Coupe du monde VTT XCO #4 Val di Sole : classements

Classement Elites Hommes

1 SCHURTER Nino (SUI) 1:26:32
2 KERSCHBAUMER Gerhard (ITA) 0:00:06
3 VAN DER POEL Mathieu (NED) 0:01:09
4 AVANCINI Henrique (BRA) 0:01:14
5 VOGEL Florian (SUI) 0:01:32
6 VALERO SERRANO David (ESP) 0:02:02
7 TEMPIER Stephane (FRA) 0:02:16
8 MANTECON GUTIERREZ Sergio (ESP) 0:02:33
9 BERTOLINI Gioele (ITA) 0:02:38
10 LITSCHER Thomas (SUI) 0:02:40
11 BRAIDOT Daniele (ITA) 0:02:44
12 GROTTS Howard (USA) 0:02:54
13 KORETZKY Victor (FRA) 0:03:00
14 FRISCHKNECHT Andri (SUI) 0:03:02
15 ROHRBACH Nicola (SUI) 0:03:08

Classement complet à venir

Classement Elites Dames


1 Maja Wloszczowska (Pol) 1:30:51
2 Emily Batty (Can) 0:00:09
3 Jolanda Neff (Swi) 0:00:30
4 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:00:38
5 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) 0:00:41
6 Alessandra Keller (Swi) 0:01:39
7 Kate Courtney (USA) 0:01:41
8 Elisabeth Brandau (Ger) 0:01:41
9 Yana Belomoina (Ukr) 0:01:58
10 Anne Tauber (Ned) 0:02:20
11 Anne Terpstra (Ned) 0:02:52
12 Tanja Žakelj (Slo) 0:03:30
13 Lea Davison (USA) 0:03:34
14 Chloe Woodruff (USA) 0:03:37
15 Barbara Benkó (Hun) 0:03:56
16 Ellen Noble (USA) 0:04:20
17 Annie Last (GBr) 0:04:45
18 Sandra Walter (Can) 0:04:55
19 Haley Smith (Can) 0:05:16
20 Julie Bresset (Fra) 0:05:32
21 Kathrin Stirnemann (Swi) 0:05:43
22 Eva Lechner (Ita) 0:05:55
23 Katarzyna Solus-Miskowicz (Pol) 0:06:08
24 Cherie Redecker (RSA) 0:06:15
25 Olga Terentyeva (Rus) 0:06:30
26 Githa Michiels (Bel) 0:06:34
27 Nadine Rieder (Ger) 0:07:19
28 Sabrina Enaux (Fra) 0:07:33
29 Lena Gerault (Fra) 0:07:51
30 Anna Van Der Breggen (Ned) 0:08:20
31 Jitka Škarnitzlová (Cze) 0:08:39
32 Fabienne Schaus (Lux) 0:08:46
33 Mariske Strauss (RSA) 0:09:28
34 Irina Kalentyeva (Rus) 0:09:46
35 Serena Calvetti (Ita) 0:10:17
36 Marine Groccia (Swi) 0:10:38
37 Hana Ježková (Cze) 0:10:51
38 Elisabeth Osl (Aut) 0:11:27
39 Annemarie Worst (Ned) 0:11:38
40 Paula Gorycka (Pol) 0:11:59
41 Maghalie Rochette (Can) 0:12:09
42 Lotte Koopmans (Ned) 0:12:30
43 Chrystelle Baumann (Swi) 0:12:34
44 Agustina Maria Apaza (Arg) 0:12:49
45 Aleksandra Podgorska (Pol) 0:13:11
46 Catherine Fleury (Can) -1 tour
47 Claudia Galicia Cortina (Esp) -1 tour
48 Raiza Goulao Henrique (Bra) -1 tour
49 Ingrid Sofie Bøe Jacobsen (Nor) -1 tour
50 Janika Lõiv (Est) -1 tour
51 Jaqueline Mourao (Bra) -1 tour
52 Cindy Montambault (Can) -1 tour
53 Elyse Nieuwold (Can) -1 tour
54 Elisabeth Sveum (Nor) -1 tour
55 Kerry MacPhee (GBr) -1 tour
56 Rebecca Beaumont (Can) -1 tour
57 Linn Gustafzzon (Swe) -1 tour
58 Gaia Ravaioli (Ita) -2 tours
59 Jovana Crnogorac (Srb) -2 tours
60 Faranak Partoazar (IRI) -2 tours
61 Joana Monteiro (Por) -2 tours
62 Lucie Veselá (Cze) -2 tours
63 Alizée Paties (Fra) -2 tours
64 Noora Kanerva (Fin) -2 tours
65 Luciana Roland (Arg) -2 tours
66 Camille Devi (Fra) -3 tours
67 Theresia Schwenk (Ger) -3 tours
68 Heidi Gould (GBr) -4 tours
DNF Janka Keseg Stevkova (Svk)
DNF Laura Terradas Ill (Esp)
DNF Ramona Forchini (Swi)
DNF Sabine Spitz (Ger)
DNF Rebecca McConnell (Aus)
DNF Annika Langvad (Den)
DNF Linda Indergand (Swi)
DNF Karla Štepánová (Cze)
DNF Alaina Casioppo (USA)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Petter Fagerhaug (Nor) 1:16:40
2 Joshua Dubau (Fra) 0:00:18
3 Vlad Dascalu (Rou) 0:00:20
4 Filippo Colombo (Swi) 0:00:34
5 Christopher Blevins (USA) 0:00:38
6 David Nordemann (Ned) 0:00:42
7 Martin Emil Siggerud (Nor) 0:01:32
8 Ben Oliver (NZl) 0:01:33
9 Matej Prudek (Cze) 0:01:33
10 Tobias Johannessen (Nor) 0:01:33
11 Antoine Philipp (Fra) 0:01:52
12 Maximilian Brandl (Ger) 0:01:56
13 Milan Vader (Ned) 0:02:05
14 Jose Gerardo Ulloa Arevalo (Mex) 0:02:16
15 Noah Blöchlinger (Swi) 0:02:19
16 Vital Albin (Swi) 0:02:24
17 Simon Andreassen (Den) 0:02:24
18 Frazer Clacherty (GBr) 0:02:44
19 Ramon Lauener (Swi) 0:02:47
20 Joris Ryf (Swi) 0:02:50
21 Alan Hatherly (RSA) 0:02:50
22 Juri Zanotti (Ita) 0:02:59
23 Pierre De Froidmont (Bel) 0:03:17
24 Joel Roth (Swi) 0:03:21
25 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:03:23
26 Alessandro Naspi (Ita) 0:03:30
27 Alessandro Saravalle (Ita) 0:03:42
28 Luca Schwarzbauer (Ger) 0:04:02
29 Alessio Agostinelli (Ita) 0:04:06
30 Sean Fincham (Can) 0:04:22
31 Nick Vanpol (Bel) 0:04:33
32 Axel Zingle (Fra) 0:04:46
33 Marc Bouwmeester (Ned) 0:04:51
34 Erik Hægstad (Nor) 0:05:01
35 Filip Helta (Pol) 0:05:10
36 Jakub Zamrozniak (Pol) 0:05:16
37 Jaromír Skála (Cze) 0:05:19
38 Quinton Disera (Can) 0:05:22
39 Ursin Spescha (Swi) 0:05:26
40 Timon Rüegg (Swi) 0:05:36
41 Lucas Dubau (Fra) 0:05:41
42 Márton Dina (Hun) 0:05:44
43 Basile Allard (Fra) 0:05:50
44 Dario Thoma (Swi) 0:05:58
45 Francesco Bonetto (Ita) 0:06:06
46 Volodymyr Kozlovskyy (Ukr) 0:06:08
47 Rob Vanden Haesevelde (Bel) 0:06:11
48 Léo Lhomme (Swi) 0:06:14
49 Tobias Eise (Ger) 0:06:19
50 Attila Valter (Hun) 0:06:26
51 Clément Berthet (Fra) 0:06:29
52 Jannick Zurnieden (Ger) 0:06:38
53 Gunnar Holmgren (Can) 0:06:52
54 Niklas Schehl (Ger) 0:06:58
55 Anthony Zaragoza (Fra) 0:07:04
56 Arnaud Hertling (Swi) 0:07:19
57 Jonas Lindberg (Den) 0:07:24
58 David List (Ger) 0:07:26
59 Arsentii Vavilov (Rus) 0:07:34
60 Jerry Dufour (USA) 0:07:35
61 Reece Tucknott (Aus) 0:07:45
62 Raphael Auclair (Can) 0:07:51
63 Lukáš Kobes (Cze) 0:07:57
64 Marc Andre Fortier (Can) 0:08:05
65 Tomer Zaltsman (Isr) 0:08:09
66 Killian Demangeon (Fra) 0:08:27
67 João Rocha (Por) 0:08:29
68 Florian Wimmer (Aut) 0:08:29
69 Kevin Kuhn (Swi) 0:08:44
70 Zsombor Palumby (Hun) 0:08:57
71 Kyle Agterberg (Ned) 0:09:21
72 Moritz Bscherer (Aut) 0:09:29
73 Clément Auvin (Fra) 0:09:50
74 Luuk Chambeyron (Fra) 0:09:59
75 Axel Roudil Cortinat (Fra) 0:10:34
76 Edoardo Xillo (Ita) 0:10:51
77 Ivan Filatov (Rus) -1 tour
78 Wout Alleman (Bel) -1 tour
79 Pirmin Sigel (Ger) -1 tour
80 Felix Belhumeur (Can) -1 tour
81 Dominik Prudek (Cze) -1 tour
82 David Zadák (Cze) -1 tour
83 Sandro Trevisani (Swi) -1 tour
84 Thibaud Saint Guilhem (Fra) -1 tour
85 Gonzalo Artal Lokman (Arg) -1 tour
86 Lucas Thilly (Fra) -1 tour
87 Rémi Groslambert (Fra) -1 tour
88 Bruno Silva (Por) -1 tour
89 Valentin Erbs (Fra) -2 tours
90 Alex Bregenzer (Ger) -2 tours
91 Thibault Daniel (Fra) -2 tours
92 Louis Mitaine (Fra) -2 tours
93 Paul Wright (NZl) -2 tours
94 Ori Leonzini (Isr) -2 tours
95 Riki Kitabayashi (Jpn) -2 tours
96 Florian Roch (Fra) -2 tours
97 Hannes Jeker (Swi) -2 tours
98 Luis Blattner (Ger) -2 tours
99 Brody Sanderson (Can) -3 tours
100 Eric Lüthi (Swi) -3 tours
101 Pavlo Lukan (Ukr) -3 tours
102 Fernando Ignacio Silva Adasme (Chi) -3 tours
103 Tom Reho (Ukr) -3 tours
104 Amando Martinez Galvan (Mex) -4 tours
DNF Rok Naglic (Slo)
DNF Thomas Bonnet (Fra)
DNF Nick Burki (Swi)
DNF Vinzent Dorn (Ger)
DNS Fabio Spena (Swi)
DNS Sasu Halme (Fin)
DNS Eden Cruise (NZl)
DNS Fabio Püntener (Swi)

Classement Espoirs U23 Dames

1 Sina Frei (Swi) 1:01:08
2 Evie Richards (GBr) 0:00:26
3 Malene Degn (Den) 0:01:47
4 Isla Short (GBr) 0:02:22
5 Ronja Eibl (Ger) 0:02:44
6 Martina Berta (Ita) 0:03:01
7 Haley Batten (USA) 0:03:13
8 Marika Tovo (Ita) 0:03:20
9 Nicole Koller (Swi) 0:03:30
10 Hélène Clauzel (Fra) 0:03:36
11 Lucie Urruty (Fra) 0:03:41
12 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) 0:04:07
13 Ida Jansson (Swe) 0:04:15
14 Sophie Von Berswordt (Ned) 0:04:31
15 Giorgia Marchet (Ita) 0:04:55
16 Caroline Bohé (Den) 0:05:24
17 Loana Lecomte (Fra) 0:05:44
18 Greta Seiwald (Ita) 0:05:57
19 Nina Benz (Ger) 0:06:05
20 Nadja Heigl (Aut) 0:06:23
21 Jana Czeczinkarová (Cze) 0:06:43
22 Anna Spielmann (Aut) 0:06:56
23 Chloe Passelande (Fra) 0:06:58
24 Gabriela Wojtyla (Pol) 0:07:14
25 Savilia Blunk (USA) 0:07:14
26 Lia Schrievers (Ger) 0:07:36
27 Lara Krähemann (Swi) 0:08:08
28 Leonie Daubermann (Ger) 0:08:32
29 Mackenzie Myatt (Can) 0:08:50
30 Constance Valentin (Fra) 0:09:10
31 Manon Wimmer (Fra) 0:09:36
32 Alessia Verrando (Ita) 0:09:52
33 Charline Fragnière (Swi) 0:09:56
34 Marit Sveen (Nor) 0:09:58
35 Emeline Detilleux (Bel) 0:09:58
36 Lena Mettraux (Swi) 0:10:20
37 Magdalena Zielinska (Pol) 0:11:11
38 Pauline Roy (Swi) 0:11:19
39 Manon Mantei (Fra) 0:11:25
40 Nina Küderle (Ger) 0:11:31
41 Marta Branco (Por) 0:11:54
42 Charlotte Rayner (NZl) 0:11:54
43 Angela Campanari (Ita) 0:12:26
44 Ramona Kupferschmied (Swi) 0:12:42
45 Maria Döring (Ger) 0:13:27
46 Juliette Tetreault (Can) 0:14:10
47 Hannah Van Boven (Ned) -1 tour
48 Laurane Meyers (Fra) -1 tour
49 Anne Julie Tremblay (Can) -1 tour
50 Noemi Pilat (Ita) -1 tour
51 Maria Sherstiuk (Ukr) -2 tours
DNF Barbora Prudková (Cze)
DNF Chiara Teocchi (Ita)
DNF Sophie Wright (GBr)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 3 =