Coupe du monde VTT XCO #4 Les Gets : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Nino Schurter (Swi) 1:22:10
2 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:00:04
3 Henrique Avancini (Bra) 0:00:38
4 Stephane Tempier (Fra) 0:00:48
5 Ondrej Cink (Cze) 0:00:48
6 Peter Disera (Can) 0:01:08
7 Jens Schuermans (Bel) 0:01:21
8 Jordan Sarrou (Fra) 0:01:22
9 Mathias Flückiger (Swi) 0:01:29
10 David Valero Serrano (Esp) 0:01:46
11 Victor Koretzky (Fra) 0:02:00
12 Anton Sintsov (Rus) 0:02:27
13 Milan Vader (Ned) 0:02:38
14 Florian Vogel (Swi) 0:02:45
15 Luca Braidot (Ita) 0:03:03
16 Mathieu Van Der Poel (Ned) 0:03:13
17 Manuel Fumic (Ger) 0:03:13
18 Lars Forster (Swi) 0:03:21
19 Martins Blums (Lat) 0:03:22
20 Georg Egger (Ger) 0:03:38
21 Andri Frischknecht (Swi) 0:03:39
22 Carlos Coloma Nicolas (Esp) 0:03:46
23 Matthias Stirnemann (Swi) 0:03:46
24 Reto Indergand (Swi) 0:03:47
25 Luca Schwarzbauer (Ger) 0:04:04
26 Maxime Marotte (Fra) 0:04:10
27 Jan Vastl (Cze) 0:04:16
28 Thomas Litscher (Swi) 0:04:17
29 Sebastian Fini Carstensen (Dnk) 0:04:18
30 Keegan Swenson (USA) 0:04:32
31 Karl Markt (Aut) 0:04:50
32 Ben Zwiehoff (Ger) 0:04:51
33 Thomas Griot (Fra) 0:04:57
34 Lukas Flückiger (Swi) 0:05:07
35 Daniele Braidot (Ita) 0:05:11
36 Anton Cooper (NZl) 0:05:12
37 Fabian Giger (Swi) 0:05:12
38 Andrea Tiberi (Ita) 0:05:30
39 Nicola Rohrbach (Swi) 0:05:33
40 Hugo Drechou (Fra) 0:05:42
41 Jan Škarnitzl (Cze) 0:05:42
42 Gioele Bertolini (Ita) 0:06:13
43 Alan Hatherly (RSA) 0:06:16
44 Martin Fanger (Swi) 0:06:24
45 Markus Schulte-Lünzum (Ger) 0:06:32
46 Noah Blöchlinger (Swi) 0:06:55
47 Erik Hægstad (Nor) 0:06:59
48 Martin Loo (Est) 0:07:02
49 Titouan Carod (Fra) 0:07:29
50 Grant Ferguson (GBr) 0:07:33
51 Guy Sessler (Isr) 0:07:44
52 Nicholas Pettina’ (Ita) 0:07:49
53 Ivan Filatov (Rus) 0:07:51
54 Maxime Loret (Fra) 0:07:53
55 Dnkis Fumarola (Ita) 0:07:53
56 David Menut (Fra) 0:07:54
57 Severin Disch (Swi) 0:08:08
58 Mirko Tabacchi (Ita) 0:08:23
59 Lorenzo Pellegrini (Ita) 0:08:35
60 Andrew L’Esperance (Can) 0:08:48
61 Simon Vitzthum (Swi) 0:09:08
62 Mário Costa (Por) 0:09:31
63 Nick Vanpol (Bel) -1 tour
64 Florian Chenaux (Swi) -1 tour
65 Erno McCrae (Bel) -1 tour
66 Christian Pfäffle (Ger) -1 tour
67 Daniel James McConnell (Aus) -1 tour
68 Andrin Beeli (Swi) -1 tour
69 Martin Gluth (Ger) -1 tour
70 Joshua Dubau (Fra) -1 tour
71 Tom Bell (GBr) -1 tour
72 Mattia Setti (Ita) -1 tour
73 Davide Clerici (Ita) -1 tour
74 Moritz Bscherer (Aut) -1 tour
75 David Rosa (Por) -1 tour
76 Zdenek Vobecký (Cze) -2 tours
77 Marc-André Fortier (Can) -2 tours
78 Bruno Vitali (Swi) -2 tours
79 Bastien Rolland (Fra) -2 tours
80 Rob Vanden Haesevelde (Bel) -2 tours
81 Ben Oliver (NZl) -2 tours
82 Jordan Meier (Fra) -2 tours
83 Maximilian Foidl (Aut) -2 tours
84 Adrien Chenaux (Swi) -2 tours
85 Léo Lhomme (Swi) -2 tours
86 Edoardo Bonetto (Ita) -2 tours
87 Joseph De Poortere Emelien (Fra) -2 tours
88 Anthony Zaragoza (Fra) -2 tours
89 Lucas Dubau (Fra) -2 tours
90 Harold Flandre (Fra) -2 tours
91 Raphaël Gagné (Can) -2 tours
92 Anthony Ralle (Fra) -2 tours
93 Kevin Panhuyzen (Bel) -3 tours
94 Samuel Gaze (NZl) -3 tours
95 Raphael Gay (Fra) -3 tours
96 Jan Schär (Swi) -3 tours
97 Thibaud Saint Guilhem (Fra) -3 tours
98 Sebastian Jayne (Aus) -3 tours
99 Vincent Sibille (Fra) -3 tours
100 Pedro Rodriguez Mesa (Esp) -3 tours
101 Antoine Orchampt (Fra) -3 tours
102 Fabien Bragagia (Fra) -3 tours
103 Rodolphe Lestievent (Fra) -3 tours
104 Ingvar Omarsson (Isl) -3 tours
105 Cyril Bourdon (Fra) -3 tours
106 Leandre Bouchard (Can) -4 tours
107 Arthur Tropardy (Fra) -4 tours
108 Rémi Groslambert (Fra) -4 tours
109 David Duggan (GBr) -4 tours
110 Tumelo Makae (Les) -4 tours
111 Wout Alleman (Bel) -5 tours
112 Clément Noel (Fra) -5 tours
DNF Nadir Colledani (Ita)
DNF Sergio Mantecon Gutierrez (Esp)
DNF Jakub Zamrozniak (Pol)
DNF Bartlomiej Wawak (Pol)
DNF Pablo Rodriguez Guede (Esp)
DNS Gregor Raggl (Aut)

Classement Elites Dames


1 Kate Courtney (USA) 1:26:29
2 Jolanda Neff (Swi) 0:00:33
3 Elisabeth Brandau (Ger) 0:01:05
4 Sina Frei (Swi) 0:01:15
5 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:01:32
6 Haley Smith (Can) 0:01:40
7 Anne Terpstra (Ned) 0:01:41
8 Rebecca Ellen McConnell (Aus) 0:02:16
9 Jenny Rissveds (Swe) 0:02:24
10 Eva Lechner (Ita) 0:02:44
11 Yana Belomoina (Ukr) 0:02:55
12 Catharine Pendrel (Can) 0:03:01
13 Janika Lõiv (Est) 0:03:04
14 Githa Michiels (Bel) 0:03:16
15 Lea Davison (USA) 0:03:21
16 Tanja Žakelj (Slo) 0:03:34
17 Alessandra Keller (Swi) 0:03:44
18 Jitka Cábelická (Cze) 0:03:45
19 Candice Lill (RSA) 0:03:47
20 Ramona Forchini (Swi) 0:04:11
21 Sophie Von Berswordt (Ned) 0:04:28
22 Chiara Teocchi (Ita) 0:04:53
23 Emily Batty (Can) 0:05:00
24 Mariske Strauss (RSA) 0:05:18
25 Anne Tauber (Ned) 0:05:19
26 Barbara Benkó (Hun) 0:05:45
27 Linda Indergand (Swi) 0:05:59
28 Lucie Urruty (Fra) 0:06:18
29 Aleksandra Podgorska (Pol) 0:06:32
30 Adelheid Morath (Ger) 0:06:49
31 Annemarie Worst (Ned) 0:06:50
32 Vera Medvedeva (Rus) 0:06:50
33 Isla Short (GBr) 0:06:59
34 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) 0:07:16
35 Alexis Skarda (USA) 0:07:28
36 Annie Last (GBr) 0:07:43
37 Elisabeth Osl (Aut) 0:07:50
38 Julie Bresset (Fra) 0:08:10
39 Irina Kalentyeva (Rus) 0:08:20
40 Lena Gerault (Fra) 0:08:20
41 Hanna Klein (Ger) 0:08:40
42 Sandra Walter (Can) 0:08:40
43 Corina Gantenbein (Swi) 0:08:49
44 Fabienne Schaus (Lux) 0:08:53
45 Jennifer Jackson (Can) 0:09:02
46 Cindy Montambault (Can) 0:09:08
47 Lotte Koopmans (Ned) 0:09:26
48 Paula Gorycka (Pol) 0:09:47
49 Malene Degn (Dnk) 0:10:01
50 Jovana Crnogorac (Srb) 0:10:07
51 Nadine Rieder (Ger) 0:10:34
52 Camille Devi (Fra) 0:10:53
53 Serena Calvetti (Ita) 0:11:08
54 Katarzyna Solus-Miskowicz (Pol) -1 tour
55 Anais Grimault (Fra) -1 tour
56 Perrine Clauzel (Fra) -1 tour
57 Chrystelle Baumann (Swi) -1 tour
58 Karla Štepánová (Cze) -1 tour
59 Nadja Heigl (Aut) -2 tours
60 Meritxell Figueras Garangou (Esp) -2 tours
61 Kathrin Stirnemann (Swi) -2 tours
62 Olga Terentyeva (Rus) -2 tours
63 Sabrina Enaux (Fra) -2 tours
64 Joana Monteiro (Por) -3 tours
65 Raiza Goulao Henrique (Bra) -3 tours
66 Alaina Casioppo (USA) -3 tours
67 Natalia Fischer Egusquiza (Esp) -3 tours
68 Janina Wüst (Swi) -3 tours
69 Jules Toone (GBr) -3 tours
70 Cherie Redecker (RSA) -3 tours
71 Theresia Schwenk (Ger) -3 tours
72 Federica Piana (Ita) -3 tours
73 Vanessa Holmes (GBr) -5 tours

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Vlad Dascalu (Rou) 1:13:22
2 Maximilian Brandl (Ger) 0:00:22
3 Sean Fincham (Can) 0:00:46
4 Filippo Colombo (Swi) 0:00:59
5 David Nordemann (Ned) 0:00:59
6 Jonas Lindberg (Dnk) 0:01:24
7 Simone Avondetto (Ita) 0:02:01
8 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:02:13
9 Christopher Blevins (USA) 0:02:29
10 Joel Roth (Swi) 0:02:48
11 Anders Halland Johannessen (Nor) 0:02:57
12 Martin Emil Siggerud (Nor) 0:03:06
13 Vital Albin (Swi) 0:03:08
14 Clément Berthet (Fra) 0:03:16
15 Raphael Auclair (Can) 0:03:20
16 Martin Vidaurre Kossman (Chi) 0:03:30
17 Gioele De Cosmo (Ita) 0:03:45
18 David List (Ger) 0:03:46
19 Juri Zanotti (Ita) 0:03:51
20 Antoine Philipp (Fra) 0:03:53
21 Benjamin Le Ny (Fra) 0:03:57
22 Niklas Schehl (Ger) 0:04:01
23 Mathis Azzaro (Fra) 0:04:05
24 Cameron Orr (GBr) 0:04:06
25 Simon Andreassen (Dnk) 0:04:21
26 Casey South (Swi) 0:04:24
27 Edoardo Xillo (Ita) 0:04:33
28 Oscar Vairetti (Ita) 0:04:39
29 Arnaud Hertling (Swi) 0:04:46
30 Thibault Daniel (Fra) 0:04:49
31 Fabio Püntener (Swi) 0:04:58
32 Alessio Agostinelli (Ita) 0:05:01
33 Quinton Disera (Can) 0:05:04
34 Pierre De Froidmont (Bel) 0:05:14
35 Alexandre Balmer (Swi) 0:05:24
36 Loan Cheneval (Fra) 0:05:33
37 David Zadák (Cze) 0:05:36
38 Josep Duran Reig (Esp) 0:05:36
39 Matej Prudek (Cze) 0:05:39
40 Alexander Young Andersen (Dnk) 0:05:45
41 Thomas Bonnet (Fra) 0:05:59
42 Amando Martinez Galvan (Mex) 0:05:59
43 Cole Paton (USA) 0:05:59
44 Basile Allard (Fra) 0:06:14
45 Knut Røhme (Nor) 0:06:21
46 Sean Flynn (GBr) 0:06:25
47 Victor Lab (Fra) 0:06:30
48 Kevin Kuhn (Swi) 0:06:35
49 Axel Roudil Cortinat (Fra) 0:06:35
50 Clément Auvin (Fra) 0:06:48
51 Florian Wimmer (Aut) 0:06:52
52 Zaccaria Toccoli (Ita) 0:07:08
53 Joris Ryf (Swi) 0:07:16
54 Ramon Lauener (Swi) 0:07:27
55 Tom Van Ingelgom (Bel) 0:07:31
56 Cameron Wright (Aus) 0:07:41
57 Filip Helta (Pol) 0:07:41
58 Valentin Remondet (Fra) 0:07:43
59 Axel Zingle (Fra) 0:07:55
60 Nick Burki (Swi) 0:07:56
61 Nicolas Rihouey (Fra) 0:08:30
62 Dario Thoma (Swi) 0:08:39
63 Arthur Liardet (Fra) 0:08:46
64 Tomer Zaltsman (Isr) 0:08:50
65 Filippo Fontana (Ita) 0:09:08
66 Jan Sommer (Swi) 0:09:35
67 Silas Valaulta (Swi) 0:10:18
68 Tim Meier (Ger) -1 tour
69 Frazer Clacherty (GBr) -1 tour
70 Fabio Spena (Swi) -1 tour
71 Tobias Neuhaus (Swi) -1 tour
72 Gian Andri Schmid (Swi) -1 tour
73 Ugo Bertrand (Fra) -1 tour
74 Nicolas Patricio Delich Pardo (Chi) -1 tour
75 Alex Bregenzer (Ger) -1 tour
76 Robin Bonassi (Fra) -1 tour
77 Clement Horny (Bel) -1 tour
78 Aymeric Barthel (Fra) -1 tour
79 Louis Mitaine (Fra) -1 tour
80 Josh Burnett (NZl) -1 tour
81 Alex Miller (Nam) -1 tour
82 Mickael Brunello (Fra) -1 tour
83 Hugo Weiss (Fra) -1 tour
84 Florian Lopez (Fra) -2 tours
85 David Domingo Campos Motos (Esp) -2 tours
86 Lucas Thilly (Fra) -2 tours
87 Eric Lüthi (Swi) -2 tours
88 Hannes Jeker (Swi) -2 tours
89 Pierre Chabaud (Fra) -2 tours
90 Julian Pöchacker (Aut) -2 tours
91 Max Wetzel (Ger) -2 tours
92 Theo Charmes (Fra) -2 tours
93 Alex Da Canal (Ita) -2 tours
94 Jean Paul Aguirre Soto (Ecu) -2 tours
95 Gil-Li Gonen (Isr) -2 tours
96 Robin Horsfield (Ber) -2 tours
97 Nils Brun (Swi) -2 tours
98 Ori Leonzini (Isr) -3 tours
99 Ianis Martin (Fra) -3 tours
100 Jan Stöckli (Swi) -4 tours
DNF Francesco Bonetto (Ita)
DNF Lucas Gauget (Fra)
DNF Silas Graf (Ger)
DNF Benedikt Fritz (Ger)
DNF Ursin Spescha (Swi)
DNF Emanuel Zangerle (Aut)
DNS Magnus Faanes (Nor)

Classement Espoirs U23 Dames

1 Ronja Eibl (Ger) 1:13:54
2 Evie Richards (GBr) 0:00:30
3 Laura Stigger (Aut) 0:01:13
4 Nicole Koller (Swi) 0:01:47
5 Caroline Bohé (Dnk) 0:02:25
6 Martina Berta (Ita) 0:03:04
7 Greta Seiwald (Ita) 0:03:47
8 Lisa Pasteiner (Aut) 0:04:04
9 Loana Lecomte (Fra) 0:04:18
10 Nina Benz (Ger) 0:04:40
11 Hélène Clauzel (Fra) 0:05:16
12 Felicitas Geiger (Ger) 0:05:38
13 Giorgia Marchet (Ita) 0:05:49
14 Laurie Arseneault (Can) 0:06:07
15 Corina Druml (Aut) 0:06:27
16 Gwendalyn Gibson (USA) 0:06:34
17 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:06:37
18 Tereza Sásková (Cze) 0:06:44
19 Haley Batten (USA) 0:08:04
20 Giada Specia (Ita) 0:08:09
21 Franziska Koch (Ger) 0:08:23
22 Emma Terrigeol (Fra) 0:08:46
23 Sophianne Samson (Can) 0:08:52
24 Lia Schrievers (Ger) 0:09:00
25 Rina Matsumoto (Jpn) 0:09:21
26 Melanie Tresch (Swi) 0:09:37
27 Kristina Ilina (Rus) 0:09:45
28 Marie Dufosse (Fra) 0:09:51
29 Ramona Kupferschmied (Swi) 0:09:59
30 Tina Züger (Swi) 0:10:26
31 Constance Valentin (Fra) 0:11:10
32 Anna Spielmann (Aut) 0:11:22
33 Emeline Detilleux (Bel) 0:11:33
34 Isaure Medde (Fra) 0:12:12
35 Pauline Roy (Swi) 0:12:43
36 Francesca Saccu (Ita) -1 tour
37 Lara Krähemann (Swi) -1 tour
38 Kim Anika Ames (Ger) -1 tour
39 Aleksandra Ushakova (Rus) -1 tour
40 Warinthorn Phetpraphan (Tha) -1 tour
41 Mackenzie Myatt (Can) -1 tour
42 Viktoria Kirsanova (Rus) -1 tour
43 Charline Fragnière (Swi) -1 tour
44 Laurane Meyers (Fra) -1 tour
45 Juliette Tetreault (Can) -2 tours
46 Manon Mantei (Fra) -2 tours
47 Naama Noyman (Isr) -2 tours
48 Didi De Vries (Ned) -2 tours
49 Alessia Verrando (Ita) -2 tours
50 Natalie Panyawan (Tha) -2 tours
51 Angela Campanari (Ita) -2 tours
52 Jessica Costa (Por) -3 tours
DNF Justine Tonso (Fra)
DNF Antonia Daubermann (Ger)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 76 = 85