Coupe du monde VTT XCO La Bresse : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 ABSALON Julien FRA19800816 BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM 1:26:38
2 MAROTTE Maxime FRA19861205 BH-SR SUNTOUR-KMC +1:00
3 KORETZKY Victor FRA19940826 BH-SR SUNTOUR-KMC +1:24
4 SCHURTER Nino SUI19860513 SCOTT-ODLO MTB RACING TEAM +1:42
5 KULHAVY Jaroslav CZE19850108 SPECIALIZED RACING +2:06
6 FLUCKIGER Mathias SUI19880927 STÖCKLI PRO TEAM +2:25
7 SARROU Jordan FRA19921209 BH-SR SUNTOUR-KMC +2:31
8 STIRNEMANN Matthias SUI19911108 MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM +2:43
9 INDERGAND Reto SUI19911215 BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM +3:09
10 BRAIDOT Luca ITA19910529 +3:53
11 COLOMA NICOLAS Carlos ESP19810928 MMR FACTORY RACING TEAM +4:04
12 BOTERO VILLEGAS Jhonnatan COL19920427 +4:09
13 FUMIC Manuel GER19820330 CANNONDALE FACTORY RACING XC +4:10
14 LITSCHER Thomas SUI19890514 MULTIVAN MERIDA BIKING TEAM +4:27
15 FONTANA Marco Aurelio ITA19841012 CANNONDALE FACTORY RACING XC +4:38
16 SINTSOV Anton RUS19850203 JBG-2 PROFESSIONAL MTB TEAM +4:39
17 RODRIGUEZ GUEDE Pablo ESP19930624 MMR FACTORY RACING TEAM +4:59
18 GROTTS Howard USA19930112 SPECIALIZED RACING +5:06
19 VALERO David ESP19881227 MMR FACTORY RACING TEAM +5:22
20 BOUCHARD Leandre CAN19921020 +5:23
21 VOGEL Florian SUI19820218 FOCUS XC TEAM +5:23
22 FANGER Martin SUI19880328 BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM +5:29
23 HERMIDA RAMOS Jose Antonio ESP19780824 MULTIVAN MERIDA BIKING TEAM +5:46
24 MCCONNELL Daniel AUS19850809 TREK FACTORY RACING XC +6:13
25 SKARNITZL Jan CZE19860711 SRAM MITAS TREK +6:32
26 ETTINGER Stephen USA19890428 +6:43
27 FLUCKIGER Lukas SUI19840131 BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM +6:48
28 GIGER Fabian SUI19870718 KROSS RACING TEAM +6:54
29 SOTO Catriel Andres ARG19870429 MMR FACTORY RACING TEAM +7:03
30 MARKT Karl AUT19800308 HAIBIKE OETZTAL PRO TEAM +7:10
31 SCHEIRE Ruben BEL19911206 HABITAT MOUNTAINBIKE TEAM +7:10
32 KERSCHBAUMER Gerhard ITA19910719 BIANCHI COUNTERVAIL +7:11
33 WAWAK Bartlomiej POL19930825 KROSS RACING TEAM +7:12
34 GAGNE Raphael CAN19870716 +7:21
35 LOO Martin EST19880409 +7:22
36 VAN HOUTS Rudi NED19840116 CST SUPERIOR BRENTJENS MOUNTAINBIKE RACING TEAM +7:33
37 VAN DER HEIJDEN Michiel NED19920103 SCOTT-ODLO MTB RACING TEAM +7:39
38 COSTA Mario Luis Miranda POR19911031 +7:45
39 GUJAN Martin SUI19820416 WHEELER PRO TEAM +7:58
40 REID James RSA19920801 +8:08
41 FORSTER Lars SUI19930801 BMC MOUNTAINBIKE RACING TEAM +8:13
42 RIVEROS Hector COL19871227 +8:16
43 MANTECON GUTIERREZ Sergio ESP19840925 TREK FACTORY RACING XC +8:17
44 ZANDSTRA Derek CAN19841019 SCOTT-3ROX RACING +8:22
45 NESVADBA Jan CZE19910804 EXPRES CZ-MERIDA TEAM KOLIN +8:36
46 TIBERI Andrea ITA19851115 FRM FACTORY RACING TEAM +8:44
47 VAN HOOVELS Kevin BEL19850731 VERSLUYS TEAM +9:11
48 PFAFFLE Christian GER19930508 +9:15
49 BARBEN Emilien SUI19911028 +9:32
50 MARTINEZ Miguel FRA19760117 +9:41
51 DE VOCHT Bart BEL19920629 VERSLUYS TEAM +9:49
52 LINDGREN Emil SWE19850504 SERNEKE ALLEBIKE MTB TEAM +9:53
53 GEHBAUER Alexander AUT19900424 +10:12
54 CASTANEDA MONSALVE Fabio Hernando COL19840508 +10:16
55 BRAIDOT Daniele ITA19910529 +10:24
56 CASAGRANDE Michele ITA19841004 +10:29
57 LUYTEN Jeff BEL19921009 +10:44
58 MCNEELY Evan CAN19920401 +10:47
59 PAEZ LEON Hector Leonardo COL19820710 +10:50
60 BEEMER Frank NED19870930 HABITAT MOUNTAINBIKE TEAM +11:00
61 KABUSH Geoff CAN19770414 SCOTT-3ROX RACING +11:06
62 VIEIDER Maximilian ITA19920413 +11:15
63 WILDHABER Marcel SUI19850517 SCOTT-ODLO MTB RACING TEAM +11:23
64 IVORY Cameron AUS19920426 +11:40
65 HAIMY Shlomi ISR19890619 NOVUS OMX PRO TEAM +11:54
66 AVANCINI Henrique BRA19890330 CANNONDALE FACTORY RACING XC +12:02
67 SWENSON Keegan USA19940216 +12:16
68 ISHAY Rotem ISR19860907 +12:20
69 PAXSON Spencer USA19841209 KONA FACTORY TEAM XC +12:54
70 THUM Steffen GER19840713 ROSE VAUJANY FUELED BY ULTRASPORTS +13:07
71 FINSTERWALD Russell USA19910918 SRAM/TLD RACING +13:37
72 STUNZI Michael SUI19920926 -1 tour
73 PEARCE Phillip GBR19850101 -1 tour
74 PAUMANN Fabian SUI19921104 WHEELER PRO TEAM -1 tour
75 MILATZ Moritz GER19820624 -1 tour
76 GLUTH Martin GER19910725 NOVUS OMX PRO TEAM -1 tour
77 YAMAMOTO Kohei JPN19850820 TREK FACTORY RACING XC -1 tour
78 GUTHRIE Evan CAN19910130 -1 tour
79 PAPRSTKA Tomas CZE19920301 EXPRES CZ-MERIDA TEAM KOLIN -1 tour
80 RAGGL Gregor AUT19920208 HAIBIKE OETZTAL PRO TEAM -1 tour
81 HOLZ Maximilian GER19900420 -1 tour
82 JOHNSTON Brendan AUS19911125 -1 tour
83 GELUYKENS Pieter BEL19930712 FOCUS ROTOR G-SKIN RACING TEAM -1 tour
84 TABACCHI Mirko ITA19890825 -1 tour
85 CHENAUX Florian SUI19930123 -1 tour
86 GEGENHEIMER Simon GER19881217 ROSE VAUJANY FUELED BY ULTRASPORTS -1 tour
87 ROTERMUND Tobias GER19920528 -1 tour
88 L’ESPERANCE Andrew CAN19910318 -1 tour
89 RINCON Diyer COL19911111 -1 tour
90 KIESEL Lysander GER19910809 -2 tours
91 VAN DER POEL Mathieu NED19950119 -2 tours
92 SAMPSON Thomas USA19890418 -2 tours
93 VOBECKY Zdenek CZE19890923 -2 tours
94 GRICK Matthias AUT19901120 -2 tours
95 BADDICK Chris GBR19880509 -2 tours
96 GROEN Erik NED19900108 STAPPENBELT SPECIALIZED MTB TEAM -2 tours
97 FLION Jorgen BEL19860722 -2 tours
98 NANKERVIS Russell AUS19930302 -2 tours
99 WOLF Louis GER19930118 -2 tours
100 WITHAAR Jan RSA19820709 -2 tours
101 OPREA OVIDIU Tudor ROU19760910 -2 tours
102 KURSCHAT Wolfram GER19750517 KOCH ENGINEERING / MUESING RACING TEAM -2 tours
103 JENNY Roger SUI19930421 -2 tours
104 SILVA IBACETA Cristobal CHI19791012 FRM FACTORY RACING TEAM -2 tours
105 MARAIS Stuart RSA19880928 -3 tours
106 WANG Zhen CHN19890626 CHINA JIANGSU ZGL MTB TEAM -3 tours
107 MAIER Maximilian GER19920611 -3 tours
108 PERRIN GANIER Titouan FRA19910628 FOCUS ROTOR G-SKIN RACING TEAM -3 tours
109 DIAZ GROLLIER Guy AND19810309 -3 tours
110 PARTI Andras HUN19820918 WABERER’S EVOPRO MTB TEAM -3 tours
111 BYUKUSENGE Nathan RWA19800808 -3 tours
112 LOGIGAN Lucian ROU19871201 -3 tours
113 KAZANTSEV Kirill KAZ19860417 FASTOS DEVELOPMENT TEAM -3 tours
114 SCHAER Jan SUI19921128 -3 tours
115 CORREA Cristian CHI19891214 -3 tours
116 BOUTTELL Jason GBR19850928 -4 tours
FERGUSON Grant GBR19931115 CST SUPERIOR BRENTJENS MOUNTAINBIKE RACING TEAM DNF6
DRECHOU Hugo FRA19910531 CALVISSON VTT DNF5
BATS Didier BEL19930123 DNF4
SELEDKOV Ivan RUS19830105 DNF4
COCUZZI Luiz BRA19930802 DNF4
TEMPIER Stéphane FRA19860305 BIANCHI COUNTERVAIL DNF3
RIGHETTINI Andrea ITA19920603 DNF3
WEBER Sascha GER19880223 DNF3
SCHUERMANS Jens BEL19930213 VERSLUYS TEAM DNF2
CINK Ondrej CZE19901207 MULTIVAN MERIDA BIKING TEAM DNF2
BECKING Hans NED19860319 CST SUPERIOR BRENTJENS MOUNTAINBIKE RACING TEAM DNF2
ROHRBACH Nicola SUI19860820 DNF1
SCHULTE-LUENZUM Markus GER19910716 FOCUS XC TEAM DNF1
COOPER Anton NZL19940811 CANNONDALE FACTORY RACING XC DNS
CARABIN Sebastien BEL19890328 MERIDA WALLONIE MTB TEAM DNS
STUTZMANN Marc SUI19910916 DNS
LEHTINEN Sakari FIN19930723 DNS

Classement Elites Dames :

1 NEFF Jolanda (SUI) STÖCKLI PRO TEAM 1:28:30
2 PENDREL Catharine (CAN) LUNA PRO TEAM +0:25
3 BATTY Emily (CAN) TREK FACTORY RACING XC +0:48
4 NASH Katerina (CZE) LUNA PRO TEAM +2:18
5 WLOSZCZOWSKA Maja (POL) KROSS RACING TEAM +2:47
6 KELLER Alessandra (SUI) STÖCKLI PRO TEAM +3:07
7 MORATH Adelheid (GER) BH-SR SUNTOUR-KMC +3:07
8 HENDERSON Rebecca (AUS) TREK FACTORY RACING XC +3:18
9 DAHLE FLESJAA Gunn-Rita (NOR) MULTIVAN MERIDA BIKING TEAM +3:27
10 INDERGAND Linda (SUI) FOCUS XC TEAM +3:39
11 GROBERT Helen (GER) GHOST FACTORY RACING +4:29
12 LECHNER Eva (ITA) LUNA PRO TEAM +4:47
13 BELOMOINA Yana (UKR) CST SUPERIOR BRENTJENS MOUNTAINBIKE RACING TEAM +5:17
14 STIRNEMANN Kathrin (SUI) HAIBIKE OETZTAL PRO TEAM +5:20
15 LANGVAD Annika (DEN) SPECIALIZED RACING +5:25
16 CAMPUZANO Daniela (MEX) +5:53
17 GOULAO-HENRIQUE Raiza (BRA) +5:57
18 DAVISON Lea (USA) SPECIALIZED RACING +6:11
19 GOULD Georgia (USA) LUNA PRO TEAM +6:22
20 OSL Elisabeth (AUT) GHOST FACTORY RACING +6:34
21 KALENTYEVA Irina (RUS) MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM +6:40
22 CLAUZEL Perrine (FRA) BH-SR SUNTOUR-KMC +6:42
23 HUCK Erin (USA) SCOTT-3ROX RACING +6:42
24 MICHIELS Githa (BEL) VERSLUYS TEAM +6:45
25 STEPANOVA Karla (CZE) +7:31
26 REN Chengyuan (CHN) CHINA JIANGSU ZGL MTB TEAM +7:39
27 SOLUS-MISKOWICZ Katarzyna (POL) +8:01
28 LAST Annie (GBR) NOVUS OMX PRO TEAM +8:14
29 SUSS Esther (SUI) WHEELER PRO TEAM +8:25
30 SPITZ Sabine (GER) +8:32
31 KLEIN Hanna (GER) +8:40
32 ENGEN Alexandra (SWE) GHOST FACTORY RACING +9:18
33 BENKO Barbara (HUN) FOCUS XC TEAM +9:32
34 TERPSTRA Anne (NED) GHOST FACTORY RACING +9:36
35 WOODRUFF Chloe (USA) +9:36
36 STRAUSS Mariske (RSA) NOVUS OMX PRO TEAM +9:39
37 FERRAND-PREVOT Pauline (FRA) RABOLIV +9:45
38 ENAUX Sabrina (FRA) +9:47
39 ZAKELJ Tanja (SLO) UNIOR TOOLS TEAM +9:58
40 GROCCIA Marine (SUI) +10:25
41 LEUMANN Katrin (SUI) +10:44
42 BOUDOT Estelle (FRA) +10:50
43 CONNORS Larissa (USA) +11:05
44 VALE Cherie (RSA) NOVUS OMX PRO TEAM +11:08
45 SKARNITZLOVA Jitka (CZE) +11:08
46 BRANDAU Elisabeth (GER) +11:09
47 MULLENS Peta (AUS) +11:16
48 SCHNEITTER Nathalie (SUI) ROSE VAUJANY FUELED BY ULTRASPORTS +11:20
49 KLEINHANS Ariane (SUI) +11:39
50 WALTER Sandra (CAN) +11:58
51 BEAUMONT Rebecca (CAN) +12:03
52 MORFIN MACOUZET Laura Lorenza (MEX) +12:37
53 CALVETTI Serena (ITA) +12:51
54 DONG Evelyn (USA) +13:03
55 ANOSHINA Ekateryna (RUS) +14:15
56 MCCONNELOUG Mary (USA) +14:15
57 SMITH Haley (CAN) +14:16
58 ZUR Monika (POL) BH-SR SUNTOUR-KMC +15:13
59 MONTAMBAULT Cindy (CAN) +16:23
60 DARBELLAY Florence (SUI) +17:09
61 MARTIN RODRIGUEZ Rocio (ESP) PRIMAFLOR ORBEA RACING TEAM +17:18
62 FILBY Maxine (GBR) +17:53
63 GORYCKA Paula (POL) -1 tour
64 MOREIRA LACERDA Isabella (BRA) -1 tour
65 MITTERBAUER Lisa (AUT) BH-SR SUNTOUR-KMC -1 tour
66 BULISOVA Lenka (CZE) -2 tours
67 RICHTER Ingrid (GER) -2 tours
68 WENGER Romaine (SUI) -2 tours
69 FAVERY COSTA Viviane (BRA) ROSE VAUJANY FUELED BY ULTRASPORTS -2 tours
DNF WROBEL Nina (GER)
DNF BRESSET Julie (FRA) BH-SR SUNTOUR-KMC
DNF RISSVEDS Jenny (SWE) SCOTT-ODLO MTB RACING TEAM
DNF FLUKER Kate (NZL)
DNF GANTENBEIN Corina (SUI) HAIBIKE OETZTAL PRO TEAM
DNF RABENSTEINER Lisa (ITA) FOCUS XC TEAM
DNF VAZQUEZ CRESPO Lucia (ESP)
DNS DAWIDOWICZ Aleksandra (POL)
DNS SCHAUS Fabienne (LUX)

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 CAROD Titouan (FRA) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET 1:12:59
2 SEIGLE Romain (FRA) FOCUS ROTOR G-SKIN RACING TEAM +2:05
3 GAZE Samuel (NZL) SPECIALIZED RACING +2:49
4 GUERRINI Marcel (SUI) FOCUS XC TEAM +3:08
5 ANDREASSEN Simon (DEN) SPECIALIZED RACING +3:25
6 CARSTENSEN FINI Sebastian (DEN) CST SUPERIOR BRENTJENS MOUNTAINBIKE RACING TEAM +3:35
7 BOUQUERET Antoine (FRA) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET +3:45
8 FRISCHKNECHT Andri (SUI) SCOTT-ODLO MTB RACING TEAM +3:48
9 ZWIEHOFF Ben (GER) +3:51
10 GAY Raphael (FRA) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET +4:26
11 BRANDL Maximilian (GER) +5:00
12 DUBAU Joshua (FRA) BH-SR SUNTOUR-KMC +5:06
13 FOIDL Max (AUT) +5:07
14 ULLOA Jose Gerardo (MEX) CONADE-CODE GUANAJUATO PRO CYCLING TEAM XC +5:19
15 GRIOT Thomas (FRA) +5:20
16 BAUM Lukas (GER) KOCH ENGINEERING / MUESING RACING TEAM +5:59
17 DISERA Peter (CAN) +6:23
18 SCHWARZBAUER Luca (GER) +6:36
19 COLOMBO Filippo (SUI) VELO CLUB MONTE TAMARO-BMC +6:37
20 OLIVER Ben (NZL) +6:38
21 PERRIN GANIER Neilo (FRA) FOCUS ROTOR G-SKIN RACING TEAM +6:47
22 VASTL Jan (CZE) BIANCHI COUNTERVAIL +6:53
23 PANHUYZEN Kevin (BEL) KTM BIKE VISION +7:11
24 BERTOLINI Gioele (ITA) TEAM NOB SELLE ITALIA +7:29
25 VITZTHUM Simon (SUI) +7:40
26 TRIGO Florian (FRA) MASSI +8:16
27 PRUDEK Matej (CZE) +8:40
28 RASMUSSEN Niels (DEN) HABITAT MOUNTAINBIKE TEAM +8:41
29 DURAN REIG Josep (ESP) MASSI +8:49
30 NANKERVIS Tasman (AUS) +9:21
31 BLASI Johannes (GER) +9:22
32 HATHERLY Alan (RSA) +9:28
33 FUMAROLA Denis (ITA) FRM FACTORY RACING TEAM +9:32
34 RAJCHART Jan (CZE) +9:38
35 LORET Maxime (FRA) PRO FERMETURES CUBE ROTOR +9:46
36 OLIVER Craig (NZL) +9:49
37 HOFMANN Robin (GER) HAIBIKE OETZTAL PRO TEAM +9:53
38 PHILIPP Antoine (FRA) VELOROC BMC +9:55
39 NADON Marc-Antoine (CAN) +9:56
40 NIV Guy (ISR) +10:08
41 BOWDEN Scott (AUS) +10:11
42 BOOG Manuel (SUI) +10:23
43 DIAS Jose Pedro (POR) +10:26
44 DUBAU Lucas (FRA) BH-SR SUNTOUR-KMC +10:26
45 DANIEL Thibault (FRA) VELOROC BMC +10:44
46 RYF Joris (SUI) WHEELER PRO TEAM +10:48
47 ALLEMAN Wout (BEL) GOEMAN SCOTT CYCLING TEAM +10:56
48 RIVERA Brandon (COL) +10:57
49 SCHNELLER Simon (GER) +10:58
50 STRAHLE Sven (GER) +10:58
51 LINDE Emil (SWE) +11:19
52 FORTIER Marc Andre (CAN) +11:23
53 BEELI Andrin (SUI) +11:23
54 VAVILOV Arsenty (RUS) +11:33
55 GOURC Simon (FRA) +11:36
56 DERVEAUX Niels (BEL) GOEMAN SCOTT CYCLING TEAM +11:49
57 RITZINGER Felix (AUT) +11:59
58 MICHAUD Bastien (FRA) +12:14
59 ZARAGOZA Anthony (FRA) CALVISSON VTT +12:16
60 L’HOMME Leo (SUI) TEAM VTT BMC FRIBOURG +12:29
61 HEROLD Maxime (FRA) TEAM FOCUS AVEYRON +12:37
62 BOREDSKIY Ruslan (RUS) +12:37
63 VIALLE Alexandre (CAN) +12:52
64 SIBILLE Vincent (FRA) TEAM VOSGES VTT +13:01
65 NAGLIC Rok (SLO) +13:20
66 VETSCH Enea (SUI) FISCHER-BMC +13:52
67 EGGER Georg (GER) +14:26
68 AUCLAIR Raphael (CAN) PIVOT CYCLES-OTE -1 tour
69 BLOECHLINGER Noah (SUI) -1 tour
70 SAINT GUILHEM Thibaud (FRA) TEAM FOCUS AVEYRON -1 tour
71 LECOINTRE Joshua (FRA) TEAM VOSGES VTT -1 tour
72 RUEGG Timon (SUI) -1 tour
73 JEANNIARD Benoit (FRA) -1 tour
74 CLOOSTERMANS Mathias (BEL) -1 tour
75 NORDEMAN David (NED) STAPPENBELT SPECIALIZED MTB TEAM -1 tour
76 PORTET Damien (FRA) TEAM FOCUS AVEYRON -1 tour
77 HOG Heiko (GER) -1 tour
78 VIDAL Florian (FRA) OFFROAD ROCKY MOUNTAIN -1 tour
79 BURKE Felix (CAN) -1 tour
80 BRIATTA Hugo (FRA) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET -1 tour
81 COUSTEUR Corentin (FRA) TEAM VOSGES VTT -1 tour
82 COSTA Fabian (AUT) -1 tour
83 PATON Iain (GBR) -1 tour
84 VERNER Rhys (CAN) KONA FACTORY TEAM XC -1 tour
85 FASNACHT Manuel (SUI) FISCHER JUNIOR MTB TEAM -1 tour
86 FIESCHI Ulisse (SUI) VELO CLUB MONTE TAMARO-BMC -1 tour
87 LOPEZ Paul (FRA) TEAM FOCUS AVEYRON -1 tour
88 VITALI Bruno (SUI) -1 tour
89 BOUTET Romain (FRA) OFFROAD ROCKY MOUNTAIN -1 tour
90 DE FROIDMONT Pierre (BEL) MERIDA WALLONIE MTB TEAM -1 tour
91 STOSEK Martin (CZE) -1 tour
92 LECLAIRE Nicolas (FRA) -1 tour
93 LAUENER Ramon (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM -1 tour
94 KINDLER Mark (GER) -1 tour
95 HARTMANN Jakob (GER) -1 tour
96 VROUWENVELDER Luke (USA) -1 tour
97 GENA Remy (FRA) LOOK-BEAUMES DE VENISE -1 tour
98 EGGER Andreas (GER) -1 tour
99 BELENGUER Cesar (ESP) -1 tour
100 BOGUSLAWSKI Marceli (POL) -1 tour
101 EISENBARTH Pirmin (GER) -1 tour
102 VILLAUME Axel (FRA) CALVISSON VTT -1 tour
103 KRAJNC Gregor (SLO) -1 tour
104 BELHUMEUR Felix (CAN) PIVOT CYCLES-OTE -1 tour
105 VANDEN HAESEVELDE Rob (BEL) -2 tours
106 CERUTTI Gregorio (ITA) TEAM PIEMONTE FCI -2 tours
107 KLAUSMANN Felix (GER) -2 tours
108 WINIGER Lucas (FRA) -2 tours
109 BERMUDEZ Marcos (COL) -2 tours
110 MICHEL Thomas (FRA) TEAM VOSGES VTT -2 tours
111 COMPTON Jack (NZL) SIXS DEVINCI PRO TEAM -2 tours
112 MOLNAR Ede-Karoly (ROU) -2 tours
113 LEWIS Tofor (USA) -2 tours
114 CLERICI Davide (ITA) TEAM PIEMONTE FCI -2 tours
115 SESSLER Guy (ISR) TEAMISGAV-GIANT -2 tours
116 MARTINEZ Amando (MEX) CONADE-CODE GUANAJUATO PRO CYCLING TEAM XC -2 tours
117 JAMIN Louis (BEL) MERIDA WALLONIE MTB TEAM -2 tours
118 VILLERMAULAZ Jean (SUI) TEAM VTT BMC FRIBOURG -2 tours
119 ADILOV Shakir (KAZ) -2 tours
120 HERTLING Arnaud (SUI) TEAM VTT BMC FRIBOURG -2 tours
121 BSCHERER Moritz (AUT) KTM RAD.SPORT.SZENE -2 tours
122 SOUTH Casey (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM -2 tours
123 COCUZZI Juliano (BRA) -2 tours
124 FISCHER Nicolas (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM -3 tours
125 CAROZZO Marco (ITA) SIXS DEVINCI PRO TEAM -3 tours
DNF FREY Martin (GER)
DNF SALZMANN Jodok (AUT)
DNF SCYBOZ Simon (SUI) TEAM VTT BMC FRIBOURG
DNF COLLEDANI Nadir (ITA)
DNF VALDRIGHI Stefano (ITA)
DNF NASPI Alessandro (ITA)
DNF WEBER Sam (USA)
DNF KOCH Lars (GER)
DNF SANCHEZ ESCALONA Alvaro (ESP)
DNF CLACHERTY Frazer (GBR)
DNF ARDIZZONI Romeo (ITA) TEAM PIEMONTE FCI

Classement Espoirs U23 Dames :

1 FREI Sina (SUI) JB BRUNEX FELT TEAM 1:08:28
2 RICHARDS Evie (GBR) +1:28
3 TAUBER Anne (NED) HABITAT MOUNTAINBIKE TEAM +3:30
4 KOLLER Nicole (SUI) +4:27
5 CZECZINKAROVA Jana (CZE) SRAM MITAS TREK +5:01
6 TASCA Serena (ITA) +5:38
7 COURTNEY Kate (USA) SPECIALIZED RACING +5:45
8 WIEDENROTH Sofia (GER) +5:46
9 FORCHINI Ramona (SUI) STRÜBY-BIXS TEAM +6:25
10 CRUMPTON Bethany (GBR) +6:34
11 PRUDKOVA Barbora (CZE) +6:59
12 GERAULT Lena (FRA) PRO FERMETURES CUBE ROTOR +7:24
13 QUINTERO Yosiana (COL) +7:54
14 PASSELANDE Chloé (FRA) MASSI +8:11
15 SEIWALD Greta (ITA) FOCUS XC ITALY TEAM +8:11
16 SHORT Isla (GBR) NOVUS OMX PRO TEAM +9:13
17 WALDIS Andrea (SUI) LUNA PRO TEAM +9:16
18 SEITZ Aline (SUI) +9:16
19 AKHMADULLINA Guzel (RUS) +9:18
20 URRUTY Lucie (FRA) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET +9:55
21 MENUT Audrey (FRA) SCOTT CREUSE OXYGENE GUERET +10:11
22 HEIGL Nadja (AUT) +10:19
23 VAN DEN BOOGERT Britt (NED) +11:01
24 POWLESS Shayna (USA) +11:25
25 MEEUWISSE Soren (CAN) +11:33
26 PATIES Alizee (FRA) +12:23
27 OLIVEIRA MONTEIRO Joana Filipa (POR) +12:30
28 COLLOMB Emilie (ITA) FOCUS XC ITALY TEAM +12:32
29 MIQUEL Laurie (FRA) VELOROC BMC +13:14
30 FERNER Felicia (SWE) +13:36
31 CHARLES Laura (FRA) +13:44
32 TRUDEL Frederique (CAN) +14:48
33 SCHWENK Theresia (GER) +14:58
34 GOEDERT Coline (FRA) VELOROC BMC +15:38
35 ARSENEAULT Laurie (CAN) +15:50
36 BELTZER Meghan (ISR) +17:13
37 GUSTAVSSON Linn (SWE) +17:47
38 RODRIGUEZ NAVARRETE Maria (ESP) +18:13
39 FRANCK Alicia (BEL) +23:51
40 BACQUAERT Charlotte (FRA) OFFROAD ROCKY MOUNTAIN -1 tour
41 KOEVOET Marlo (NED) -1 tour
42 GUERRINI Sonja (SUI) STRÜBY-BIXS TEAM -1 tour
43 DONNEGER Clara (FRA) TEAM FOCUS AVEYRON -1 tour
DNF GASPARDINO Giulia (ITA) TEAM PIEMONTE FCI
DNF TEOCCHI Chiara (ITA) BIANCHI COUNTERVAIL
DNF GRANT Lucy (GBR)
DNF PAGEAU Rachel (CAN)
DNF GROBERT Hannah (GER) GHOST FACTORY RACING
DNF WITLOX Lizzy (NED)
DNF MAI Clarissa (GER)
DNS FLEURY Catherine (CAN)
DNS HARRIS Holly (AUS)
DNS DAUBERMANN Antonia (GER)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*