Coupe du monde VTT XCO #5 Val di Sole : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) 1:20:47
2 Mathias Flückiger (Swi) 0:00:18
3 Nino Schurter (Swi) 0:00:53
4 Henrique Avancini (Bra) 0:01:46
5 Luca Braidot (Ita) 0:02:01
6 Milan Vader (Ned) 0:02:42
7 Daniele Braidot (Ita) 0:02:47
8 Thomas Litscher (Swi) 0:02:55
9 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:03:10
10 Stephane Tempier (Fra) 0:03:12
11 Manuel Fumic (Ger) 0:03:15
12 Nadir Colledani (Ita) 0:03:29
13 Anton Cooper (NZl) 0:03:42
14 Gioele Bertolini (Ita) 0:03:47
15 Kevin Panhuyzen (Bel) 0:03:54
16 Victor Koretzky (Fra) 0:03:59
17 Matthias Stirnemann (Swi) 0:03:59
18 Reto Indergand (Swi) 0:04:35
19 Erik Hægstad (Nor) 0:04:41
20 Lukas Flückiger (Swi) 0:04:42
21 Georg Egger (Ger) 0:04:45
22 Luca Schwarzbauer (Ger) 0:04:59
23 Carlos Coloma Nicolas (Esp) 0:05:04
24 Fabian Giger (Swi) 0:05:08
25 Nicholas Pettina’ (Ita) 0:05:17
26 Lars Forster (Swi) 0:05:28
27 Andrea Tiberi (Ita) 0:05:41
28 Jordan Sarrou (Fra) 0:05:49
29 Daan Soete (Bel) 0:05:59
30 David Valero Serrano (Esp) 0:06:06
31 Karl Markt (Aut) 0:06:21
32 Jens Schuermans (Bel) 0:06:31
33 Andri Frischknecht (Swi) 0:06:31
34 Titouan Carod (Fra) 0:06:47
35 Anton Sintsov (Rus) 0:06:54
36 Markus Schulte-Lünzum (Ger) 0:06:56
37 Martin Loo (Est) 0:06:56
38 Martin Haring (Svk) 0:07:00
39 Simon Vitzthum (Swi) 0:07:03
40 Gregor Raggl (Aut) 0:07:07
41 Jan Škarnitzl (Cze) 0:07:09
42 Leandre Bouchard (Can) 0:07:10
43 Thomas Griot (Fra) 0:07:10
44 András Parti (Hun) 0:07:20
45 Bartlomiej Wawak (Pol) 0:07:27
46 Kohei Yamamoto (Jpn) 0:07:30
47 Samuel Gaze (NZl) 0:07:51
48 Daniel James McConnell (Aus) 0:08:02
49 Maximilian Foidl (Aut) 0:08:12
50 Maxime Marotte (Fra) 0:08:18
51 Florian Chenaux (Swi) 0:08:23
52 Pablo Rodriguez Guede (Esp) 0:08:37
53 Christian Pfäffle (Ger) 0:08:42
54 Sven Strähle (Ger) 0:08:45
55 Maxime Loret (Fra) 0:08:47
56 Marcel Guerrini (Swi) 0:08:55
57 Lorenzo Pellegrini (Ita) 0:09:01
58 Mário Costa (Por) 0:09:24
59 Moritz Bscherer (Aut) 0:09:38
60 Noah Blöchlinger (Swi) 0:09:50
61 Ben Oliver (NZl) 0:09:59
62 Léo Lhomme (Swi) 0:10:09
63 Jaroslav Kulhavý (Cze) 0:10:22
64 Nicola Rohrbach (Swi) 0:10:31
65 Andrin Beeli (Swi) 0:10:39
66 Ivan Filatov (Rus) 0:10:45
67 Peter Disera (Can) 0:10:53
68 Martins Blums (Lat) 0:10:57
69 Lukáš Kobes (Cze) 0:11:26
70 Mirko Tabacchi (Ita) 0:11:52
71 Davide Clerici (Ita) 0:12:02
72 Denis Fumarola (Ita) 0:13:30
73 Jakob Hartmann (Ger) -1 tour
74 Cameron Ivory (Aus) -1 tour
75 Andrew L’Esperance (Can) -1 tour
76 Erno McCrae (Bel) -1 tour
77 Erik Groen (Ned) -1 tour
78 Grant Ferguson (GBr) -1 tour
79 David Menut (Fra) -1 tour
80 Cyril Bourdon (Fra) -1 tour
81 Dmytro Titarenko (Ukr) -1 tour
82 Sebastian Jayne (Aus) -1 tour
83 Edoardo Bonetto (Ita) -1 tour
84 Severin Disch (Swi) -1 tour
85 Tomáš Paprstka (Cze) -1 tour
86 Guilherme Gotardelo Muller (Bra) -1 tour
87 Lucas Dubau (Fra) -2 tours
88 Maximilian Holz (Ger) -2 tours
89 Bruno Vitali (Swi) -2 tours
90 Jesus Torres Perez (Esp) -2 tours
91 Florian Vogel (Swi) -2 tours
92 Zsombor Palumby (Hun) -2 tours
93 Bastien Rolland (Fra) -2 tours
94 Thibaud Saint Guilhem (Fra) -2 tours
95 Catriel Soto (Arg) -2 tours
96 Franco Nicolas Adaos Alvarez (Chi) -2 tours
97 Pau Romero Barcelo (Esp) -2 tours
98 Joshua Dubau (Fra) -2 tours
99 Mattia Setti (Ita) -2 tours
100 Tristan Lipani (Fra) -2 tours
101 Dimitrios Antoniadis (Gre) -3 tours
102 Guillaume Desette (Fra) -3 tours
103 Robbert De Nijs (Ned) -3 tours
104 Alessio Zamuner (Ita) -3 tours
105 Raphaël Gagné (Can) -4 tours
106 Maël Desrieux (Fra) -4 tours
107 Oleksandr Koniaiev (Ukr) -4 tours
DNF Sebastian Fini Carstensen (Den)
DNF Jan Vastl (Cze)
DNF Martin Gluth (Ger)
DNF Luiz Henrique Cocuzzi (Bra)
DNF Ricardo Marinheiro (Por)
DNF Zdenek Vobecký (Cze)
DNF Alan Hatherly (RSA)
DNF Raphael Gay (Fra)
DNF Márton Dina (Hun)
DNF Ben Zwiehoff (Ger)
DNF Florian Trigo (Fra)
DNF Felipe Rodrigo Garry Rojas (Chi)
DNF Benjamin Inauen (Swi)
DNF Ondrej Cink (Cze)
DNS Wout Alleman (Bel)

Classement Elites Dames

1 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 1:21:59
2 Jolanda Neff (Swi) 0:00:01
3 Jenny Rissveds (Swe) 0:01:01
4 Yana Belomoina (Ukr) 0:01:29
5 Anne Tauber (Ned) 0:01:56
6 Chloe Woodruff (USA) 0:02:44
7 Rebecca Ellen McConnell (Aus) 0:03:00
8 Tanja Žakelj (Slo) 0:03:21
9 Catharine Pendrel (Can) 0:03:35
10 Eva Lechner (Ita) 0:03:42
11 Sina Frei (Swi) 0:03:55
12 Anne Terpstra (Ned) 0:04:00
13 Maja Wloszczowska (Pol) 0:04:03
14 Lea Davison (USA) 0:04:18
15 Alessandra Keller (Swi) 0:04:38
16 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) 0:04:59
17 Kate Courtney (USA) 0:05:14
18 Janika Lõiv (Est) 0:05:24
19 Sophie Von Berswordt (Ned) 0:05:34
20 Jitka Cábelická (Cze) 0:05:52
21 Elisabeth Brandau (Ger) 0:05:53
22 Haley Smith (Can) 0:06:09
23 Mariske Strauss (RSA) 0:06:30
24 Julie Bresset (Fra) 0:06:59
25 Annemarie Worst (Ned) 0:07:09
26 Lucie Urruty (Fra) 0:07:26
27 Annie Last (GBr) 0:07:37
28 Sandra Walter (Can) 0:07:41
29 Ramona Forchini (Swi) 0:07:49
30 Annika Langvad (Den) 0:07:55
31 Corina Gantenbein (Swi) 0:07:57
32 Isla Short (GBr) 0:08:17
33 Elisabeth Osl (Aut) 0:08:21
34 Chiara Teocchi (Ita) 0:08:26
35 Githa Michiels (Bel) 0:08:47
36 Katarzyna Solus-Miskowicz (Pol) 0:09:00
37 Irina Kalentyeva (Rus) 0:09:14
38 Kathrin Stirnemann (Swi) 0:09:18
39 Emily Batty (Can) 0:09:36
40 Cherie Redecker (RSA) 0:09:38
41 Barbara Benkó (Hun) 0:11:03
42 Lena Gerault (Fra) 0:11:08
43 Cindy Montambault (Can) 0:11:16
44 Paula Gorycka (Pol) 0:11:29
45 Iryna Popova (Ukr) 0:11:42
46 Aleksandra Podgorska (Pol) 0:11:54
47 Jaqueline Mourao (Bra) 0:12:01
48 Lotte Koopmans (Ned) 0:12:35
49 Hanna Klein (Ger) 0:12:43
50 Karla Štepánová (Cze) 0:12:58
51 Serena Calvetti (Ita) 0:13:53
52 Malene Degn (Den) 0:14:06
53 Sabrina Enaux (Fra) 0:14:10
54 Jennifer Jackson (Can) 0:14:27
55 Perrine Clauzel (Fra) 0:15:53
56 Lejla Tanovic (Bih) -1 tour
57 Jovana Crnogorac (Srb) -1 tour
58 Janina Wüst (Swi) -1 tour
59 Claudia Galicia Cotrina (Esp) -1 tour
60 Olga Terentyeva (Rus) -2 tours
61 Hana Ježková (Cze) -2 tours
62 Emily Unterberger (Can) -2 tours
63 Nadja Heigl (Aut) -2 tours
64 Chrystelle Baumann (Swi) -2 tours
65 Luciana Roland (Arg) -2 tours
66 Joana Monteiro (Por) -2 tours
67 Marit Sveen (Nor) -2 tours
68 Alaina Casioppo (USA) -2 tours
69 Lucie Veselá (Cze) -2 tours
70 Fairlee Frey (USA) -2 tours
DNF Camille Devi (Fra)
DNF Adelheid Morath (Ger)
DNS Fabienne Schaus (Lux)
DNS Teodora Savic-Popovic (Srb)
DNS Vera Medvedeva (Rus)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Vlad Dascalu (Rou) 1:23:10
2 Filippo Colombo (Swi) 0:00:04
3 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:00:51
4 Christopher Blevins (USA) 0:01:59
5 Simon Andreassen (Den) 0:02:10
6 Vital Albin (Swi) 0:02:10
7 Clément Berthet (Fra) 0:02:26
8 Cameron Orr (GBr) 0:02:53
9 Joel Roth (Swi) 0:02:54
10 Gioele De Cosmo (Ita) 0:03:25
11 Benjamin Le Ny (Fra) 0:03:40
12 Simone Avondetto (Ita) 0:03:52
13 Maximilian Brandl (Ger) 0:03:59
14 Antoine Philipp (Fra) 0:04:07
15 Juri Zanotti (Ita) 0:04:14
16 Alexandre Balmer (Swi) 0:04:21
17 Sean Fincham (Can) 0:04:26
18 Martin Emil Siggerud (Nor) 0:04:27
19 Fabio Püntener (Swi) 0:04:41
20 Filippo Fontana (Ita) 0:04:51
21 Victor Lab (Fra) 0:04:58
22 Mathis Azzaro (Fra) 0:05:01
23 Cole Paton (USA) 0:05:01
24 Quinton Disera (Can) 0:05:14
25 Frazer Clacherty (GBr) 0:05:24
26 Basile Allard (Fra) 0:05:30
27 Volodymyr Kozlovskyy (Ukr) 0:05:43
28 Pierre De Froidmont (Bel) 0:05:49
29 David List (Ger) 0:05:54
30 Loris Rouiller (Swi) 0:06:05
31 Moritz Schäb (Ger) 0:06:12
32 Alessio Agostinelli (Ita) 0:06:21
33 Silas Graf (Ger) 0:06:22
34 Luca Schätti (Swi) 0:06:22
35 Clément Auvin (Fra) 0:06:26
36 Sandy Floren (USA) 0:07:01
37 Casey South (Swi) 0:07:07
38 Kevin Kuhn (Swi) 0:07:11
39 Matej Prudek (Cze) 0:07:16
40 Anders Halland Johannessen (Nor) 0:07:20
41 Joris Ryf (Swi) 0:07:21
42 Francesco Bonetto (Ita) 0:07:23
43 Thomas Bonnet (Fra) 0:07:37
44 Pierre Chabaud (Fra) 0:07:44
45 Rafael Rita (Por) 0:07:50
46 Ulan Bastos Galinski (Bra) 0:08:01
47 Filip Helta (Pol) 0:08:08
48 Tom Van Ingelgom (Bel) 0:08:19
49 Nick Burki (Swi) 0:08:29
50 Edoardo Xillo (Ita) 0:08:33
51 Ramon Lauener (Swi) 0:08:54
52 Matej Ulik (Svk) 0:08:57
53 Leon Reinhard Kaiser (Ger) 0:08:59
54 Matthew Dinham (Aus) 0:09:02
55 Tristan De Lange (Nam) 0:09:18
56 Josep Duran Reig (Esp) 0:09:39
57 Simon Walter (Swi) 0:09:42
58 Alexander Young Andersen (Den) 0:09:47
59 Niklas Schehl (Ger) 0:09:54
60 Pirmin Sigel (Ger) 0:09:56
61 Sean Flynn (GBr) 0:10:21
62 Pavlo Lukan (Ukr) 0:10:28
63 Knut Røhme (Nor) 0:10:30
64 Hugo Peyroux (Fra) 0:10:30
65 Jannick Zurnieden (Ger) 0:10:34
66 Julian Jessop (RSA) 0:10:42
67 Clement Horny (Bel) 0:10:43
68 Cameron Wright (Aus) 0:10:48
69 Alex Bregenzer (Ger) 0:10:52
70 David Zadák (Cze) 0:11:06
71 Jonas Lindberg (Den) 0:11:15
72 Thibault Daniel (Fra) 0:11:26
73 Alvin Tomášek (Cze) 0:11:49
74 Caleb Swartz (USA) 0:12:20
75 Niels Vandeputte (Bel) 0:12:26
76 Alex Da Canal (Ita) 0:12:57
77 Samuel Jirouš (Cze) 0:13:01
78 Raphael Auclair (Can) 0:13:57
79 Timo Kielich (Bel) -1 tour
80 Riki Kitabayashi (Jpn) -1 tour
81 Alexander Sugarman (USA) -1 tour
82 Zaccaria Toccoli (Ita) -1 tour
83 Callum Carson (Aus) -1 tour
84 Luis Neff (Ger) -1 tour
85 Tim Meier (Ger) -1 tour
86 Hugo Weiss (Fra) -1 tour
87 Mats Tubaas Glende (Nor) -1 tour
88 Max Wetzel (Ger) -1 tour
89 Jan Sommer (Swi) -1 tour
90 Julian Pöchacker (Aut) -1 tour
91 Gunnar Holmgren (Can) -1 tour
92 João Rocha (Por) -1 tour
93 Oscar Vairetti (Ita) -1 tour
94 Emanuel Zangerle (Aut) -1 tour
95 Tom Cardot (Fra) -1 tour
96 Lars Hemmerling (Ger) -2 tours
97 Joel Burman (Swe) -2 tours
98 Lucas Thilly (Fra) -2 tours
99 Hannes Jeker (Swi) -2 tours
100 Theo Charmes (Fra) -2 tours
101 Armin Embacher (Aut) -2 tours
102 Enzo Marci (Fra) -3 tours
103 Ari Hirabayashi (Jpn) -4 tours
DNF Arnaud Hertling (Swi)
DNF David Nordemann (Ned)
DNF Tim Van Dijke (Ned)
DNF Josef Jelínek (Cze)
DNF Dario Thoma (Swi)
DNF Nils Brun (Swi)
DNF Fabio Spena (Swi)
DNF Florian Wimmer (Aut)
DNS Ursin Spescha (Swi)
DNS Mick Van Dijke (Ned)

Classement Espoirs U23 Dames

1 Ronja Eibl (Ger) 1:07:05
2 Evie Richards (GBr) 0:00:42
3 Laura Stigger (Aut) 0:01:19
4 Nicole Koller (Swi) 0:01:59
5 Caroline Bohé (Den) 0:02:36
6 Martina Berta (Ita) 0:03:01
7 Greta Seiwald (Ita) 0:03:17
8 Haley Batten (USA) 0:04:01
9 Nina Benz (Ger) 0:04:32
10 Giorgia Marchet (Ita) 0:05:01
11 Lisa Pasteiner (Aut) 0:05:54
12 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:06:06
13 Tereza Sásková (Cze) 0:06:14
14 Antonia Daubermann (Ger) 0:06:21
15 Raquel Queirós (Por) 0:06:37
16 Constance Valentin (Fra) 0:06:46
17 Gwendalyn Gibson (USA) 0:06:47
18 Gabriela Wojtyla (Pol) 0:06:48
19 Jana Czeczinkarová (Cze) 0:07:27
20 Kelsey Urban (USA) 0:07:35
21 Emeline Detilleux (Bel) 0:07:52
22 Lia Schrievers (Ger) 0:08:06
23 Isaure Medde (Fra) 0:08:24
24 Ida Jansson (Swe) 0:08:37
25 Tereza Tvaružková (Cze) 0:08:42
26 Corina Druml (Aut) 0:09:17
27 Tina Züger (Swi) 0:09:34
28 Laurie Arseneault (Can) 0:09:54
29 Savilia Blunk (USA) 0:10:35
30 Lara Krähemann (Swi) 0:11:01
31 Kim Anika Ames (Ger) 0:11:09
32 Giada Specia (Ita) 0:11:25
33 Emma Blömeke (Ger) 0:11:38
34 Charline Fragnière (Swi) 0:11:51
35 Ramona Kupferschmied (Swi) 0:12:01
36 Vita Movrin (Slo) 0:12:36
37 Alessia Verrando (Ita) 0:13:07
38 Angela Campanari (Ita) 0:13:16
39 Melanie Tresch (Swi) 0:14:00
40 Juliette Tetreault (Can) 0:14:47
41 Francesca Saccu (Ita) 0:15:28
42 Romana Carfora (Ned) 0:16:10
43 Marta Branco (Por) 0:16:30
44 Alicia Cardot (Fra) -1 tour
45 Fiona Eichenberger (Swi) -1 tour
46 Sarina Marti (Swi) -1 tour
47 Maria Sherstiuk (Ukr) -1 tour
48 Britt Segers (Bel) -2 tours
DNF Regina Schmidel (Hun)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 6 =