Coupe du monde VTT XCO #4 Lenzerheide : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 SCHURTER Nino (SUI) SCOTT-SRAM MTB RACING TEAM 1:29:48
2 KULHAVÝ Jaroslav (CZE) SPECIALIZED RACING 0:00:03
3 SINTSOV Anton (RUS) JBG-2 PROFESSIONAL MTB TEAM 0:00:15
4 MAROTTE Maxime (FRA) CANNONDALE FACTORY RACING XC 0:00:33
5 VALERO SERRANO David (ESP) MMR FACTORY RACING TEAM 0:00:46
6 SARROU Jordan (FRA) BH-SRSUNTOUR-KMC 0:00:52
7 CAROD Titouan (FRA) BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM 0:01:01
8 KERSCHBAUMER Gerhard (ITA) TORPADO GABOGAS 0:01:39
9 TEMPIER Stephane (FRA) BIANCHI COUNTERVAIL 0:01:51
10 VAN DER POEL Mathieu (NED) 0:01:52
11 FUMIC Manuel (GER) CANNONDALE FACTORY RACING XC 0:02:06
12 FLUECKIGER Lukas (SUI) BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM 0:02:06
13 BRAIDOT Daniele (ITA) 0:02:34
14 ŠKARNITZL Jan (CZE) SRAM MITAS TREK 0:02:47
15 FLUECKIGER Mathias (SUI) RADON FACTORY XC TEAM 0:02:47
16 COOPER Anton (NZL) TREK FACTORY RACING XC 0:02:48
17 BRAIDOT Luca (ITA) 0:02:58
18 COLOMA NICOLAS Carlos (ESP) PRIMAFLOR MONDRAKER 0:03:10
19 VAN DER HEIJDEN Michiel (NED) SCOTT-SRAM MTB RACING TEAM 0:03:16
20 PANHUYZEN Kevin (BEL) HABITAT MOUNTAINBIKE TEAM 0:03:44
21 FRISCHKNECHT Andri (SUI) SCOTT-SRAM MTB RACING TEAM 0:03:51
22 AVANCINI Henrique (BRA) CANNONDALE FACTORY RACING XC 0:03:54
23 VOGEL Florian (SUI) FOCUS XC TEAM 0:04:04
24 INDERGAND Reto (SUI) BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM 0:04:05
25 SCHUERMANS Jens (BEL) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 0:04:05
26 GROTTS Howard (USA) 0:04:06
27 SOTO Catriel (ARG) PRIMAFLOR MONDRAKER 0:04:18
28 KONWA Marek (POL) VOLKSWAGEN SAMOCHODY UZYTKOWE MTB TEAM 0:04:21
29 FONTANA Marco Aurelio (ITA) BIANCHI COUNTERVAIL 0:04:33
30 DRECHOU Hugo (FRA) MASSI 0:04:33
31 BOTERO VILLEGAS Jhonnatan (COL) 0:04:33
32 MANTECON GUTIERREZ Sergio (ESP) TREK FACTORY RACING XC 0:04:44
33 WAWAK Bartlomiej (POL) KROSS RACING TEAM 0:04:51
34 FERGUSON Grant (GBR) CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM 0:05:07
35 RIGHETTINI Andrea (ITA) 0:05:12
36 STIRNEMANN Matthias (SUI) SCOTT-SRAM MTB RACING TEAM 0:05:23
37 BOUCHARD Leandre (CAN) BH-SRSUNTOUR-KMC 0:05:32
38 TABACCHI Mirko (ITA) 0:05:49
39 MARKT Karl (AUT) MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM 0:05:58
40 DE VOCHT Bart (BEL) KTM BIKE VISION 0:06:16
41 FANGER Martin (SUI) 0:06:17
42 GIGER Fabian (SUI) KROSS RACING TEAM 0:06:17
43 LITSCHER Thomas (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM 0:06:30
44 KORETZKY Victor (FRA) BH-SRSUNTOUR-KMC 0:06:30
45 IVANOV Timofei (RUS) FORMAT-UDMURTIA 0:06:35
46 SCHULTE-LUENZUM Markus (GER) FOCUS XC TEAM 0:06:44
47 GRIOT Thomas (FRA) MATERIEL-VELO.COM 0:06:53
48 MCCONNELL Daniel (AUS) 0:07:17
49 ZWIEHOFF Ben (GER) 0:07:20
50 TRIGO Florian (FRA) MASSI 0:07:27
51 TIBERI Andrea (ITA) TEAM NOB SELLE ITALIA 0:07:32
52 RODRIGUEZ GUEDE Pablo (ESP) MMR FACTORY RACING TEAM 0:07:35
53 SCHEIRE Ruben (BEL) HABITAT MOUNTAINBIKE TEAM 0:07:36
54 LOO Martin (EST) 0:07:36
55 FORSTER Lars (SUI) BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM 0:07:51
56 FUMAROLA Denis (ITA) 0:07:58
57 CASAGRANDE Michele (ITA) 0:08:00
58 COSTA Mário (POR) PRIMAFLOR MONDRAKER 0:08:12
59 TROPARDY Arthur (FRA) LOOK-BEAUMES DE VENISE 0:08:21
60 L’ESPERANCE Andrew (CAN) 0:08:32
61 GUERRINI Marcel (SUI) FOCUS XC TEAM 0:08:45
62 YAMAMOTO Kohei (JPN) BH-SRSUNTOUR-KMC 0:08:51
63 GLUTH Martin (GER) OMX PRO TEAM 0:09:10
64 WEBER Sascha (GER) 0:09:25
65 PFÄFFLE Christian (GER) MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM 0:09:39
66 HAIMY Shlomi (ISR) 0:09:48
67 RAGGL Gregor (AUT) MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM 0:10:37
68 CARABIN Sebastien (BEL) MERIDA WALLONIE MTB TEAM 0:10:39
69 KURSCHAT Wolfram (GER) KURSCHAT CONSULTING RACING TEAM 0:10:45
70 PEARCE Phillip (GBR) 0:11:26
71 BAUER Markus (GER) 0:11:42
72 HEDIGER Philipp (SUI) FISCHER-BMC 0:11:48
73 BONETTO Edoardo (ITA) ELIOS-SRSUNTOUR PRO TEAM 0:12:15
74 BOSMANS Wietse (BEL) 0:12:29
75 PETERSONS Arnis (LAT) ZZK 0:12:42
76 MAILLARD Octavien (FRA) 0:13:04
77 SAMPARISI Lorenzo (ITA) 0:14:13
78 SCHELB Julian (GER)
79 HOLZ Maximilian (GER) GERMAN TECHNOLOGY RACING
80 BAZIN Nicolas (FRA)
81 FREY Martin (GER) TEAM BULLS
82 SÄGESSER Severin (SUI)
83 VANDEN ABEELE Robin (BEL) CUBE PRO FERMETURES SEFIC
84 IVORY Cameron (AUS)
85 PAUMANN Fabian (SUI) FISCHER-BMC
86 GEGENHEIMER Simon (GER) ROSE VAUJANY FUELED BY ULTRASPORTS
87 BATS Didier (BEL) CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM
88 VOBECKÝ Zdenek (CZE)
89 KIESEL Lysander (GER) GERMAN TECHNOLOGY RACING
90 SHOKRI Faraz (IRI)
91 ROTERMUND Tobias (GER)
92 BADDICK Chris (GBR)
93 JAYNE Sebastian (AUS)
94 OBRIST Fabian (SUI)
95 STOŠEK Martin (CZE)
96 NANKERVIS Russell (AUS)
97 SCHWENK Robert (GER)
98 ALIG Mathias (SUI)
99 SCHÄR Jan (SUI)
100 BEEMER Frank (NED) HABITAT MOUNTAINBIKE TEAM
DNF BECKING Hans (NED) CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM
DNF ROHRBACH Nicola (SUI)
DNF CHENAUX Florian (SUI)
DNF GAZE Samuel (NZL) SPECIALIZED RACING
DNF MILATZ Moritz (GER)
DNS SPINK Murray (AUS)

Classement Elites Dames :


1 LAST Annie (GBR) OMX PRO TEAM 1:29:10
2 DAHLE FLESJAA Gunn-Rita (NOR) TEAM MERIDA GUNN-RITA 0:00:13
3 BELOMOINA Yana (UKR) CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM 0:00:27
4 NEFF Jolanda (SUI) KROSS RACING TEAM 0:01:03
5 GROBERT Helen (GER) CANNONDALE FACTORY RACING XC 0:01:08
6 WLOSZCZOWSKA Maja (POL) KROSS RACING TEAM 0:01:23
7 BATTY Emily (CAN) TREK FACTORY RACING XC 0:01:33
8 KALENTYEVA Irina (RUS) MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM 0:01:54
9 INDERGAND Linda (SUI) FOCUS XC TEAM 0:02:08
10 PENDREL Catharine (CAN) CLIF PRO TEAM 0:02:11
11 ŽAKELJ Tanja (SLO) UNIOR TOOLS TEAM 0:02:28
12 KELLER Alessandra (SUI) RADON FACTORY XC TEAM 0:02:38
13 SPITZ Sabine (GER) WIAWIS BIKES PRO TEAM 0:02:57
14 MORATH Adelheid (GER) 0:03:11
15 TAUBER Anne (NED) HABITAT MOUNTAINBIKE TEAM 0:03:49
16 DAVISON Lea (USA) CLIF PRO TEAM 0:04:06
17 TERPSTRA Anne (NED) GHOST FACTORY RACING 0:04:45
18 ENAUX Sabrina (FRA) 0:04:57
19 FERRAND-PREVOT Pauline (FRA) CANYON FACTORY RACING XC 0:05:40
20 GOULAO HENRIQUE Raiza (BRA) PRIMAFLOR MONDRAKER 0:05:42
21 OSL Elisabeth (AUT) GHOST FACTORY RACING 0:05:46
22 SOLUS-MISKOWICZ Katarzyna (POL) VOLKSWAGEN SAMOCHODY UZYTKOWE MTB TEAM 0:06:05
23 SMITH Haley (CAN) NORCO FACTORY TEAM XC 0:06:22
24 HUCK Erin (USA) CANNONDALE-3ROX RACING 0:06:44
25 ŠTĚPÁNOVÁ Karla (CZE) 0:06:47
26 LECHNER Eva (ITA) CLIF PRO TEAM 0:06:51
27 WALTER Sandra (CAN) 0:06:53
28 STIRNEMANN Kathrin (SUI) RADON FACTORY XC TEAM 0:07:13
29 HENDERSON Rebecca (AUS) 0:07:34
30 CALVETTI Serena (ITA) 0:07:38
31 MICHIELS Githa (BEL) 0:07:42
32 BENKÓ Barbara (HUN) FOCUS XC TEAM 0:07:54
33 CRNOGORAC Jovana (SRB) SALCANO CAPPADOCIA CYCLING TEAM 0:08:44
34 GANTENBEIN Corina (SUI) MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM 0:08:52
35 LEUMANN Katrin (SUI) 0:09:20
36 SÜSS Esther (SUI) 0:10:11
37 RABENSTEINER Lisa (ITA) FOCUS XC TEAM 0:10:38
38 ŠKARNITZLOVÁ Jitka (CZE) 0:11:10
39 CAMPUZANO CHAVEZ PEON Daniela (MEX) BH-SRSUNTOUR-KMC 0:11:25
40 CLAUZEL Perrine (FRA) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 0:11:29
41 FLEURY Catherine (CAN) 0:11:59
42 SVEUM Elisabeth (NOR) 0:12:08
43 PODGORSKA Aleksandra (POL) 0:12:27
44 FORCHINI Ramona (SUI) STRÜBY-BIXS TEAM 0:12:29
45 PIRARD Alice (BEL) MERIDA WALLONIE MTB TEAM 0:12:31
46 KLEIN Hanna (GER) 0:13:07
47 LUETHI Ariane (SUI) 0:13:32
48 GROCCIA Marine (SUI) 0:13:58
49 MOSCHETTI Margot (FRA) CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM 0:14:11
50 MONTAMBAULT Cindy (CAN) 0:14:25
51 REDECKER Cherie (RSA) 0:15:16
52 WALDIS Andrea (SUI) CLIF PRO TEAM
53 PELLIZZARO Jessica (ITA)
54 SCHAUS Fabienne (LUX)
55 QUINTERO PINEDA Yosiana Fareidy (COL)
56 ROSENBECK Lisette (DEN)
57 MÜGGLER Eliane (SUI)
58 MCDOUGALL Amy (RSA)
59 MITTERBAUER Lisa (AUT) BH-SRSUNTOUR-KMC
60 WENGER Romaine (SUI)
61 MCINERNEY Kathryn (AUS)
62 MACPHEE Kerry (GBR)
63 RICHTER Ingrid (GER)
64 KANERVA Noora (FIN)
65 RILEY Sarah (AUS)
66 GASPARDINO Giulia (ITA) TEAM PIEMONTE FCI
67 MUÑOZ JARAMILLO Evelyn Denisse (CHI)
DNF RIEDER Nadine (GER)
DNF BEAUMONT Rebecca (CAN)
DNF MONTANI Katja (SUI)
DNF GUSTAFZZON Linn (SWE)
DNF GALICIA COTRINA Claudia (ESP)
DNF GORYCKA Paula (POL) STRÜBY-BIXS TEAM
DNF LANGVAD Annika (DEN) SPECIALIZED RACING
DNS ENGEN Alexandra (SWE) GHOST FACTORY RACING

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 BLUMS Martins (LAT) ZZK 1:28:48
2 BRANDL Maximilian (GER) 0:00:14
3 COLLEDANI Nadir (ITA) TORPADO GABOGAS 0:00:37
4 CARSTENSEN Sebastian Fini (DEN) CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM 0:01:27
5 DASCALU Vlad (ROU) 0:01:28
6 FAGERHAUG Petter (NOR) 0:01:47
7 VADER Milan (NED) 0:02:03
8 ALLEMAN Wout (BEL) 0:02:10
9 GAY Raphael (FRA) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 0:02:24
10 DISERA Peter (CAN) NORCO FACTORY TEAM XC 0:02:46
11 HATHERLY Alan (RSA) 0:02:48
12 OLIVER Ben (NZL) NZ PERFORMANCE HUB POWERED BY SUBWAY 0:03:05
13 QUESADA CASTILLO Jonathan Josue (CRC) 0:03:23
14 BAUM Lukas (GER) KURSCHAT CONSULTING RACING TEAM 0:03:26
15 RYF Joris (SUI) WHEELER PRO TEAM 0:03:29
16 PHILIPP Antoine (FRA) VELOROC BMC 0:03:34
17 DE FROIDMONT Pierre (BEL) MERIDA WALLONIE MTB TEAM 0:03:40
18 NORDEMANN David (NED) CST SANDD AMERICAN EAGLE MTB RACING TEAM 0:04:02
19 HÆGSTAD Erik (NOR) 0:04:06
20 EGGER Georg (GER) 0:04:09
21 FOIDL Maximilian (AUT) 0:04:15
22 ALBIN Vital (SUI) BIKE TEAM SOLOTHURN 0:04:21
23 BERTHET Clément (FRA) BH-SRSUNTOUR-KMC 0:04:23
24 PRŮDEK Matej (CZE) 0:04:48
25 ANDREASSEN Simon (DEN) SPECIALIZED RACING 0:05:02
26 VASTL Jan (CZE) 0:05:05
27 BERTOLINI Gioele (ITA) TEAM NOB SELLE ITALIA 0:05:22
28 PERRIN GANIER Neïlo (FRA) MASSI 0:05:43
29 CLACHERTY Frazer (GBR) 0:05:43
30 DUBAU Lucas (FRA) 0:06:06
31 STRÄHLE Sven (GER) GERMAN TECHNOLOGY RACING 0:06:16
32 BLÖCHLINGER Noah (SUI) FISCHER-BMC 0:06:30
33 JEANNIARD Benoît (FRA) 0:06:31
34 NAGLIČ Rok (SLO) 0:06:32
35 NASPI Alessandro (ITA) 0:06:53
36 HERMANS Quinten (BEL) 0:07:02
37 COLOMBO Filippo (SUI) VELO CLUB MONTE TAMARO 0:07:08
38 LORET Maxime (FRA) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 0:07:15
39 LHOMME Léo (SUI) TEAM VTT BMC FRIBOURG 0:07:27
40 FORTIER Marc Andre (CAN) PIVOT CYCLES-OTE 0:07:53
41 SIBILLE Vincent (FRA) TEAM VOSGES VTT 0:07:57
42 KUHN Kevin (SUI) SCOTT DEVELOPMENT MTB TEAM 0:08:13
43 AUCLAIR Raphael (CAN) PIVOT CYCLES-OTE 0:08:18
44 SCHNELLER Simon (GER) 0:08:19
45 VITZTHUM Simon (SUI) 0:08:20
46 DISERA Quinton (CAN) NORCO FACTORY TEAM XC 0:08:21
47 SIGGERUD Martin Emil (NOR) 0:08:24
48 DE COSMO Gioele (ITA) 0:08:31
49 RAJCHART Jan (CZE) 0:08:33
50 BONNET Thomas (FRA) BH-SRSUNTOUR-KMC 0:08:33
51 BEELI Andrin (SUI) SCOTT DEVELOPMENT MTB TEAM 0:08:35
52 DUBAU Joshua (FRA) 0:08:44
53 JELÍNEK Josef (CZE) SRAM MITAS TREK 0:08:49
54 FINCHAM Sean (CAN) 0:09:05
55 MC CRAE Erno (BEL) 0:09:06
56 RÜEGG Timon (SUI) SCOTT DEVELOPMENT MTB TEAM 0:09:07
57 ROCH Florian (FRA) MATERIEL-VELO.COM 0:09:18
58 AUVIN Clément (FRA) 0:09:26
59 CARSON Callum (AUS) 0:09:40
60 HERTLING Arnaud (SUI) TEAM VTT BMC FRIBOURG 0:09:51
61 RASMUSSEN Niels Bech (DEN) 0:09:52
62 BONETTO Francesco (ITA) ELIOS-SRSUNTOUR PRO TEAM 0:10:05
63 ZAMROZNIAK Jakub (POL) VOLKSWAGEN SAMOCHODY UZYTKOWE MTB TEAM 0:10:07
64 DURAN REIG Josep (ESP) PRIMAFLOR MONDRAKER 0:10:09
65 TREVISANI Sandro (SUI) TEAM DOM CYCLE 0:10:15
66 PATON Iain (GBR) 0:10:22
67 EVENSEN-LIE Eskil (NOR) 0:10:30
68 BRUNELLO Mickaël (FRA) VELOROC BMC 0:10:30
69 MICHAUD Bastien (FRA) VELO CLUB ORNANS 0:10:30
70 HOFMANN Robin (GER) 0:10:46
71 SCHWARZBAUER Luca (GER) 0:10:52
72 BURMAN Joel (SWE) 0:10:57
73 DRACH Torben (GER) 0:11:24
74 SAINT GUILHEM Thibaud (FRA) CALVISSON VTT 0:11:32
75 NANKERVIS Tasman (AUS) 0:11:39
76 FLOREN Sandy (USA) BEAR DEVELOPMENT TEAM 0:11:40
77 REINIGER Lars (GER) 0:11:44
78 DENERVAUD Rémy (SUI) TEAM DOM CYCLE 0:12:28
79 GEMPERLE Dario (SUI) SCOTT DEVELOPMENT MTB TEAM
80 DE VOCHT Jochen (BEL) KTM BIKE VISION
81 HUBACHER Lars (SUI)
82 AGOSTINELLI Alessio (ITA)
83 ZINGLE Axel (FRA) MATERIEL-VELO.COM
84 BAUMANN Nick (SUI) HEAD PRO TEAM
85 FILATOV Ivan (RUS)
86 BECKETT Carson (USA) BEAR DEVELOPMENT TEAM
87 SOUTH Casey (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM
88 SPIESS Robin (SUI)
89 BELHUMEUR Felix (CAN) PIVOT CYCLES-OTE
90 FEINAUER Tim (GER) GERMAN TECHNOLOGY RACING
91 RITZINGER Felix (AUT)
92 THOMA Dario (SUI)
93 TUCKNOTT Reece (AUS)
94 LAUENER Ramon (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM
95 PATON Cole (USA)
96 LATORRE GULIAS Julen (ESP)
97 DORN Vinzent (GER)
98 EISE Tobias (GER)
99 NEUHAUS Tobias (SUI)
100 PRUDEK Dominik (CZE)
101 BSCHERER Moritz (AUT) KTM PRO TEAM
102 REICHLE Florian (GER)
103 EGGER Andreas (GER)
104 OLIVETTI Sven (SUI)
105 PELLIZZON Moreno (ITA)
106 MANDELLI Federico (ITA) FRM FACTORY RACING TEAM
107 BREGENZER Alex (GER)
108 STOLL Jonas (SUI)
109 BROCCHI Christian (ITA) ELIOS-SRSUNTOUR PRO TEAM
110 MESA PIETRALUNGA Santiago (COL)
111 BUFFARD Florian (FRA) VELO CLUB ORNANS
112 GROSLAMBERT Rémi (FRA) VELO CLUB ORNANS
113 SKÁLA Jaromír (CZE) CESKA SPORITELNA SPECIALIZED JUNIOR MTB TEAM
114 SCHEHL Niklas (GER)
115 CANNON Gareth (NZL) NZ PERFORMANCE HUB POWERED BY SUBWAY
116 SACKET Jacob (USA)
117 ARTAL LOKMAN Gonzalo (ARG) FRM FACTORY RACING TEAM
118 STRITTMATTER Lucas (SUI) SCOTT DEVELOPMENT MTB TEAM
119 NOEL Clément (FRA) SA VERDUN VTT
120 KADLEC Jakub (CZE) CESKA SPORITELNA SPECIALIZED JUNIOR MTB TEAM
121 INAUEN Benjamin (SUI)
122 WEFING Lomas Oscar (GBR)
123 CERUTTI Gregorio (ITA) TEAM PIEMONTE FCI
124 WRIGHT Paul (NZL)
125 GALLARDO Martin (ARG)
126 EICHENBERGER Nico (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM
127 KIRKHAM James (NZL)
128 STEIBLE Eddy (FRA) TEAM VOSGES VTT
129 WEIS Luc (LUX)
130 MITAINE Louis (FRA) OFFROAD GIANT
DNF SPESCHA Ursin (SUI) BIKE TEAM SOLOTHURN
DNF BLÄSI Johannes (GER)
DNF COMPTON Jack (NZL) ELIOS-SRSUNTOUR PRO TEAM
DNF HARTMANN Jakob (GER) GERMAN TECHNOLOGY RACING
DNF BIRCH Malte (DEN)
DNF GUGLIELMETTI YAVAR Santiago (CHI)
DNF ELLIS Ronen (ISR)
DNF SITTA Dominique (ITA) RDR ITALIA FACTORY
DNS HALME Sasu (FIN)
DNS CREBER David (GBR)

Classement Espoirs U23 Dames :

1 COURTNEY Kate (USA) SPECIALIZED RACING 1:14:12
2 FREI Sina (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM 0:00:21
3 RICHARDS Evie (GBR) 0:01:00
4 BATTEN Haley (USA) CLIF PRO TEAM 0:02:51
5 BERTA Martina (ITA) BH-SRSUNTOUR-KMC 0:03:27
6 GARCIA MARTINEZ Rocio Del Alba (ESP) 0:03:45
7 DEGN Malene (DEN) GHOST FACTORY RACING 0:04:22
8 KOLLER Nicole (SUI) MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM 0:05:15
9 JANSSON Ida (SWE) 0:05:26
10 TEOCCHI Chiara (ITA) BIANCHI COUNTERVAIL 0:05:58
11 GERAULT Léna (FRA) BH-SRSUNTOUR-KMC 0:06:26
12 SHORT Isla (GBR) OMX PRO TEAM 0:07:02
13 ŠAFÁŘOVÁ Adéla (CZE) 0:07:15
14 TASCA Serena (ITA) 0:07:41
15 URRUTY Lucie (FRA) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 0:07:56
16 PASSELANDE Chloe (FRA) MASSI 0:08:00
17 CLAUZEL Hélène (FRA) 0:08:17
18 VON BERSWORDT Sophie (NED) 0:08:24
19 BENZ Nina (GER) 0:08:36
20 PRŮDKOVÁ Barbora (CZE) 0:08:56
21 ROLAND Luciana (ARG) 0:08:58
22 HEIGL Nadja (AUT) 0:09:14
23 SEITZ Aline (SUI) ROSE VAUJANY FUELED BY ULTRASPORTS 0:09:28
24 CZECZINKAROVÁ Jana (CZE) SRAM MITAS TREK 0:10:01
25 DAUBERMANN Antonia (GER) 0:10:34
26 PATIES Alizée (FRA) 0:10:56
27 FINCHAMP Hannah (USA) CLIF PRO TEAM 0:11:05
28 MANTEI Manon (FRA) VELO CLUB ORNANS 0:11:12
29 TREMBLAY Anne Julie (CAN) 0:11:21
30 BAUMANN Chrystelle (SUI) 0:11:42
31 SEIWALD Greta (ITA) 0:12:00
32 KUPFERSCHMIED Ramona (SUI) WHEELER PRO TEAM 0:12:06
33 GUERRINI Sonja (SUI) STRÜBY-BIXS TEAM 0:12:32
34 ZIELINSKA Magdalena (POL) 0:12:54
35 VALENTIN Constance (FRA) MATERIEL-VELO.COM 0:12:59
36 DURAN GARCIA Magdalena (ESP) MASSI 0:13:13
37 METTRAUX Lena (SUI) 0:13:28
38 MEEUWISSE Soren (CAN) 0:13:57
39 SPIELMANN Anna (AUT)
40 SCHRIEVERS Lia (GER) GERMAN TECHNOLOGY RACING
41 HARRIS Holly (AUS)
42 RAYNER Charlotte (NZL)
43 CONOLLY Ella (GBR)
44 FRAGNIÈRE Charline (SUI)
45 CLEMMENSEN Clara Blohm (DEN)
46 SIMARD Amelie (CAN)
47 SCHWENK Theresia (GER)
48 CAMPANARI Angela (ITA)
DNF RODRIGUEZ NAVARRETE Maria (ESP) PRIMAFLOR MONDRAKER
DNS NAY Alessia (SUI)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 1 =