Coupe du monde VTT XCO #6 Lenzerheide : classements

Classement Elites Hommes

1 Mathieu van der Poel (Ned) 1:17:50
2 Nino Schurter (Swi) 0:00:25
3 Mathias Flückiger (Swi) 0:01:13
4 Victor Koretzky (Fra) 0:01:44
5 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:01:44
6 Stephane Tempier (Fra) 0:02:10
7 Titouan Carod (Fra) 0:02:29
8 Manuel Fumic (Ger) 0:02:38
9 Luca Braidot (Ita) 0:02:47
10 Henrique Avancini (Bra) 0:03:11
11 Nadir Colledani (Ita) 0:03:12
12 Daniele Braidot (Ita) 0:03:12
13 Andri Frischknecht (Swi) 0:03:13
14 Leandre Bouchard (Can) 0:03:25
15 Lars Forster (Swi) 0:03:36

Classement complet à venir

Classement Elites Dames

1 Jenny Rissveds (Swe) 1:21:09
2 Anne Terpstra (Ned) 0:00:25
3 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:01:19
4 Sina Frei (Swi) 0:02:03
5 Catharine Pendrel (Can) 0:02:12
6 Rebecca McConnell (Aus) 0:02:16
7 Kate Courtney (USA) 0:02:34
8 Jolanda Neff (Swi) 0:02:48
9 Chloe Woodruff (USA) 0:02:59
10 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) 0:04:00
11 Anne Tauber (Ned) 0:04:07
12 Jitka Cábelická (Cze) 0:04:46
13 Annie Last (GBr) 0:04:58
14 Isla Short (GBr) 0:05:00
15 Candice Lill (RSA) 0:05:01
16 Githa Michiels (Bel) 0:05:10
17 Chiara Teocchi (Ita) 0:05:23
18 Janika Lõiv (Est) 0:05:25
19 Emily Batty (Can) 0:05:37
20 Tanja Žakelj (Slo) 0:05:45
21 Lea Davison (USA) 0:05:51
22 Sophie Von Berswordt (Ned) 0:05:56
23 Eva Lechner (Ita) 0:06:29
24 Alessandra Keller (Swi) 0:06:49
25 Linda Indergand (Swi) 0:07:00
26 Ramona Forchini (Swi) 0:07:07
27 Julie Bresset (Fra) 0:07:47
28 Katarzyna Solus-Miskowicz (Pol) 0:07:50
29 Cindy Montambault (Can) 0:08:00
30 Irina Kalentyeva (Rus) 0:08:41
31 Mariske Strauss (RSA) 0:08:45
32 Paula Gorycka (Pol) 0:08:47
33 Serena Calvetti (Ita) 0:08:59
34 Haley Smith (Can) 0:09:09
35 Lotte Koopmans (Ned) 0:09:13
36 Cherie Redecker (RSA) 0:09:24
37 Annemarie Worst (Ned) 0:09:29
38 Jennifer Jackson (Can) 0:09:38
39 Adelheid Morath (Ger) 0:09:40
40 Perrine Clauzel (Fra) 0:09:54
41 Elisabeth Osl (Aut) 0:10:09
42 Kathrin Stirnemann (Swi) 0:10:19
43 Lucie Urruty (Fra) 0:10:38
44 Corina Gantenbein (Swi) 0:10:57
45 Aleksandra Podgorska (Pol) 0:11:18
46 Lena Gerault (Fra) 0:11:42
47 Sabrina Enaux (Fra) 0:12:14
48 Jovana Crnogorac (Srb) 0:12:25
49 Elisabeth Brandau (Ger) 0:12:27
50 Karla Štepánová (Cze) 0:12:32
51 Chrystelle Baumann (Swi) 0:13:37
52 Emily Unterberger (Can) -1 tour
53 Nadja Heigl (Aut) -1 tour
54 Luciana Roland (Arg) -1 tour
55 Jaqueline Mourao (Bra) -1 tour
56 Faranak Partoazar (IRI) -2 tours
57 Alaina Casioppo (USA) -2 tours
58 Sara Öberg (Swe) -2 tours
59 Eliane Müggler (Swi) -2 tours
60 Sandra Walter (Can) -2 tours
61 Janina Wüst (Swi) -2 tours
62 Joana Monteiro (Por) -2 tours
63 Camille Devi (Fra) -2 tours
64 Amy-Jo Hansford (GBr) -3 tours
DNF Malene Degn (Den)
DNF Annika Langvad (Den)
DNF Theresia Schwenk (Ger)
DNF Fairlee Frey (USA)
DNS Yana Belomoina (Ukr)

Classement Espoirs U23 Hommes

Classement Espoirs U23 Dames

1 Martina Berta (Ita) 1:09:29
2 Ronja Eibl (Ger) 0:00:25
3 Haley Batten (USA) 0:01:09
4 Lisa Pasteiner (Aut) 0:01:09
5 Loana Lecomte (Fra) 0:01:33
6 Nicole Koller (Swi) 0:01:54
7 Greta Seiwald (Ita) 0:02:09
8 Giorgia Marchet (Ita) 0:02:30
9 Evie Richards (GBr) 0:02:53
10 Nina Benz (Ger) 0:04:50
11 Hélène Clauzel (Fra) 0:04:53
12 Laurie Arseneault (Can) 0:04:53
13 Lia Schrievers (Ger) 0:05:28
14 Tereza Sásková (Cze) 0:05:40
15 Constance Valentin (Fra) 0:05:45
16 Savilia Blunk (USA) 0:06:31
17 Regina Schmidel (Hun) 0:06:36
18 Ida Jansson (Swe) 0:06:50
19 Rina Matsumoto (Jpn) 0:07:00
20 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:07:02
21 Kelsey Urban (USA) 0:07:02
22 Ramona Kupferschmied (Swi) 0:07:25
23 Giada Specia (Ita) 0:08:10
24 Isaure Medde (Fra) 0:08:13
25 Gabriela Wojtyla (Pol) 0:08:39
26 Gwendalyn Gibson (USA) 0:09:31
27 Juliette Tetreault (Can) 0:09:45
28 Emeline Detilleux (Bel) 0:10:04
29 Anna Mirolyubova (Rus) 0:10:22
30 Anna Spielmann (Aut) 0:10:42
31 Emma Blömeke (Ger) 0:10:56
32 Tina Züger (Swi) 0:11:16
33 Corina Druml (Aut) 0:11:20
34 Melanie Tresch (Swi) 0:11:32
35 Charline Fragnière (Swi) 0:11:50
36 Kim Anika Ames (Ger) 0:11:50
37 Romana Carfora (Ned) -1 tour
38 Pauline Roy (Swi) -1 tour
39 Alessia Verrando (Ita) -1 tour
40 Angela Campanari (Ita) -1 tour
41 Fiona Eichenberger (Swi) -1 tour
DNF Laura Stigger (Aut)
DNF Antonia Daubermann (Ger)
DNF Raquel Queirós (Por)
DNS Lara Krähemann (Swi)
DNS Sarina Marti (Swi)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + 2 =