATUSHA ALPECIN) +06’24
94 NED MINNAARD Marco (WANTY-GROUPE GOBERT) +06’45
95 BEL VANSPEYBROUCK Pieter (WANTY-GROUPE GOBERT) +06’45
96 USA VERMEULEN Alexey (TEAM LOTTO NL-JUMBO) +06’45
97 BEL VERMOTE Julien (QUICK-STEP FLOORS) +06’45
98 GBR SHAW James (LOTTO SOUDAL) +06’45
99 FRA NAULEAU Bryan (DIRECT ENERGIE) +06’45
100 AUS HOWSON Damien (ORICA-SCOTT) +06’51
101 RSA IMPEY Daryl (ORICA-SCOTT) +08’07
102 FRA BARGUIL WARREN (TEAM SUNWEB) +08’07
103 AUS O’CONNOR Ben (TEAM DIMENSION DATA) +08’07
104 ESP IRIZAR ARRANBURU Markel (TREK-SEGAFREDO) +08’07
105 ALG REGUIGUI Youcef (TEAM DIMENSION DATA) +08’07
106 ESP ARCAS PEñA Jorge (MOVISTAR TEAM) +08’07
107 GER ZABEL Rick (TEAM KATUSHA ALPECIN) +08’07
108 FRA HUPOND Thierry (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) +08’07
109 BEL BACKAERT Frederik (WANTY-GROUPE GOBERT) +08’07
110 NZL SMITH Dion (WANTY-GROUPE GOBERT) +08’07
111 FRA COMBAUD Romain (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) +08’07
112 FRA EL FARES Julien (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) +08’07
113 ESP ERVITI Imanol (MOVISTAR TEAM) +08’07
114 CRO DURASEK Kristijan (UAE TEAM EMIRATES) +08’07
115 ITA MORI Manuele (UAE TEAM EMIRATES) +08’07
116 FRA DUMOULIN Samuel (AG2R LA MONDIALE) +08’07
117 BEL CLAEYS Dimitri (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) +08’07
118 JPN ARASHIRO Yukiya (BAHRAIN-MERIDA) +08’07
119 FRA TULIK ANGÉLO (DIRECT ENERGIE) +08’07
120 SUI FRANKINY Kilian (BMC RACING TEAM) +08’07
121 ITA BATTAGLIN Enrico (TEAM LOTTO NL-JUMBO) +08’07
122 GER KNEES Christian (TEAM SKY) +08’07
123 CZE KONIG Leopold (BORA-HANSGROHE) +08’07
124 NED HOFSTEDE Lennard (TEAM SUNWEB) +08’07
125 NED BOUWMAN Koen (TEAM LOTTO NL-JUMBO) +08’07
126 ITA DE MARCHI Alessandro (BMC RACING TEAM) +08’12
127 FRA DUVAL Julien (AG2R LA MONDIALE) +11’11
128 RSA THOMSON Jay Robert (TEAM DIMENSION DATA) +12’13
129 ARG RICHEZE Ariel Maximiliano (QUICK-STEP FLOORS) +12’30
130 FRA COQUARD Bryan (DIRECT ENERGIE) +13’08
131 BEL VAN HOECKE Gijs (TEAM LOTTO NL-JUMBO) +13’08
132 NED TOLHOEK Antwan (TEAM LOTTO NL-JUMBO) +13’08
133 FRA SOUPE GEOFFREY (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) +13’08
134 GER FRÖHLINGER Johannes (TEAM SUNWEB) +13’08
135 RWA NIYONSHUTI Adrien (TEAM DIMENSION DATA) +13’08
136 ITA BONO Matteo (UAE TEAM EMIRATES) +13’08
137 BEL DECLERCQ Tim (QUICK-STEP FLOORS) +13’08
138 FRA LE GAC Olivier (FDJ) +13’08
139 NED LANGEVELD Sebastian (CANNONDALE DRAPAC TEAM) +13’08
140 GBR ROWE Luke (TEAM SKY) +13’08
141 JPN BEPPU Fumiyuki (TREK-SEGAFREDO) +13’08
142 DEN MORKOV Michael (TEAM KATUSHA ALPECIN) +13’08
143 KAZ STALNOV Nikita (ASTANA PRO TEAM) +13’08
144 GBR STANNARD Ian (TEAM SKY) +13’08
145 ESP LOPEZ GARCIA David (TEAM SKY) +13’08
146 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar (ASTANA PRO TEAM) +13’08
147 BEL VAN DER SANDE Tosh (LOTTO SOUDAL) +13’08
148 LTU SISKEVICIUS Evaldas (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) +13’08
149 GER SCHILLINGER Andreas (BORA-HANSGROHE) +13’08
150 NOR JANSEN Amund Grondal (TEAM LOTTO NL-JUMBO) +13’08
151 FRA PETIT Adrien (DIRECT ENERGIE) +16’01
152 FRA LEMOINE Cyril (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) +16’01
153 FRA MORICE Julien (DIRECT ENERGIE) +16’01
154 FRA DELAGE Mickaël (FDJ) +16’01
155 BEL VAN KEIRSBULCK Guillaume (WANTY-GROUPE GOBERT) +16’01
156 BEL DE BACKER Bert (TEAM SUNWEB) +16’01
157 BEL THEUNS Edward (TREK-SEGAFREDO) +16’01
158 FRA DEMARE Arnaud (FDJ) +16’01
159 FRA BOUHANNI Nacer (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) +16’01
160 AUS HAMILTON Christopher (TEAM SUNWEB) +16’01
161 BEL VAN GENECHTEN Jonas (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) +16’01
162 ITA GUARNIERI Jacopo (FDJ) +16’01
163 SLO BOZIC Borut (BAHRAIN-MERIDA) +16’01
164 LTU KONOVALOVAS Ignatas (FDJ) +16’01
165 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas (BAHRAIN-MERIDA) +16’01
166 ITA CIMOLAI Davide (FDJ) +16’01
167 ITA ZURLO Federico (UAE TEAM EMIRATES) +16’01
168 NOR KRISTOFF Alexander (TEAM KATUSHA ALPECIN) +16’01
169 GER BAUHAUS Phil (TEAM SUNWEB) +16’01
170 ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto (TREK-SEGAFREDO) +16’01
171 ITA CAPECCHI Eros (QUICK-STEP FLOORS) +16’01
172 SVK VELITS Martin (QUICK-STEP FLOORS) +16’01
173 GER ACKERMANN Pascal (BORA-HANSGROHE) +16’01
174 GER SCHWARZMANN Michael (BORA-HANSGROHE) +16’01
175 LAT SARAMOTINS Aleksejs (BORA-HANSGROHE) +23’18
DNF FRA HUREL Tony (DIRECT ENERGIE)

Classement général :


1 BEL DE GENDT Thomas (LOTTO SOUDAL) 04h16’54
2 FRA DOMONT Axel (AG2R LA MONDIALE) +00’48
3 ITA ULISSI Diego (UAE TEAM EMIRATES) +01’03
4 FRA LATOUR Pierre-Roger (AG2R LA MONDIALE) +01’07
5 GER BUCHMANN Emanuel (BORA-HANSGROHE) +01’07
6 ITA COLBRELLI Sonny (BAHRAIN-MERIDA) +01’09
7 FRA SIMON Julien (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) +01’09
8 ESP VALVERDE Alejandro (MOVISTAR TEAM) +01’09
9 GBR SWIFT Ben (UAE TEAM EMIRATES) +01’09
10 DEN VALGREN ANDERSEN Michael (ASTANA PRO TEAM) +01’09
11 BEL KEUKELEIRE Jens (ORICA-SCOTT) +01’09
12 FRA GALLOPIN Tony (LOTTO SOUDAL) +01’09
13 SLO BOLE Grega (BAHRAIN-MERIDA) +01’09
14 BEL BENOOT Tiesj (LOTTO SOUDAL) +01’09
15 GBR FROOME Christopher (TEAM SKY) +01’09
16 ITA FINETTO Mauro (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) +01’09
17 AUS CLARKE Simon (CANNONDALE DRAPAC TEAM) +01’09
18 ITA BETTIOL Alberto (CANNONDALE DRAPAC TEAM) +01’09
19 FRA MARTIN Guillaume (WANTY-GROUPE GOBERT) +01’09
20 USA BOOKWALTER Brent (BMC RACING TEAM) +01’09
21 IRL MARTIN Daniel (QUICK-STEP FLOORS) +01’09
22 USA TALANSKY Andrew (CANNONDALE DRAPAC TEAM) +01’09
23 NED CLEMENT Stef (TEAM LOTTO NL-JUMBO) +01’09
24 ITA ARU Fabio (ASTANA PRO TEAM) +01’09
25 AUS PORTE Richie (BMC RACING TEAM) +01’09
26 DEN FUGLSANG Jakob (ASTANA PRO TEAM) +01’09
27 NED OOMEN Sam (TEAM SUNWEB) +01’09
28 BEL DEGAND Thomas (WANTY-GROUPE GOBERT) +01’09
29 FRA BARDET Romain (AG2R LA MONDIALE) +01’09
30 IRL ROCHE Nicolas (BMC RACING TEAM) +01’09
31 USA BROWN Nathan (CANNONDALE DRAPAC TEAM) +01’09
32 ESP SANCHEZ GIL Luis-Leon (ASTANA PRO TEAM) +01’09
33 ESP HERRADA LOPEZ Jesus (MOVISTAR TEAM) +01’09
34 RSA MEINTJES Louis (UAE TEAM EMIRATES) +01’09
35 ESP FERNANDEZ ANDUJAR Ruben (MOVISTAR TEAM) +01’09
36 FRA VUILLERMOZ Alexis (AG2R LA MONDIALE) +01’09
37 COL CHAVES RUBIO Johan Esteban (ORICA-SCOTT) +01’09
38 BEL DE TIER Floris (TEAM LOTTO NL-JUMBO) +01’09
39 ESP CONTADOR Alberto (TREK-SEGAFREDO) +01’09
40 CZE KREUZIGER Roman (ORICA-SCOTT) +01’09
41 ESP MAS Enric (QUICK-STEP FLOORS) +01’09
42 ITA PELLIZOTTI Franco (BAHRAIN-MERIDA) +01’09
43 FRA GAUDU David (FDJ) +01’09
44 GBR YATES Simon (ORICA-SCOTT) +01’09
45 GBR KENNAUGH Peter (TEAM SKY) +01’09
46 POR CARDOSO André (TREK-SEGAFREDO) +01’09
47 ESP VALLS Rafael (LOTTO SOUDAL) +01’09
48 POL KWIATKOWSKI Michal (TEAM SKY) +01’09
49 NOR LAENGEN Vegard Stake (UAE TEAM EMIRATES) +01’09
50 FRA VOECKLER Thomas (DIRECT ENERGIE) +01’09
51 ESP ZUBELDIA Haimar (TREK-SEGAFREDO) +01’09
52 ESP NAVARRO Daniel (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) +01’09
53 USA BOSWELL Ian (TEAM SKY) +01’09
54 NOR BOASSON HAGEN Edvald (TEAM DIMENSION DATA) +01’09
55 ESP MORENO FERNANDEZ Daniel (MOVISTAR TEAM) +01’09
56 NOR BYSTRÖM Sven Erik (TEAM KATUSHA ALPECIN) +02’19
57 ITA FORMOLO Davide (CANNONDALE DRAPAC TEAM) +02’19
58 AUS CANTY Brendan (CANNONDALE DRAPAC TEAM) +02’19
59 SUI WYSS Danilo (BMC RACING TEAM) +02’19
60 BEL ARMEE Sander (LOTTO SOUDAL) +02’19
61 BEL PAUWELS Serge (TEAM DIMENSION DATA) +02’19
62 BEL HERMANS Ben (BMC RACING TEAM) +02’19
63 SLO BRAJKOVIC Janez (BAHRAIN-MERIDA) +02’19
64 FRA SICARD Romain (DIRECT ENERGIE) +02’19
65 POR MACHADO Tiago (TEAM KATUSHA ALPECIN) +02’19
66 GER MARTIN Tony (TEAM KATUSHA ALPECIN) +02’19
67 ECU CARAPAZ RICHARD ANTONIO (MOVISTAR TEAM) +02’19
68 GER SÜTTERLIN Jasha (MOVISTAR TEAM) +02’19
69 KAZ LUTSENKO Alexey (ASTANA PRO TEAM) +02’19
70 FRA OFFREDO Yoann (WANTY-GROUPE GOBERT) +02’19
71 FRA TURGIS Anthony (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) +02’19
72 GER PFINGSTEN Christoph (BORA-HANSGROHE) +02’19
73 FRA GAUTIER Cyril (AG2R LA MONDIALE) +02’19
74 BEL VANENDERT Jelle (LOTTO SOUDAL) +02’19
75 ESP MADRAZO Angel (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) +02’19
76 RUS CHERNETSKI Sergey (ASTANA PRO TEAM) +02’19
77 CZE VAKOC Petr (QUICK-STEP FLOORS) +02’19
78 FRA MAISON Jérémy (FDJ) +02’19
79 NED LAMMERTINK Maurits (TEAM KATUSHA ALPECIN) +02’19
80 FRA MOINARD Amaël (BMC RACING TEAM) +02’19
81 GER HERKLOTZ Silvio (BORA-HANSGROHE) +03’03
82 ESP FERNANDEZ CRUZ Delio (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) +03’03
83 AUT GOGL Michael (TREK-SEGAFREDO) +04’47
84 AUS GERRANS Simon (ORICA-SCOTT) +05’34
85 AUS HAIG Jack (ORICA-SCOTT) +05’34
86 BEL NAESEN Oliver (AG2R LA MONDIALE) +05’57
87 NED VAN BAARLE Dylan (CANNONDALE DRAPAC TEAM) +05’57
88 FRA PACHER Quentin (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) +05’57
89 GBR THWAITES Scott (TEAM DIMENSION DATA) +05’57
90 ERI BERHANE Natnael (TEAM DIMENSION DATA) +05’57
91 USA HAGA Chad (TEAM SUNWEB) +05’57
92 ITA NIBALI Antonio (BAHRAIN-MERIDA) +05’57
93 GER POLITT Nils (TEAM KATUSHA ALPECIN) +06’34
94 NED MINNAARD Marco (WANTY-GROUPE GOBERT) +06’55
95 BEL VANSPEYBROUCK Pieter (WANTY-GROUPE GOBERT) +06’55
96 USA VERMEULEN Alexey (TEAM LOTTO NL-JUMBO) +06’55
97 BEL VERMOTE Julien (QUICK-STEP FLOORS) +06’55
98 GBR SHAW James (LOTTO SOUDAL) +06’55
99 FRA NAULEAU Bryan (DIRECT ENERGIE) +06’55
100 AUS HOWSON Damien (ORICA-SCOTT) +07’01
101 RSA IMPEY Daryl (ORICA-SCOTT) +08’17
102 FRA BARGUIL WARREN (TEAM SUNWEB) +08’17
103 AUS O’CONNOR Ben (TEAM DIMENSION DATA) +08’17
104 ESP IRIZAR ARRANBURU Markel (TREK-SEGAFREDO) +08’17
105 ALG REGUIGUI Youcef (TEAM DIMENSION DATA) +08’17
106 ESP ARCAS PEñA Jorge (MOVISTAR TEAM) +08’17
107 GER ZABEL Rick (TEAM KATUSHA ALPECIN) +08’17
108 FRA HUPOND Thierry (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) +08’17
109 BEL BACKAERT Frederik (WANTY-GROUPE GOBERT) +08’17
110 NZL SMITH Dion (WANTY-GROUPE GOBERT) +08’17
111 FRA COMBAUD Romain (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) +08’17
112 FRA EL FARES Julien (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) +08’17
113 ESP ERVITI Imanol (MOVISTAR TEAM) +08’17
114 CRO DURASEK Kristijan (UAE TEAM EMIRATES) +08’17
115 ITA MORI Manuele (UAE TEAM EMIRATES) +08’17
116 FRA DUMOULIN Samuel (AG2R LA MONDIALE) +08’17
117 BEL CLAEYS Dimitri (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) +08’17
118 JPN ARASHIRO Yukiya (BAHRAIN-MERIDA) +08’17
119 FRA TULIK ANGÉLO (DIRECT ENERGIE) +08’17
120 SUI FRANKINY Kilian (BMC RACING TEAM) +08’17
121 ITA BATTAGLIN Enrico (TEAM LOTTO NL-JUMBO) +08’17
122 GER KNEES Christian (TEAM SKY) +08’17
123 CZE KONIG Leopold (BORA-HANSGROHE) +08’17
124 NED HOFSTEDE Lennard (TEAM SUNWEB) +08’17
125 NED BOUWMAN Koen (TEAM LOTTO NL-JUMBO) +08’17
126 ITA DE MARCHI Alessandro (BMC RACING TEAM) +08’22
127 FRA DUVAL Julien (AG2R LA MONDIALE) +11’21
128 RSA THOMSON Jay Robert (TEAM DIMENSION DATA) +12’23
129 ARG RICHEZE Ariel Maximiliano (QUICK-STEP FLOORS) +12’40
130 FRA COQUARD Bryan (DIRECT ENERGIE) +13’18
131 BEL VAN HOECKE Gijs (TEAM LOTTO NL-JUMBO) +13’18
132 NED TOLHOEK Antwan (TEAM LOTTO NL-JUMBO) +13’18
133 FRA SOUPE GEOFFREY (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) +13’18
134 GER FRÖHLINGER Johannes (TEAM SUNWEB) +13’18
135 RWA NIYONSHUTI Adrien (TEAM DIMENSION DATA) +13’18
136 ITA BONO Matteo (UAE TEAM EMIRATES) +13’18
137 BEL DECLERCQ Tim (QUICK-STEP FLOORS) +13’18
138 FRA LE GAC Olivier (FDJ) +13’18
139 NED LANGEVELD Sebastian (CANNONDALE DRAPAC TEAM) +13’18
140 GBR ROWE Luke (TEAM SKY) +13’18
141 JPN BEPPU Fumiyuki (TREK-SEGAFREDO) +13’18
142 DEN MORKOV Michael (TEAM KATUSHA ALPECIN) +13’18
143 KAZ STALNOV Nikita (ASTANA PRO TEAM) +13’18
144 GBR STANNARD Ian (TEAM SKY) +13’18
145 ESP LOPEZ GARCIA David (TEAM SKY) +13’18
146 KAZ KOZHATAYEV Bakhtiyar (ASTANA PRO TEAM) +13’18
147 BEL VAN DER SANDE Tosh (LOTTO SOUDAL) +13’18
148 LTU SISKEVICIUS Evaldas (DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM) +13’18
149 GER SCHILLINGER Andreas (BORA-HANSGROHE) +13’18
150 NOR JANSEN Amund Grondal (TEAM LOTTO NL-JUMBO) +13’18
151 FRA PETIT Adrien (DIRECT ENERGIE) +16’11
152 FRA LEMOINE Cyril (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) +16’11
153 FRA MORICE Julien (DIRECT ENERGIE) +16’11
154 FRA DELAGE Mickaël (FDJ) +16’11
155 BEL VAN KEIRSBULCK Guillaume (WANTY-GROUPE GOBERT) +16’11
156 BEL DE BACKER Bert (TEAM SUNWEB) +16’11
157 BEL THEUNS Edward (TREK-SEGAFREDO) +16’11
158 FRA DEMARE Arnaud (FDJ) +16’11
159 FRA BOUHANNI Nacer (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) +16’11
160 AUS HAMILTON Christopher (TEAM SUNWEB) +16’11
161 BEL VAN GENECHTEN Jonas (COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS) +16’11
162 ITA GUARNIERI Jacopo (FDJ) +16’11
163 SLO BOZIC Borut (BAHRAIN-MERIDA) +16’11
164 LTU KONOVALOVAS Ignatas (FDJ) +16’11
165 LTU NAVARDAUSKAS Ramunas (BAHRAIN-MERIDA) +16’11
166 ITA CIMOLAI Davide (FDJ) +16’11
167 ITA ZURLO Federico (UAE TEAM EMIRATES) +16’11
168 NOR KRISTOFF Alexander (TEAM KATUSHA ALPECIN) +16’11
169 GER BAUHAUS Phil (TEAM SUNWEB) +16’11
170 ESP HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus Alberto (TREK-SEGAFREDO) +16’11
171 ITA CAPECCHI Eros (QUICK-STEP FLOORS) +16’11
172 SVK VELITS Martin (QUICK-STEP FLOORS) +16’11
173 GER ACKERMANN Pascal (BORA-HANSGROHE) +16’11
174 GER SCHWARZMANN Michael (BORA-HANSGROHE) +16’11
175 LAT SARAMOTINS Aleksejs (BORA-HANSGROHE) +23’28

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =