Coupe du monde VTT XCO #2 Nové Mesto : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) 1:21:54
2 Nino Schurter (Swi) 0:00:19
3 Mathias Flückiger (Swi) 0:01:53
4 Henrique Avancini (Bra) 0:02:01
5 Ondrej Cink (Cze) 0:02:12
6 Maxime Marotte (Fra) 0:02:30
7 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:02:41
8 Jose Gerardo Ulloa Arevalo (Mex) 0:02:46
9 Andri Frischknecht (Swi) 0:02:46
10 Jordan Sarrou (Fra) 0:02:51
11 Titouan Carod (Fra) 0:02:57
12 Matthias Stirnemann (Swi) 0:03:04
13 Reto Indergand (Swi) 0:03:12
14 Pablo Rodriguez Guede (Esp) 0:03:24
15 Luca Braidot (Ita) 0:03:24
16 Anton Cooper (NZl) 0:03:44
17 Gioele Bertolini (Ita) 0:03:45
18 Thomas Litscher (Swi) 0:03:48
19 Thomas Griot (Fra) 0:03:49
20 Jens Schuermans (Bel) 0:04:02
21 Milan Vader (Ned) 0:04:02
22 Sebastian Fini Carstensen (Dnk) 0:04:02
23 Ben Zwiehoff (Ger) 0:04:13
24 Karl Markt (Aut) 0:04:38
25 Daniele Braidot (Ita) 0:04:45
26 Florian Vogel (Swi) 0:04:51
27 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) 0:05:01
28 Alan Hatherly (RSA) 0:05:08
29 David Valero Serrano (Esp) 0:05:19
30 Florian Chenaux (Swi) 0:05:24
31 Anton Sintsov (Rus) 0:05:36
32 Jan Škarnitzl (Cze) 0:05:43
33 Joshua Dubau (Fra) 0:05:53
34 Nadir Colledani (Ita) 0:05:59
35 Martin Fanger (Swi) 0:06:00
36 Hugo Drechou (Fra) 0:06:00
37 Ben Oliver (NZl) 0:06:08
38 Jakub Zamrozniak (Pol) 0:06:10
39 Leandre Bouchard (Can) 0:06:15
40 Jan Vastl (Cze) 0:06:15
41 Gregor Raggl (Aut) 0:06:34
42 Andrew L’Esperance (Can) 0:06:40
43 András Parti (Hun) 0:06:40
44 Simon Vitzthum (Swi) 0:06:51
45 Martin Gluth (Ger) 0:06:56
46 Timofei Ivanov (Rus) 0:07:02
47 Stephane Tempier (Fra) 0:07:07
48 Maximilian Foidl (Aut) 0:07:13
49 Peter Disera (Can) 0:07:13
50 Bartlomiej Wawak (Pol) 0:07:22
51 Guilherme Gotardelo Muller (Bra) 0:07:23
52 David Rosa (Por) 0:07:25
53 Daniel James McConnell (Aus) 0:07:27
54 Martin Loo (Est) 0:07:34
55 Nick Vanpol (Bel) 0:07:43
56 Shlomi Haimy (Isr) 0:08:01
57 Nicholas Pettina’ (Ita) 0:08:02
58 Fabian Giger (Swi) 0:08:03
59 Kohei Yamamoto (Jpn) 0:08:05
60 Andrea Tiberi (Ita) 0:08:06
61 Raphael Gay (Fra) 0:08:07
62 Kevin Panhuyzen (Bel) 0:08:21
63 Lukas Flückiger (Swi) 0:08:25
64 Severin Disch (Swi) 0:08:32
65 Martins Blums (Lat) 0:08:38
66 Keegan Swenson (USA) 0:08:49
67 Léo Lhomme (Swi) 0:08:52
68 Georg Egger (Ger) 0:09:01
69 Victor Koretzky (Fra) 0:09:05
70 Markus Schulte-Lünzum (Ger) 0:09:08
71 Erno McCrae (Bel) 0:09:09
72 Rok Naglic (Slo) 0:09:10
73 Grant Ferguson (GBr) 0:09:29
74 Dimitrios Antoniadis (Gre) 0:09:44
75 Thibaud Saint Guilhem (Fra) 0:09:46
76 Cameron Ivory (Aus) 0:09:46
77 Lorenzo Pellegrini (Ita) 0:09:46
78 Tomáš Paprstka (Cze) 0:09:58
79 Zdenek Vobecký (Cze) 0:10:03
80 Harold Flandre (Fra) 0:10:10
81 Michael Stünzi (Swi) 0:10:20
82 Florian Trigo (Fra) 0:10:24
83 Mattia Setti (Ita) 0:10:50
84 Sakari Lehtinen (Fin) 0:11:05
85 Moritz Bscherer (Aut) -1 tour
86 Martin Haring (Svk) -1 tour
87 Luca Schwarzbauer (Ger) -1 tour
88 Ruslan Boredskiy (Rus) -1 tour
89 Wout Alleman (Bel) -1 tour
90 Luke Vrouwenvelder (USA) -1 tour
91 Guy Sessler (Isr) -1 tour
92 Lukáš Kobes (Cze) -1 tour
93 Mário Costa (Por) -1 tour
94 Marc-André Fortier (Can) -2 tours
95 Lucas Dubau (Fra) -2 tours
96 Edoardo Bonetto (Ita) -2 tours
97 Andrin Beeli (Swi) -2 tours
98 Rob Vanden Haesevelde (Bel) -2 tours
99 Zsombor Palumby (Hun) -2 tours
100 Noah Blöchlinger (Swi) -2 tours
101 Vincent Sibille (Fra) -2 tours
102 Denis Fumarola (Ita) -2 tours
103 Gregor Dimic (Slo) -2 tours
104 Manuel Sanchez Aldeguer (Esp) -2 tours
105 Krzysztof Lukasik (Pol) -2 tours
106 Oleksandr Koniaiev (Ukr) -2 tours
107 Simon Laurent (Fra) -2 tours
108 Ondrej Glajza (Svk) -2 tours
109 Raphaël Gagné (Can) -3 tours
110 Victor Selles Pardo (Esp) -3 tours
111 Jakob Hartmann (Ger) -3 tours
112 Jan Withaar (RSA) -3 tours
113 Philipp Wetzelberger (Aut) -3 tours
114 Steffen Thum (Ger) -3 tours
115 Ricardo Marinheiro (Por) -3 tours
116 Samuel Gaze (NZl) -3 tours
117 Samuel Shaw (NZl) -3 tours
118 Ingvar Omarsson (Isl) -3 tours
119 Jochen De Vocht (Bel) -3 tours
120 Simon Gegenheimer (Ger) -4 tours
121 Lukas Mihalkovits (Aut) -4 tours
122 Sergey Nikolaev (Rus) -4 tours
123 Rodolphe Lestievent (Fra) -4 tours
124 Tobias Sindlinger (Ger) -4 tours
125 George-Vlad Sabau (Rou) -5 tours
126 Clément Noel (Fra) -5 tours
DNF Manuel Fumic (Ger)
DNF Luiz Henrique Cocuzzi (Bra)
DNF Carlos Coloma Nicolas (Esp)
DNF Catriel Soto (Arg)
DNS Manfred Zöger (Aut)

Classement Elites Dames


1 Kate Courtney (USA) 1:27:31
2 Rebecca Ellen McConnell (Aus) 0:00:36
3 Haley Smith (Can) 0:00:42
4 Sina Frei (Swi) 0:00:45
5 Malene Degn (Dnk) 0:01:33
6 Linda Indergand (Swi) 0:01:34
7 Anne Terpstra (Ned) 0:02:01
8 Jolanda Neff (Swi) 0:02:13
9 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:02:26
10 Anne Tauber (Ned) 0:02:38
11 Daniela Campuzano Chavez Peon (Mex) 0:02:43
12 Lea Davison (USA) 0:02:48
13 Yana Belomoina (Ukr) 0:02:50
14 Catharine Pendrel (Can) 0:02:56
15 Isla Short (GBr) 0:03:04
16 Candice Lill (RSA) 0:03:30
17 Githa Michiels (Bel) 0:03:42
18 Chloe Woodruff (USA) 0:04:39
19 Chiara Teocchi (Ita) 0:04:47
20 Eva Lechner (Ita) 0:04:50
21 Janika Lõiv (Est) 0:04:51
22 Jitka Cábelická (Cze) 0:04:58
23 Karla Štepánová (Cze) 0:05:04
24 Elisabeth Brandau (Ger) 0:05:05
25 Serena Calvetti (Ita) 0:05:52
26 Tanja Žakelj (Slo) 0:06:02
27 Adelheid Morath (Ger) 0:06:04
28 Sandra Walter (Can) 0:06:13
29 Mariske Strauss (RSA) 0:06:42
30 Sophie Von Berswordt (Ned) 0:06:49
31 Jennifer Jackson (Can) 0:07:07
32 Ramona Forchini (Swi) 0:07:19
33 Jenny Rissveds (Swe) 0:07:19
34 Kathrin Stirnemann (Swi) 0:07:31
35 Lena Gerault (Fra) 0:07:33
36 Paula Gorycka (Pol) 0:07:37
37 Perrine Clauzel (Fra) 0:08:08
38 Emily Batty (Can) 0:08:37
39 Corina Gantenbein (Swi) 0:08:55
40 Barbara Benkó (Hun) 0:09:01
41 Olga Terentyeva (Rus) 0:09:10
42 Annie Last (GBr) 0:09:10
43 Hanna Klein (Ger) 0:09:47
44 Sabrina Enaux (Fra) 0:10:06
45 Fabienne Schaus (Lux) 0:10:13
46 Julie Bresset (Fra) 0:10:20
47 Irina Kalentyeva (Rus) 0:10:21
48 Janka Keseg Stevkova (Svk) 0:10:48
49 Lucie Urruty (Fra) 0:10:52
50 Jovana Crnogorac (Srb) 0:10:54
51 Cindy Montambault (Can) 0:11:01
52 Theresia Schwenk (Ger) 0:11:50
53 Nadja Heigl (Aut) 0:12:04
54 Viktoria Smidth Knudsen (Dnk) 0:12:05
55 Lotte Koopmans (Ned) 0:12:48
56 Iryna Popova (Ukr) -1 tour
57 Elisabeth Sveum (Nor) -1 tour
58 Jaqueline Mourao (Bra) -1 tour
59 Cherie Redecker (RSA) -1 tour
60 Rebecca Beaumont (Can) -1 tour
61 Ellen Noble (USA) -1 tour
62 Katazina Sosna (Ltu) -1 tour
63 Hana Ježková (Cze) -2 tours
64 Chrystelle Baumann (Swi) -2 tours
65 Faranak Partoazar (IRI) -2 tours
66 Claudia Galicia Cotrina (Esp) -2 tours
67 Janina Wüst (Swi) -2 tours
68 Kerry MacPhee (GBr) -3 tours
69 Natalia Fischer Egusquiza (Esp) -3 tours
70 Lucie Veselá (Cze) -3 tours
71 Alaina Casioppo (USA) -3 tours
72 Angela Laycock (GBr) -4 tours
DNF Aleksandra Podgorska (Pol)
DNF Linn Gustafzzon (Swe)
DNF Lejla Tanovic (Bih)
DNF Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp)
DNF Nadine Rieder (Ger)
DNS Annika Langvad (Dnk)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Vlad Dascalu (Rou) 1:14:24
2 Filippo Colombo (Swi) 0:00:01
3 Simon Andreassen (Dnk) 0:00:10
4 David Nordemann (Ned) 0:00:26
5 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:00:38
6 Sean Fincham (Can) 0:00:50
7 Christopher Blevins (USA) 0:01:08
8 Maximilian Brandl (Ger) 0:01:12
9 Joel Roth (Swi) 0:01:12
10 Jonas Lindberg (Dnk) 0:01:16
11 Petter Fagerhaug (Nor) 0:01:21
12 Cameron Orr (GBr) 0:01:43
13 Martin Vidaurre Kossman (Chi) 0:02:10
14 Antoine Philipp (Fra) 0:02:28
15 Cole Paton (USA) 0:02:40
16 Axel Zingle (Fra) 0:02:54
17 Gioele De Cosmo (Ita) 0:03:00
18 Pierre De Froidmont (Bel) 0:03:06
19 Quinton Disera (Can) 0:03:13
20 Thibault Daniel (Fra) 0:03:13
21 Alexandre Balmer (Swi) 0:03:22
22 Ursin Spescha (Swi) 0:03:26
23 Sean Flynn (GBr) 0:03:34
24 Simone Avondetto (Ita) 0:03:47
25 Thomas Bonnet (Fra) 0:03:53
26 Knut Røhme (Nor) 0:04:01
27 Mick Van Dijke (Ned) 0:04:04
28 Arnaud Hertling (Swi) 0:04:16
29 Mathis Azzaro (Fra) 0:04:17
30 Josep Duran Reig (Esp) 0:04:22
31 Juri Zanotti (Ita) 0:04:28
32 Alex Bregenzer (Ger) 0:04:41
33 Gunnar Holmgren (Can) 0:04:49
34 Matej Ulik (Svk) 0:04:57
35 Alessio Agostinelli (Ita) 0:05:04
36 Ramon Lauener (Swi) 0:05:07
37 Cameron Wright (Aus) 0:05:11
38 Jerry Dufour (USA) 0:05:12
39 João Rocha (Por) 0:05:14
40 Alexander Young Andersen (Dnk) 0:05:19
41 Rafael Rita (Por) 0:05:28
42 Filip Helta (Pol) 0:05:31
43 Carson Beckett (USA) 0:05:31
44 Hugo Peyroux (Fra) 0:05:36
45 Clément Auvin (Fra) 0:05:36
46 Kevin Kuhn (Swi) 0:05:47
47 David List (Ger) 0:05:50
48 Nick Burki (Swi) 0:06:10
49 Victor Lab (Fra) 0:06:10
50 Tomer Zaltsman (Isr) 0:06:25
51 Francesco Bonetto (Ita) 0:06:38
52 Sandy Floren (USA) 0:06:44
53 Josef Jelínek (Cze) 0:06:48
54 Michal Topor (Pol) 0:06:52
55 Clément Berthet (Fra) 0:06:54
56 Casey South (Swi) 0:06:59
57 Leon Reinhard Kaiser (Ger) 0:07:00
58 Erik Fetter (Hun) 0:07:09
59 Clement Horny (Bel) 0:07:09
60 Tyler Orschel (Can) 0:07:12
61 Fabio Spena (Swi) 0:07:27
62 Loris Rouiller (Swi) 0:07:31
63 Vital Albin (Swi) 0:07:31
64 Wessel Botha (RSA) 0:07:31
65 Loan Cheneval (Fra) 0:07:53
66 Raphael Auclair (Can) 0:07:59
67 Tom Van Ingelgom (Bel) 0:08:00
68 Jørgen Anmarkrud (Nor) 0:08:00
69 Florian Wimmer (Aut) 0:08:08
70 Amando Martinez Galvan (Mex) 0:08:27
71 Mickael Brunello (Fra) 0:08:27
72 Tristan De Lange (Nam) 0:08:53
73 Edson Gilmar De Rezende Junior (Bra) 0:09:12
74 Eric Lüthi (Swi) 0:09:20
75 Joris Ryf (Swi) 0:09:29
76 Valentin Vezie (Fra) 0:09:38
77 Sam De Nijs (Ned) 0:09:38
78 Anton Albrecht (Ger) 0:09:38
79 Norbert Wiktor Nowik Buchajewska (Esp) 0:09:41
80 Benedikt Fritz (Ger) 0:09:41
81 Jan Sommer (Swi) 0:09:52
82 Samuel Jirouš (Cze) 0:09:59
83 Julian Jessop (RSA) 0:10:49
84 Matevž Govekar (Slo) 0:10:59
85 Eitan Levi (Isr) -1 tour
86 Gil-Li Gonen (Isr) -1 tour
87 Zaccaria Toccoli (Ita) -1 tour
88 Jan Stöckli (Swi) -1 tour
89 Jannick Zurnieden (Ger) -1 tour
90 Florian Hamm (Ger) -1 tour
91 Nicolas Patricio Delich Pardo (Chi) -1 tour
92 Volodymyr Kozlovskyy (Ukr) -1 tour
93 Emanuel Zangerle (Aut) -1 tour
94 Anders Halland Johannessen (Nor) -1 tour
95 Lucas Gauget (Fra) -1 tour
96 Victor Verreault (Can) -1 tour
97 Gian Andri Schmid (Swi) -1 tour
98 Thibaut Andre Gallis (Fra) -1 tour
99 Silas Valaulta (Swi) -1 tour
100 David Zadák (Cze) -1 tour
101 Tim Meier (Ger) -1 tour
102 Didac Carvacho Sevilla (Esp) -1 tour
103 Moritz Schäb (Ger) -2 tours
104 Benjamin Le Ny (Fra) -2 tours
105 Julian Pöchacker (Aut) -2 tours
106 Dominik Prudek (Cze) -2 tours
107 Tobias Peterstorfer (Aut) -2 tours
108 Jordan Haarpaintner (Ger) -2 tours
109 Ori Leonzini (Isr) -2 tours
110 Ianis Martin (Fra) -2 tours
111 David Ivartnik (Slo) -2 tours
112 Pirmin Sigel (Ger) -2 tours
113 Keagan Bontekoning (RSA) -2 tours
114 Matthew Keyser (RSA) -2 tours
115 Max Wetzel (Ger) -2 tours
116 Ugo Bertrand (Fra) -2 tours
117 Armin Embacher (Aut) -2 tours
118 Malte Birch (Dnk) -2 tours
119 Lahav Davidzon (Isr) -2 tours
120 Riki Kitabayashi (Jpn) -2 tours
121 Mihael Štajnar (Slo) -3 tours
122 Stanislaw Nowak (Pol) -3 tours
123 Gabriel Sindlinger (Ger) -3 tours
124 Matej Baco (Svk) -3 tours
125 Juan Francisco Diaz Torres (Arg) -3 tours
126 Chris Du Plessis (RSA) -3 tours
127 Guy Leshem (Isr) -5 tours
DNF Pavlo Lukan (Ukr)
DNF Miha Klemencic (Slo)
DNF Jakub Kurty (Svk)
DNF Silas Graf (Ger)
DNF Axel Roudil Cortinat (Fra)
DNF Jean Paul Aguirre Soto (Ecu)
DNF Ari Hirabayashi (Jpn)
DNF Hannes Jeker (Swi)
DNS Tim Van Dijke (Ned)
DNS Martin Emil Siggerud (Nor)
DNS Luis Neff (Ger)

Classement Espoirs U23 Dames

1 Haley Batten (USA) 1:13:38
2 Ronja Eibl (Ger) 0:00:28
3 Laura Stigger (Aut) 0:01:20
4 Nicole Koller (Swi) 0:01:41
5 Loana Lecomte (Fra) 0:02:45
6 Lisa Pasteiner (Aut) 0:03:50
7 Giorgia Marchet (Ita) 0:03:58
8 Martina Berta (Ita) 0:04:10
9 Hélène Clauzel (Fra) 0:04:31
10 Caroline Bohé (Dnk) 0:04:41
11 Nina Benz (Ger) 0:05:07
12 Evie Richards (GBr) 0:05:19
13 Raquel Queirós (Por) 0:05:46
14 Antonia Daubermann (Ger) 0:06:00
15 Kim Anika Ames (Ger) 0:06:36
16 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:06:59
17 Greta Seiwald (Ita) 0:07:06
18 Felicitas Geiger (Ger) 0:07:25
19 Laurie Arseneault (Can) 0:07:56
20 Lia Schrievers (Ger) 0:08:11
21 Kristina Ilina (Rus) 0:08:21
22 Tereza Neumanová (Cze) 0:08:33
23 Emeline Detilleux (Bel) 0:08:50
24 Kelsey Urban (USA) 0:08:55
25 Manon Wimmer (Fra) 0:09:09
26 Constance Valentin (Fra) 0:09:35
27 Erika Monserrath Rodriguez Suarez (Mex) 0:09:41
28 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 0:09:52
29 Giada Specia (Ita) 0:10:04
30 Gabriela Wojtyla (Pol) 0:10:10
31 Corina Druml (Aut) 0:10:12
32 Savilia Blunk (USA) 0:10:12
33 Jana Czeczinkarová (Cze) 0:10:14
34 Regina Schmidel (Hun) 0:10:44
35 Gwendalyn Gibson (USA) 0:11:00
36 Alessia Verrando (Ita) 0:11:16
37 Ramona Kupferschmied (Swi) 0:11:20
38 Sophianne Samson (Can) 0:11:20
39 Tereza Sásková (Cze) 0:11:43
40 Anna Mirolyubova (Rus) 0:11:45
41 Isaure Medde (Fra) 0:12:00
42 Marianne Theberge (Can) 0:12:14
43 Charline Fragnière (Swi) 0:12:28
44 Magdalena Zielinska (Pol) 0:12:33
45 Mackenzie Myatt (Can) -1 tour
46 Hannah Van Boven (Ned) -1 tour
47 Tereza Tvaružková (Cze) -1 tour
48 Vita Movrin (Slo) -1 tour
49 Juliette Tetreault (Can) -1 tour
50 Maria Rodriguez Navarrete (Esp) -1 tour
51 Angela Campanari (Ita) -1 tour
52 Jessica Manchester (NZl) -2 tours
53 Marta Branco (Por) -2 tours
54 Aniek Van Alphen (Ned) -2 tours
55 Katleen Bock (Ger) -2 tours
56 Lara Krähemann (Swi) -2 tours
57 Emma Blömeke (Ger) -2 tours
58 Laurane Meyers (Fra) -2 tours
59 Pauline Roy (Swi) -2 tours
60 Fiona Dougherty (USA) -2 tours
61 Marion Fromberger (Ger) -2 tours
62 Maria Sherstiuk (Ukr) -3 tours
63 Gali Weinberg (Isr) -3 tours
64 Patrycja Piotrowska (Pol) -3 tours
65 Marcela Lima Braga Matos (Bra) -3 tours
DNF Marika Tovo (Ita) -3 tours
DNF Anna Spielmann (Aut)
DNF Manon Mantei (Fra)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 2 =