Coupe du monde Valkenburg : liste des coureurs

La Coupe du monde de cyclo-cross 2014-2015 débute dimanche 19 octobre avec une première manche à Valkenburg (Pays-Bas). Voici la liste définitive des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

2 BINA Martin CZE
3 SIMUNEK Radomir CZE
4 PAPRSTKA Tomas CZE
6 BOROS Michael CZE
7 NYS Sven BEL
8 PAUWELS Kevin BEL
9 MEEUSEN Tom BEL
10 VANTORNOUT Klaas BEL
11 PEETERS Rob BEL
12 AERNOUTS Bart BEL
14 VERMEERSCH Gianni BEL
15 BERDEN Ben BEL
16 WELLENS Bart BEL
17 ADAMS Jens BEL
18 MERLIER Tim BEL
19 AERNOUTS Jim BEL
20 VAN DER HAAR Lars NED
21 VAN AMERONGEN Thijs NED
22 VAN KESSEL Corné NED
23 WUBBEN Niels NED
24 VAN DER POEL David NED
25 VAN IJZENDOORN Eddy NED
26 VAN DEN BRAND Twan NED
27 VAN LEEUWEN Patrick NED
28 MOUREY Francis FRA
29 CANAL Fabien FRA
30 RULLIERE Melvin FRA
31 LHOTELLERIE Clément FRA
32 TARAMARCAZ Julien SUI
33 ZAHNER Simon SUI
34 GRAND Arnaud SUI
35 WINTERBERG Lukas SUI
36 MOSER Andreas SUI
37 SAEGESSER Severin SUI
38 WALSLEBEN Philip GER
39 MEISEN Marcel GER
40 WEBER Sascha GER
42 AMBROZIAK Christoph GER
43 POWERS Jeremy USA
44 PAGE Jonathan USA
45 FRANZOI Enrico ITA
46 FALASCHI Bryan ITA
47 SILVESTRI Elia ITA
48 RUIZ DE LARRINAGA Javier ESP
49 BETALU Josep ESP
50 FIELD Ian GBR
51 TAKENOUCHI Yu JPN
52 EDMOND Angus NZL
53 GIL Mariusz POL
54 HANSEN Kenneth DEN
55 PARBO Joachim DEN
56 BIANCO Marco ITA

Elites Femmes

2 DE BOER Sophie NED
4 KASTELIJN Yara NED
6 HORMES Reza NED
7 WITLOX Lizzy NED
8 VAN PAASSEN Sanne NED
9 CANT Sanne BEL
10 VAN LOY Ellen BEL
12 MICHIELS Githa BEL
13 VERSCHUEREN Jolien BEL
14 VERHESTRAETEN Karen BEL
15 VERDONSCHOT Laura BEL
16 THIJS Katrien BEL
17 CHAINEL Lucie FRA
20 PETIT Marlène FRA
21 VAXILLAIRE Stéphanie FRA
22 PERRY Laura FRA
23 LABOUS Juliette FRA
24 WYMAN Helen GBR
25 HARRIS Nikki GBR
26 PAYTON Hannah GBR
27 COMPTON Katherine USA
28 ANDERSON Elle USA
29 KEMMERER Elena USA
31 VALENTINI Elena ITA
33 HECKMANN Lisa GER
34 BACHMANN Liv-Susanne GER
36 FIEDLER Yvonne GER
37 MIKULASKOVA Martina CZE
38 HAVLIKOVA Martina CZE
39 NOSKOVA Nikola CZE
41 BAJGEROVA Adela CZE
42 KUNTOVA Vendula CZE
43 NUNO Aida ESP
44 GODART Suzie LUX
46 ERLANDSSON Asa SWE
47 KLOPPENBURG Margriet DEN
48 HENZELIN Lise-Marie SUI
49 HOTTINGER Olivia SUI
50 HEIGL Nadja AUT

Espoirs U23 Hommes

1 VAN AERT Wout BEL
2 VANTHOURENHOUT Michael BEL
3 SWEECK Laurens BEL
4 AERTS Toon BEL
5 SOETE Daan BEL
6 SWEECK Diether BEL
7 PEETERS Yannick BEL
10 VAN DER POEL Mathieu NED
11 GODRIE Stan NED
12 BUDDING Martijn NED
13 JANSEN Richard NED
14 NIEUWENHUIS Joris NED
15 WOUTERS Sieben NED
18 VENTURINI Clément FRA
19 DOUBEY Fabien FRA
20 RUSSO Clément FRA
21 SEIGLE Romain FRA
22 NIPL Vojtech CZE
23 SKALA Jakub CZE
25 TOUPALIK Adam CZE
26 ECKMANN Yannick USA
27 WHITE Curtis USA
28 ORTENBLAD Tobin USA
29 LIENHARD Fabian SUI
30 GUEX Quentin SUI
31 RUEGG Timon SUI
32 SUMNER Ben GBR
33 DRUMM Felix GER
34 GRUNER Yannick GER
35 LINDENAU Max GER
36 MEILER Lukas GER
37 LINDENAU Paul GER
38 SCHREIBER Steven GER
41 BERTOLINI Gioele ITA
42 SAMPARISI Lorenzo ITA
43 GIL Remigiusz POL
44 WEIJERS Koen NED
45 VAN DER MEER Gosse NED
46 VAN DER HEIJDEN Bjorn NED
47 VAN DIJKE Koen NED

Juniors Hommes

2 ISERBYT Eli BEL
3 BONNE Jenko BEL
4 DRIESEN Jarne BEL
5 JASPERS Jappe BEL
6 SIEBENS Gianni BEL
7 VANDEBOSCH Victor BEL
10 EENKHOORN Pascal NED
11 GULICKX Max NED
12 DEKKER Jens NED
13 FLOREN Wesley NED
14 VAN DER HEIJDEN Maik NED
15 WOLSINK Thijs NED
18 DUJARDIN Sandy FRA
19 HENRIET Mehdy FRA
20 BONNET Thomas FRA
21 BOURMAUD Alexis FRA
22 SALA Stefano ITA
23 MANDELLI Federico ITA
24 ROSSI Giorgio ITA
25 FOLCARELLI Antonio ITA
26 GUGLIELMETTI Diego ITA
27 JUNQUERA Mario ESP
28 HAIDET Lance USA
29 HALEY Gavin USA
30 LEWIS Jordan USA
31 CORDS Ludwig GER
32 SCHUBEL Michael GER
33 URNAUER Lauritz GER
34 SCHRODER Raphael GER
35 HAUPT Tarik GER
36 RUDOLPH Paul GER
39 KUNT Lukas CZE
40 MATEJCEK Martin CZE
41 BENC Roman CZE
42 BREZINA Jonas CZE
43 NOVAK Jan CZE
44 SIRUCEK Vaclav CZE
47 JACOBS Johan SUI
48 GRAB Joel SUI
49 DUFAUX Lois SUI
50 KUHN Kevin SUI
51 FRIES Noah LUX
52 HEIDERSCHEID Colin LUX
53 REES Tom LUX
54 RIES Michel LUX
55 BOUWMANS Dylan NED
56 BOER Erik NED
57 BOUWMANS Bryan NED
58 GROOT Mitch NED
59 MUSKENS Mart NED
60 WIGGERS Per NED

Source : cxstats

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 8 = 17