Coupe du monde #2 Jingle Cross : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Wout Van Aert (Bel) 1:02:47
2 Kevin Pauwels (Bel) 0:00:39
3 Laurens Sweeck (Bel) 0:00:56
4 Jim Aernouts (Bel) 0:01:30
5 Gianni Vermeersch (Bel) 0:01:31
6 Corne Van Kessel (Ned) 0:01:45
7 Quinten Hermans (Bel) 0:01:48
8 Dieter Vanthourenhout (Bel) 0:01:57
9 Toon Aerts (Bel) 0:01:59
10 Stephen Hyde (USA)
11 Ian Field (GBr) 0:02:20
12 Steve Chainel (Fra) 0:02:36
13 Vincent Baestaens (Bel) 0:02:45
14 Tom Meeusen (Bel) 0:02:52
15 Rob Peeters (Bel) 0:02:56
16 Thijs Van Amerongen (Ned) 0:03:02
17 Daan Hoeyberghs (Bel) 0:03:15
18 Diether Sweeck (Bel) 0:03:41
19 Tim Merlier (Bel) 0:03:49
20 Michael Vanthourenhout (Bel) 0:04:02
21 David Van Der Poel (Ned) 0:04:06
22 Dan Timmerman (USA) 0:04:10
23 Kerry Werner (USA) 0:04:19
24 Jeremy Martin (Can) 0:04:28
25 Philipp Walsleben (Ger) 0:04:38
26 Anthony Clark (USA)
27 Tobin Ortenblad (USA) 0:04:39
28 Daan Soete (Bel) 0:04:55
29 Allen Krughoff (USA) 0:05:08
30 Marcel Meisen (Ger) 0:05:09
31 Jonathan Page (USA) 0:05:10
32 Matthieu Boulo (Fra) 0:05:25
33 Michael Van Den Ham (Can) 0:05:46
34 James Driscoll (USA) 0:05:56
35 Andrew Dillman (USA) 0:06:27
36 Travis Livermon (USA) 0:06:45
37 Justin Lindine (USA) 0:07:05
38 Derek Zandstra (Can) 0:07:16
39 Curtis White (USA) 0:07:31
40 Craig Richey (Can) 0:08:13
41 Geoff Kabush (Can)
42 Jeremy Durrin (USA)
43 Jeremy Powers (USA)
44 Daniel Summerhill (USA)
45 Antonin Marecaille (Fra)
46 Mark Mcconnell (Can)
47 Benjamin Sonntag (Ger)
48 Christian Helmig (Lux)
49 Aaron Schooler (Can)
50 Troy Wells (USA)
51 Yoann Corbihan (Fra)
52 Christopher Aitken (Aus)
53 Trevor O’donnell (Can)

Classement de la Coupe du monde après cette 2e manche :

1 Wout Van Aert 160 points
2 Laurens Sweeck 130
3 Kevin Pauwels 109
4 Toon Aerts 104
5 Michael Vanthourenhout 101
6 Quinten Hermans 98
7 Jim Aernouts 95
8 Dieter Vanthourenhout 94
9 Gianni Vermeersch 93
10 Rob Peeters 91

Classement Elites Dames :

1 Katherine Compton (USA) 0:37:08
2 Caroline Mani (Fra) 0:00:18
3 Kaitlin Antonneau (USA) 0:00:23
4 Katerina Nash (Cze) 0:00:48
5 Ellen Noble (USA) 0:01:08
6 Catharine Pendrel (Can) 0:01:22
7 Sophie De Boer (Ned) 0:01:35
8 Eva Lechner (Ita) 0:01:46
9 Helen Wyman (GBr) 0:01:50
10 Amanda Miller (USA) 0:01:57
11 Rebecca Fahringer (USA)
12 Courtenay Mcfadden (USA) 0:02:18
13 Sanne Cant (Bel) 0:02:38
14 Ellen Van Loy (Bel) 0:02:45
15 Loes Sels (Bel) 0:02:49
16 Emma White (USA) 0:03:10
17 Sunny Gilbert (USA) 0:03:40
18 Amanda Nauman (USA) 0:04:07
19 Joyce Vanderbeken (Bel) 0:04:24
20 Crystal Anthony (USA) 0:04:42
21 Sofia Gomez Villafane (Arg) 0:04:48
22 Kathryn Cumming (USA) 0:05:00
23 Jena Greaser (USA) 0:05:22
24 Arley Kemmerer (USA) 0:05:31
25 Amira Mellor (GBr) 0:06:06
26 Emily Kachorek (USA)
27 Sidney Mcgill (Can) 0:06:07
28 Caitlyn Vestal (USA) 0:06:44
29 Mical Dyck (Can) 0:07:11
30 Ashley Barson (Can) 0:07:17
31 Cindy Montambault (Can) 0:07:18
32 Ruby West (Can) 0:08:03
33 Maria Larkin (Irl)
34 Cassandra Maximenko (USA)
35 Siobhan Kelly (Can)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


5 + 2 =