Coupe du monde CX #8 Pontchâteau : listes des partants

Ce dimanche 20 janvier se dispute la 8e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2018-2019, à Pontchâteau en France. Voici les listes définitives des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN AERT Wout BEL
2 AERTS Toon BEL
3 VANTHOURENHOUT Michael BEL
4 SWEECK Laurens BEL
5 HERMANS Quinten BEL
6 MERLIER Tim BEL
7 SOETE Daan BEL
8 PAUWELS Kevin BEL
9 VERMEERSCH Gianni BEL
10 AERTS Thijs BEL
11 MEEUSEN Tom BEL
12 AERNOUTS Jim BEL
13 CLEPPE Nicolas BEL
14 BAESTAENS Vincent BEL
15 SWEECK Diether BEL
16 ADAMS Jens BEL
17 MERLIER Braam BEL
18 VANTHOURENHOUT Dieter BEL
19 VAN DER HAAR Lars NED
20 VAN KESSEL Corné NED
21 VAN DER POEL David NED
22 NIEUWENHUIS Joris NED
23 WOUTERS Sieben NED
24 GODRIE Stan NED
25 VAN DER MEER Gosse NED
S 26 BAKX Kelvin NED
27 CHAINEL Steve FRA
28 BOULO Matthieu FRA
29 CANAL Fabien FRA
30 MOUREY Francis FRA
31 MENUT David FRA
32 GRAS Yan FRA
33 DUBAU Joshua FRA
34 DUBAU Lucas FRA
S 35 PERIOU Tony FRA
S 36 TROPARDY Arthur FRA
37 BOROS Michael CZE
38 NESVADBA Jan CZE
39 BERTOLINI Gioele ITA
40 COMINELLI Cristian ITA
41 ORTS LLORET Felipe ESP
42 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP
43 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
44 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier ESP
45 ANIA GONZALEZ Daniel ESP
46 ARREGUI DOMINGUEZ Asier ESP
47 DIEZ ARRIOLA Jose Antonio ESP
48 WHITE Curtis USA
49 CLOUTIER Tyler USA
50 JUDELSON Max USA
51 BAUER Josh USA
52 JUILIANO Andrew USA
53 MEISEN Marcel GER
54 MULLER Manuel GER
55 GLAJZA Ondrej SVK
56 MILLBURN Garry AUS
57 AITKEN Christopher AUS
58 DAVIS Niall IRL
59 HEIGL Philipp AUT

Elites Dames

1 SELS Loes BEL
2 VAN LOY Ellen BEL
3 VERDONSCHOT Laura BEL
4 VERHESTRAETEN Karen BEL
5 *BELLAERT Axelle BEL
6 *TRUYEN Marthe BEL
7 *PEETERS Jinse BEL
8 COMPTON Katherine USA
9 KEOUGH Kaitlin USA
10 FAHRINGER Rebecca USA
11 *HONSINGER Clara USA
12 MCFADDEN Courtenay USA
13 *CLOUSE Katie USA
14 WORST Annemarie NED
15 VOS Marianne NED
16 *ALVARADO Ceylin Del Carmen NED
17 BETSEMA Denise NED
18 KAPTHEIJNS Maud NED
19 *NAGENGAST Fleur NED
20 *VAN DER HEIJDEN Inge NED
21 *BAKKER Manon NED
22 DE BOER Sophie NED
23 *KASTELIJN Yara NED
24 MANI Caroline FRA
25 PETIT Marlene FRA
26 *RIBEROLLE Marion Norbert FRA
27 MOREL PETITGIRARD Marlene FRA
28 *FOUQUENET Amandine FRA
29 GRIMAULT Anais FRA
30 *CURINIER Lea FRA
31 DELHAYE Pauline FRA
32 *DEVAUX Marceline FRA
33 *MUZIC Evita FRA
S 34 *DURAFFOURG Lauriane FRA
35 BRAMMEIER Nikki GBR
36 ROCHETTE Maghalie CAN
37 NUNO PALACIO Aida ESP
38 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP
39 *IBARROLA ALBIZUA Luisa ESP
40 ODRIOZOLA MUGICA Olatz ESP
41 *TRABAZO BRAGADO Irene ESP
42 *DIAZ LOPEZ Paula ESP
43 TREVILLA SAMPERIO Sandra ESP
44 *PARAJON FUENTES Maria ESP
45 CARRASCOSA GARCIA Monica ESP
46 LECHNER Eva ITA
47 ARZUFFI Alice Maria ITA
49 *CZECZINKAROVA Jana CZE
50 MAJERUS Christine LUX
51 BRANDAU Elisabeth GER
52 *GILLESPIE Lara IRL
53 *O’DONNELL Lucy IRL
54 HEIGL Nadja AUT
55 COOGAN CISEK Corey USA
56 GROSS Rebecca USA

>>> Listes des partants des autres catégories

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


82 + = 87