Coupe du monde #5 Zeven : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 VAN DER POEL Mathieu (NED) 1:03:21
2 VAN AERT Wout (BEL) +00:21
3 PAUWELS Kevin (BEL) +00:31
4 MEEUSEN Tom (BEL) +00:53
5 VENTURINI Clément (FRA) +01:08
6 SWEECK Laurens (BEL) +01:24
7 VAN KESSEL Corne (NED) +01:32
8 VERMEERSCH Gianni (BEL) +01:38
9 VANTHOURENHOUT Michael (BEL) +01:53
10 MEISEN Marcel (GER) +01:59
11 ADAMS Jens (BEL) +02:00
12 AERTS Toon (BEL) +02:02
13 MERLIER Tim (BEL) +02:03
14 VAN DER POEL David (NED) +02:03
15 AERNOUTS Jim (BEL) +02:22
16 BAESTAENS Vincent (BEL) +02:27
17 BOROS Michael (CZE) +02:28
18 SWEECK Diether (BEL) +02:29
19 VANTHOURENHOUT Dieter (BEL) +02:47
20 VANTORNOUT Klaas (BEL) +02:56
21 WEBER Sascha (GER) +03:08
22 TARAMARCAZ Julien (SUI) +03:09
23 WILDHABER Marcel (SUI) +03:10
24 GODRIE Stan (NED) +03:11
25 SOETE Daan (BEL) +03:15
26 PEETERS Rob (BEL) +03:47
27 VAN AMERONGEN Thijs (NED) +03:50
28 NESVADBA Jan (CZE) +03:54
29 ZAHNER Simon (SUI) +03:55
30 HYDE Stephen (USA) +04:05
31 HOEYBERGHS Daan (BEL) +04:12
32 SUAREZ FERNANDEZ Kevin (ESP) +04:14
33 BOULO Matthieu (FRA) +04:30
34 PAPRSTKA Tomas (CZE) +04:41
35 SAEGESSER Severin (SUI) +04:45
36 HARING Martin (SVK) +04:55
37 VAN LEEUWEN Patrick (NED) +04:58
38 SIMUNEK Radomir (CZE) +05:12
39 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier (ESP) +05:19
40 WUBBEN Niels (NED) -1 tour
41 FALENTA Aloïs (FRA) -1 tour
42 GICQUIAU Ivan (FRA) -1 tour
43 GRUNER Yannick (GER) -1 tour
44 WALSLEBEN Philipp (GER) -2 tours
45 SAMPARISI Lorenzo (ITA) -2 tours
46 HANSEN Kenneth (DEN) -2 tours
47 POWERS Jeremy (USA) -2 tours
48 DIAS DOS SANTOS Vincent (LUX) -2 tours
49 LINDENAU Max (GER) -2 tours
50 BAUSCH Gusty (LUX) -3 tours
51 HEKELE Emil (CZE) -3 tours
52 MALIK Michal (CZE) -3 tours
53 SAMPARISI Nicolas (ITA) -3 tours
54 BOMME Clément (FRA) -3 tours
55 THILTGES Scott (LUX) -4 tours
56 REICHLING Lex (LUX) -4 tours
57 HELMIG Christian (LUX) -4 tours
58 QUAST Ole (GER) -4 tours
59 KURSCHAT Wolfram (GER) -4 tours
60 SCHMIDT Marvin (GER) -4 tours
61 LAUSTSEN Morten (DEN) -5 tours
62 SCHLECHTER Pit (LUX) -5 tours
63 HEIGL Philipp (AUT) -5 tours
64 OMARSSON Ingvar (ISL) -5 tours
DNF LASAK Matej (CZE)

Classement de la Coupe du monde après cette 5e manche :

1 Wout van Aert (Bel) 230 points
2 Laurens Sweeck (Bel) 174
3 Michael Vanthourenhout (Bel) 166
4 Kevin Pauwels (Bel) 164
5 Toon Aerts (Bel) 154
6 Tom Meeusen (Bel) 137
7 Gianni Vermeersch (Bel) 126
8 Tim Merlier (Bel) 118
9 Dieter Vanthourenhout (Bel) 117
10 Jim Aernouts (Bel) 113

Classement Elites Dames :

1 CANT Sanne (BEL) 0:44:43
2 COMPTON Katherine (USA) +00:06
3 ARZUFFI Alice Maria (ITA) +00:22
4 DE BOER Sophie (NED) +00:23
5 DE JONG Thalita (NED) +00:28
6 KAPTHEIJNS Maud (NED) +00:33
7 VAN LOY Ellen (BEL) +00:40
8 VERDONSCHOT Laura (BEL) +00:41
9 HAVLIKOVA Pavla (CZE) +00:49
10 NOBLE Ellen (USA) +01:00
11 MANI Caroline (FRA) +01:09
12 BAKKER Manon (NED) +01:14
13 VANDERBEKEN Joyce (BEL) +01:19
14 RICHARDS Evie (GBR) +01:24
15 NOSKOVA Nikola (CZE) +01:32
16 MAJERUS Christine (LUX) +01:32
17 FRANCK Alicia (BEL) +01:46
18 SELS Loes (BEL) +01:50
19 TEOCCHI Chiara (ITA) +02:12
20 VERHESTRAETEN Karen (BEL) +02:18
21 VERSCHUEREN Jolien (BEL) +02:36
22 CLAUZEL Helene (FRA) +02:41
23 VAN DER HEIJDEN Inge (NED) +02:44
24 NAUMAN Amanda (USA) +02:51
25 NUNO PALACIO Aida (ESP) +02:55
26 LAMBRACHT Jessica (GER) +03:03
27 HEIGL Nadja (AUT) +03:11
28 GRIMAULT Anais (FRA) +03:14
29 VAN DEN HOEK Bianca (NED) +03:22
30 HENZELIN Lise-Marie (SUI) +03:31
31 DELHAYE Pauline (FRA) +03:40
32 ANDERSON Elle (USA) +03:54
33 MCCUTCHEON Melinda (USA) +04:05
34 HOEKE Geerte (NED) +04:09
35 MIKULASKOVA Martina (CZE) +04:32
36 BRUCHMANN Gesa (GER) +04:34
37 PETIT Marlène (FRA) +04:53
38 HECKMANN Lisa (GER) +05:00
39 ERLANDSSON Asa Maria (SWE) +05:07
40 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin (NED) +05:12
41 WIEL Jade (FRA) +05:14
42 BECK Luisa (GER) +05:14
43 BAJGEROVA Nikola (CZE) +05:20
44 JASEKOVA Tatiana (SVK) +05:46
45 SCHIFF Caroline (GER) +06:19
46 PAUL Stefanie (GER) +06:20
47 VARDAROS Christine (USA) +06:48
48 LORKOWSKA Patrycja (POL) +06:56
49 WESSELHOEFT Benita (GER) +07:08
50 LAMBORELLE Nathalie (LUX) -1 tour
51 LUTTUSCHKA Larissa (GER) -1 tour
52 GLAJZOVA Erika (SVK) -1 tour

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 NIEUWENHUIS Joris (NED) 0:52:42
2 ISERBYT Eli (BEL) +00:20
3 HERMANS Quinten (BEL) +00:30
4 BERTOLINI Gioele (ITA) +00:30
5 CLEPPE Nicolas (BEL) +00:34
6 GOOSSENS Kobe (BEL) +00:42
7 TOUPALIK Adam (CZE) +00:47
8 DEKKER Jens (NED) +00:48
9 VAN DER HEIJDEN Maik (NED) +00:49
10 DUBAU Lucas (FRA) +01:11
11 ORTS Felipe (ESP) +01:20
12 AERTS Thijs (BEL) +01:30
13 ANDREASSEN Simon (DEN) +01:38
14 COLLEDANI Nadir (ITA) +01:40
15 GRAS Yan (FRA) +01:48
16 DORIGONI Jakob (ITA) +01:57
17 SCHUERMANS Jelle (BEL) +01:57
18 PEETERS Yannick (BEL) +02:18
19 RUSSO Clément (FRA) +02:52
20 JANSEN Richard (NED) +02:57
21 VAN DER MEER Gosse (NED) +03:06
22 WOUTERS Sieben (NED) +03:20
23 MULLER Manuel (GER) +03:41
24 KUHN Kevin (SUI) +03:57
25 BREZINA Jonas (CZE) +04:09
26 BRUNNER Eric (USA) +04:15
27 KONIG Marco (GER) +04:29
28 MOBIS Maximilian (GER) +04:32
29 LINDENAU Paul (GER) +04:47
30 ULIK Matej (SVK) +05:04
31 SCHUBERT Stepan (CZE) +05:11
32 MEILER Lukas (GER) +05:12
33 EGGER Georg (GER) +05:35
34 RUDOLPH Justin (GER) -1 tour
35 RUDOLPH Paul (GER) -1 tour
36 JARY David (CZE) -1 tour
37 GARCIA Adrian (ESP) -1 tour
38 GRAB Joel (SUI) -1 tour
39 PETROV Spencer (USA) -1 tour
40 SOERENSEN Carl (DEN) -1 tour
41 BABIC Adrian (SVK) -1 tour
42 HAHNEL Frederik (GER) -2 tours
43 MEILER Martin (GER) -2 tours
44 ANDRESEN Andreas Lund (DEN) -2 tours
DNF GOGUEN Peter (USA)

Classement Juniors Hommes :

1 CAMPS Jelle (BEL) 0:41:00
2 VANDEBOSCH Toon (BEL) +00:04
3 PIDCOCK Thomas (GBR) +00:04
4 BEKAERT Yentl (BEL) +00:17
5 VERMEERSCH Florian (BEL) +00:17
6 GOEMAN Andreas (BEL) +00:31
7 TURNER Ben (GBR) +00:40
8 ARENSMAN Thymen (NED) +00:48
9 KIELICH Timo (BEL) +01:04
10 SCHATTI Luca (SUI) +01:10
11 HAZEKAMP Bart (NED) +01:14
12 HENDRIKX Mees (NED) +01:14
13 TULETT Daniel (GBR) +01:30
14 KOPECKY Tomas (CZE) +01:48
15 MARKL Niklas (GER) +01:50
16 FONTANA Filippo (ITA) +01:53
17 VANICEK Simon (CZE) +02:00
18 VAN HELVOIRT Koen (NED) +02:02
19 SCHIERL Jakub (CZE) +02:03
20 RAUGEL Antoine (FRA) +02:08
21 ARTZ Bart (NED) +02:14
22 MONTAUBAN Jeremy (FRA) +02:16
23 STEPHENSON Denzel (USA) +02:24
24 GUILLEMIN Nicolas (FRA) +02:26
25 ROUILLER Louis (SUI) +02:33
26 NOEL Sam (USA) +02:34
27 PARROTTA Tristan (LUX) +02:35
28 MEIN Thomas (GBR) +03:01
29 HONZAK David (CZE) +03:20
30 SOMMER Jan (SUI) +03:22
31 RIMAN Jakub (CZE) +03:23
32 WESTHOFF-WITTWER David (GER) +03:27
33 PRIES Cedric (LUX) +03:28
34 CONTER Ken (LUX) +03:49
35 FAVARO Patrick (ITA) +03:55
36 LILLIENDAL Anders (DEN) +04:03
37 KESS Nicolas (LUX) +04:03
38 GOGUEN Kevin (USA) +04:03
39 PALICKA Hynek (CZE) +04:19
40 BOCKELMANN Luca (GER) +04:20
41 ROTTMANN Julian (GER) +04:50
42 MARKL Lukas (GER) +05:05
43 OBERTEICHER Marco (GER) +05:08
44 WULFF Lucas (DEN) +05:11
45 VARHANOVSKY Jakub (SVK) +05:21
46 BOVING Luk Noah (GER) +05:25
47 LEYDER Misch (LUX) +05:38
48 ZANKEL Jost (GER) +05:40
49 CHREN Martin (SVK) +05:56
50 BINDELS James (LUX) +06:01
51 SZUSZKO Jan (POL) +06:24
52 JAROS Oliver (SVK) +06:46
53 ERREBO Oliver (DEN) +07:26
54 ROCLAWSKI Radoslaw (POL) +07:40
55 DARRASSON Gustaf (ISL) +07:58
DNF FRIJTERS Perry (NED)
DNF GRZENKOWICZ Nikodem (POL)
DNF KUYPERS Gerben (BEL)
DNF CENIUCH Wojciech (POL)
DNF BALDINGER Lukas (GER)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + = 17