Coupe du monde DH #7 Val di Sole : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 GWIN Aaron (USA) THE YT MOB 0:03:32,905
2 PIERRON Amaury (FRA) COMMENCAL – LAC BLANC 0:00:01,407
3 BRUNI Loïc (FRA) SPECIALIZED GRAVITY 0:00:02,052
4 VERGIER Loris (FRA) SANTA CRUZ SYNDICATE 0:00:02,596
5 BROSNAN Troy (AUS) CANYON FACTORY RACING DH 0:00:03,794
6 GREENLAND Laurie (GBR) MS MONDRAKER TEAM 0:00:04,153
7 WALLACE Mark (CAN) CANYON FACTORY RACING DH 0:00:06,284
8 SHAW Luca (USA) SANTA CRUZ SYNDICATE 0:00:07,025
9 BRAYTON Adam (GBR) 0:00:07,205
10 MOIR Jack (AUS) INTENSE FACTORY RACING 0:00:07,530

79 MINNAAR Greg (RSA) SANTA CRUZ SYNDICATE 0:01:40,677

Classement complet à venir

Qualifications :

1 GWIN Aaron (USA) THE YT MOB 0:03:37,828
2 MINNAAR Greg (RSA) SANTA CRUZ SYNDICATE 0:00:00,171
3 BRUNI Loïc (FRA) SPECIALIZED GRAVITY 0:00:01,034
4 BROSNAN Troy (AUS) CANYON FACTORY RACING DH 0:00:02,039
5 VERGIER Loris (FRA) SANTA CRUZ SYNDICATE 0:00:02,381
6 PIERRON Amaury (FRA) COMMENCAL – LAC BLANC 0:00:03,958
7 SHAW Luca (USA) SANTA CRUZ SYNDICATE 0:00:04,171
8 HART Danny (GBR) MS MONDRAKER TEAM 0:00:04,714
9 BLENKINSOP Samuel (NZL) NORCO FACTORY RACING 0:00:05,707
10 WALLACE Mark (CAN) CANYON FACTORY RACING DH 0:00:06,347
11 MOIR Jack (AUS) INTENSE FACTORY RACING 0:00:06,559
12 CABIROU Rudy (FRA) UNIOR TOOLS TEAM 0:00:09,960
13 PIERRON Baptiste (FRA) VV RACING 0:00:10,187
14 GREENLAND Laurie (GBR) MS MONDRAKER TEAM 0:00:10,558
15 COULANGES Benoît (FRA) DORVAL AM NICOLAI 0:00:10,754
16 NORTON Dakotah (USA) 0:00:10,806
17 VIGE Gaëtan (FRA) SCOTT-VELOSOLUTIONS 0:00:10,855
18 BRAYTON Adam (GBR) 0:00:11,515
19 WILLIAMSON Greg (GBR) CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS 0:00:11,551
20 HATTON Charlie (GBR) INTENSE RACING UK 0:00:12,076
21 HARRISON Charlie (USA) INTENSE FACTORY RACING 0:00:12,998
22 ATHERTON Gee (GBR) TREK FACTORY RACING DH 0:00:13,131
23 JONES Michael (GBR) CHAIN REACTION CYCLES / MAVIC 0:00:13,428
24 PEKOLL Markus (AUT) MS MONDRAKER TEAM 0:00:13,436
25 KLEIN Bruce (USA) 0:00:13,460
26 ŽABJEK Jure (SLO) UNIOR TOOLS TEAM 0:00:13,640
27 MACDONALD Brook (NZL) GT FACTORY RACING 0:00:13,810
28 GARLICKI Stefan (RSA) 0:00:13,962
29 GUTIERREZ VILLEGAS Marcelo (COL) GIANT FACTORY OFF-ROAD TEAM 0:00:14,417
30 HEAP Elliott (GBR) CHAIN REACTION CYCLES / MAVIC 0:00:14,732
31 CAROLI Jérôme (SUI) JC RACING 0:00:14,945
32 TRUMMER David (AUT) PROPAIN DIRT ZELVY 0:00:15,332
33 SIMMONDS Matthew (GBR) MADISON SARACEN FACTORY TEAM 0:00:15,696
34 FISCHBACH Johannes (GER) RADON FACTORY DOWNHILL TEAM 0:00:15,795
35 RUFFIN Thibaut (FRA) COMMENCAL / VALLNORD 0:00:16,183
36 SMITH Joseph (GBR) NORCO FACTORY RACING 0:00:16,640
37 DICKSON Jacob (IRL) GIANT FACTORY OFF-ROAD TEAM 0:00:16,758
38 DICKERSON Bryn (NZL) FS PATROL FUNN 0:00:16,834
39 LEHMANN Janis (SUI) 0:00:17,032
40 JAUCH Jasper (GER) 0:00:17,149
41 LEVESQUE Dylan (FRA) ADDICTION DOWNHILL TEAM 0:00:17,355
42 MASTERS Edward (NZL) BERGAMONT FACTORY TEAM 0:00:17,403
43 BARTH Joshua (GER) 0:00:17,485
44 PAYET Florent (FRA) VV RACING 0:00:17,673
45 COUGOUREUX Benoit (FRA) LES GETS INTENSE TEAM 0:00:17,828
46 LUCAS Dean (AUS) INTENSE FACTORY RACING 0:00:18,042
47 LUKASIK Slawomir (POL) NS-BIKES FACTORY RACING 0:00:18,065
48 MUDD Graeme (AUS) TREK FACTORY RACING DH 0:00:18,118
49 REVELLI Loris (ITA) AB DEVINCI ITALY 0:00:18,892
50 VERNON Taylor (GBR) UNIOR TOOLS TEAM 0:00:19,113
51 GEORGES Pierre Charles (FRA) COMMENCAL – LAC BLANC 0:00:19,180
52 COLOMBO Francesco (ITA) AB DEVINCI ITALY 0:00:19,196
53 GALLAGHER Kenta (GBR) POLYGON UR 0:00:19,783
54 WILSON Reece (GBR) BERGAMONT FACTORY TEAM 0:00:19,973
55 WILLIAMSON Jay (GBR) 0:00:20,053
56 PFEIFFER Bryan (FRA) ADDICTION DOWNHILL TEAM 0:00:20,178
57 FAIRCLOUGH Brendan (GBR) SCOTT-VELOSOLUTIONS 0:00:20,436
58 KOLB Andreas (AUT) 0:00:20,445
59 BEAUMONT Marc (GBR) MADISON SARACEN FACTORY TEAM 0:00:20,540
60 GUTIERREZ VILLEGAS Rafael (COL) IJ RACING-INTENSE CYCLES 0:00:20,627
61 READING Jack (GBR) ONE VISION GLOBAL RACING 0:00:21,036
62 CIRIEGO Maxime (FRA) DORVAL AM NICOLAI 0:00:21,071
63 WALKER Matthew (NZL) CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS 0:00:21,246
64 LALY Thibault (FRA) ADDICTION DOWNHILL TEAM 0:00:21,262
65 GRANDY Silas (GER) 0:00:21,503
66 SEHNAL Stanislav (CZE) 0:00:22,203
67 MARRY Kevin (FRA) VV RACING 0:00:22,296
68 HÄRNSTRÖM Oscar (SWE) 0:00:23,097
69 RUETSCH Constantin (SUI) 0:00:23,153
70 MILIVINTI Marco (ITA) GB RIFAR MONDRAKER ASD 0:00:23,607
71 FITZGERALD Henry (CAN) NORCO FACTORY RACING 0:00:23,681
72 WEBER Lutz (SUI) NS-BIKES FACTORY RACING 0:00:23,698
73 OLORENSHAW Reuben (NZL) 0:00:23,783
74 LOWE Josh (GBR) 0:00:23,960
75 CAIRE Carlo (ITA) AB DEVINCI ITALY 0:00:24,161
76 RIESCO Forrest (CAN) 0:00:24,174
77 VIEIRA Douglas (BRA) 0:00:24,299
78 FREW Jackson (AUS) GT FACTORY RACING 0:00:24,589
79 CHAPMAN Rupert (NZL) PIVOT FACTORY RACING 0:00:24,739
80 PETRUCCI Francesco Danilo (ITA) GRAVITALIA SQUADRA CORSE 0:00:24,742
81 O’HARE Jack (AUS) 0:00:25,200
82 FAYOLLE Alexandre (FRA) POLYGON UR 0:00:25,413
83 KRÁL Antonín (CZE) 0:00:26,093
84 PANDUR Žiga (SLO) UNIOR TOOLS TEAM 0:00:26,417
85 LESLIE Shane (USA) DEFIANT RACING 0:00:26,732
86 STRASSER Benny (GER) 0:00:26,866
87 VAUH Miran (SLO) 0:00:26,909
88 ROBENEK Hugo (CZE) KELLYS FACTORY TEAM 0:00:27,334
89 JACKSON Eliot (USA) GIANT FACTORY OFF-ROAD TEAM 0:00:27,554
90 GANNICOTT George (GBR) ONE VISION GLOBAL RACING 0:00:28,326
91 CEBALLOS OTALVARO Steven (COL) IJ RACING-INTENSE CYCLES 0:00:29,660
92 SUMMERS Lewis (GBR) 0:00:30,013
93 CHATANAY Valentin (FRA) CLIC CHAMBERY SAVOIE 0:00:30,087
94 CROWLEY Jack (IRL) 0:00:30,941
95 NIEDERBERGER Noel (SUI) NS-BIKES FACTORY RACING 0:00:31,712
96 POTGIETER Johann (RSA) 0:00:31,873
97 VAN DER MERWE Adi (RSA) 0:00:35,057
98 WÜNSCHER Anton Lauritz (GER) 0:00:35,459
99 MCGLONE Fraser (GBR) 0:00:36,472
100 BAUER Felix (GER) 0:00:36,914
101 STEINER Julian (GER) 0:00:40,424
102 ULRICH Fabian (AUT) MS MONDRAKER TEAM 0:00:42,455
103 DALE Sam (GBR) GT FACTORY RACING 0:00:42,947
104 LEADER Sean (USA) 0:00:59,240
105 RUSEV Aleksander (BUL) 0:01:45,824
106 MASTERS Wyn (NZL) GT FACTORY RACING 0:04:01,037
DNF VIEIRA Roger (BRA)
DNS FIGARET Faustin (FRA) RADON FACTORY DOWNHILL TEAM
DNS RUFFIN Gaetan (FRA) COMMENCAL / VALLNORD
DNS MOLLOY Harry (GBR) FS PATROL FUNN
DNS CZERMAK Wojciech (POL)

Classement Elites Dames :


1 SEAGRAVE Tahnee (GBR) TRANSITION BIKES / FMD FACTORY RACING 0:04:14,831
2 NICOLE Myriam (FRA) COMMENCAL / VALLNORD 0:00:03,098
3 HANNAH Tracey (AUS) POLYGON UR 0:00:03,840
4 ATHERTON Rachel (GBR) TREK FACTORY RACING DH 0:00:06,170
5 FARINA Eleonora (ITA) GB RIFAR MONDRAKER ASD 0:00:10,097
6 SIEGENTHALER Emilie (SUI) PIVOT FACTORY RACING 0:00:13,135
7 MILLER Miranda (CAN) SPECIALIZED GRAVITY 0:00:16,659
8 HRASTNIK Monika (SLO) 0:00:20,214
9 CABIROU Marine (FRA) VV RACING 0:00:21,585
10 RAVANEL Cécile (FRA) 0:00:21,805
11 CAPPELLARI Carina (SUI) NS-BIKES FACTORY RACING 0:00:24,388
12 WIDMANN Veronika (ITA) FS PATROL FUNN 0:00:31,012
13 MARCELLINI Alia (ITA) 0:00:32,566
14 RÜBESAM Sandra (GER) 0:00:35,903
15 RUTZ Lea Salome (SUI) 0:00:37,314
DNS VERBEECK Vaea (CAN)

Qualifications :

1 HANNAH Tracey (AUS) POLYGON UR 0:04:15,262
2 SEAGRAVE Tahnee (GBR) TRANSITION BIKES / FMD FACTORY RACING 0:00:02,462
3 ATHERTON Rachel (GBR) TREK FACTORY RACING DH 0:00:05,120
4 NICOLE Myriam (FRA) COMMENCAL / VALLNORD 0:00:14,453
5 HRASTNIK Monika (SLO) 0:00:16,675
6 MILLER Miranda (CAN) SPECIALIZED GRAVITY 0:00:19,621
7 FARINA Eleonora (ITA) GB RIFAR MONDRAKER ASD 0:00:21,285
8 CABIROU Marine (FRA) VV RACING 0:00:23,144
9 RAVANEL Cécile (FRA) 0:00:25,649
10 RÜBESAM Sandra (GER) 0:00:31,572
11 CAPPELLARI Carina (SUI) NS-BIKES FACTORY RACING 0:00:32,784
12 WIDMANN Veronika (ITA) FS PATROL FUNN 0:00:34,314
13 MARCELLINI Alia (ITA) 0:00:35,201
14 VERBEECK Vaea (CAN) 0:00:44,976
15 RUTZ Lea Salome (SUI) 0:00:48,388
16 WOHLGENSINGER Alexandra (SUI) 0:00:48,801
17 SIEGENTHALER Emilie (SUI) PIVOT FACTORY RACING 0:00:57,196
18 BULSKA Agata (POL) 0:01:47,490

Classement Juniors Hommes :

1 ILES Finn (CAN) SPECIALIZED GRAVITY 0:03:40,536
2 WALKER Matt (GBR) MADISON SARACEN FACTORY TEAM 0:00:02,204
3 COUGOUREUX Sylvain (FRA) LES GETS INTENSE TEAM 0:00:08,253
4 RIBARICH Moritz (AUT) NS-BIKES FACTORY RACING 0:00:11,515
5 PIERRON Antoine (FRA) VV RACING 0:00:13,254
6 BUTLER Patrick (AUS) BERGAMONT FACTORY TEAM 0:00:14,783
7 FRIXTALON Hugo (FRA) 0:00:15,897
8 SEAGRAVE Kaos (GBR) TRANSITION BIKES / FMD FACTORY RACING 0:00:15,951
9 BIANCIOTTO Andrea (ITA) AB DEVINCI ITALY 0:00:18,362
10 EDWARDS Kade (GBR) TREK FACTORY RACING DH 0:00:20,390
11 MAIWALD Baxter (AUS) 0:00:21,581
12 PINTAR Rudi (SLO) 0:00:22,356
13 NESTOROFF Nikolas (USA) INTENSE FACTORY RACING 0:00:22,755
14 MONZONI Federico (ITA) GRAVITALIA SQUADRA CORSE 0:00:23,077
15 PARFITT Joe (GBR) TRANSITION BIKES / FMD FACTORY RACING 0:00:23,200
16 PAILLARD Nathan (FRA) 0:00:24,255
17 VINANTE Luca (ITA) GRAVITALIA SQUADRA CORSE 0:00:29,451
18 HARTENSTERN Max (GER) CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS 0:00:31,239
19 RICCA Valentin (ARG) 0:00:32,388
20 MICHELLOD Loris (SUI) JC RACING 0:00:46,253

Qualifications :

1 ILES Finnley (CAN) 0:03:47,896
2 WALKER Matt (GBR) 0:00:01,241
3 COUGOUREUX Sylvain (FRA) 0:00:07,143
4 NESTOROFF Nikolas (USA) 0:00:08,058
5 PIERRON Antoine (FRA) 0:00:08,572
6 HARTENSTERN Max (GER) 0:00:10,785
7 SEAGRAVE Kaos (GBR) 0:00:11,065
8 RIBARICH Moritz (AUT) 0:00:11,283
9 MICHELLOD Loris (SUI) 0:00:11,441
10 EDWARDS Kade (GBR) 0:00:15,044

Classement Juniors Dames :

1 CHAPPAZ Mélanie (FRA) DORVAL AM NICOLAI 0:04:49,223
2 ZIBASA Paula (LAT) 0:00:02,876
3 MIGLIORINI Beatrice (ITA) MS MONDRAKER TEAM 0:00:15,804
4 MISSIAGGIA Alessia (ITA) GT FACTORY RACING 0:00:21,084

Qualifications :

1 CHAPPAZ Mélanie (FRA) 0:04:57,187
2 ZIBASA Paula (LAT) 0:00:09,307
3 MIGLIORINI Beatrice (ITA) 0:00:27,823
4 MISSIAGGIA Alessia (ITA) 0:00:29,346

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 53 = 57