Coupe du monde VTT XCO Nové Město : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Nino Schurter (Swi) Scott-SRAM MTB Racing Team 1:27:35
2 David Valero Serrano (Spa) MMR Factory Racing Team 0:00:26
3 Julien Absalon (Fra) BMC Mountainbike Racing Team 0:01:46
4 Maxime Marotte (Fra) Cannondale Factory Racing XC 0:01:51
5 Jordan Sarrou (Fra) BH-Srsuntour-KMC 0:01:59
6 Stephane Tempier (Fra) Bianchi Countervail 0:02:09
7 Titouan Carod (Fra) BMC Mountainbike Racing Team 0:02:41
8 Mathieu Van Der Poel (Ned) 0:02:51
9 Anton Cooper (NZl) Trek Factory Racing XC
10 Marco Aurelio Fontana (Ita) Bianchi Countervail
11 Pablo Rodriguez Guede (Spa) MMR Factory Racing Team 0:02:59
12 Manuel Fumic (Ger) Cannondale Factory Racing XC 0:03:04
13 Carlos Coloma Nicolas (Spa) Primaflor Mondraker 0:03:18
14 Reto Indergand (Swi) BMC Mountainbike Racing Team 0:03:27
15 Hans Becking (Ned) CST Sandd American Eagle MTB Racing Team 0:03:44
16 Gerhard Kerschbaumer (Ita) Torpado Gabogas 0:04:01
17 Gregor Raggl (Aut) Moebel Maerki MTB Pro Team 0:04:05
18 Lukas Fluckiger (Swi) BMC Mountainbike Racing Team 0:04:06
19 Andrea Tiberi (Ita) Team Nob Selle Italia 0:04:08
20 Arnis Petersons (Lat) ZZK 0:04:12
21 Thomas Litscher (Swi) Jb Brunex Felt Team 0:04:27
22 Andri Frischknecht (Swi) Scott-SRAM MTB Racing Team 0:04:33
23 Hugo Drechou (Fra) Massi 0:04:41
24 Marcel Guerrini (Swi) Focus XC Team 0:04:49
25 Bartlomiej Wawak (Pol) Kross Racing Team 0:04:56
26 Florian Chenaux (Swi) 0:05:07
27 Jan Skarnitzl (Cze) SRAM Mitas Trek 0:05:36
28 Derek Zandstra (Can) Cannondale-3Rox Racing 0:05:42
29 Ruben Scheire (Bel) Habitat Mountainbike Team
30 Mario Costa (Por) Primaflor Mondraker 0:05:50
31 Mathias Fluckiger (Swi) Radon Factory XC Team 0:05:53
32 Martin Loo (Est) 0:06:00
33 Daniele Braidot (Ita) 0:06:09
34 Martin Fanger (Swi)
35 Karl Markt (Aut) Moebel Maerki MTB Pro Team
36 Jose Dias (Por) 0:06:15
37 Bart De Vocht (Bel) KTM Bike Vision 0:06:18
38 Nicola Rohrbach (Swi) 0:06:23
39 Leandre Bouchard (Can) BH-Srsuntour-KMC 0:06:25
40 Michiel Van Der Heijden (Ned) Scott-SRAM MTB Racing Team 0:06:26
41 Christian Pfaffle (Ger) Moebel Maerki MTB Pro Team 0:06:27
42 Wolfram Kurschat (Ger) Kurschat Consulting Racing Team 0:06:46
43 Ivan Seledkov (Rus) 0:06:48
44 Marek Konwa (Pol) Volkswagen Samochody Uzytkowe MTB Team 0:06:49
45 Moritz Milatz (Ger) 0:06:53
46 Kevin Panhuyzen (Bel) Habitat Mountainbike Team 0:07:03
47 Martin Gluth (Ger) Omx Pro Team 0:07:05
48 Fabian Giger (Swi) Kross Racing Team
49 Jan Nesvadba (Cze) Expres Cz-Scott Team Kolin 0:07:17
50 Luiz Henrique Cocuzzi (Bra)
51 Jhonnatan Botero Villegas (Col) 0:07:27
52 Andrea Righettini (Ita)
53 Jens Schuermans (Bel) Scott Creuse Oxygene Gueret 0:07:33
54 Thomas Griot (Fra) Materiel-Velo.Com 0:07:35
55 Jaroslav Kulhavy (Cze) Specialized Racing 0:07:38
56 Mirko Tabacchi (Ita) 0:08:00
57 Marek Rauchfuss (Cze) 0:08:03
58 Andras Parti (Hun) Nella Trek Team 0:08:15
59 Michael Stunzi (Swi) 0:08:26
60 Florian Trigo (Fra) Massi 0:08:38
61 Catriel Soto (Arg) Primaflor Mondraker 0:08:48
62 Sebastien Carabin (Bel) Merida Wallonie MTB Team 0:08:59
63 Tomas Paprstka (Cze) Expres Cz-Scott Team Kolin 0:09:09
64 Raphael Gagne (Can) Cannondale-3Rox Racing 0:09:14
65 Matthias Stirnemann (Swi) Scott-SRAM MTB Racing Team 0:09:17
66 Cameron Ivory (Aus) 0:10:05
67 Guilherme Gotardelo Muller (Bra) 0:10:20
68 Martin Frey (Ger) Team Bulls 0:10:25
69 Kirill Kazantsev (Kaz) 0:10:38
70 Jan Withaar (RSA) 0:10:39
71 Shlomi Haimy (Isr) 0:10:48
72 Stuart Marais (RSA) 0:11:15
73 Frank Beemer (Ned) Habitat Mountainbike Team 0:11:26
74 Evan McNeely (Can) 0:11:42
75 Grant Ferguson (GBr) CST Sandd American Eagle MTB Racing Team 0:11:58
76 Martin Stosek (Cze) 0:12:31
77 David Rosa (Por) 0:12:50
78 Lysander Kiesel (Ger) German Technology Racing
79 Maximilian Vieider (Ita) Torpado Gabogas
80 Edoardo Bonetto (Ita) Elios-Srsuntour Pro Team
81 Zdenek Vobecky (Cze)
82 Sakari Lehtinen (Fin)
83 Rubens Donizete Valeriano (Bra)
84 Maximilian Holz (Ger) German Technology Racing
85 Dario Gasco (Arg)
86 Steffen Thum (Ger) Rose Vaujany Fueled By Ultrasports
87 Simon Gegenheimer (Ger) Rose Vaujany Fueled By Ultrasports
88 Victor Selles Pardo (Spa)
89 Louis Wolf (Ger)
90 Russell Nankervis (Aus)
91 Kohei Yamamoto (Jpn) BH-Srsuntour-KMC
92 Tobias Rotermund (Ger)
93 Farzad Khodayari (IRI)
94 Keegan Swenson (USA) Cannondale-3Rox Racing
95 Andrew L’Esperance (Can)
96 Manfred Zoger (Aut)
97 Maciej Jeziorski (Pol)
98 Philipp Wetzelberger (Aut)
99 Faraz Shokri (IRI)
100 Antoine Le Coq (Fra) Cube Pro Fermetures Sefic
101 Ondrej Glajza (Svk)
102 Pavel Priadein (Rus)
103 Fabian Paumann (Swi) Fischer-BMC
104 Murray Spink (Aus)
105 Antoine Bouqueret (Fra) Scott Creuse Oxygene Gueret
106 Robin Vanden Abeele (Bel) Cube Pro Fermetures Sefic
107 Sajad Taheri (IRI)
108 Artyom Golovachshenko (Kaz)
109 Ingvar Omarsson ISL
110 Vadim Zhuravlev (Rus)
111 Oriol Domenech Fernandez (Spa)
112 Sebastian Jayne (Aus)
113 Philipp Hediger (Swi) Fischer-BMC
114 Robert Schwenk (Ger)
115 Dmitry Zhirnov (Rus)
116 George-Vlad Sabau (Rom)
DNF Victor Koretzky (Fra) BH-Srsuntour-KMC
DNF Samuel Gaze (NZl) Specialized Racing
DNF Luca Braidot (Ita)
DNF Ruslan Boredskiy (Rus)
DNF Lars Forster (Swi) BMC Mountainbike Racing Team
DNF Markus Schulte-Luenzum (Ger) Focus XC Team
DNF Ben Zwiehoff (Ger)
DNF Anton Sintsov (Rus) Jbg – 2 Professional MTB Team
DNF Daniel McConnell (Aus)
DNF Kevin Ingratta (Arg)
DNS Florian Vogel (Swi) Focus XC Team
DNS Sergio Mantecon Gutierrez (Spa) Trek Factory Racing XC
DNS Didier Bats (Bel) CST Sandd American Eagle MTB Racing Team

Classement Elites Dames :

1 Annika Langvad (Den) Specialized Racing 1:28:45
2 Sabine Spitz (Ger) Wiawis Bikes Pro Team 0:00:56
3 Linda Indergand (Swi) Focus XC Team 0:01:19
4 Maja Wloszczowska (Pol) Kross Racing Team 0:01:23
5 Yana Belomoina (Ukr) Cst Sandd American Eagle MTB Racing Team
6 Adelheid Morath (Ger) 0:01:43
7 Helen Grobert (Ger) Cannondale Factory Racing XC 0:02:17
8 Rebecca Henderson (Aus) 0:02:29
9 Barbara Benko (Hun) Focus XC Team 0:02:39
10 Annie Last (GBr) Omx Pro Team 0:02:58
11 Anne Tauber (Ned) Habitat Mountainbike Team 0:03:12
12 Tanja Zakelj (Slo) Unior Tools Team 0:03:33
13 Alexandra Engen (Swe) Ghost Factory Racing 0:03:44
14 Gunn Rita Dahle Flesja (Nor) Team Merida Gunn-Rita 0:04:04
15 Erin Huck (USA) Cannondale-3Rox Racing 0:04:24
16 Alessandra Keller (Swi) Radon Factory XC Team 0:04:34
17 Emily Batty (Can) Trek Factory Racing XC 0:04:43
18 Jolanda Neff (Swi) Kross Racing Team 0:04:53
19 Irina Kalentyeva (Rus) Moebel Maerki MTB Pro Team 0:04:54
20 Sabrina Enaux (Fra) 0:05:26
21 Catharine Pendrel (Can) Clif Pro Team 0:05:42
22 Eva Lechner (Ita) Clif Pro Team
23 Anne Terpstra (Ned) Ghost Factory Racing 0:05:54
24 Githa Michiels (Bel) 0:05:57
25 Katarzyna Solus-Miskowicz (Pol) Volkswagen Samochody Uzytkowe MTB Team 0:06:02
26 Raiza Goulao-Henrique (Bra) Primaflor Mondraker 0:06:10
27 Aleksandra Podgorska (Pol)
28 Haley Smith (Can) Norco Factory Team XC 0:06:21
29 Mariske Strauss (RSA) OMX Pro Team 0:06:27
30 Kathrin Stirnemann (Swi) Radon Factory XC Team 0:06:32
31 Lea Davison (USA) Clif Pro Team 0:06:33
32 Elisabeth Osl (Aut) Ghost Factory Racing 0:07:25
33 Chloe Woodruff (USA) Stan’s-Pivot Pro Team 0:07:35
34 Daniela Campuzano Chavez Peon (Mex) BH-Srsuntour-KMC 0:07:36
35 Sandra Walter (Can)
36 Serena Calvetti (Ita) 0:08:22
37 Cindy Montambault (Can) 0:08:27
38 Andrea Waldis (Swi) Clif Pro Team 0:08:41
39 Lisa Rabensteiner (Ita) Focus XC Team 0:08:42
40 Elisabeth Sveum (Nor)
41 Jitka Skarnitzlova (Cze) 0:09:11
42 Guzel Akhmadullina (Rus) 0:09:25
43 Ekateryna Anoshina (Rus) 0:09:27
44 Hanna Klein (Ger) 0:09:46
45 Cherie Redecker (RSA) 0:09:56
46 Janka Keseg Stevkova (Svk) 0:10:00
47 Lisa Mitterbauer (Aut) BH-Srsuntour-KMC
48 Margot Moschetti (Fra) Cst Sandd American Eagle MTB Racing Team 0:10:16
49 Catherine Fleury (Can) 0:10:56
50 Ramona Forchini (Swi) Strüby-Bixs Team 0:11:19
51 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) Canyon Factory Racing XC 0:11:43
52 Linn Gustafzzon (Swe) 0:12:08
53 Marine Groccia (Swi) 0:12:21
54 Agustina Maria Apaza (Arg) 0:12:22
55 Alice Pirard (Bel) Merida Wallonie MTB Team 0:12:44
56 Corina Gantenbein (Swi) Moebel Maerki MTB Pro Team 0:13:04
57 Paula Gorycka (Pol) Team Strüby-Bixs 0:13:07
58 Perrine Clauzel (Fra) Scott Creuse Oxygene Gueret 0:13:11
59 Hana Jezkova (Cze) 0:13:33
60 Karla Stepanova (Cze) 0:14:03
61 Yosiana Fareidy Quintero Pineda (Col) 0:14:07
62 Jessica Pellizzaro (Ita) 0:14:36
63 Lucie Vesela (Cze) 0:15:01
64 Nadine Rieder (Ger)
65 Joana Monteiro (Por) Primaflor Mondraker
66 Britt van den Boogert (Ned)
67 Vendula Kuntova (Cze)
68 Noora Karoliina Kanerva (Fin)
69 Magdalena Sadlecka (Pol)
70 Ingrid Richter (Ger)
71 Jovana Crnogorac (Srb) Salcano Cappadocia Cycling Team
72 Faranak Parto Azar (IRI)
73 Elena Lloret Llinares (Spa)
74 Sarah Riley (Aus)
75 Evelyn Denisse Munoz Jaramillo (Chi)
76 Kelly Bartlett (Aus)
DNS Katrin Leumann (Swi)
DNS Estelle Boudot Morel (Fra)
DNS Katrina Jaunslaviete (Lat) ZZK

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Petter Fagerhaug (Nor) 1:16:39
2 Martins Blums (Lat) ZZK 0:00:35
3 Sebastian Fini Carstensen (Den) CST Sandd American Eagle MTB Racing Team 0:00:40
4 Sasu Halme (Fin) 0:00:54
5 Gioele Bertolini (Ita) Team Nob Selle Italia 0:01:07
6 Alan Hatherly (RSA) 0:01:12
7 Georg Egger (Ger) 0:01:34
8 Peter Disera (Can) Norco Factory Team XC 0:01:47
9 Ben Oliver (NZl) NZ Performance Hub Powered By Subway 0:01:59
10 Filippo Colombo (Swi) Velo Club Monte Tamaro 0:02:18
11 Neilo Perrin Ganier (Fra) Massi 0:02:21
12 Wout Alleman (Bel) 0:02:23
13 Eskil Evensen-Lie (Nor) 0:02:33
14 Christopher Blevins (USA) 0:02:34
15 Lukas Baum (Ger) Kurschat Consulting Racing Team 0:02:44
16 Reece Tucknott (Aus) 0:02:45
17 Joshua Dubau (Fra) 0:03:09
18 Jonas Lindberg (Den) 0:03:11
19 Maximilian Foidl (Aut) 0:03:18
20 Erik Haegstad (Nor) 0:03:21
21 David Nordemann (Ned) CST Sandd American Eagle MTB Racing Team 0:03:33
22 Lucas Dubau (Fra) 0:03:35
23 Nadir Colledani (Ita) Torpado Gabogas 0:03:36
24 Simon Vitzthum (Swi) 0:03:51
25 Josep Duran Reig (Spa) Primaflor Mondraker 0:03:58
26 Tasman Nankervis (Aus) 0:04:03
27 Noah Blochlinger (Swi) Fischer-BMC 0:04:06
28 Alessandro Naspi (Ita)
29 Ben Bradley (Aus) 0:04:10
30 Clément Berthet (Fra) BH-Srsuntour-KMC 0:04:14
31 Manuel Fasnacht (Swi) Wheeler Pro Team 0:04:25
32 Johannes Blasi (Ger) 0:04:27
33 Jack Compton (NZl) Elios-Srsuntour Pro Team 0:04:34
34 Joris Ryf (Swi) Wheeler Pro Team 0:04:39
35 Nick Burki (Swi) Bike Team Solothurn 0:04:47
36 Maxime Loret (Fra) Scott Creuse Oxygene Gueret 0:04:51
37 Matej Prudek (Cze) 0:04:55
38 Luke Vrouwenvelder (USA) Bear Development Team 0:05:00
39 Jakub Zamrozniak (Pol) Volkswagen Samochody Uzytkowe MTB Team 0:05:09
40 Frazer Clacherty (GBr) 0:05:22
41 Jan Vastl (Cze) 0:05:26
42 Rok Naglic (Slo)
43 Martin Dina (Hun) Nella Trek Team 0:05:27
44 Vital Albin (Swi) Bike Team Solothurn 0:05:37
45 Erno Mccrae (Bel) 0:05:49
46 Milan Vader (Ned) 0:05:51
47 Attila Valter (Hun) Cube-Csomor MTB Team
48 Benoît Jeanniard (Fra) 0:05:53
49 Simon Andreassen (Den) Specialized Racing 0:05:54
50 Stanislav Antonov (Rus) Format-Udmurtia 0:05:55
51 Antoine Philipp (Fra) Veloroc BMC 0:06:03
52 Arnaud Hertling (Swi) Team VTT BMC Fribourg 0:06:11
53 Lars Hubacher (Swi) 0:06:13
54 Luca Schwarzbauer (Ger) 0:06:15
55 Anthony Zaragoza (Fra) Calvisson VTT 0:06:20
56 Guy Sessler (Isr) 0:06:30
57 Craig Oliver (NZl) NZ Performance Hub Powered By Subway 0:06:31
58 Dominique Sitta (Ita) RDR Italia Factory 0:06:36
59 Niklas Schehl (Ger) 0:06:39
60 Dario Thoma (Swi) 0:06:40
61 Piotr Konwa (Pol)
62 Michael Potter (Aus) 0:07:00
63 Marceli Boguslawski (Pol) Volkswagen Samochody Uzytkowe MTB Team 0:07:03
64 Ivan Filatov (Rus) 0:07:05
65 Raphaël Gay (Fra) Scott Creuse Oxygene Gueret 0:07:09
66 Thibaud Saint Guilhem (Fra) Calvisson VTT 0:07:12
67 Sean Fincham (Can) 0:07:15
68 Leo Lhomme (Swi) Team VTT BMC Fribourg 0:07:16
69 Michal Topor (Pol)
70 Axel Zingle (Fra) Materiel-Velo.com 0:07:20
71 Simon Gourc (Fra) Team Vosges VTT 0:07:21
72 Ramon Lauener (Swi) JB Brunex Felt Team
73 Kevin Kuhn (Swi) Scott Development MTB Team 0:07:37
74 Filip Helta (Pol) 0:07:42
75 Cole Paton (USA)
76 Pierre De Froidmont (Bel) Merida Wallonie MTB Team 0:07:51
77 Jan Rajchart (Cze) 0:07:56
78 Marc Andre Fortier (Can) Pivot Cycles – OTE 0:08:00
79 Ursin Spescha (Swi) Bike Team Solothurn 0:08:05
80 Matej Ulik (Svk) 0:08:09
81 Lukas Kobes (Cze) 0:08:10
82 Moreno Pellizzon (Ita) 0:08:13
83 Callum Carson (Aus) 0:08:16
84 Marc Bouwmeester (Ned) 0:08:19
85 Sven Strahle (Ger) German Technology Racing 0:08:27
86 Tobias Eise (Ger) 0:08:39
87 Vinzent Dorn (Ger) 0:08:45
88 Jose Gerardo Ulloa Arevalo (Mex) Conade Code Gto Specialized Pro Cycling Team 0:08:47
89 Timon Ruegg (Swi) Scott Development MTB Team
90 Thibault Daniel (Fra) Veloroc BMC 0:08:48
91 Santiago Mesa Pietralunga (Col) 0:08:49
92 Lars Koch (Ger)
93 Joao Rocha (Por) 0:08:50
94 Guy Leshem (Isr) 0:09:02
95 Martin Gallardo (Arg) 0:09:07
96 Francesco Bonetto (Ita) Elios-Srsuntour Pro Team 0:09:08
97 Mickaël Brunello (Fra) Veloroc BMC 0:09:10
98 Jerry Dufour (USA) Bear Development Team 0:09:19
99 Gareth Cannon (NZl) NZ Performance Hub Powered by Subway
100 Alessio Agostinelli (Ita) 0:09:25
101 Edward Anderson (USA) 0:09:32
102 Florian Roch (Fra) Materiel-Velo.com 0:09:36
103 Bastien Michaud (Fra) Velo Club Ornans 0:09:40
104 Florian Buffard (Fra) Velo Club Ornans
105 Sandro Trevisani (Swi) Team Dom Cycle 0:09:48
106 Gregor Krajnc (Slo) 0:09:52
107 Luis Neff (Ger) German Technology Racing
108 Christian Brocchi (Ita) Elios-Srsuntour Pro Team 0:09:56
109 Daniel Johnson (USA) Bear Development Team 0:10:20
110 Kirill Smirnov (Rus) 0:10:33
111 Alex Bregenzer (Ger) 0:10:36
112 Vincent Sibille (Fra) Team Vosges VTT 0:10:49
113 Henrik Jansson (Swe) 0:11:06
114 Paul Taillandier (Fra) Velo Club Ornans 0:11:07
115 Ori Leonzini (Isr) 0:11:18
116 Jakub Kadlec (Cze) Ceska Sporitelna Specialized Junior MTB Team 0:11:24
117 Florian Wimmer (Aut) 0:11:25
118 Arsentii Vavilov (Rus) 0:11:58
119 Felix Klausmann (Ger) 0:12:01
120 Tom Van Ingelgom (Bel) KTM Bike Vision
121 Jochen De Vocht (Bel) KTM Bike Vision 0:12:02
122 Ainur Akhmetov (Rus)
123 Andreas Egger (Ger) 0:12:14
124 Eddy Steible (Fra) Team Vosges VTT 0:12:28
125 Aymeric Jamet (Fra) Materiel-Velo.com 0:12:55
126 Jarrod Van Den Heever (RSA) 0:13:39
127 Moritz Bscherer (Aut) KTM Pro Team 0:13:57
128 Filip Sklenarik (Svk) 0:14:22
129 Remy Denervaud (Swi) Team Dom Cycle
130 Daniel Dina (Hun) Cube-Csomor MTB Team
131 Dario Gemperle (Swi) Scott Development MTB Team
132 Shakir Adilov (Kaz)
133 Lucas Winiger (Fra) Velo Club Ornans
134 Tim Feinauer (Ger) German Technology Racing
135 David Horvath (Ger)
136 Reinhard Zellhuber (RSA)
137 Bartosz Dziadkowiec (Pol) Head Pro Team
138 Lucas Strittmatter (Swi) Scott Development MTB Team
139 Luke Brame (Aus)
140 Mark Kindler (Ger)
141 Zeki Kaygisiz (Tur) Sakarya Metropolitan Municipality – Kron Team
142 Oleksandr Koniaiev (Ukr) Bps MTB Team
143 Nico Eichenberger (Swi) Jb Brunex Felt Team
144 Branislav Gasparik (Svk)
145 Marc Fourie (RSA)
146 Anthony Audet (Can)
DNF Gonzalo Artal Lokman (Arg) Frm Factory Racing Team
DNF Josef Jelinek (Cze) SRAM Mitas Trek
DNF Thomas Bonnet (Fra) BH-Srsuntour-KMC
DNF Jose Gabriel Marques De Almeida (Bra)
DNF Jakob Hartmann (Ger) German Technology Racing
DNF Torben Drach (Ger)

Classement Espoirs U23 Dames :

1 Kate Courtney (United States Of America) 1:12:45
2 Evie Richards (Great Britain) 0:01:50
3 Sina Frei (Switzerland) 0:03:26
4 Annemarie Worst (Netherlands) 0:04:11
5 Léna Gerault (France) 0:04:22
6 Martina Berta (Italy) 0:04:40
7 Malene Degn (Denmark) 0:04:44
8 Haley Batten (United States Of America)
9 Nicole Koller (Switzerland) 0:04:53
10 Marlena Drozdziok (Poland) 0:05:27
11 Nadja Heigl (Austria) 0:06:39
12 Ida Jansson (Sweden) 0:06:47
13 Lucie Urruty (France) 0:06:51
14 Isla Short (Great Britain) 0:06:52
15 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Spain) 0:07:11
16 Emilie Collomb (Italy) 0:07:13
17 Adéla Šafárová (Czech Republic) 0:07:21
18 Kristina Ilina (Russian Federation) 0:07:30
19 Alizée Paties (France) 0:07:31
20 Chloe Passelande (France) 0:07:57
21 Antonia Daubermann (Germany) 0:08:02
22 Gabriela Wojtyla (Poland) 0:08:03
23 Hélène Clauzel (France) 0:08:10
24 Anne-Julie Tremblay (Canada) 0:09:17
25 Chiara Teocchi (Italy) 0:09:30
26 Barbora Prudková (Czech Republic) 0:09:41
27 Chrystelle Baumann (Switzerland) 0:09:54
28 Magdalena Duran Garcia (Spain) 0:10:32
29 Lena Mettraux (Switzerland) 0:11:02
30 Audrey Menut (France)
31 Manon Mantei (France) 0:11:29
32 Felicitas Geiger (Germany)
33 Ramona Kupferschmied (Switzerland) 0:11:47
34 Luciana Roland (Argentina) 0:11:55
35 Serena Tasca (Italy) 0:12:14
36 Nina Benz (Germany) 0:12:18
37 Lia Schrievers (Germany) 0:12:57
38 Aline Seitz (Switzerland) 0:13:23
39 Sonja Guerrini (Switzerland) 0:13:33
40 Constance Valentin (France)
41 Viktoria Kirsanova (Russian Federation) 0:13:45
42 Kelsey Urban (United States Of America) 0:13:47
43 Laurane Meyers (France) 0:14:07
44 Olga Igoshina (Russian Federation) 0:14:13
45 Holly Harris (Australia) 0:15:10
46 Magdalena Zielinska (Poland)
47 Maria Döring (Germany)
48 Iwona Kurczab (Poland)
49 Theresia Schwenk (Germany)
50 Ana Tomás (Portugal)
51 Charlotte Rayner (New Zealand)
52 Patrycja Piotrowska (Poland)
53 Mackenzie Myatt (Canada)
54 Julia Wieltschnig (Austria)
55 Jana Jolovic (Serbia)
DNF Ella Conolly (Great Britain)
DNF Maria Rodriguez Navarrete (Spain)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 5 =