Coupe du monde DH #6 Mont Sainte-Anne : classements complets

Classement Elites Hommes

1 BRUNI Loïc FRA SPECIALIZED GRAVITY 00:04:12.713
2 BROSNAN Troy AUS CANYON FACTORY DOWNHILL TEAM 00:04:13.034
3 HART Danny GBR MADISON SARACEN FACTORY TEAM 00:04:14.036
4 PIERRON Amaury FRA COMMENCAL / VALLNORD 00:04:16.010
5 VERGIER Loris FRA SANTA CRUZ SYNDICATE 00:04:16.181
6 SHAW Luca USA SANTA CRUZ SYNDICATE 00:04:17.441
7 HARRISON Charlie USA INTENSE FACTORY RACING 00:04:17.836
8 ATHERTON Gee GBR TREK FACTORY RACING DH 00:04:18.933
9 SUAREZ ALONSO Angel ESP THE YT MOB 00:04:19.443
10 LUCAS Dean AUS INTENSE FACTORY RACING 00:04:19.732
11 MOIR Jack AUS INTENSE FACTORY RACING 00:04:20.671
12 WALKER Matt GBR MADISON SARACEN FACTORY TEAM 00:04:20.978
13 WALLACE Mark CAN CANYON FACTORY DOWNHILL TEAM 00:04:21.033
14 THIRION Rémi FRA COMMENCAL / VALLNORD 00:04:21.126
15 FEARON Connor AUS KONA FACTORY TEAM 00:04:21.371
16 MINNAAR Greg RSA SANTA CRUZ SYNDICATE 00:04:21.537
17 WILLIAMSON Greg GBR UNNO FACTORY RACING 00:04:21.674
18 WILSON Reece GBR 00:04:21.702
19 GUTIERREZ VILLEGAS Marcelo COL GIANT FACTORY OFF-ROAD TEAM 00:04:22.029
20 ATWILL Philip GBR PROPAIN DIRT SIXPACK 00:04:22.192
21 MULALLY Neko USA THE YT MOB 00:04:22.456
22 VIGE Gaëtan FRA SCOTT VELOSOLUTIONS 00:04:23.086
23 ESTAQUE Thomas FRA 00:04:23.123
24 COULANGES Benoit FRA DORVAL AM 00:04:23.325
25 ILES Finn CAN SPECIALIZED GRAVITY 00:04:23.398
26 FRIXTALON Hugo FRA 00:04:23.500
27 JONES Michael GBR MS MONDRAKER TEAM 00:04:23.595
28 PIERRON Baptiste FRA VOULVOUL RACING 00:04:23.940
29 DIPASQUALE Charly FRA 00:04:24.585
30 PIERRON Antoine FRA VOULVOUL RACING 00:04:25.062
31 BRAYTON Adam GBR HOPE TECHNOLOGY 00:04:25.091
32 FAIRCLOUGH Brendan GBR SCOTT VELOSOLUTIONS 00:04:25.262
33 DICKSON Jacob IRL GIANT FACTORY OFF-ROAD TEAM 00:04:25.288
34 TRUMMER David AUT PROPAIN DIRT SIXPACK 00:04:25.342
35 BLENKINSOP Samuel NZL NORCO FACTORY RACING 00:04:26.326
36 PAYET Florent FRA VOULVOUL RACING 00:04:26.336
37 MARIN Alex ESP MADISON SARACEN FACTORY TEAM 00:04:26.337
38 READING Jack GBR ONE VISION GLOBAL RACING 00:04:27.398
39 GANNICOTT George GBR ONE VISION GLOBAL RACING 00:04:27.670
40 RIESCO Forrest CAN 00:04:27.772
41 FIGARET Faustin FRA RADON FACTORY DH RACING 00:04:28.457
42 ŽABJEK Jure SLO UNIOR/DEVINCI FACTORY RACING 00:04:28.692
43 NORTON Dakotah USA UNIOR/DEVINCI FACTORY RACING 00:04:28.702
44 REVELLI Loris ITA AB DEVINCI ITALY 00:04:29.567
45 LANGEVIN Hugo CAN 00:04:29.593
46 DICKERSON Bryn NZL FS FUNN 00:04:29.974
47 MASTERS Wyn NZL GT FACTORY RACING 00:04:30.479
48 MCDOWALL Kirk CAN 00:04:31.305
49 HATTON Charlie GBR TREK FACTORY RACING DH 00:04:31.606
50 KOLB Andreas AUT 00:04:31.609
51 WALKER Matthew NZL CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS 00:04:31.931
52 HARTENSTERN Max GER CUBE GLOBAL SQUAD PROTECTED BY BLISS 00:04:32.429
53 MACDONALD Brook NZL MS MONDRAKER TEAM 00:04:32.654
54 GALLAGHER Kenta GBR POLYGON UR 00:04:33.818
55 GUTIERREZ VILLEGAS Rafael COL IJ RACING-SICK COMPONENTS 00:04:34.657
56 FITZGERALD Henry CAN NORCO FACTORY RACING 00:04:37.069
57 LUKASIK Slawomir POL HIAG DATA-NS-BIKES FACTORY RACING 00:04:37.152
58 SMITH Joseph GBR NORCO FACTORY RACING 00:04:40.285
59 MUDD Graeme AUS 00:04:45.283
60 FAYOLLE Alexandre FRA POLYGON UR 00:04:47.907
61 JACKSON Eliot USA GIANT FACTORY OFF-ROAD TEAM 00:04:56.238
DNF VERNON Taylor GBR UNNO FACTORY RACING
DNS GREENLAND Laurie GBR MS MONDRAKER TEAM

Classement Elites Dames

1 ATHERTON Rachel GBR TREK FACTORY RACING DH 00:04:51.443
2 SEAGRAVE Tahnee GBR TRANSITION BIKES / MUC-OFF FACTORY RACING 00:04:56.530
3 HANNAH Tracey AUS POLYGON UR 00:05:11.723
4 CABIROU Marine FRA VOULVOUL RACING 00:05:13.144
5 SALAZAR Mariana ESA DORVAL AM 00:05:14.137
6 HRASTNIK Monika SLO 00:05:18.272
7 CAPPELLARI Carina SUI HIAG DATA-NS-BIKES FACTORY RACING 00:05:34.728
8 MILLER Miranda CAN SPECIALIZED GRAVITY 00:05:37.054
9 RØNNING Frida Helena NOR 00:05:40.930
10 BATTOLLA Eva SUI 00:05:41.499
11 MARCELLINI Alia ITA GRAVITALIA SQUADRA CORSE 00:05:44.029
12 CHAPPAZ Mélanie FRA HOPE TECHNOLOGY 00:05:49.482
13 FARINA Eleonora ITA 00:06:00.085
14 WASHAM Caroline USA 00:06:00.238
DNF NICOLE Myriam FRA COMMENCAL / VALLNORD

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


6 + 4 =