Coupe du monde CX #4 Tabor : listes des partants

Ce samedi 17 novembre se dispute la 4e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2018-2019, à Tábor en République tchèque. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN AERT Wout BEL 1994
2 AERTS Toon BEL 1993
3 SWEECK Laurens BEL 1993
4 VANTHOURENHOUT Michael BEL 1993
5 MERLIER Tim BEL 1992
6 HERMANS Quinten BEL 1995
7 SOETE Daan BEL 1994
8 PAUWELS Kevin BEL 1984
9 AERTS Thijs BEL 1996
10 MEEUSEN Tom BEL 1988
11 BAESTAENS Vincent BEL 1989
12 AERNOUTS Jim BEL 1989
13 SWEECK Diether BEL 1993
14 VERMEERSCH Gianni BEL 1992
15 CLEPPE Nicolas BEL 1995
16 ADAMS Jens BEL 1992
17 MERLIER Braam BEL 1994
18 VANTHOURENHOUT Dieter BEL 1985
19 BOSMANS Wietse BEL 1991
20 VAN DER POEL Mathieu NED 1995
21 VAN KESSEL Corne NED 1991
22 VAN DER HAAR Lars NED 1991
23 VAN DER POEL David NED 1992
24 NIEUWENHUIS Joris NED 1996
25 WOUTERS Sieben NED 1996
26 GODRIE Stan NED 1993
27 VAN DER MEER Gosse NED 1995
28 BAKX Kelvin NED 1996
29 CHAINEL Steve FRA 1983
30 BOULO Matthieu FRA 1989
31 CANAL Fabien FRA 1989
32 GRAS Yan FRA 1996
33 FALENTA Alois FRA 1989
34 HUMBERT Valentin FRA 1996
35 WILDHABER Marcel SUI 1985
36 ZAHNER Simon SUI 1983
37 SAGESSER Severin SUI 1992
38 BOROS Michael CZE 1992
39 NESVADBA Jan CZE 1991
40 PAPRSTKA Tomas CZE 1992
41 TOUPALIK Adam CZE 1996
42 SKARNITZL Jan CZE 1986
43 MALIK Michal CZE 1989
44 BERTOLINI Gioele ITA 1995
45 SAMPARISI Nicolas ITA 1992
46 SAMPARISI Lorenzo ITA 1993
47 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP 1983
48 ORTS LLORET Felipe ESP 1995
49 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP 1994
50 MEISEN Marcel GER 1989
51 HAHNEL Frederik GER 1996
52 GLAJZA Ondrej SVK 1994
53 FIELD Ian GBR 1986
54 HANSEN Kenneth DEN 1991
55 JUSTESEN Benjamin DEN 1979
56 MOBERG NIELSEN Tommy DEN 1981
57 JANSSON Henrik SWE 1995
58 DAVIS Niall IRL 1985
59 KONWA Marek POL 1990
60 MICHALSKI Karol POL 1992
61 HEIGL Philipp AUT 1993

Elites Dames


1 CANT Sanne BEL 1990
2 SELS Loes BEL 1985
3 VAN LOY Ellen BEL 1980
4 VERDONSCHOT Laura BEL 1996
5 VANDERBEKEN Joyce BEL 1984
6 *BELLAERT Axelle BEL 1997
7 *PEETERS Jinse BEL 1999
8 *TRUYEN Marthe BEL 1999
9 COMPTON Katherine USA 1978
10 KEOUGH Kaitlin USA 1992
11 NOBLE Ellen USA 1995
12 ANDERSON Elle USA 1988
13 *HONSINGER Clara USA 1997
14 LEGGE Regina USA 1984
15 WORST Annemarie NED 1995
16 BRAND Lucinda NED 1989
17 *DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED 1998
18 KAPTHEIJNS Maud NED 1994
19 *NAGENGAST Fleur NED 1998
20 *VAN DER HEIJDEN Inge NED 1999
21 BETSEMA Denise NED 1993
22 DE BOER Sophie NED 1990
23 *BAKKER Manon NED 1999
24 PETIT Marlene FRA 1991
25 *NORBERT-RIBEROLLE Marion FRA 1999
26 WYMAN Helen GBR 1981
27 BRAMMEIER Nikki GBR 1986
28 *RICHARDS Evie GBR 1997
29 *JAMES Ffion GBR 1997
30 *SCOTT Katie GBR 2001
31 *FLYNN Anna GBR 2002
32 *WADSWORTH Maddie GBR 2002
33 ROCHETTE Maghalie CAN 1993
34 NUNO PALACIO Aida ESP 1983
35 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP 1990
36 LECHNER Eva ITA 1985
37 ARZUFFI Alice Maria ITA 1994
38 HAVLIKOVA Pavla CZE 1983
39 NASH Katerina CZE 1977
40 *CZECZINKAROVA Jana CZE 1997
41 *UNGERMANOVA Elizabeth CZE 1999
42 *BAJGEROVA Nikola CZE 1997
43 *JANU Kamila CZE 2000
44 *MISONOVA Magdalena CZE 2001
45 *VANICKOVA Tereza CZE 2000
46 *SVIHALKOVA Tereza CZE 1999
47 *VERNEROVA Klara CZE 2001
48 *KUDERLE Nina GER 1999
49 *HINZ Katharina Julia GER 1997
50 *SEIDEL Clea GER 2002
51 *KRAHL Judith GER 2001
52 SMIDTH KNUDSEN Viktoria DEN 1993
53 SADLECKA Magdalena POL 1982
54 *KUKK Katlin EST 2001
55 KESEG STEVKOVA Janka SVK 1976
56 JASEKOVA Tatiana SVK 1988
57 FINDROVA Mariana SVK 1985
58 *ROUILLER Melissa SUI 2002
59 *VAS Kata Blanka HUN 2001
60 HEIGL Nadja AUT 1996

Espoirs U23 Hommes

1 ISERBYT Eli BEL 1997
2 LOOCKX Lander BEL 1997
3 VANDEBOSCH Toon BEL 1999
4 KIELICH Timo BEL 1999
5 GOEMAN Andreas BEL 1999
6 BELLENS Jarno BEL 2000
7 VANDEPUTTE Niels BEL 2000
8 DEBEIR Arno BEL 1999
9 DEJONGHE Len BEL 2000
10 BENOIST Antoine FRA 1999
11 DEKKER Jens NED 1998
12 VAN DER HEIJDEN Maik NED 1997
13 VAN DER STEGEN Roel NED 1997
14 AGTERBERG Kyle NED 1999
15 HENDRIKX Mees NED 2000
16 KAMP Ryan NED 2000
17 ARENSMAN Thymen NED 1999
18 ARTZ Bart NED 2000
19 PIDCOCK Thomas GBR 1999
20 MEIN Thomas GBR 1999
21 TULETT Daniel GBR 1999
22 DORIGONI Jakob ITA 1998
23 SALA Stefano ITA 1997
24 FONTANA Filippo ITA 2000
25 ROUILLER Loris SUI 2000
26 JELINEK Josef CZE 1998
27 MAYER Daniel CZE 1997
28 RIMAN Jakub CZE 2000
29 VANICEK Simon CZE 1999
30 BAKUS Tomas CZE 1998
31 KOPECKY Tomas CZE 2000
32 GOTKE Rasmus Wulff Norholm DEN 1997
33 CHRISTIANSEN Alfred Thoft DEN 2000
34 BAK Simon DEN 2000
35 STORGAARD Christian Duus DEN 1998
36 MOBIS Maximilian GER 1998
37 ULIK Matej SVK 1997
38 KURTY Jakub SVK 1997
39 MICIAN Samuel SVK 2000
40 VAS Balazs HUN 2000
41 TOMASEK Alvin CZE 2000
42 ARLT Karel CZE 2000
43 CECH Martin CZE 2000
44 HULA Robert CZE 2000
45 KUNASEK Josef CZE 2000
46 SCHIERL Jakub CZE 2000
47 FINE Eddy FRA 1997

Juniors Hommes

1 TULETT Ben GBR 2001
2 YOUNG Jenson GBR 2001
3 MCGUIRE Rory GBR 2002
4 PIDCOCK Joseph GBR 2002
5 RONHAAR Pim NED 2001
6 VERBURG Luke NED 2001
7 VREESWIJK Noah NED 2001
8 BOVEN Lars NED 2001
9 KARS Hugo NED 2002
10 VAN DER DRIFT Twan NED 2002
11 ALVARADO Salvador NED 2002
12 ZIEMERINK Milan NED 2001
13 MEEUSSEN Witse BEL 2001
14 NYS Thibau BEL 2002
15 VERMOOTE Jelle BEL 2001
16 HUYBS Ward BEL 2002
17 CORTJENS Ryan BEL 2001
18 LAURYSSEN Yorben BEL 2002
19 BELMANS Lennert BEL 2002
20 VAN LOOVEREN Joachim BEL 2001
21 VERVOORT Wout BEL 2001
22 SHEFFIELD Magnus USA 2002
23 CARTER Nick USA 2002
24 MORTON Alex USA 2001
25 SCOTT Jared USA 2002
26 BICKMORE Torin USA 2001
27 VAN KEMPEN Jules USA 2002
28 TOUPALIK Jakub CZE 2001
29 JEZEK Tomas CZE 2001
30 ZATLOUKAL Jan CZE 2002
31 SULC David CZE 2002
32 KUCERA Jakub CZE 2001
33 HLADIK Josef CZE 2001
34 LINDNER Tom GER 2001
35 LEIN Lennart GER 2002
36 LEONE Samuele ITA 2001
37 TONEATTI Davide ITA 2001
38 HUEZ Emanuele ITA 2001
39 PESCARMONA Luca ITA 2001
40 INGUANZO MACHO Gonzalo ESP 2001
41 GUDNITZ Joshua Amos DEN 2001
42 MILLENNIUM Ian DEN 2001
43 ANDRESEN Tobias Lund DEN 2002
44 LILLELUND Tobias DEN 2002
45 DZIAMBOR Karol POL 2002
46 KRASTS Alekss LAT 2001
47 JENCUS Jakub SVK 2001
48 NAGY Simon SVK 2001
49 HOLLY Samuel SVK 2002
50 PIGA Matej SVK 2002
51 BANIAR Matus SVK 2001
52 TRNKA Marek SVK 2001
53 BITTNER Pavel CZE 2002
54 HNIK Jakub CZE 2001
55 CAMRDA Karel CZE 2001
56 DANEK Jakub CZE 2002
57 PECHOUT Matej CZE 2001
58 ZVAK Daniel CZE 2002
59 STOCEK Bruno CZE 2001
60 TLAMKA Tomas CZE 2002

Source : UCI

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


3 + 2 =