Coupe du monde VTT XCO #5 Vallnord : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 1:32:05
2 Nino Schurter (Swi) 0:01:13
3 Mathieu Van Der Poel (Ned) 0:02:06
4 Henrique Avancini (Bra) 0:02:28
5 Jordan Sarrou (Fra) 0:02:45
6 Luca Braidot (Ita) 0:03:00
7 Florian Vogel (Swi) 0:03:14
8 Carlos Coloma Nicolas (Spa) 0:03:22
9 Ondrej Cink (Cze) 0:03:32
10 David Valero Serrano (Spa) 0:03:40
11 Sergio Mantecon Gutierrez (Spa) 0:03:46
12 Thomas Litscher (Swi) 0:04:06
13 Lars Forster (Swi) 0:04:36
14 Nicholas Pettina’ (Ita) 0:04:49
15 Andri Frischknecht (Swi) 0:04:57
16 Mathias Flueckiger (Swi) 0:05:08
17 Jens Schuermans (Bel) 0:05:15
18 Samuel Gaze (NZl) 0:05:21
19 Howard Grotts (USA) 0:05:23
20 Jan Škarnitzl (Cze) 0:05:24
21 Nadir Colledani (Ita)
22 Anton Cooper (NZl) 0:05:27
23 Hugo Drechou (Fra) 0:05:41
24 Anton Sintsov (Rus) 0:05:52
25 Maxime Marotte (Fra) 0:05:56
26 Lukas Flueckiger (Swi) 0:05:57
27 Daniel Mcconnell (Aus) 0:05:58
28 Stephane Tempier (Fra) 0:06:00
29 Fabian Giger (Swi) 0:06:03
30 Victor Koretzky (Fra) 0:06:15
31 Gregor Raggl (Aut) 0:06:30
32 Daniele Braidot (Ita) 0:06:35
33 Kevin Panhuyzen (Bel) 0:06:50
34 Leandre Bouchard (Can) 0:06:57
35 Bartlomiej Wawak (Pol) 0:07:02
36 Gioele Bertolini (Ita) 0:07:26
37 Ruben Scheire (Bel) 0:07:30
38 Marco Aurelio Fontana (Ita) 0:07:35
39 Reto Indergand (Swi) 0:07:38
40 Thomas Griot (Fra) 0:07:54
41 Keegan Swenson (USA) 0:08:09
42 Ivan Diaz Buj (Spa) 0:08:21
43 Peter Disera (Can) 0:08:25
44 Karl Markt (Aut)
45 Marek Konwa (Pol) 0:08:33
46 Kohei Yamamoto (Jpn) 0:08:38
47 Nicola Rohrbach (Swi) 0:09:04
48 Marcel Guerrini (Swi) 0:09:07
49 Grant Ferguson (GBr) 0:09:10
50 Michiel Van Der Heijden (Ned) 0:09:23
51 Titouan Carod (Fra) 0:09:37
52 Jan Vastl (Cze) 0:09:45
53 Georg Egger (Ger) 0:10:23
54 Arnold Jeannesson (Fra) 0:11:58
55 Jhonatan Botero Villegas (Col)
56 Ismael Esteban Aguero (Spa)
57 Florian Trigo (Fra)
58 Raphael Gay (Fra)
59 Shlomi Haimy (Isr)
60 Christian Pfäffle (Ger)
61 Raphael Gagne (Can)
62 Simon Vitzthum (Swi)
63 Sebastian Fini Carstensen (Den)
64 Martin Loo (Est)
65 András Parti (Hun)
66 Catriel Soto (Arg)
67 Erno Jacob Mccrae (Bel)
68 Martin Gluth (Ger)
69 Andrew L’esperance (Can)
70 Mário Costa (Por)
71 Mario Sinues Mico (Spa)
72 Martin Fanger (Swi)
73 Guy Sessler (Isr)
74 Vincent Sibille (Fra)
75 Sakari Lehtinen (Fin)
76 Guy Diaz Grollier (And)
77 Maxime Loret (Fra)
78 Tom Bell (GBr)
79 Ricardo Marinheiro (Por)
80 Roberto Ferreira (Por)
81 Zdenek Vobecký (Cze)
82 Ever Alejandro Gomez Diaz (Bol)
83 Edoardo Bonetto (Ita)
84 Adelino Moll Mut (Spa)
85 Pierre Billaud (Fra)
86 Arthur Tropardy (Fra)
87 Manuel Sanchez Aldeguer (Spa)
88 Victor Selles Pardo (Spa)
89 Marcel Lehrian (Ger)
90 Alexandre Vialle (Can)
91 Pablo Garrido Satorre (Spa)
92 Robert Schwenk (Ger)
93 Frédéric Ischard (Fra)
DNF Martins Blums (Lat)
DNF Pablo Rodriguez Guede (Spa)
DNF Fábio Ribeiro (Por)
DNF Lukas Baum (Ger)
DNF Matthias Stirnemann (Swi)
DNF Manuel Fumic (Ger)
DNF Markus Schulte-Lünzum (Ger)

Classement Elites Dames


1 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) 1:22:58
2 Jolanda Neff (Swi) 0:00:25
3 Emily Batty (Can) 0:00:47
4 Anne Tauber (Ned) 0:01:03
5 Maja Wloszczowska (Pol) 0:01:22
6 Yana Belomoina (Ukr) 0:02:15
7 Githa Michiels (Bel) 0:02:33
8 Annika Langvad (Den) 0:02:53
9 Kate Courtney (USA) 0:03:15
10 Elisabeth Brandau (Ger) 0:03:36
11 Pauline Ferrand Prevot (Fra) 0:04:26
12 Chloe Woodruff (USA) 0:04:51
13 Haley Smith (Can)
14 Ramona Forchini (Swi) 0:05:24
15 Barbara Benkó (Hun) 0:05:32
16 Tanja Žakelj (Slo) 0:05:53
17 Sandra Walter (Can) 0:06:01
18 Adelheid Morath (Ger) 0:06:38
19 Linda Indergand (Swi) 0:06:41
20 Irina Kalentyeva (Rus) 0:07:01
21 Mariske Strauss (RSA) 0:07:19
22 Lea Davison (USA) 0:07:35
23 Jitka Škarnitzlová (Cze) 0:07:48
24 Julie Bresset (Fra) 0:08:06
25 Eva Lechner (Ita) 0:08:31
26 Perrine Clauzel (Fra) 0:08:36
27 Karla Štepánová (Cze) 0:08:54
28 Alessandra Keller (Swi) 0:09:03
29 Katarzyna Solus-Miskowicz (Pol) 0:09:06
30 Raiza Goulao Henrique (Bra) 0:09:14
31 Sabrina Enaux (Fra) 0:09:53
32 Ellen Noble (USA) 0:10:08
33 Jovana Crnogorac (Srb) 0:10:26
34 Cindy Montambault (Can) 0:10:53
35 Elisabeth Osl (Aut) 0:10:56
36 Chrystelle Baumann (Swi) 0:11:01
37 Agustina Maria Apaza (Arg) 0:11:19
38 Janika Lõiv (Est) 0:11:27
39 Elyse Nieuwold (Can) 0:11:59
40 Jaqueline Mourao (Bra) 0:12:05
41 Claudia Galicia Cortina (Spa) 0:13:13
42 Marine Groccia (Swi)
43 Catherine Fleury (Can)
44 Rebecca Beaumont (Can)
45 Elisabeth Sveum (Nor)
46 Florence Darbellay (Swi)
47 Mª Merce Pacios Pujado (Spa)
48 Paula Gorycka (Pol)
49 Joana Monteiro (Por)
50 Elena Lloret Llinares (Spa)
51 Luciana Roland (Arg)
52 Sandra Santanyes Murillo (Spa)
53 Lara Lois Garcia (Spa)
54 Alba Barrau Castan (Spa)
55 Amparo Chapa Lloret (Spa)
56 Laura Michelle Kalberg (Ned)
DNF Kathrin Stirnemann (Swi)
DNF Maghalie Rochette (Can)
DNS Annie Last (GBr)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Joshua Dubau (Fra) 1:24:07
2 Antoine Philipp (Fra) 0:00:18
3 Filippo Colombo (Swi) 0:00:35
4 Vlad Dascalu (Rou) 0:00:36
5 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:00:54
6 Milan Vader (Ned) 0:01:08
7 Erik Hægstad (Nor) 0:01:14
8 Alan Hatherly (RSA) 0:01:24
9 Thomas Bonnet (Fra) 0:01:44
10 David Nordemann (Ned) 0:01:55
11 Petter Fagerhaug (Nor) 0:02:10
12 Ben Oliver (NZl) 0:02:18
13 Matej Průdek (Cze) 0:02:25
14 Noah Blöchlinger (Swi) 0:02:26
15 Christopher Blevins (USA) 0:02:27
16 Alessio Agostinelli (Ita) 0:02:31
17 Ramon Lauener (Swi) 0:03:06
18 Pierre De Froidmont (Bel) 0:03:19
19 Sean Fincham (Can) 0:03:24
20 Simon Andreassen (Den) 0:03:33
21 Tobias Johannessen (Nor) 0:03:51
22 Lucas Dubau (Fra) 0:04:02
23 Ursin Spescha (Swi) 0:04:08
24 Thibault Daniel (Fra) 0:04:11
25 Clément Auvin (Fra) 0:04:16
26 Jakub Zamrozniak (Pol) 0:04:24
27 Nick Vanpol (Bel) 0:04:36
28 Neïlo Perrin-Ganier (Fra) 0:04:57
29 Basile Allard (Fra) 0:05:03
30 Martin Emil Siggerud (Nor) 0:05:24
31 Reece Tucknott (Aus) 0:05:36
32 Raphael Auclair (Can) 0:05:43
33 Quinton Disera (Can) 0:05:44
34 Eden Cruise (NZl) 0:05:46
35 Joris Ryf (Swi) 0:06:37
36 Vital Albin (Swi) 0:07:02
37 Rob Vanden Haesevelde (Bel) 0:07:07
38 Dario Thoma (Swi) 0:07:15
39 João Rocha (Por) 0:07:20
40 Thibaud Saint Guilhem (Fra) 0:07:26
41 Jaromír Skála (Cze) 0:07:36
42 Killian Demangeon (Fra) 0:07:44
43 Nick Burki (Swi) 0:07:48
44 Timon Rüegg (Swi) 0:07:58
45 Brody Sanderson (Can) 0:08:12
46 Arnaud Hertling (Swi) 0:08:30
47 Clément Berthet (Fra) 0:08:39
48 David Zadák (Cze) 0:08:44
49 Joel Roth (Swi) 0:08:45
50 Jerry Dufour (USA) 0:09:00
51 Frazer Clacherty (GBr) 0:09:16
52 Benjamin Le Ny (Fra) 0:09:22
53 Francesco Bonetto (Ita) 0:09:31
54 Jorge Gomez Mora (Esp) 0:09:34
55 Simon Laurent (Fra) 0:09:47
56 Léo Lhomme (Swi) 0:10:27
57 Josep Duran Reig (Esp)
58 Norbert Wiktor Nowik Buchajewska (Esp)
59 Marc Andre Fortier (Can)
60 Amando Martinez Galvan (Mex)
61 Moritz Bscherer (Aut)
62 Valentin Erbs (Fra)
63 Gunnar Holmgren (Can)
64 Riki Kitabayashi (Jpn)
65 Valentin Guillaud (Fra)
66 Bruno Silva (Por)
67 Felix Belhumeur (Can)
68 Pau Romero Barcelo (Esp)
69 Sandro Trevisani (Swi)
70 Victor Vidal (Fra)
71 Florian Roch (Fra)
72 Antoine Orchampt (Fra)
73 Fernando Ignacio Silva Adasme (Chi)
74 Oriol Gomez Izquierdo (Esp)
DNF Luca Schwarzbauer (Ger)
DNF Maximilian Brandl (Ger)
DNF Gonzalo Artal Lokman (Arg)
DNF Paul Wright (NZl)
DNF Wout Alleman (Bel)
DNF Luuk Chambeyron (Fra)

Classement Espoirs U23 Dames

1 Sina Frei (Swi) 1:09:42
2 Evie Richards (GBr) 0:01:15
3 Malene Degn (Den) 0:03:20
4 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) 0:03:39
5 Marika Tovo (Ita) 0:03:49
6 Isla Short (GBr) 0:04:12
7 Lucie Urruty (Fra) 0:04:33
8 Haley Batten (USA) 0:05:10
9 Chloe Passelande (Fra) 0:05:21
10 Anna Spielmann (Aut) 0:06:02
11 Chiara Teocchi (Ita) 0:06:05
12 Ida Jansson (Swe) 0:06:07
13 Giorgia Marchet (Ita) 0:06:23
14 Martina Berta (Ita) 0:06:46
15 Greta Seiwald (Ita) 0:07:31
16 Nicole Koller (Swi) 0:08:02
17 Savilia Blunk (USA) 0:08:10
18 Emeline Detilleux (Bel) 0:08:24
19 Mackenzie Myatt (Can) 0:09:20
20 Ramona Kupferschmied (Swi) 0:09:36
21 Lara Krähemann (Swi) 0:11:08
22 Lena Mettraux (Swi) 0:13:31
23 Pauline Roy (Swi)
24 Charlotte Rayner (NZl)
25 Juliette Tetreault (Can)
26 Marta Branco (Por)
27 Magdalena Duran Garcia (Esp)
28 Guylaine Ducol (Fra)
29 Blanca Valles Mejias (Esp)
30 Anne Julie Tremblay (Can)
31 Laurane Meyers (Fra)
32 Sara Gay Moreno (Esp)
33 Mireia Baquedano Moreno (Esp)
DNF Loana Lecomte (Fra)
DNS Fiona Antoine (Fra)

Classement Short Track Elites Hommes

1 Henrique Avancini (Bra) 0:19:53
2 Mathieu Van Der Poel (Ned) 0:00:01
3 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:00:01
4 Nino Schurter (Swi) 0:00:01
5 Luca Braidot (Ita) 0:00:03
6 Titouan Carod (Fra) 0:00:04
7 Maxime Marotte (Fra) 0:00:04
8 Samuel Gaze (NZl) 0:00:11
9 Daniele Braidot (Ita) 0:00:13
10 Manuel Fumic (Ger) 0:00:15
11 Florian Vogel (Swi) 0:00:18
12 Marco Aurelio Fontana (Ita) 0:00:18
13 Mathias Flueckiger (Swi) 0:00:19
14 Carlos Coloma Nicolas (Esp) 0:00:19
15 Jordan Sarrou (Fra) 0:00:23
16 Lars Forster (Swi) 0:00:26
17 Victor Koretzky (Fra) 0:00:30
18 Bartlomiej Wawak (Pol) 0:00:31
19 Martin Loo (Est) 0:00:35
20 Gioele Bertolini (Ita) 0:00:36
21 Hugo Drechou (Fra) 0:00:39
22 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) 0:00:43
23 Catriel Soto (Arg) 0:00:48
24 Howard Grotts (USA) 0:00:50
25 Jan Škarnitzl (Cze) 0:00:54
26 Andri Frischknecht (Swi) 0:00:56
27 Anton Cooper (NZl) 0:00:58
28 Karl Markt (Aut) 0:01:01
29 Pablo Rodriguez Guede (Esp) 0:01:01
30 Nadir Colledani (Ita) 0:01:12
31 Daniel McConnell (Aus) 0:01:15
32 Gregor Raggl (Aut) 0:01:46
33 Nicola Rohrbach (Swi) -1 tour
34 Reto Indergand (Swi) -2 tours
35 Thomas Litscher (Swi) -3 tours
36 David Valero Serrano (Esp) -4 tours
DNF Lukas Flueckiger (Swi)
DNS Stephane Tempier (Fra)
DNS Grant Ferguson (GBr)
DNS Martins Blums (Lat)

Classement Short Track Elites Dames

1 Alessandra Keller (Swi) 0:20:12
2 Annika Langvad (Den) 0:00:09
3 Barbara Benkó (Hun) 0:00:09
4 Jolanda Neff (Swi) 0:00:17
5 Emily Batty (Can) 0:00:21
6 Kate Courtney (USA) 0:00:29
7 Chloe Woodruff (USA) 0:00:33
8 Maja Wloszczowska (Pol) 0:00:34
9 Elisabeth Brandau (Ger) 0:00:42
10 Anne Tauber (Ned) 0:00:45
11 Kathrin Stirnemann (Swi) 0:00:46
12 Githa Michiels (Bel) 0:00:47
13 Linda Indergand (Swi) 0:00:49
14 Sandra Walter (Can) 0:00:53
15 Jitka Škarnitzlová (Cze) 0:01:03
16 Sabrina Enaux (Fra) 0:01:09
17 Tanja Žakelj (Slo) 0:01:14
18 Lea Davison (USA) 0:01:18
19 Eva Lechner (Ita) 0:01:18
20 Mariske Strauss (RSA) 0:01:22
21 Annie Last (GBr) 0:01:31
22 Adelheid Morath (Ger) 0:01:35
23 Perrine Clauzel (Fra) 0:01:36
24 Maghalie Rochette (Can) 0:01:42
25 Jovana Crnogorac (Srb) 0:01:48
26 Haley Smith (Can) 0:01:52
27 Agustina Maria Apaza (Arg) 0:01:56
28 Karla Štěpánová (Cze) 0:02:08
29 Claudia Galicia Cortina (Esp) 0:02:11
30 Elisabeth Osl (Aut) 0:02:13
31 Luciana Roland (Arg) -1 tour
32 Elisabeth Sveum (Nor) -2 tours
33 Ramona Forchini (Swi) -3 tours
DNF Pauline Ferrand-Prévot (Fra)
DNF Julie Bresset (Fra)
DNF Raiza Goulao Henrique (Bra)
DNS Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor)
DNS Irina Kalentyeva (Rus)
DNS Katarzyna Solus-Miskowicz (Pol)
DNS Joana Monteiro (Por)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


23 + = 30