Coupe du monde CX #5 Zeven : listes des partants

La 5e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2017-2018 se dispute samedi 25 novembre à Zeven en Allemagne. Voici les listes des participants :

Elites Hommes

1 VAN AERT Wout BEL
2 PAUWELS Kevin BEL
3 SWEECK Laurens BEL
4 VANTHOURENHOUT Michael BEL
5 AERTS Toon BEL
6 MEEUSEN Tom BEL
7 HERMANS Quinten BEL
8 MERLIER Tim BEL
9 VERMEERSCH Gianni BEL
10 SOETE Daan BEL
11 ADAMS Jens BEL
12 BAESTAENS Vincent BEL
13 AERNOUTS Jim BEL
14 CLEPPE Nicolas BEL
15 SWEECK Diether BEL
16 VAN TICHELT Yorben BEL
17 BOSMANS Wietse BEL
18 VAN DER POEL Mathieu NED
19 VAN DER HAAR Lars NED
20 VAN KESSEL Corne NED
21 VAN DER POEL David NED
22 GODRIE Stan NED
23 VAN AMERONGEN Thijs NED
24 VAN LEEUWEN Patrick NED
25 VAN DEN BRAND Twan NED
S 26 VAN DER MEER Gosse NED
27 WILDHABER Marcel SUI
28 ZAHNER Simon SUI
29 ROHRBACH Nicola SUI
30 SAGESSER Severin SUI
31 BOROS Michael CZE
32 PAPRSTKA Tomas CZE
33 NESVADBA Jan CZE
34 HUNAL, Martin CZE
35 CHAINEL Steve FRA
36 BOULO Matthieu FRA
37 FALENTA Aloïs FRA
38 CANAL Fabien FRA
39 HYDE Stephen USA
40 DURRIN Jeremy USA
41 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP
42 ORTS LLORET Felipe ESP
43 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier ESP
44 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
45 BERTOLINI Gioele ITA
46 SAMPARISI Lorenzo ITA
47 SAMPARISI Nicolas ITA
48 HANSEN Kenneth DEN
49 PARBO Joachim DEN
50 MEISEN Marcel GER
51 WEBER Sascha GER
52 MULLER Manuel GER
53 SCHMIDT Marvin GER
54 LINDENAU Max GER
55 KURSCHAT Wolfram GER
56 PFAFFLE Christian GER
57 CARSTENSEN Lucas GER
58 KONWA Marek POL
59 HARING Martin SVK
60 GLAJZA Ondrej SVK
61 ERIKSSON David SWE
62 JANSSON Henrik SWE
63 ERIKSSON Martin SWE

Elites Dames

1 CANT Sanne BEL
2 VAN LOY Ellen BEL
3 *VERDONSCHOT Laura BEL
4 SELS Loes BEL
5 VANDERBEKEN Joyce BEL
6 VERSCHUEREN Jolien BEL
7 VERHESTRAETEN Karen BEL
8 *BELLAERT Axelle BEL
9 COMPTON Katherine USA
10 KEOUGH Kaitlin USA
11 NOBLE Ellen USA
12 MCFADDEN Courtenay USA
13 ANDERSON Elle USA
14 FAHRINGER Rebecca USA
15 ANTHONY Crystal USA
16 KEMMERER Arley USA
S 17 *HONSINGER Clara USA
S 18 *RATHBUN Laurel USA
19 CHAINEL Lucie FRA
20 *WIEL Jade FRA
21 PETIT Marlene FRA
22 DELHAYE Pauline FRA
23 MOREL PETITGIRARD Marlene FRA
24 *GALAND Maina FRA
25 *NORBERT RIBEROLLE Marion FRA
26 FERRIER BRUNEAU Christel CAN
27 BRAMMEIER Nikki GBR
28 WYMAN Helen GBR
29 MAJERUS Christine LUX
30 DE BOER Sophie NED
31 KAPTHEIJNS Maud NED
32 WORST Annemarie NED
33 *BAKKER Manon NED
34 DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED
35 *VAN DER HEIJDEN Inge NED
36 *NAGENGAST Fleur NED
37 *KASTELIJN Yara NED
S 38 HOEKE Geerte NED
S 39 BETSEMA Denise NED
40 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP
41 *TRABAZO BRAGADO Irene ESP
42 LONNE Rikke DEN
43 THRANE Kristina DEN
44 KLOPPENBURG Margriet DEN
45 REDMOND Natalie AUS
46 HAVLIKOVA Pavla CZE
47 NASH Katerina CZE
48 *NOSKOVA Nikola CZE
49 *UNGERMANOVÁ Elizabeth CZE
50 *SAFAROVA Adela CZE
51 *VANICKOVA Tereza CZE
52 *SVIHALKOVA Tereza CZE
53 LECHNER Eva ITA
54 ARZUFFI Alice Maria ITA
55 LAMBRACHT Jessica GER
56 PAUL Stefanie GER
57 HECKMANN Lisa GER
58 *LUTTUSCHKA Larissa GER
59 BECK Luisa GER
60 BISCHOFF-STEIN Lena GER
61 *HINZ Katharina Julia GER
62 ERLANDSSON Asa-Maria SWE
63 *HEIGL Nadja AUT

Espoirs U23 Hommes

1 NIEUWENHUIS Joris NED
2 WOUTERS Sieben NED
3 VAN DER HEIJDEN Maik NED
4 DEKKER Jens NED
5 BAKX Kelvin NED
6 ARENSMAN Thymen NED
7 VAN DER STEGEN Roel NED
8 VAN DIJKE Koen NED
9 ISERBYT Eli BEL
10 AERTS Thijs BEL
11 PEETERS Yannick BEL
12 VANDEBOSCH Toon BEL
13 JOSEPH Thomas BEL
14 SCHUERMANS Jelle BEL
15 DUBAU Joshua FRA
16 DUBAU Lucas FRA
17 FINE Eddy FRA
18 DORIGONI Jakob ITA
19 CHANCE Maxx USA
20 BRUNNER Eric USA
21 ELLWOOD Grant USA
22 STEPHENSON Denzel USA
23 JACOBS Johan SUI
24 RUEGG Timon SUI
25 KUHN Kevin SUI
26 MOBIS Maximilian GER
27 LINDENAU Paul GER
28 BALDINGER Lukas GER
29 HAHNEL Frederik GER
30 HOLST Felix GER
31 OBERTEICHER Marco GER
32 ANDRESEN Andreas Lund DEN
33 SORENSEN Carl Erik Schoulgin DEN
34 GOTKE Rasmus DEN
35 ERREBO Oliver Emil DEN
36 TOUPALIK Adam CZE
37 SCHUBERT Stepan CZE
38 MAYER Daniel CZE
39 SULC Jakub CZE
40 JARY David CZE
41 JELINEK Josef CZE
S 42 VANICEK Simon CZE
S 43 KUNT Lukas CZE
44 GONZALEZ CARRERA Samuel ESP
45 ULIK Matej SVK
46 BELLAN Juraj SVK
47 SCHREIBER Felix LUX
48 NOWAK Stanislaw POL
49 JONA Dawid POL
50 CENIUCH Wojciech POL
51 MIREK Arkadiusz POL
52 SWIERBLEWSKI Bartosz POL
53 TULETT Daniel GBR
54 CONROY David IRL

Juniors Hommes

2 TULETT Ben GBR
3 BELLENS Jarno BEL
4 VANDEPUTTE Niels BEL
5 VAN DEN EYNDE Vince BEL
6 MEEUSSEN Witse BEL
7 VAN DEN BROECK Arno BEL
8 CORTJENS Ryan BEL
9 COURRIERE Anthony FRA
10 THOMAS Theo FRA
11 VALOGNES Thibault FRA
12 RONHAAR Pim NED
13 KAMP Ryan NED
14 HENDRIKX Mees NED
15 VERBURG Luke NED
16 BOVEN Lars NED
17 ARTZ Bart NED
S 18 ZIEMERINK Milan NED
S 19 VREESWIJK Noah NED
20 GOMEZ VILLAFANE Benjamin USA
21 MORTON Alex USA
22 WOOD Calder USA
23 FUNSTON Scott USA
24 KOPECKY Tomas CZE
25 SCHIERL Jakub CZE
26 TOUPALIK Jakub CZE
27 JEZEK Tomas CZE
28 RIMAN Jakub CZE
29 TOMASEK Alvin CZE
S 30 MIKSANIK Vladimir CZE
S 31 HNIK Jakub CZE
32 BOCKELMANN Luca GER
33 BRESCHER Leon Eduard GER
34 LINDNER Tom GER
36 TOMKE Pascal GER
37 WESTHOFF David GER
38 MARTIN Conor CAN
39 GUDNITZ Joshua Amos DEN
40 BAK Simon DEN
41 BERTELSEN Mikkel DEN
42 MILLENNIUM Ian DEN
43 WULFF Lucas DEN
44 PRIES Cedric LUX
45 KESS Nicolas LUX
46 BETTENDORFF Loic LUX
47 ESSER Mik LUX
48 KLUCKERS Arthur LUX
49 WAGNER Jordi LUX
S 50 BLATT Pablo LUX
S 51 LEYDER Jang LUX
52 ROUILLER Loris SUI
53 BARRAS Noe SUI
54 PREMAND Remi SUI
55 SOMMER Jan SUI
56 KRYNSKI Piotr POL
57 BORKOWSKI Maciej POL
58 DROBEK Hubert POL
59 GRZENKOWICZ Nikodem POL
60 HELIZANOWICZ Lukasz POL
61 CERNEK Matus SVK
62 BANIAR Matus SVK
63 JAROS Oliver SVK
64 ABRAHAMSSON Olof SWE
65 BOVING Luk Noah GER
66 JUNG Lennart GER

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


+ 39 = 46