Coupe du monde VTT XCO #1 Albstadt : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Mathias Flückiger (Swi) 1:23:54
2 Mathieu van der Poel (Ned) 0:00:32
3 Jordan Sarrou (Fra) 0:00:33
4 Titouan Carod (Fra) 0:01:20
5 Florian Vogel (Swi) 0:01:22
6 Nino Schurter (Swi) 0:01:39
7 Maxime Marotte (Fra) 0:01:44
8 Reto Indergand (Swi) 0:01:55
9 Andri Frischknecht (Swi) 0:02:08
10 David Valero Serrano (Esp) 0:02:28
11 Stephane Tempier (Fra) 0:02:31
12 Jens Schuermans (Bel) 0:02:37
13 Sergio Mantecon Gutierrez (Esp) 0:02:39
14 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:02:49
15 Thomas Litscher (Swi) 0:03:01
16 Joshua Dubau (Fra) 0:03:25
17 Nadir Colledani (Ita) 0:03:25
18 Henrique Avancini (Bra) 0:03:41
19 Peter Disera (Can) 0:03:53
20 Martin Fanger (Swi) 0:04:08
21 Carlos Coloma Nicolas (Esp) 0:04:13
22 Jan Škarnitzl (Cze) 0:04:24
23 Milan Vader (Ned) 0:04:33
24 Pablo Rodriguez Guede (Esp) 0:04:47
25 Jose Gerardo Ulloa Arevalo (Mex) 0:04:49
26 Matthias Stirnemann (Swi) 0:04:55
27 Georg Egger (Ger) 0:05:02
28 Karl Markt (Aut) 0:05:06
29 Gioele Bertolini (Ita) 0:05:09
30 Ben Zwiehoff (Ger) 0:05:10
31 Sebastian Fini Carstensen (Den) 0:05:16
32 Jan Vastl (Cze) 0:05:22
33 Luca Braidot (Ita) 0:05:29
34 Daniel James McConnell (Aus) 0:05:36
35 Thomas Griot (Fra) 0:05:36
36 Anton Cooper (NZl) 0:05:48
37 Alan Hatherly (RSA) 0:06:00
38 Márton Dina (Hun) 0:06:07
39 Manuel Fumic (Ger) 0:06:17
40 Anton Sintsov (Rus) 0:06:20
41 Daniele Braidot (Ita) 0:06:23
42 Nicholas Pettinà (Ita) 0:06:33
43 Martin Haring (Svk) 0:06:34
44 Luiz Henrique Cocuzzi (Bra) 0:06:34
45 Catriel Soto (Arg) 0:06:38
46 Lukas Flückiger (Swi) 0:06:58
47 Luca Schwarzbauer (Ger) 0:07:01
48 Jakub Zamrozniak (Pol) 0:07:03
49 Victor Koretzky (Fra) 0:07:09
50 Gregor Raggl (Aut) 0:07:11
51 Ben Oliver (NZl) 0:07:17
52 Grant Ferguson (GBr) 0:07:30
53 Martin Gluth (Ger) 0:07:36
54 Andrew L’Esperance (Can) 0:07:45
55 Simon Vitzthum (Swi) 0:07:56
56 Mário Costa (Por) 0:07:58
57 Julian Schelb (Ger) 0:08:07
58 Cameron Ivory (Aus) 0:08:26
59 Martin Loo (Est) 0:08:31
60 Fabian Giger (Swi) 0:08:51
61 Kevin Panhuyzen (Bel) 0:09:00
62 Raphael Gay (Fra) 0:09:06
63 Timofei Ivanov (Rus) 0:09:07
64 Sergey Nikolaev (Rus) 0:09:08
65 Florian Chenaux (Swi) 0:09:09
66 Sven Strähle (Ger) 0:09:16
67 Thibaud Saint Guilhem (Fra) 0:09:28
68 Shlomi Haimy (Isr) 0:09:44
69 Nicola Rohrbach (Swi) 0:09:49
70 Keegan Swenson (USA) 0:09:50
71 Noah Blöchlinger (Swi) 0:09:51
72 Raphaël Gagné (Can) 0:09:51
73 Leandre Bouchard (Can) 0:10:11
74 Florian Trigo (Fra) 0:10:11
75 Krzysztof Lukasik (Pol) 0:10:12
76 Martins Blums (Lat) 0:10:12
77 David Rosa (Por) 0:10:39
78 Lorenzo Pellegrini (Ita) 0:10:52
79 Rok Naglic (Slo) 0:10:52
80 Luke Vrouwenvelder (USA) 0:10:59
81 Léo Lhomme (Swi) 0:11:06
82 Zsombor Palumby (Hun) 0:11:13
83 Denis Fumarola (Ita) 0:11:35
84 Ruslan Boredskiy (Rus) 0:11:51
85 Edoardo Bonetto (Ita) 0:11:59
86 Vincent Sibille (Fra) 0:12:10
87 Lukáš Kobes (Cze) 0:12:21
88 András Parti (Hun)
89 Davide Clerici (Ita)
90 Tobias Eise (Ger)
91 Moritz Bscherer (Aut)
92 Lucas Dubau (Fra)
93 Harold Flandre (Fra)
94 Kohei Yamamoto (Jpn)
95 Severin Disch (Swi)
96 Nick Vanpol (Bel)
97 Marc-André Fortier (Can)
98 Christian Pfäffle (Ger)
99 Erwin Bakker (Ned)
100 Rob Vanden Haesevelde (Bel)
101 Bastien Rolland (Fra)
102 Bruno Vitali (Swi)
103 Zdenek Vobecký (Cze)
104 Jakob Hartmann (Ger)
105 Mingrun Chen (Chn)
106 Guy Sessler (Isr)
107 Heiko Hog (Ger)
108 Rémi Groslambert (Fra)
109 Manuel Sanchez Aldeguer (Esp)
110 Andreas Egger (Ger)
111 Oleksandr Koniaiev (Ukr)
112 Samuel Shaw (NZl)
113 Mattia Setti (Ita)
114 Stefan Schairer (Ger)
115 Jan Withaar (RSA)
116 Victor Selles Pardo (Esp)
117 Henrik Jansson (Swe)
118 Rodolphe Lestievent (Fra)
119 Arthur Tropardy (Fra)
120 Niklas Grobert (Ger)
121 David Duggan (GBr)
122 Tobias Sindlinger (Ger)
123 Clément Noel (Fra)
124 Tumelo Makae (Les)
125 Adrian Heinz Willi Horchler (Ger)
DNF Hugo Drechou (Fra)
DNF Jochen Käß (Ger)
DNF Ricardo Marinheiro (Por)
DNF Maximilian Foidl (Aut)
DNF Erno Mccrae (Bel)
DNF Ondrej Cink (Cze)
DNF Lars Forster (Swi)
DNF Andrea Tiberi (Ita)
DNF Bartlomiej Wawak (Pol)
DNF Markus Schulte-Lünzum (Ger)
DNF Jaroslav Kulhavý (Cze)
DNF Wout Alleman (Bel)
DNS Andrin Beeli (Swi)
DNS Goran Cerovic (Mne)

Classement Elites Dames


1 Kate Courtney (USA) 1:26:03
2 Jolanda Neff (Swi) 0:00:49
3 Yana Belomoina (Ukr) 0:01:31
4 Anne Tauber (Ned) 0:01:49
5 Anne Terpstra (Ned) 0:02:20
6 Chloe Woodruff (USA) 0:02:57
7 Elisabeth Brandau (Ger) 0:03:00
8 Rebecca Ellen McConnell (Aus) 0:03:10
9 Haley Smith (Can) 0:03:16
10 Malene Degn (Den) 0:03:29
11 Sina Frei (Swi) 0:03:39
12 Catharine Pendrel (Can) 0:04:02
13 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp) 0:04:14
14 Daniela Campuzano Chavez Peon (Mex) 0:04:26
15 Githa Michiels (Bel) 0:04:29
16 Ramona Forchini (Swi) 0:05:15
17 Barbara Benkó (Hun) 0:05:45
18 Candice Lill (RSA) 0:05:58
19 Jitka Cábelická (Cze) 0:06:00
20 Linda Indergand (Swi) 0:06:03
21 Eva Lechner (Ita) 0:06:19
22 Isla Short (GBr) 0:06:24
23 Nadine Rieder (Ger) 0:06:40
24 Aleksandra Podgorska (Pol) 0:06:58
25 Kathrin Stirnemann (Swi) 0:07:09
26 Tanja Žakelj (Slo) 0:07:21
27 Lucie Urruty (Fra) 0:07:38
28 Emily Batty (Can) 0:07:44
29 Julie Bresset (Fra) 0:07:56
30 Cherie Redecker (RSA) 0:08:06
31 Jennifer Jackson (Can) 0:08:14
32 Sandra Walter (Can) 0:08:28
33 Janika Lõiv (Est) 0:08:31
34 Chiara Teocchi (Ita) 0:08:52
35 Sophie Von Berswordt (Ned) 0:08:55
36 Adelheid Morath (Ger) 0:08:56
37 Lena Gerault (Fra) 0:09:17
38 Olga Terentyeva (Rus) 0:10:23
39 Serena Calvetti (Ita) 0:10:37
40 Perrine Clauzel (Fra) 0:10:49
41 Hongfeng Li (Chn) 0:11:04
42 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:11:08
43 Mariske Strauss (RSA) 0:11:10
44 Lea Davison (USA) 0:12:05
45 Hanna Klein (Ger) 0:12:19
46 Irina Kalentyeva (Rus) 0:13:35
47 Iryna Popova (Ukr) 0:13:38
48 Nadja Heigl (Aut) 0:14:51
49 Jovana Crnogorac (Srb) -1 tour
50 Paula Gorycka (Pol) -1 tour
51 Karla Štepánová (Cze) -1 tour
52 Linn Gustafzzon (Swe) -1 tour
53 Janka Keseg Stevkova (Svk) -1 tour
54 Chrystelle Baumann (Swi) -1 tour
55 Bianwa Yao (Chn) -1 tour
56 Lotte Koopmans (Ned) -1 tour
57 Viktoria Smidth Knudsen (Den) -1 tour
58 Cindy Montambault (Can) -1 tour
59 Fabienne Schaus (Lux) -1 tour
60 Rebecca Beaumont (Can) -1 tour
61 Theresia Schwenk (Ger) -1 tour
62 Janina Wüst (Swi) -2 tours
63 Ellen Noble (USA) -2 tours
64 Hana Ježková (Cze) -2 tours
65 Wenjing Ren (Chn) -2 tours
66 Faranak Partoazar (IRI) -2 tours
67 Lejla Tanovic (Bih) -2 tours
68 Lucie Veselá (Cze) -2 tours
69 Jaqueline Mourao (Bra) -3 tours
70 Alaina Casioppo (USA) -3 tours
71 Tatsiana Soupel (Blr) -3 tours
DNF Sabrina Enaux (Fra)
DNF Annie Last (GBr)
DNF Natalia Fischer Egusquiza (Esp)
DNF Katazina Sosna (Ltu)
DNF Annika Langvad (Den)
DNS Jenny Rissveds (Swe)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Filippo Colombo (Swi) 1:17:42
2 Vlad Dascalu (Rou) 0:00:02
3 Antoine Philipp (Fra) 0:00:02
4 Clément Berthet (Fra) 0:00:19
5 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:00:36
6 Jonas Lindberg (Den) 0:01:01
7 Thibault Daniel (Fra) 0:01:17
8 Martin Vidaurre Kossman (Chi) 0:01:21
9 Thomas Bonnet (Fra) 0:01:24
10 Sean Fincham (Can) 0:01:28
11 Joel Roth (Swi) 0:01:34
12 Ursin Spescha (Swi) 0:01:37
13 Axel Zingle (Fra) 0:01:38
14 David Nordemann (Ned) 0:01:39
15 Petter Fagerhaug (Nor) 0:01:44
16 Simon Schneller (Ger) 0:01:57
17 Pierre De Froidmont (Bel) 0:02:38
18 Hao Ma (Chn) 0:02:42
19 Xianjing Lyu (Chn) 0:02:49
20 Simon Andreassen (Den) 0:02:57
21 Maximilian Brandl (Ger) 0:03:00
22 Cole Paton (USA) 0:03:04
23 Cameron Orr (GBr) 0:03:06
24 Alexandre Balmer (Swi) 0:03:13
25 Moritz Schäb (Ger) 0:03:20
26 Gioele De Cosmo (Ita) 0:03:27
27 David List (Ger) 0:03:28
28 Vinzent Dorn (Ger) 0:03:43
29 Josep Duran Reig (Esp) 0:03:50
30 Anders Halland Johannessen (Nor) 0:03:51
31 Alessio Agostinelli (Ita) 0:04:03
32 Simone Avondetto (Ita) 0:04:25
33 Cameron Wright (Aus) 0:04:32
34 Ramon Lauener (Swi) 0:04:32
35 Martin Emil Siggerud (Nor) 0:04:46
36 Mick Van Dijke (Ned) 0:05:00
37 Christopher Blevins (USA) 0:05:07
38 Leon Reinhard Kaiser (Ger) 0:05:07
39 Hugo Peyroux (Fra) 0:05:11
40 Erik Fetter (Hun) 0:05:16
41 Fabio Püntener (Swi) 0:05:20
42 Raphael Auclair (Can) 0:05:24
43 Clément Auvin (Fra) 0:05:26
44 João Rocha (Por) 0:05:27
45 Tobias Steinhart (Ger) 0:05:30
46 Joris Ryf (Swi) 0:05:31
47 Filip Helta (Pol) 0:05:31
48 Luis Neff (Ger) 0:05:33
49 Mathis Azzaro (Fra) 0:05:38
50 Zaccaria Toccoli (Ita) 0:05:43
51 Kevin Kuhn (Swi) 0:05:51
52 Sandy Floren (USA) 0:05:51
53 Fabio Spena (Swi) 0:05:58
54 Niklas Schehl (Ger) 0:06:02
55 Loan Cheneval (Fra) 0:06:10
56 Quinton Disera (Can) 0:06:14
57 Alexander Young Andersen (Den) 0:06:15
58 Christopher Rothwell (GBr) 0:06:27
59 Rafael Rita (Por) 0:06:29
60 Casey South (Swi) 0:06:44
61 Loris Rouiller (Swi) 0:06:54
62 Sean Flynn (GBr) 0:06:57
63 Alex Bregenzer (Ger) 0:07:03
64 Wessel Botha (RSA) 0:07:03
65 Dario Thoma (Swi) 0:07:09
66 Gunnar Holmgren (Can) 0:07:09
67 Valentin Vezie (Fra) 0:07:23
68 Juri Zanotti (Ita) 0:07:32
69 Attila Valter (Hun) 0:07:51
70 Volodymyr Kozlovskyy (Ukr) 0:07:56
71 Jannick Zurnieden (Ger) 0:08:01
72 Florian Hamm (Ger) 0:08:01
73 Victor Lab (Fra) 0:08:20
74 Clement Horny (Bel) 0:08:27
75 Tyler Orschel (Can) 0:08:29
76 Robin Spiess (Swi) 0:08:40
77 Emanuel Zangerle (Aut) 0:08:44
78 David Zadák (Cze) 0:08:52
79 Florian Wimmer (Aut) 0:08:56
80 Edson Gilmar De Rezende Junior (Bra) 0:08:58
81 Axel Roudil Cortinat (Fra) 0:09:04
82 Tom Van Ingelgom (Bel) 0:09:08
83 Benedikt Fritz (Ger) 0:09:22
84 Serdar Depe (Tur) 0:09:25
85 Arnaud Hertling (Swi) 0:09:36
86 Tim Van Dijke (Ned) 0:09:38
87 Noah Jung (Ger) 0:09:51
88 Tobias Neuhaus (Swi) 0:09:54
89 Hannes Jeker (Swi) 0:10:04
90 Paul Latus (Ger) 0:10:11
91 Filippo Fontana (Ita) 0:10:11
92 Amando Martinez Galvan (Mex) 0:10:14
93 Jan Sommer (Swi) 0:10:18
94 Silas Graf (Ger) 0:10:25
95 Pierre Chabaud (Fra) 0:10:29
96 Carson Beckett (USA) 0:10:36
97 Pirmin Sigel (Ger) 0:10:37
98 Killian Demangeon (Fra) 0:10:46
99 Nils Brun (Swi) 0:10:49
100 Nicolas Patricio Delich Pardo (Chi) 0:10:54
101 Aymeric Barthel (Fra) 0:10:57
102 Francesco Bonetto (Ita) 0:11:08
103 Simon Bak (Den) 0:11:11
104 Jerry Dufour (USA) 0:11:17
105 Mickael Brunello (Fra) 0:11:19
106 Tristan De Lange (Nam) 0:11:30
107 Keagan Bontekoning (RSA) 0:11:41
108 Tobias Fritz (Ger) -1 tour
109 Jan Stöckli (Swi) -1 tour
110 Julian Pöchacker (Aut) -1 tour
111 Victor Verreault (Can) -1 tour
112 Max Wetzel (Ger) -1 tour
113 Louis Mitaine (Fra) -1 tour
114 Tim Feinauer (Ger) -1 tour
115 Lucas Gauget (Fra) -1 tour
116 Samuel Jirouš (Cze) -1 tour
117 Jakob Niemeyer (Ger) -1 tour
118 Nick Burki (Swi) -1 tour
119 Gabriel Sindlinger (Ger) -1 tour
120 Julian Jessop (RSA) -1 tour
121 Tim Meier (Ger) -1 tour
122 Pavlo Lukan (Ukr) -1 tour
123 Matthew Keyser (RSA) -1 tour
124 Gian Andri Schmid (Swi) -2 tours
125 Jordan Haarpaintner (Ger) -2 tours
126 Gil-Li Gonen (Isr) -2 tours
127 Lucas Thilly (Fra) -2 tours
128 Teus Ruijter (Ned) -2 tours
129 Ori Leonzini (Isr) -2 tours
130 Chris Du Plessis (RSA) -3 tours
131 Jean Paul Aguirre Soto (Ecu) -3 tours
DNF Lars Hemmerling (Ger)
DNF Ari Hirabayashi (Jpn)
DNF Timo Kielich (Bel)
DNF Vital Albin (Swi)
DNF Erick Eduardo Bruske (Bra)
DNF Riki Kitabayashi (Jpn)
DNF Simon Walter (Swi)
DNF Tomer Zaltsman (Isr)
DNF Pius Ilg (Aut)
DNS Niclas Zimmer (Ger)
DNS Frazer Clacherty (GBr)

Classement Espoirs U23 Dames

1 Laura Stigger (Aut) 1:27:24
2 Ronja Eibl (Ger) 0:00:14
3 Haley Batten (USA) 0:00:27
4 Nina Benz (Ger) 0:01:14
5 Hélène Clauzel (Fra) 0:02:01
6 Nicole Koller (Swi) 0:02:25
7 Giorgia Marchet (Ita) 0:03:03
8 Martina Berta (Ita) 0:05:10
9 Greta Seiwald (Ita) 0:05:35
10 Loana Lecomte (Fra) 0:05:40
11 Caroline Bohé (Den) 0:05:40
12 Laurie Arseneault (Can) 0:05:47
13 Gwendalyn Gibson (USA) 0:06:07
14 Kim Anika Ames (Ger) 0:06:23
15 Kristina Ilina (Rus) 0:06:30
16 Marika Tovo (Ita) 0:06:48
17 Raquel Queirós (Por) 0:07:10
18 Lisa Pasteiner (Aut) 0:08:17
19 Erika Monserrath Rodriguez Suarez (Mex) 0:08:18
20 Ramona Kupferschmied (Swi) 0:09:00
21 Tereza Sásková (Cze) 0:09:13
22 Jana Czeczinkarová (Cze) 0:09:38
23 Manon Wimmer (Fra) 0:09:56
24 Marie Dufosse (Fra) 0:10:52
25 Savilia Blunk (USA) 0:11:53
26 Emeline Detilleux (Bel) 0:12:00
27 Mari-Liis Mõttus (Est) 0:12:16
28 Giada Specia (Ita) 0:12:36
29 Tina Züger (Swi) 0:12:54
30 Chenghong Tao (Chn) 0:13:28
31 Kelsey Urban (USA) 0:13:30
32 Lara Krähemann (Swi) 0:14:10
33 Emma Terrigeol (Fra) 0:14:22
34 Melanie Tresch (Swi) 0:14:51
35 Gabriela Wojtyla (Pol) 0:15:16
36 Anna Mirolyubova (Rus) 0:15:41
37 Ceylin del Carmen Alvarado (Ned) 0:17:05
38 Corina Druml (Aut) 0:17:14
39 Magdalena Zielinska (Pol) -1 tour
40 Constance Valentin (Fra) -1 tour
41 Isaure Medde (Fra) -1 tour
42 Aniek Van Alphen (Ned) -1 tour
43 Angela Campanari (Ita) -1 tour
44 Karen Fernandes Olimpio (Bra) -1 tour
45 Nina Küderle (Ger) -1 tour
46 Charline Fragnière (Swi) -1 tour
47 Sophianne Samson (Can) -1 tour
48 Warinthorn Phetpraphan (Tha) -1 tour
49 Emma Blömeke (Ger) -1 tour
50 Hannah Van Boven (Ned) -1 tour
51 Marta Branco (Por) -2 tours
52 Marianne Theberge (Can) -2 tours
53 Coline Brunel (Fra) -2 tours
54 Rina Matsumoto (Jpn) -2 tours
55 Natalie Panyawan (Tha) -2 tours
56 Jessica Manchester (NZl) -2 tours
57 Mackenzie Myatt (Can) -2 tours
58 Francesca Saccu (Ita) -2 tours
59 Sarina Marti (Swi) -2 tours
60 Angie Milena Lara Zarazo (Col) -2 tours
61 Juliette Tetreault (Can) -3 tours
62 Marcela Lima Braga Matos (Bra) -3 tours
DNF Antonia Daubermann (Ger)
DNF Pauline Roy (Swi)
DNF Anna Spielmann (Aut)
DNF Maria Rodriguez Navarrete (Esp)
DNF Felicitas Geiger (Ger)
DNF Regina Schmidel (Hun)
DNF Maria Sherstiuk (Ukr)
DNF Laurane Meyers (Fra)
DSQ Justine Tonso (Fra)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


4 + 6 =