Coupe du monde DH #8 Snowshoe : classements complets

Classement Elites Hommes

1 Danny Hart (GBr) Madison Saracen Factory Team 0:03:03,627
2 Amaury Pierron (Fra) Commencal / Vallnord 0:00:00,656
3 Charlie Harrison (USA) Trek Factory Racing Dh 0:00:00,971
4 Loïc Bruni (Fra) Specialized Gravity 0:00:02,149
5 Greg Minnaar (RSA) Santa Cruz Syndicate 0:00:02,395
6 Troy Brosnan (Aus) Canyon Factory Downhill Team 0:00:02,940
7 Greg Williamson (GBr) 0:00:03,240
8 Thomas Estaque (Fra) Commencal / 100% 0:00:05,715
9 Dakotah Norton (USA) Unior / Devinci Factory Racing 0:00:05,723
10 Dean Lucas (Aus) Scott Downhill Factory 0:00:06,125
11 Loris Vergier (Fra) Santa Cruz Syndicate 0:00:06,466
12 Laurie Greenland (GBr) Ms Mondraker Team 0:00:06,587
13 Aaron Gwin (USA) Intense Factory Racing 0:00:06,589
14 Luca Shaw (USA) Santa Cruz Syndicate 0:00:06,621
15 Connor Fearon (Aus) Kona Factory Team 0:00:06,723
16 Bruce Klein (USA) Commencal / 100% 0:00:06,960
17 Baptiste Pierron (Fra) Dorval Am 0:00:06,994
18 Rémi Thirion (Fra) Commencal / Vallnord 0:00:07,214
19 Martin Maes (Bel) Gt Factory Racing 0:00:07,492
20 Jure Žabjek (Slo) Unior / Devinci Factory Racing 0:00:07,992
21 Mark Wallace (Can) Canyon Factory Downhill Team 0:00:08,025
22 David Trummer (Aut) 0:00:08,199
23 Kirk McDowall (Can) Unior / Devinci Factory Racing 0:00:08,614
24 Loris Revelli (Ita) Gravitalia Squadra Corse 0:00:08,633
25 Michael Hannah (Aus) Polygon Ur 0:00:08,954
26 Bernard Kerr (GBr) Pivot Factory Racing 0:00:08,992
27 Charlie Hatton (GBr) Atherton Bikes 0:00:08,999
28 Jackson Frew (Aus) Kona Factory Team 0:00:09,191
29 Florent Payet (Fra) Scott Downhill Factory 0:00:09,702
30 Andreas Kolb (Aut) Gamux 0:00:09,717
31 Gee Atherton (GBr) Atherton Bikes 0:00:09,936
32 Alex Marin (Esp) Madison Saracen Factory Team 0:00:10,138
33 Marcelo Gutierrez Villegas (Col) Giant Factory Off – Road Team 0:00:10,159
34 Joe Breeden (GBr) Intense Racing Uk 0:00:10,186
35 Rudy Cabirou (Fra) Propain Factory Racing 0:00:10,497
36 Oliver Zwar (Aus) 0:00:10,514
37 Hugo Langevin (Can) 0:00:10,546
38 Kenta Gallagher (GBr) 0:00:10,697
39 Jack Moir (Aus) Intense Factory Racing 0:00:10,712
40 Hugo Frixtalon (Fra) Commencal / 100% 0:00:10,857
41 Faustin Figaret (Fra) Gamux 0:00:11,372
42 Max Hartenstern (Ger) Cube Global Squad Protected By Bliss 0:00:11,542
43 Benoit Coulanges (Fra) Dorval Am 0:00:12,025
44 Matthew Walker (NZl) Pivot Factory Racing 0:00:12,083
45 Jacob Dickson (Irl) Giant Factory Off – Road Team 0:00:12,089
46 Samuel Blenkinsop (NZl) Norco Factory Team 0:00:12,206
47 Basil Weber (Swi) Teamproject.Ch 0:00:12,500
48 Reece Wilson (GBr) Trek Factory Racing Dh 0:00:12,545
49 Jack Reading (GBr) 0:00:12,740
50 Charly Dipasquale (Fra) Jcracing Verbier 0:00:12,757
51 Lutz Weber (Swi) Teamproject.Ch 0:00:12,976
52 Joseph Smith (GBr) Propain Factory Racing 0:00:13,985
53 Matthew Simmonds (GBr) Cannondale Factory Racing 0:00:15,060
54 Alexandre Fayolle (Fra) Polygon Ur 0:00:15,217
55 Gaëtan Vige (Fra) Cube Global Squad Protected By Bliss 0:00:15,438
56 George Brannigan (NZl) Gt Factory Racing 0:00:15,851
57 Gaëtan Ruffin (Fra) Commencal / Vallnord 0:00:15,977
58 Brendan Fairclough (GBr) Scott Downhill Factory 0:00:16,201
59 Harry Molloy (GBr) Insync 0:00:17,957
60 Samuel Thibault (Can) 0:00:27,748
DNF Wyn Masters (NZl) Gt Factory Racing

Qualifications :

1 Danny Hart (GBr) Madison Saracen Factory Team 0:03:11,498
2 Loïc Bruni (Fra) Specialized Gravity 0:00:00,250
3 Charlie Harrison (USA) Trek Factory Racing Dh 0:00:01,304
4 Troy Brosnan (Aus) Canyon Factory Downhill Team 0:00:01,989
5 Greg Williamson (GBr) 0:00:03,103
6 Luca Shaw (USA) Santa Cruz Syndicate 0:00:03,559
7 Dakotah Norton (USA) Unior / Devinci Factory Racing 0:00:03,561
8 Greg Minnaar (RSA) Santa Cruz Syndicate 0:00:05,326
9 Bruce Klein (USA) Commencal / 100% 0:00:06,126
10 Andreas Kolb (Aut) Gamux 0:00:06,765
11 Kirk McDowall (Can) Unior / Devinci Factory Racing 0:00:06,846
12 Max Hartenstern (Ger) Cube Global Squad Protected By Bliss 0:00:07,411
13 David Trummer (Aut) 0:00:07,414
14 Joe Breeden (GBr) Intense Racing Uk 0:00:07,459
15 Amaury Pierron (Fra) Commencal / Vallnord 0:00:07,478
16 Connor Fearon (Aus) Kona Factory Team 0:00:07,489
17 Dean Lucas (Aus) Scott Downhill Factory 0:00:07,602
18 Samuel Blenkinsop (NZl) Norco Factory Team 0:00:07,645
19 Hugo Frixtalon (Fra) Commencal / 100% 0:00:07,726
20 Michael Hannah (Aus) Polygon Ur 0:00:08,075
21 Rudy Cabirou (Fra) Propain Factory Racing 0:00:08,146
22 Rémi Thirion (Fra) Commencal / Vallnord 0:00:08,158
23 Charlie Hatton (GBr) Atherton Bikes 0:00:08,160
24 Faustin Figaret (Fra) Gamux 0:00:08,161
25 Jackson Frew (Aus) Kona Factory Team 0:00:08,302
26 Loris Vergier (Fra) Santa Cruz Syndicate 0:00:08,335
27 Kenta Gallagher (GBr) 0:00:08,599
28 Jack Moir (Aus) Intense Factory Racing 0:00:08,738
29 Florent Payet (Fra) Scott Downhill Factory 0:00:08,883
30 Jure Žabjek (Slo) Unior / Devinci Factory Racing 0:00:08,908
31 Mark Wallace (Can) Canyon Factory Downhill Team 0:00:09,045
32 Martin Maes (Bel) Gt Factory Racing 0:00:09,132
33 Marcelo Gutierrez Villegas (Col) Giant Factory Off – Road Team 0:00:09,176
34 Jack Reading (GBr) 0:00:09,412
35 Lutz Weber (Swi) Teamproject.Ch 0:00:10,146
36 Loris Revelli (Ita) Gravitalia Squadra Corse 0:00:10,610
37 Thomas Estaque (Fra) Commencal / 100% 0:00:10,715
38 Matthew Walker (NZl) Pivot Factory Racing 0:00:10,754
39 Alex Marin (Esp) Madison Saracen Factory Team 0:00:10,817
40 Gee Atherton (GBr) Atherton Bikes 0:00:10,922
41 Hugo Langevin (Can) 0:00:11,003
42 Joseph Smith (GBr) Propain Factory Racing 0:00:11,137
43 Charly Dipasquale (Fra) Jcracing Verbier 0:00:11,402
44 Aaron Gwin (USA) Intense Factory Racing 0:00:11,607
45 Matthew Simmonds (GBr) Cannondale Factory Racing 0:00:11,826
46 Brendan Fairclough (GBr) Scott Downhill Factory 0:00:12,069
47 Harry Molloy (GBr) Insync 0:00:12,692
48 Basil Weber (Swi) Teamproject.Ch 0:00:12,951
49 Gaëtan Vige (Fra) Cube Global Squad Protected By Bliss 0:00:13,041
50 Baptiste Pierron (Fra) Dorval Am 0:00:13,084
51 Benoit Coulanges (Fra) Dorval Am 0:00:13,134
52 Reece Wilson (GBr) Trek Factory Racing Dh 0:00:13,233
53 Jacob Dickson (Irl) Giant Factory Off – Road Team 0:00:13,267
54 Bernard Kerr (GBr) Pivot Factory Racing 0:00:13,585
55 Gaëtan Ruffin (Fra) Commencal / Vallnord 0:00:13,913
56 Alexandre Fayolle (Fra) Polygon Ur 0:00:13,948
57 Oliver Zwar (Aus) 0:00:14,246
58 George Brannigan (NZl) Gt Factory Racing 0:00:14,446
59 Samuel Thibault (Can) 0:00:14,552
60 Wyn Masters (NZl) Gt Factory Racing 0:00:14,893
61 Davide Palazzari (Ita) 0:00:15,129
62 Max Morgan (USA) 0:00:15,215
63 Kade Edwards (GBr) Trek Factory Racing Dh 0:00:15,703
64 Rafael Gutierrez Villegas (Col) Ij Racing – Chigüiro Extremo 0:00:15,899
65 Nikolas Nestoroff (USA) 0:00:16,137
66 Simon Maurer (Ger) Carbocage – Factory Racing 0:00:16,682
67 Thibaut Ruffin (Fra) Commencal / Vallnord 0:00:17,357
68 Kaos Seagrave (GBr) Transition Bikes / Muc – Off Factory Racing 0:00:18,018
69 Till Ulmschneider (Ger) Sram Young Guns Racing 0:00:21,614
70 Yuki Kushima (Jpn) 0:00:26,126
71 Jackson White (Aus) 0:00:28,014
72 George Kerr (Irl) 0:00:33,285
73 Andrew Haughton (Aus) 0:00:34,659
74 Stephen Estabrook (USA) 0:00:36,616
75 Rafael Ferreira (Bra) 0:00:37,153
76 Alisson Lucas Mattje (Bra) 0:00:38,269
77 Laurie Greenland (GBr) Ms Mondraker Team 0:01:47,362
78 Henry Fitzgerald (Can) Norco Factory Team 0:02:42,008
DNS Matt Walker (GBr) Madison Saracen Factory Team
DNS Finn Iles (Can) Specialized Gravity
DNS Johannes Von Klebelsberg (Ita)
DNS Neko Mulally (USA) Intense Factory Racing
DNS Francisco Pardal (Por) Black Jack Factory Racing
DNS Erik Irmisch (Ger)
DNS Silas Grandy (Ger)
DNS Henry Kerr (GBr) Propain Factory Racing
DNS Steven Walton (USA)
DNS Michael Williams (Aus)
DNS Gabriel Imseis Lanfredi (Bra)

Classement Elites Dames

1 Marine Cabirou (Fra) Scott Downhill Factory 0:03:43,032
2 Myriam Nicole (Fra) Commencal / Vallnord 0:00:01,995
3 Veronika Widmann (Ita) Insync 0:00:03,482
4 Tahnee Seagrave (GBr) Transition Bikes / Muc – Off Factory Racing 0:00:03,710
5 Tracey Hannah (Aus) Polygon Ur 0:00:04,825
6 Sian A’Hern (Aus) 0:00:07,658
7 Emilie Siegenthaler (Swi) Pivot Factory Racing 0:00:10,196
8 Camille Balanche (Swi) 0:00:10,574
9 Carina Cappellari (Swi) Teamproject.Ch 0:00:13,892
10 Monika Hrastnik (Slo) Dorval Am 0:00:14,500
11 Sandra Rübesam (Ger) 0:00:14,831
12 Mariana Salazar (ESa) Dorval Am 0:00:20,208
13 Frida Helena Rønning (Nor) 0:00:21,401
14 Mazie Hayden (USA) 0:00:25,861
DNS Caroline Washam (USA)

Qualifications :

1 Tracey Hannah (Aus) Polygon Ur 0:03:52,640
2 Marine Cabirou (Fra) Scott Downhill Factory 0:00:02,535
3 Myriam Nicole (Fra) Commencal / Vallnord 0:00:09,650
4 Veronika Widmann (Ita) Insync 0:00:10,471
5 Sian A’Hern (Aus) 0:00:10,484
6 Tahnee Seagrave (GBr) Transition Bikes / Muc – Off Factory Racing 0:00:13,770
7 Sandra Rübesam (Ger) 0:00:15,378
8 Emilie Siegenthaler (Swi) Pivot Factory Racing 0:00:15,735
9 Camille Balanche (Swi) 0:00:18,970
10 Monika Hrastnik (Slo) Dorval Am 0:00:22,551
11 Carina Cappellari (Swi) Teamproject.Ch 0:00:23,644
12 Caroline Washam (USA) 0:00:24,308
13 Mazie Hayden (USA) 0:00:29,998
14 Mariana Salazar (ESa) Dorval Am 0:00:31,387
15 Frida Helena Rønning (Nor) 0:00:34,441
16 Ella Skalwold (USA) 0:01:07,654
17 Riley Weidman (USA) 0:01:14,986
DNS Eleonora Farina (Ita) Ms Mondraker Team
DNS Samantha Soriano (USA)

Classement Juniors Hommes

1 Thibaut Daprela (Fra) Commencal / Vallnord 0:03:11,898
2 Luke Meier-Smith (Aus) 0:00:06,093
3 Lucas Cruz (Can) Sram Tld Racing 0:00:06,921
4 Matthew Sterling (USA) 0:00:07,864
5 Janosch Klaus (Swi) Teamproject.Ch 0:00:08,211
6 Elliot Jamieson (Can) Norco Factory Team 0:00:08,656
7 Joseph Foresta (USA) Gt Factory Racing 0:00:08,985
8 Dante Silva (USA) 0:00:09,330
9 Jamie Edmondson (GBr) Transition Bikes / Muc – Off Factory Racing 0:00:09,548
10 Patrick Laffey (Can) 0:00:09,900
11 Blake Ross (NZl) Subway Nz Mtb Hub 0:00:10,033
12 Žak Gomilšcek (Slo) 0:00:10,203
13 Gonçalo Bandeira (Por) Miranda Factory Team 0:00:10,236
14 Matteo Iniguez (Fra) 0:00:10,909
15 Sam Gale (NZl) Subway Nz Mtb Hub 0:00:11,578
16 Zach Gareis (USA) 0:00:12,470
17 Austin Dooley (USA) 0:00:14,307
18 Luke Williamson (GBr) Propain Factory Racing 0:00:16,711
19 Seth Sherlock (Can) 0:00:29,124
DNS Kye A’Hern (Aus) Canyon Factory Downhill Team

Qualifications :

1 Kye A’Hern (Aus) Canyon Factory Downhill Team 0:03:23,840
2 Janosch Klaus (Swi) Teamproject.Ch 0:00:01,085
3 Matthew Sterling (USA) 0:00:03,524
4 Patrick Laffey (Can) 0:00:03,848
5 Dante Silva (USA) 0:00:04,454
6 Thibaut Daprela (Fra) Commencal / Vallnord 0:00:05,062
7 Joseph Foresta (USA) Gt Factory Racing 0:00:05,304
8 Lucas Cruz (Can) Sram Tld Racing 0:00:05,631
9 Sam Gale (NZl) Subway Nz Mtb Hub 0:00:06,346
10 Gonçalo Bandeira (Por) Miranda Factory Team 0:00:07,035

Classement Juniors Dames

1 Valentina Höll (Aut) Sram Tld Racing 0:03:46,865
2 Anna Newkirk (USA) Sram Young Guns Racing 0:00:11,906
3 Mille Johnset (Nor) Atherton Bikes 0:00:12,634
4 McKenna Merten (Irl) 0:01:05,869

Qualifications :

1 Valentina Höll (Aut) Sram Tld Racing 0:03:57,825
2 Anna Newkirk (USA) Sram Young Guns Racing 0:00:12,943
3 Mille Johnset (Nor) Atherton Bikes 0:00:15,161
4 Mckenna Merten (Irl) 0:03:23,497

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 1 = 5