Coupe du monde VTT XCO #2 Albstadt : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Nino Schurter (Swi) 1:28:07
2 Stéphane Tempier (Fra) 0:00:16
3 Mathieu van der Poel (Ned) 0:00:40
4 Maxime Marotte (Fra) 0:00:50
5 Jordan Sarrou (Fra) 0:01:11
6 Mathias Flueckiger (Swi) 0:01:26
7 David Valero Serrano (Spa) 0:01:31
8 Lukas Flueckiger (Swi) 0:01:51
9 Manuel Fumic (Ger) 0:02:24
10 Nicola Rohrbach (Swi) 0:02:47
11 Lars Forster (Swi) 0:03:03
12 Reto Indergand (Swi) 0:03:27
13 Marco Aurelio Fontana (Ita) 0:03:42
14 Luca Braidot (Ita) 0:03:55
15 Martin Loo (Est) 0:04:05
16 Marek Konwa (Pol) 0:04:19
17 Henrique Avancini (Bra)
18 Anton Cooper (NZl) 0:04:20
19 Gioele Bertolini (Ita) 0:04:24
20 Titouan Carod (Fra) 0:04:32
21 Pablo Rodriguez Guede (Spa)
22 Maximilian Foidl (Aut) 0:04:34
23 Anton Sintsov (Rus) 0:04:48
24 David Rosa (Por) 0:04:52
25 Thomas Litscher (Swi) 0:05:05
26 Carlos Coloma Nicolas (Spa) 0:05:32
27 Catriel Soto (Arg) 0:05:38
28 Peter Disera (Can) 0:05:51
29 Hugo Drechou (Fra) 0:06:04
30 Jhonatan Botero Villegas (Col) 0:06:13
31 Andrea Tiberi (Ita) 0:06:18
32 Jan Škarnitzl (Cze) 0:06:19
33 Andri Frischknecht (Swi) 0:06:20
34 Leandre Bouchard (Can) 0:06:21
35 Matthias Stirnemann (Swi) 0:06:40
36 Marcel Guerrini (Swi) 0:06:54
37 Victor Koretzky (Fra) 0:06:56
38 Karl Markt (Aut) 0:06:58
39 Gerhard Kerschbaumer (Ita) 0:07:11
40 Fabian Giger (Swi) 0:07:16
41 Florian Vogel (Swi) 0:07:20
42 Gregor Raggl (Aut) 0:07:21
43 Georg Egger (Ger) 0:07:24
44 Martin Gluth (Ger) 0:07:41
45 Florian Chenaux (Swi) 0:07:43
46 Michael Stünzi (Swi) 0:07:49
47 Julian Schelb (Ger) 0:07:54
48 Daniel Mcconnell (Aus) 0:07:55
49 Luiz Henrique Cocuzzi (Bra) 0:08:05
50 Nicholas Pettina’ (Ita) 0:08:07
51 Daniele Braidot (Ita) 0:08:20
52 Raphael Gay (Fra) 0:08:31
53 Bartlomiej Wawak (Pol) 0:08:51
54 Sergio Mantecon Gutierrez (Spa) 0:09:00
55 Manuel Fasnacht (Swi) 0:09:08
56 András Parti (Hun) 0:09:14
57 Raphael Gagne (Can) 0:09:23
58 Michiel Van Der Heijden (Ned) 0:09:25
59 Arnis Petersons (Lat) 0:09:36
60 Maxime Loret (Fra) 0:09:37
61 Shlomi Haimy (Isr) 0:09:42
62 Simon Vitzthum (Swi) 0:09:52
63 Sebastian Fini Carstensen (Den) 0:10:00
64 Ismael Esteban Aguero (Spa) 0:10:12
65 Jan Vastl (Cze) 0:10:24
66 Andrew L’esperance (Can) 0:10:37
67 Florian Trigo (Fra) 0:10:56
68 Mário Costa (Por) 0:11:08
69 Luke Vrouwenvelder (USA) 0:11:09
70 Tom Meeusen (Bel) 0:12:26
71 Grant Ferguson (GBr) 0:13:56
72 Jens Schuermans (Bel)
73 Ruben Scheire (Bel)
74 Lorenzo Pellegrini (Ita)
75 Arthur Tropardy (Fra)
76 Timofei Ivanov (Rus)
77 Andrin Beeli (Swi)
78 Tomáš Paprstka (Cze)
79 Gregor Krajnc (Slo)
80 Lukas Baum (Ger)
81 Benoît Jeanniard (Fra)
82 Sven Strähle (Ger)
83 Ivan Diaz Buj (Spa)
84 Keegan Swenson (USA)
85 Guy Sessler (Isr)
86 Denis Fumarola (Ita)
87 Dario Gasco (Arg)
88 Lorenzo Samparisi (Ita)
89 Maximilian Holz (Ger)
90 Alexis Paris (Fra)
91 Maxim Gogolev (Rus)
92 Harold Flandre (Fra)
93 Francisco Javier Poza Ruiz (Spa)
94 Domenico Valerio (Ita)
95 Jasper Ockeloen (Ned)
96 Tom Bell (GBr)
97 Frank Beemer (Ned)
98 Erno Jacob Mccrae (Bel)
99 Louis Wolf (Ger)
100 Simon Gegenheimer (Ger)
101 Sebastian Jayne (Aus)
102 Kohei Yamamoto (Jpn)
103 Manuel Sanchez Aldeguer (Spa)
104 Jakob Hartmann (Ger)
105 Tobias Dominik Rotermund (Ger)
106 Rubens Donizete Valeriano (Bra)
107 Zdenek Vobecký (Cze)
108 José Aurelio Hernandez De Jesus (Mex)
109 Guilherme Gotardelo Muller (Bra)
110 Jaime Miranda Jaime (Mex)
111 Jan Withaar (RSA)
112 Edoardo Bonetto (Ita)
113 Marcel Lehrian (Ger)
114 Joseph De Poortere Emelien (Fra)
115 Thom Bonder (Ned)
116 Robert Schwenk (Ger)
117 Titouan Perrin Ganier (Fra)
118 Mikhail Besaha (Blr)
119 Markus Schulte-Lünzum (Ger)
120 Ingvar Omarsson ISL
121 Till Drobisch (Nam)
122 Pierrick Kersuzan (Fra)
123 George-Vlad Sabau (Rom)
124 Tobias Sindlinger (Ger)
DNF Samuel Gaze (NZl)
DNF Christian Pfäffle (Ger)
DNF Nadir Colledani (Ita)
DNF Martin Fanger (Swi)
DNF Martins Blums (Lat)
DNF Ondrej Cink (Cze)
DNF Aleksander Stafilov (Rus)
DNF Jeff Luyten (Bel)
DNF Vincent Sibille (Fra)
DNF Jaroslav Kulhavý (Cze)
DNS Wolfram Kurschat (Ger)
DNS Martin Stošek (Cze)
DNS Frédéric Ischard (Fra)
DNS Ben Zwiehoff (Ger)

Classement Elites Dames


1 Jolanda Neff (Swi) 1:36:17
2 Yana Belomoina (Ukr) 0:02:16
3 Anne Tauber (Ned) 0:02:25
4 Alessandra Keller (Swi) 0:02:32
5 Elisabeth Brandau (Ger) 0:02:49
6 Linda Indergand (Swi) 0:03:01
7 Maja Wloszczowska (Pol) 0:03:39
8 Annie Last (GBr) 0:04:30
9 Pauline Ferrand-Prévot (Fra) 0:04:53
10 Kate Courtney (USA) 0:05:24
11 Tanja Žakelj (Slo) 0:05:44
12 Daniela Campuzano Chavez Peon (Mex) 0:06:22
13 Emily Batty (Can) 0:06:34
14 Gunn-Rita Dahle Flesjaa (Nor) 0:07:18
15 Sandra Walter (Can) 0:07:46
16 Sabrina Enaux (Fra) 0:07:50
17 Julie Bresset (Fra) 0:08:12
18 Eva Lechner (Ita) 0:08:43
19 Catharine Pendrel (Can) 0:09:05
20 Jitka Škarnitzlová (Cze) 0:09:32
21 Katarzyna Solus-Miskowicz (Pol) 0:09:58
22 Elisabeth Osl (Aut) 0:10:36
23 Katrin Leumann (Swi) 0:11:07
24 Olga Terentyeva (Rus) 0:11:35
25 Iryna Popova (Ukr) 0:12:19
26 Karla Štepánová (Cze) 0:12:39
27 Chloe Woodruff (USA) 0:12:43
28 Raiza Goulao Henrique (Bra) 0:12:46
29 Annika Langvad (Den) 0:13:53
30 Marine Groccia (Swi) 0:13:59
31 Andrea Waldis (Swi) 0:14:11
32 Irina Kalentyeva (Rus) 0:14:15
33 Lea Davison (USA) 0:14:44
34 Githa Michiels (Bel) 0:15:24
35 Rebecca Mcconnell (Aus) 0:16:51
36 Kathrin Stirnemann (Swi)
37 Chrystelle Baumann (Swi)
38 Elisabeth Sveum (Nor)
39 Annemarie Worst (Ned)
40 Estelle Boudot-Morel (Fra)
41 Ramona Forchini (Swi)
42 Cindy Montambault (Can)
43 Theresia Schwenk (Ger)
44 Ekaterina Anoshina (Rus)
45 Janka Keseg Stevkova (Svk)
46 Mariske Strauss (RSA)
47 Luciana Roland (Arg)
48 Lisa Mitterbauer (Aut)
49 Eliane Müggler (Swi)
50 Haley Smith (Can)
51 Serena Calvetti (Ita)
52 Paula Gorycka (Pol)
53 Lejla Tanovic (BiH)
54 Cherie Redecker (RSA)
55 Claudia Galicia Cortina (Spa)
56 Barbara Benkó (Hun)
57 Ellen Noble (USA)
58 Elena Lloret Llinares (Spa)
59 Hana Ježková (Cze)
60 Lucie Veselá (Cze)
61 Janika Lõiv (Est)
62 Lotte Koopmans (Ned)
63 Marion Colin (Fra)
64 Catherine Fleury (Can)
65 Joana Monteiro (Por)
66 Sarah Riley (Aus)
DNF Anne Terpstra (Ned)
DNF Jovana Crnogorac (Srb)
DNF Samara Sheppard (NZl)
DNF Tatsiana Soupel (Blr)
DNF Lisa Rabensteiner (Ita)
DNF Aleksandra Podgorska (Pol)
DNF Sabine Spitz (Ger)
DNF Adelheid Morath (Ger)
DNS Erin Huck (USA)
DNS Fabienne Schaus (Lux)
DNS Kate Fluker (NZl)

Classement Espoirs U23 Hommes

1 Joshua Dubau (Fra) 1:17:48
2 Antoine Philipp (Fra) 0:00:41
3 Jonas Lindberg (Den) 0:01:08
4 Petter Fagerhaug (Nor) 0:02:11
5 Filippo Colombo (Swi) 0:02:27
6 Sasu Halme (Fin) 0:02:40
7 Jofre Cullell Estape (Esp) 0:03:01
8 Milan Vader (Ned) 0:03:09
9 Axel Zingle (Fra) 0:03:09
10 Alan Hatherly (RSA) 0:03:12
11 Matej Prudek (Cze) 0:03:26
12 Noah Blöchlinger (Swi) 0:03:29
13 Pierre De Froidmont (Bel) 0:03:57
14 Alessandro Naspi (Ita) 0:04:05
15 Frazer Clacherty (GBr) 0:04:07
16 Neïlo Perrin-Ganier (Fra) 0:04:08
17 Márton Dina (Hun) 0:04:21
18 Simon Schneller (Ger) 0:04:23
19 David Nordemann (Ned) 0:04:24
20 Clément Auvin (Fra) 0:04:34
21 Sean Fincham (Can) 0:04:38
22 Lucas Dubau (Fra) 0:05:15
23 Clément Berthet (Fra) 0:05:27
24 Marc Andre Fortier (Can) 0:05:35
25 Vlad Dascalu (Rou) 0:05:44
26 David List (Ger) 0:05:44
27 Nick Burki (Swi) 0:05:51
28 Joris Ryf (Swi) 0:05:54
29 Ramon Lauener (Swi) 0:05:57
30 Raphael Auclair (Can) 0:06:03
31 Quinton Disera (Can) 0:06:06
32 Marc Bouwmeester (Ned) 0:06:08
33 Robin Hofmann (Ger) 0:06:29
34 Ben Oliver (NZl) 0:06:30
35 Jose Gerardo Ulloa Arevalo (Mex) 0:06:35
36 Basile Allard (Fra) 0:06:37
37 Rok Naglic (Slo) 0:06:47
38 Filip Helta (Pol) 0:07:05
39 Tobias Eise (Ger) 0:07:09
40 Robin Spiess (Swi) 0:07:10
41 Hugo Briatta (Fra) 0:07:22
42 Arnaud Hertling (Swi) 0:07:37
43 Juri Zanotti (Ita) 0:07:49
44 Kevin Kuhn (Swi) 0:07:56
45 Niklas Schehl (Ger) 0:07:59
46 Victor Lab (Fra) 0:07:59
47 Thibaud Saint Guilhem (Fra) 0:08:17
48 Fabio Spena (Swi) 0:08:22
49 Casey South (Swi) 0:08:22
50 Simon Andreassen (Den) 0:08:22
51 Timon Rüegg (Swi) 0:08:29
52 Christopher Blevins (USA) 0:08:30
53 Thomas Bonnet (Fra) 0:08:41
54 Mickaël Brunello (Fra) 0:08:45
55 David Zadák (Cze) 0:08:52
56 Rémy Duquesne (Fra) 0:08:59
57 Daniel Tulett (GBr) 0:08:59
58 Gonzalo Artal Lokman (Arg) 0:09:00
59 Timo Kielich (Bel) 0:09:07
60 Léo Lhomme (Swi) 0:09:14
61 Luis Neff (Ger) 0:09:22
62 Jerry Dufour (USA) 0:09:24
63 Gunnar Holmgren (Can) 0:09:32
64 Zsombor Palumby (Hun) 0:09:35
65 Jonathan Josue Quesada Castillo (CRc) 0:09:36
66 Martin Emil Siggerud (Nor) 0:09:55
67 Josep Duran Reig (Esp) 0:10:21
68 Jannick Zurnieden (Ger) 0:10:25
69 Fabio Püntener (Swi) 0:10:38
70 Antoine Orchampt (Fra) 0:10:39
71 Thibault Daniel (Fra) 0:10:46
72 Attila Valter (Hun) 0:11:35
73 Florian Roch (Fra) 0:11:45
74 João Rocha (Por) 0:12:03
75 Max Van Hoorne (Ned) 0:12:20
76 Felix Belhumeur (Can) 0:12:33
77 Cameron Orr (GBr) 0:13:09
78 Ivan Filatov (Rus) 0:13:58
79 Alessandro Saravalle (Ita)
80 Mario Couto Grego Santos (Bra)
81 Valentin Remondet (Fra)
82 Mark Kindler (Ger)
83 Anthony Zaragoza (Fra)
84 Valentin Erbs (Fra)
85 Gabriel Sindlinger (Ger)
86 Marten Haitjema (Ned)
87 Pirmin Sigel (Ger)
88 Carson Beckett (USA)
89 Tomer Zaltsman (Isr)
90 Bruno Silva (Por)
91 Yeray Jimenez Oliver (Esp)
92 Rob Vanden Haesevelde (Bel)
93 Jakub Zamrozniak (Pol)
94 Sandro Trevisani (Swi)
95 Silas Graf (Ger)
96 Nick Baumann (Swi)
97 Sandy Floren (USA)
98 Guy Leshem (Isr)
99 Lucas Thilly (Fra)
100 Alessio Agostinelli (Ita)
101 Dominik Prudek (Cze)
102 Dario Thoma (Swi)
103 Alex Bregenzer (Ger)
104 Rémi Groslambert (Fra)
105 Jarrod Van Den Heever (RSA)
106 Joel Burman (Swe)
107 Ori Leonzini (Isr)
108 Dominique Sitta (Ita)
109 Mateusz Nieboras (Pol)
110 Yannic Wörner (Ger)
111 Andreas Egger (Ger)
112 Louis Brasda (Ger)
113 Hugo Gomme (Fra)
114 Brody Sanderson (Can)
115 Tobias Steinhart (Ger)
116 Pius Ilg (Aut)
117 Oleksandr Konyaev (Ukr)
118 Amando Martinez Galvan (Mex)
119 Sam De Nijs (Ned)
120 Riki Kitabayashi (Jpn)
121 Moritz Dehne (Ger)
122 Martin Gallardo (Arg)
123 Alberto Lenzi (Ita)
124 Julian Pöchacker (Aut)
125 Juan Francisco Diaz Torres (Arg)
126 Kristofers Bindemanis (Lat)
127 Fernando Ignacio Silva Adasme (Chi)
DNF Nick Vanpol (Bel)
DNF Luca Schwarzbauer (Ger)
DNF Cole Paton (USA)
DNF Florian Reichle (Ger)
DNF Lukáš Kobes (Cze)
DNF Rémy Denervaud (Swi)
DNF Paul Wright (NZl)
DNF Vital Albin (Swi)
DNF Maximilian Brandl (Ger)
DNF Ursin Spescha (Swi)
DNF Siert Minkema (Ned)
DNF Erik Hægstad (Nor)
DNF Francesco Bonetto (Ita)
DNF Joel Roth (Swi)
DNF Wout Alleman (Bel)
DNS Tobias Johannessen (Nor)
DNS Moritz Bscherer (Aut)
DNS Florian Wimmer (Aut)
DNS Hannes Jeker (Swi)

Classement Espoirs U23 Dames

1 Sina Frei (Swi) 1:18:04
2 Evie Richards (GBr) 0:00:21
3 Malene Degn (Den) 0:03:52
4 Chiara Teocchi (Ita) 0:04:46
5 Marika Tovo (Ita) 0:04:47
6 Nicole Koller (Swi) 0:05:05
7 Lucie Urruty (Fra) 0:05:19
8 Hélène Clauzel (Fra) 0:05:46
9 Haley Batten (USA) 0:05:56
10 Martina Berta (Ita) 0:07:20
11 Jana Czeczinkarová (Cze) 0:08:33
12 Giorgia Marchet (Ita) 0:08:34
13 Lisa Pasteiner (Aut) 0:09:32
14 Aline Seitz (Swi) 0:10:34
15 Sophie Von Berswordt (Ned) 0:10:46
16 Nina Benz (Ger) 0:10:52
17 Sophie Wright (GBr) 0:11:18
18 Émeline Detilleux (Bel) 0:11:28
19 Coline Clauzure (Fra) 0:12:43
20 Anna Spielmann (Aut) 0:13:24
21 Nadja Heigl (Aut) 0:13:49
22 Ramona Kupferschmied (Swi) 0:14:29
23 Lara Krähemann (Swi) 0:16:33
24 Savilia Blunk (USA)
25 Lia Schrievers (Ger)
26 Lena Mettraux (Swi)
27 Laurie Arseneault (Can)
28 Rocio Del Alba Garcia Martinez (Esp)
29 Barbora Prudková (Cze)
30 Emily Wadsworth (GBr)
31 Chloé Passelande (Fra)
32 Juliette Tetreault (Can)
33 Angela Campanari (Ita)
34 Charline Fragnière (Swi)
35 Manon Wimmer (Fra)
36 Alessia Verrando (Ita)
37 Maria Döring (Ger)
38 Patrycja Swierczynska (Pol)
39 Constance Valentin (Fra)
40 Mackenzie Myatt (Can)
41 Kelsey Urban (USA)
42 Maria Rodriguez Navarrete (Esp)
43 Didi De Vries (Ned)
44 Marta Branco (Por)
45 Federica Piana (Ita)
46 Fiona Antoine (Fra)
47 Pauline Roy (Swi)
48 Anne Julie Tremblay (Can)
49 Nina Küderle (Ger)
50 Maaike De Heij (Ned)
51 Viktoria Kirsanova (Rus)
52 Kiki Van Asselt (Ned)
53 Hannah Van Boven (Ned)
54 Sarina Marti (Swi)
DNF Loana Lecomte (Fra)
DNF Gwendalyn Gibson (USA)
DNF Isla Short (GBr)
DNF Ronja Eibl (Ger)
DNF Antonia Daubermann (Ger)
DNF Ida Jansson (Swe)
DNF Manon Mantei (Fra)
DNF Laurane Meyers (Fra)
DNF Clarissa Mai (Ger)
DNF Caroline Bohé (Den)
DNF Felicitas Geiger (Ger)
DNF Greta Seiwald (Ita)
DNS Alina Johansson (Swe)
DNS Corina Druml (Aut)

Classements complets des épreuves Short-track

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


32 + = 39