Coupe du monde VTT XCO #6 Mont Sainte-Anne : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathias Flückiger (Swi) 1:27:26
2 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:00:15
3 Titouan Carod (Fra) 0:00:23
4 Maxime Marotte (Fra) 0:00:38
5 Luca Braidot (Ita) 0:01:05
6 Anton Cooper (NZl) 0:01:41
7 Nino Schurter (Swi) 0:02:37
8 David Valero Serrano (Esp) 0:02:59
9 Henrique Avancini (Bra) 0:03:03
10 Daniele Braidot (Ita) 0:03:09
11 Andri Frischknecht (Swi) 0:03:17
12 Reto Indergand (Swi) 0:03:27
13 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) 0:03:32
14 Jordan Sarrou (Fra) 0:03:54
15 Lars Forster (Swi) 0:04:07
16 Ondrej Cink (Cze) 0:04:11
17 Gregor Raggl (Aut) 0:04:19
18 Matthias Stirnemann (Swi) 0:04:21
19 Jens Schuermans (Bel) 0:04:34
20 Martin Loo (Est) 0:04:34
21 Nicola Rohrbach (Swi) 0:05:10
22 Anton Sintsov (Rus) 0:05:18
23 Bartlomiej Wawak (Pol) 0:05:31
24 Marco Aurelio Fontana (Ita) 0:05:56
25 Raphaël Gagné (Can) 0:06:05
26 Karl Markt (Aut) 0:06:07
27 Stephane Tempier (Fra) 0:06:16
28 Nadir Colledani (Ita) 0:06:47
29 Victor Koretzky (Fra) 0:07:04
30 Shlomi Haimy (Isr) 0:07:13
31 Luke Vrouwenvelder (USA) 0:07:15
32 Nicholas Pettina’ (Ita) 0:07:15
33 Fabian Giger (Swi) 0:07:45
34 Martin Fanger (Swi) 0:07:58
35 Thomas Litscher (Swi) 0:08:11
36 Peter Disera (Can) 0:08:22
37 Andrew L’Esperance (Can) 0:08:49
38 Catriel Soto (Arg) 0:09:05
39 Luiz Henrique Cocuzzi (Bra) 0:09:08
40 Hugo Drechou (Fra) 0:09:23
41 Keegan Swenson (USA) 0:09:33
42 Michiel Van Der Heijden (Ned) 0:09:40
43 Daniel McConnell (Aus) 0:09:56
44 Leandre Bouchard (Can) 0:10:08
45 Jan Vastl (Cze) 0:11:00
46 Florian Chenaux (Swi)
47 Richard Cypress Gorry (USA)
48 Andrin Beeli (Swi)
49 Jan Škarnitzl (Cze)
50 Pablo Rodriguez Guede (Esp)
51 Alexandre Vialle (Can)
52 Thomas Griot (Fra)
53 Jaime Miranda Jaime (Mex)
54 Carlos Coloma Nicolas (Esp)
55 Ivan Seledkov (Rus)
56 Kohei Maeda (Jpn)
57 Gustavo Pedroza Sicaeros (Mex)
DNF Jaroslav Kulhavý (Cze)
DNS Samuel Gaze (NZl)

Classement Elites Dames


1 Jolanda Neff (Swi) 1:29:27
2 Annika Langvad (Den) 0:01:52
3 Emily Batty (Can) 0:02:06
4 Yana Belomoina (Ukr) 0:02:59
5 Anne Tauber (Ned) 0:04:00
6 Kate Courtney (USA) 0:04:01
7 Alessandra Keller (Swi) 0:05:00
8 Haley Smith (Can) 0:05:10
9 Maja Wloszczowska (Pol) 0:05:51
10 Linda Indergand (Swi) 0:07:03
11 Lea Davison (USA) 0:07:19
12 Tanja Žakelj (Slo) 0:07:54
13 Erin Huck (USA) 0:08:23
14 Katerina Nash (Cze) 0:08:54
15 Irina Kalentyeva (Rus) 0:09:20
16 Catharine Pendrel (Can) 0:09:47
17 Daniela Campuzano Chavez Peon (Mex) 0:11:15
18 Karla Štepánová (Cze) 0:11:39
19 Ellen Noble (USA) 0:12:39
20 Sofia Gomez Villafane (Arg) 0:12:54
21 Annie Last (GBr) 0:13:12
22 Jaqueline Mourao (Bra) 0:13:37
23 Jovana Crnogorac (Srb) 0:14:34
24 Cindy Montambault (Can)
25 Elisabeth Osl (Aut)
26 Elyse Nieuwold (Can)
27 Elisabeth Brandau (Ger)
28 Jitka Škarnitzlová (Cze)
29 Agustina Maria Apaza (Arg)
30 Hannah Finchamp (USA)
31 Rebecca Beaumont (Can)
32 Alexis Skarda (USA)
33 Holly Harris (Aus)
34 Sarah Claudie Dostie Menard (Can)
DNF Jenn Jackson (Can)
DNF Kaysee Armstrong (USA)
DNF Barbara Benkó (Hun)
DNF Catherine Fleury (Can)
DNF Sandra Walter (Can)
DNF Evelyn Dong (USA)
DNF Heather Gray (Can)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Alan Hatherly (RSA) 1:17:44
2 Christopher Blevins (USA) 0:00:28
3 Jose Gerardo Ulloa Arevalo (Mex) 0:01:18
4 David Nordemann (Ned) 0:01:24
5 Simon Andreassen (Den) 0:02:36
6 Axel Zingle (Fra) 0:02:39
7 Ben Oliver (NZl) 0:03:01
8 Filippo Colombo (Swi) 0:03:23
9 Noah Blöchlinger (Swi) 0:03:42
10 Sean Fincham (Can) 0:03:55
11 Joshua Dubau (Fra) 0:04:40
12 Marc Andre Fortier (Can) 0:04:47
13 Pierre De Froidmont (Bel) 0:05:01
14 Quinton Disera (Can) 0:05:03
15 Cole Paton (USA) 0:05:04
16 Timon Rüegg (Swi) 0:05:12
17 Tomer Zaltsman (Isr) 0:05:30
18 Matej Prudek (Cze) 0:06:34
19 Kevin Kuhn (Swi) 0:06:39
20 Carson Beckett (USA) 0:06:43
21 Sandy Floren (USA) 0:06:47
22 Mickael Brunello (Fra) 0:06:49
23 Felix Longpre (Can) 0:07:12
24 Jerry Dufour (USA) 0:07:35
25 Lucas Dubau (Fra) 0:08:04
26 Ari Hirabayashi (Jpn) 0:08:44
27 Felix Belhumeur (Can) 0:08:55
28 Arnaud Hertling (Swi) 0:09:19
29 Zachary Calton (USA) 0:09:46
30 Ori Leonzini (Isr) 0:09:53
31 Guy Leshem (Isr) 0:10:12
32 Felix Burke (Can) 0:10:19
33 Thibault Daniel (Fra) 0:10:31
34 Florian Roch (Fra) 0:10:49
35 Reece Tucknott (Aus) 0:11:27
36 Raphael Auclair (Can) 0:11:37
37 Tyler Orschel (Can)
38 Ursin Spescha (Swi)
39 Emile Farrell-Dessureault (Can)
40 Daniel Johnson (USA)
41 Liam Mulcahy (Can)
42 Jaromír Skála (Cze)
43 Victor Verreault (Can)
44 Ren Ueno (Jpn)
45 Alexander Sugarman (USA)
46 Nicholas Lando (USA)
47 Malcolm Barton (Can)
48 Philippe Truchon (Can)
49 Michael Harris (Aus)
50 Philippe St Laurent (Can)
51 Yuki Kobayashi (Jpn)
52 Joel Ramirez Miranda (Mex)
53 Robin Horsfield (Ber)
DNF Léo Lhomme (Swi)
DNF Brody Sanderson (Can)
DNF Anthony Bergeron (Can)
DNF Nick Burki (Swi)
DNF Vital Albin (Swi)
DNS Gunnar Holmgren (Can)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =