Coupe du monde VTT Val di Sole – Short Track : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) 0:20:31
2 Henrique Avancini (Bra) 0:00:05
3 Jens Schuermans (Bel) 0:00:14
4 Ondrej Cink (Cze) 0:00:14
5 Nino Schurter (Swi) 0:00:14
6 Jordan Sarrou (Fra) 0:00:16
7 Mathias Flückiger (Swi) 0:00:17
8 Titouan Carod (Fra) 0:00:21
9 Reto Indergand (Swi) 0:00:23
10 Florian Vogel (Swi) 0:00:28
11 Jan Škarnitzl (Cze) 0:00:31
12 Sebastian Fini Carstensen (Den) 0:00:34
13 Lars Forster (Swi) 0:00:35
14 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:00:39
15 Luca Braidot (Ita) 0:00:40
16 Daniele Braidot (Ita) 0:00:44
17 Leandre Bouchard (Can) 0:00:52
18 Stephane Tempier (Fra) 0:00:53
19 Peter Disera (Can) 0:00:54
20 Nadir Colledani (Ita) 0:00:54
21 Carlos Coloma Nicolas (Esp) 0:00:59
22 Luiz Henrique Cocuzzi (Bra) 0:01:02
23 Matthias Stirnemann (Swi) 0:01:02
24 Anton Cooper (NZl) 0:01:04
25 Ben Zwiehoff (Ger) 0:01:11
26 Bartlomiej Wawak (Pol) 0:01:15
27 Andri Frischknecht (Swi) 0:01:27
28 Anton Sintsov (Rus) 0:01:35
29 Gregor Raggl (Aut)
30 Karl Markt (Aut)
31 David Valero Serrano (Esp)
32 Ben Oliver (NZl)
33 Georg Egger (Ger)
34 Alan Hatherly (RSA)
35 Pablo Rodriguez Guede (Esp)
36 Kohei Yamamoto (Jpn)
37 András Parti (Hun)
DNF Thomas Litscher (Swi)
DNS Manuel Fumic (Ger)
DNS Joshua Dubau (Fra)

Classement Elites Dames

1 Jolanda Neff (Swi) 0:20:24
2 Sina Frei (Swi) 0:00:02
3 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:00:08
4 Rebecca Ellen McConnell (Aus) 0:00:11
5 Eva Lechner (Ita) 0:00:11
6 Elisabeth Brandau (Ger) 0:00:16
7 Chloe Woodruff (USA) 0:00:17
8 Anne Tauber (Ned) 0:00:20
9 Anne Terpstra (Ned) 0:00:23
10 Kate Courtney (USA) 0:00:23
11 Jitka Cábelická (Cze) 0:00:25
12 Alessandra Keller (Swi) 0:00:28
13 Lea Davison (USA) 0:00:29
14 Mariske Strauss (RSA) 0:00:32
15 Aleksandra Podgorska (Pol) 0:00:32
16 Julie Bresset (Fra) 0:00:36
17 Haley Smith (Can) 0:00:39
18 Catharine Pendrel (Can) 0:00:44
19 Annie Last (GBr) 0:00:53
20 Kathrin Stirnemann (Swi) 0:00:58
21 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) 0:01:05
22 Annika Langvad (Den) 0:01:07
23 Sophie Von Berswordt (Ned) 0:01:09
24 Githa Michiels (Bel) 0:01:11
25 Lotte Koopmans (Ned) 0:01:14
26 Emily Batty (Can) 0:01:14
27 Paula Gorycka (Pol) 0:01:19
28 Tanja Žakelj (Slo) 0:01:26
29 Sandra Walter (Can) 0:01:34
30 Jovana Crnogorac (Srb) 0:01:43
31 Cherie Redecker (RSA)
32 Chiara Teocchi (Ita)
33 Elisabeth Osl (Aut)
34 Karla Štepánová (Cze)
35 Barbara Benkó (Hun)
DNF Ramona Forchini (Swi)
DNS Jenny Rissveds (Swe)
DNS Teodora Savic-Popovic (Srb)
DNS Isla Short (GBr)
DNS Adelheid Morath (Ger)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =