Coupe du monde #3 Valkenburg : listes des partants

Listes définitives des participants au Cauberg Cyclo-Cross, troisième manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2016-2017 :

Elites Hommes :

1 Wout Van Aert (Bel) Crelan-Vastgoedservice
2 Kevin Pauwels (Bel) Marlux-Napoleon Games
3 Laurens Sweeck (Bel) ERA-Circus
4 Tom Meeusen (Bel) Telenet Fidea Lions
5 Michael Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games
6 Toon Aerts (Bel) Telenet Fidea Lions
7 Tim Merlier (Bel) Crelan-Vastgoedservice
8 Klaas Vantornout (Bel) Marlux-Napoleon Games
9 Gianni Vermeersch (Bel) Team Steylaerts
10 Rob Peeters (Bel) Crelan-Vastgoedservice
11 Jim Aernouts (Bel) Telenet Fidea Lions
12 Daan Hoeyberghs (Bel) Beobank-Corendon
13 Dieter Vanthourenhout (Bel) Marlux-Napoleon Games
14 Daan Soete (Bel) Telenet Fidea Lions
15 Vincent Baestaens (Bel) Beobank-Corendon
16 Diether Sweeck (Bel) ERA-Circus
17 Jens Adams (Bel) Crelan-Vastgoedservice
18 Mathieu Van der Poel (Ned) Beobank-Corendon
19 Lars van der Haar (Ned) Team Giant-Alpecin
20 David Van der Poel (Ned) Beobank-Corendon
21 Corne Van Kessel (Ned) Telenet Fidea Lions
22 Thijs Van Amerongen (Ned) Telenet Fidea Lions
23 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development Team
24 Twan Van Den Brand (Ned) Cyclingteam Jo Piels
25 Patrick Van Leeuwen (Ned) Cyclingteam Jo Piels
27 Francis Mourey (Fra) Fortuneo-Vital Concept    
28 Clément Venturini (Fra) Cofidis, Solutions Credits    
29 Steve Chainel (Fra)    
30 Alois Falenta (Fra)    
31 Matthieu Boulo (Fra)    
32 Anthonin Didier (Fra)    
33 Yoann Corbihan (Fra)
34 Philipp Walsleben (Ger) Beobank-Corendon
35 Marcel Meisen (Ger) Steylaerts-Verona
36 Sascha Weber (Ger)
37 Marvin Schmidt (Ger)
38 Simon Zahner (Swi)
39 Julien Taramarcaz (Swi) ERA-Circus
40 Marcel Wildhaber (Swi) Scott-Odlo Mtb Racing Team
41 Severin Saegesser (Swi)
42 Lukas Winterberg (Swi)
43 Andreas Moser (Swi)
45 Tobin Ortenblad (USA) Santa Cruz Factory Racing
46 Radomir Simunek (Cze) Era Real Estate-Circus
47 Michael Boros (Cze) ERA-Circus
48 Tomas Paprstka (Cze) Expres Cz-Merida Team Kolin
49 Matej Lasak (Cze)
50 Michal Malik (Cze)
51 Jan Nesvadba (Cze) Expres Cz-Merida Team Kolin
52 Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez (Spa)
53 Kevin Suarez Fernandez (Spa)
54 Inigo Gomez Elorriaga (Spa)
55 Roberto Trueba (Spa)
56 Christian Helmig (Lux)
58 Lex Reichling (Lux)
59 Yu Takenouchi (Jpn)
60 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica
61 Mariusz Gil (Pol)
62 Nicolas Samparisi (Ita)
63 Lorenzo Samparisi (Ita)

Elites Dames :

1 Thalita De Jong (Ned) Raboliv Womencyclingteam
2 Sophie De Boer (Ned) Kalas-NNOF
3 Maud Kaptheijns (Ned) Team Steylaerts
4 Bianca Van Den Hoek (Ned)
5 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned)
6 Lucinda Brand (Ned) Raboliv Womencyclingteam
7 Inge Van Der Heijden (Ned)
8 Annemarie Worst (Ned)
11 Kaitlin Antonneau (USA) Cannondale pb CyclocrossWorld.com
12 Ellen Noble (USA) Aspire Racing
13 Amanda Miller (USA) Boulder Cycle Sport/YogaGlo Visit Dallas Dna Pro Cycling
14 Elle Anderson (USA) Elle Anderson Racing Rally Cycling
15 Rebecca Fahringer (USA) Amy D Foundation
16 Christine Vardaros (USA)
17 Sanne Cant (Bel) IKO Enertherm-Beobank
18 Ellen Van Loy (Bel) Telenet Fidea Lions
19 Jolien Verschueren (Bel) Telenet Fidea Lions
20 Loes Sels (Bel) Telenet Fidea Lions
21 Joyce Vanderbeken (Bel)
22 Laura Verdonschot (Bel) Marlux-Napoleon Games
23 Karen Verhestraeten (Bel) Lares-Waowdeals Women Cycling Team
24 Alicia Franck (Bel)
25 Nikki Brammeier (GBr) Boels Dolmans Cyclingteam
26 Helen Wyman (GBr) Kona Factory Team
27 Amira Mellor (GBr) NEXT Wyman/Kona
28 Alice Maria Arzuffi (Ita) Lensworld-Zannata
29 Sara Casasola (Ita)
30 Francesca Baroni (Ita)
31 Elena Valentini (Ita) Vitalogic Astrokalb Radunion Nö
32 Martina Mikulaskova (Cze)
33 Pavla Havlikova (Cze)
35 Jana Czeczinkarova (Cze) Sram Mitas Trek
38 Nikola Bajgerova (Cze)
39 Aida Nuno Palacio (Spa)
40 Lucia Gonzalez Blanco (Spa) Lointek
41 Alicia Gonzalez Blanco (Spa) Lointek
42 Zaloa Trevilla (Spa)
43 Asa Maria Erlandsson (Swe)
44 Caroline Mani (Fra) Raleigh Clement    
45 Maëlle Grossetête (Fra)    
46 Evita Muzic (Fra)    
47 Helene Clauzel (Fra)    
48 Marlène Petit (Fra)    
49 Perrine Clauzel (Fra) BH-SRSuntour-KMC    
50 Anaïs Morichon (Fra)    
51 Cyriane Muller (Fra)
52 Christine Majerus (Lux) Boels Dolmans Cyclingteam
55 Fabienne Schaus (Lux)
56 Jessica Lambracht (Ger)
57 Mara Schwager (Ger)
58 Tereza Medvedova (Svk) Bepink
59 Nicole Koller (Swi)
61 Lara Krahemann (Swi) Jb Brunex Felt Team
62 Tina Zueger (Swi)
63 Nadja Heigl (Aut)
64 Ffion James (GBr)

Espoirs U23 Hommes :

1 Eli Iserbyt (Bel) Belgium
2 Thijs Aerts (Bel) Belgium
3 Quinten Hermans (Bel) Belgium
4 Nicolas Cleppe (Bel) Belgium
5 Yannick Peeters (Bel) Belgium
7 Jelle Schuermans (Bel) Belgium
8 Kobe Goossens (Bel) Belgium
10 Sieben Wouters (Ned) Netherlands
11 Joris Nieuwenhuis (Ned) Netherlands
12 Gosse Van Der Meer (Ned) Netherlands
13 Maik Van Der Heijden (Ned) Netherlands
14 Kelvin Bakx (Ned) Netherlands
15 Jens Dekker (Ned) Netherlands
18 Clément Russo (Fra) France    
19 Lucas Dubau (Fra) France    
20 Joshua Dubau (Fra) France
21 Eddy Fine (Fra) France    
22 Thomas Bonnet (Fra) France
23 Nadir Colledani (Ita) Italy
24 Gioele Bertolini (Ita) Italy
25 Stefano Sala (Ita) Italy
26 Jakob Dorigoni (Ita) Italy
27 Antonio Folcarelli (Ita) Italy
28 Brannan Fix (USA) United States Of America
29 Adam Toupalik (Cze) Czech Republic
30 Jonas Brezina (Cze) Czech Republic
31 Stepan Schubert (Cze) Czech Republic
32 Daniel Mayer (Cze) Czech Republic
35 Lukas Meiler (Ger) Germany
36 Frederik Hahnel (Ger) Germany
37 Paul Lindenau (Ger) Germany
38 Maximilian Mobis (Ger) Germany
39 Manuel Muller (Ger) Germany
40 Paul Rudolph (Ger) Germany
42 Simon Vozar (Svk) Slovakia
43 Jakub Kurty (Svk) Slovakia
44 Felipe Orts (Spa) Spain
45 Timon Ruegg (Swi) Switzerland
46 Johan Jacobs (Swi) Switzerland
47 Lois Dufaux (Swi) Switzerland
48 Raphael Kraehemann (Swi) Switzerland
49 Kevin Kuhn (Swi) Switzerland
50 Richard Jansen (Ned) Netherlands-B
51 Koen Van Dijke (Ned) Netherlands-B
52 Bjorn Van Der Heijden (Ned) Netherlands-B
53 Wesley Floren (Ned) Netherlands-B
54 Perry Van Den Bos (Ned) Netherlands-B
55 Roel Van Der Stegen (Ned) Netherlands-B
56 Adrian Garcia (Spa) Spain

Juniors Hommes :

2 Thymen Arensman (Ned) Netherlands
3 Perry Frijters (Ned) Netherlands
4 Kyle Agterberg (Ned) Netherlands
5 Bart Artz (Ned) Netherlands
6 Bart Hazekamp (Ned) Netherlands
7 Hendrik Mees (Ned) Netherlands
10 Antoine Benoist (Fra) France    
11 Maxime Bonsergent (Fra) France    
12 Erwann Kerraud (Fra) France    
13 Antoine Raugel (Fra) France    
14 Thibault Valognes (Fra) France
15 Toon Vandebosch (Bel) Belgium
16 Pieter-Jan Vliegen (Bel) Belgium
17 Jelle Camps (Bel) Belgium
18 Yentl Bekaert (Bel) Belgium
19 Andreas Goeman (Bel) Belgium
20 Timo Kielich (Bel) Belgium
23 Lane Maher (USA) United States Of America
24 Benjamin Gomezvillafane (USA) United States Of America
25 Caleb Swartz (USA) United States Of America
26 Thomas Mein (GBr) Great Britain
27 Toby Barnes (GBr) Great Britain
28 Harry Yates (GBr) Great Britain
29 Ben Turner (GBr) Great Britain
30 Lorenzo Calloni (Ita) Italy
31 Alberto Brancati (Ita) Italy
32 Patrick Favaro (Ita) Italy
33 Filippo Fontana (Ita) Italy
34 Giulio Galli (Ita) Italy
35 Edoardo Xillo (Ita) Italy
36 Jofre Cullell Estape (Spa) Spain
37 Ivan Feijoo Alberte (Spa) Spain
38 Xabier Murias (Spa) Spain
40 David Westhoff-Wittwer (Ger) Germany
41 Lukas Baldinger (Ger) Germany
43 Niklas Markl (Ger) Germany
45 Jan Gavenda (Cze) Czech Republic
46 Vladimir Miksanik (Cze) Czech Republic
47 Jakub Schierl (Cze) Czech Republic
48 Simon Vanicek (Cze) Czech Republic
49 Hynek Palicka (Cze) Czech Republic
51 Tomas Kopecky (Cze) Czech Republic
53 Nicolas Kess (Lux) Luxembourg
54 Arthur Kluckers (Lux) Luxembourg
55 Cedric Pries (Lux) Luxembourg
56 Felix Schreiber (Lux) Luxembourg
57 Anders Lilliendal (Den) Denmark
58 Lucas Wulff (Den) Denmark
59 Luca Schaetti (Swi) Switzerland
60 Louis Rouiller (Swi) Switzerland
61 Jan Sommer (Swi) Switzerland
62 Jakub Varhanovsky (Svk) Slovakia
63 Wojciech Ceniuch (Pol) Poland
64 Kyro Geurts (Ned) Netherlands-B
65 Sven Nijzingh (Ned) Netherlands-B
66 Jurgen Van Den Aarssen (Ned) Netherlands-B
67 Carlo Van Den Berg (Ned) Netherlands-B
68 Koen Van Helvoirt (Ned) Netherlands-B
69 Luca Vreeswijk (Ned) Netherlands-B
70 Markus Pajur (Est) Estonia
71 Robin Pruul (Est) Estonia

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 3 =