Coupe du monde VTT Les Gets – Short Track : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) 0:21:51
2 Henrique Avancini (Bra) 0:00:01
3 Victor Koretzky (Fra) 0:00:02
4 Nino Schurter (Swi) 0:00:02
5 Jens Schuermans (Bel) 0:00:03
6 Maxime Marotte (Fra) 0:00:04
7 David Valero Serrano (Esp) 0:00:04
8 Ondrej Cink (Cze) 0:00:06
9 Peter Disera (Can) 0:00:08
10 Lars Forster (SUI) 0:00:08
11 Titouan Carod (Fra) 0:00:09
12 Jordan Sarrou (Fra) 0:00:11
13 Manuel Fumic (GER) 0:00:12
14 Daniele Braidot (Ita) 0:00:13
15 Mathias Flueckiger (SUI) 0:00:13
16 Luca Braidot (Ita) 0:00:14
17 Stephane Tempier (Fra) 0:00:16
18 Leandre Bouchard (Can) 0:00:18
19 Keegan Swenson (USA) 0:00:20
20 Carlos Coloma Nicolas (Esp) 0:00:21
21 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:00:22
22 Sebastian Fini Carstensen (Den) 0:00:22
23 Joshua Dubau (Fra) 0:00:23
24 Georg Egger (GER) 0:00:24
25 Jan Škarnitzl (Cze) 0:00:26
26 Reto Indergand (SUI) 0:00:26
27 Alan Hatherly (RSA) 0:00:42
28 Karl Markt (AUT) 0:00:44
29 Nadir Colledani (Ita) 0:00:48
30 Anton Cooper (NZl) 0:01:02
31 Bartlomiej Wawak (Pol) 0:01:08
32 Anton Sintsov (Rus) 0:01:17
33 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) 0:01:18
34 Ben Oliver (NZl) 0:01:27
35 Kevin Panhuyzen (Bel) 0:02:00
36 Andri Frischknecht (Swi) -3 tours
DNF Thomas Litscher (Swi)
DNF Matthias Stirnemann (Swi)
DNF Florian Vogel (Swi)
DNS Hugo Drechou (Fra)

Classement Elites Dames

1 Kate Courtney (USA) 0:19:30
2 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:00:07
3 Elisabeth Brandau (Ger) 0:00:07
4 Jolanda Neff (Swi) 0:00:07
5 Ramona Forchini (Swi) 0:00:12
6 Annie Last (GBr) 0:00:18
7 Lea Davison (USA) 0:00:18
8 Anne Tauber (Ned) 0:00:20
9 Anne Terpstra (Ned) 0:00:28
10 Catharine Pendrel (Can) 0:00:32
11 Linda Indergand (SUI) 0:00:33
12 Alessandra Keller (SUI) 0:00:33
13 Emily Batty (Can) 0:00:33
14 Julie Bresset (Fra) 0:00:34
15 Eva Lechner (Ita) 0:00:35
16 Jitka Cábelická (Cze) 0:00:36
17 Rebecca Ellen McConnell (Aus) 0:00:37
18 Barbara Benkó (Hun) 0:00:43
19 Tanja Žakelj (Slo) 0:00:43
20 Chiara Teocchi (Ita) 0:00:45
21 Mariske Strauss (RSA) 0:00:46
22 Githa Michiels (Bel) 0:00:46
23 Sina Frei (SUI) 0:00:47
24 Candice Lill (RSA) 0:00:56
25 Yana Belomoina (Ukr) 0:00:57
26 Sophie Von Berswordt (Ned) 0:00:58
27 Kathrin Stirnemann (SUI) 0:01:01
28 Sandra Walter (Can) 0:01:03
29 Paula Gorycka (Pol) 0:01:11
30 Haley Smith (Can) 0:01:15
31 Aleksandra Podgorska (Pol) 0:01:18
32 Jovana Crnogorac (Srb) 0:01:21
33 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) 0:01:38
34 Malene Degn (Dnk) 0:01:44
35 Elisabeth Osl (AUT) 0:02:09
36 Cherie Redecker (RSA) 0:02:38
37 Isla Short (GBr) -1 tour
38 Raiza Goulao Henrique (Bra) -1 tour
DNF Irina Kalentyeva (Rus)
DNS Annika Langvad (Dnk)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 3 =