Coupe du monde CX #8 Nommay : listes des partants

Ce dimanche 21 janvier se dispute la 8e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2017-2018 à Nommay, en France. Voici les listes définitives des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN AERT Wout BEL
2 SWEECK Laurens BEL
3 PAUWELS Kevin BEL
4 AERTS Toon BEL
5 VANTHOURENHOUT Michael BEL
6 HERMANS Quinten BEL
7 MERLIER Tim BEL
8 SOETE Daan BEL
9 VERMEERSCH Gianni BEL
10 MEEUSEN Tom BEL
11 ADAMS Jens BEL
12 BAESTAENS Vincent BEL
13 CLEPPE Nicolas BEL
14 AERNOUTS Jim BEL
15 SWEECK Diether BEL
16 BOSMANS Wietse BEL
17 VANTORNOUT Klaas BEL
18 VAN DER POEL Mathieu NED
19 VAN DER HAAR Lars NED
20 VAN KESSEL Corne NED
21 VAN DER POEL David NED
22 GODRIE Stan NED
23 VAN DEN BRAND Twan NED
24 ZAHNER Simon SUI
25 WILDHABER Marcel SUI
26 SAGESSER Severin SUI
27 FORSTER Lars SUI
28 BOROS Michael CZE
29 PAPRSTKA Tomas CZE
30 NESVADBA Jan CZE
31 HEKELE Emil CZE
32 CHAINEL Steve FRA
33 BOULO Matthieu FRA
34 CANAL Fabien FRA
35 MOUREY Francis FRA
36 FALENTA Aloïs FRA
37 TROPARDY Arthur FRA
38 MENUT David FRA
39 TRIGO Florian FRA
40 WERNER Kerry USA
41 THOMPSON Eric USA
42 JUILIANO Andrew USA
43 CLOUTIER Tyler USA
44 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP
45 ORTS LLORET Felipe ESP
46 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier ESP
47 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor ESP
48 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
49 ANIA GONZALEZ Daniel ESP
50 BERTOLINI Gioele ITA
51 BRAIDOT Luca ITA
52 SAMPARISI Nicolas ITA
53 SAMPARISI Lorenzo ITA
54 FONTANA Marco Aurelio ITA
55 BRAIDOT Daniele ITA
56 VAN DEN HAM Michael CAN
57 MEISEN Marcel GER
58 WEBER Sascha GER
59 MULLER Manuel GER
60 MAYER Yannick GER
61 HARING Martin SVK
62 GLAJZA Ondrej SVK
63 FIELD Ian GBR
64 HEIGL Philipp AUT
65 MILLBURN Garry AUS

Elites Dames

1 CANT Sanne BEL
2 VAN LOY Ellen BEL
3 SELS Loes BEL
4 *VERDONSCHOT Laura BEL
5 VANDERBEKEN Joyce BEL
6 VERSCHUEREN Jolien BEL
7 VERHESTRAETEN Karen BEL
8 *VERHOEVEN Suzanne BEL
9 COMPTON Katherine USA
10 KEOUGH Kaitlin USA
11 ANDERSON Elle USA
12 FAHRINGER Rebecca USA
13 ORTON Beth Ann USA
14 COOGAN CISEK Corey USA
15 VARDAROS Christine USA
16 MANI Caroline FRA
17 PETIT Marlène FRA
18 FERRAND-PREVOT Pauline FRA
19 *WIEL Jade FRA
20 *NORBERT RIBEROLLE Marion FRA
21 DELHAYE Pauline FRA
22 MOREL PETITGIRARD Marlene FRA
23 STUMPF Fanny FRA
24 FERRIER BRUNEAU Christel CAN
25 ROCHETTE Maghalie CAN
26 *WEST Ruby CAN
27 *KELLY Siobhan CAN
28 *VALLIERES MILL Magdeleine CAN
29 BRAMMEIER Nikki GBR
30 WYMAN Helen GBR
31 MAJERUS Christine LUX
32 KAPTHEIJNS Maud NED
33 WORST Annemarie NED
34 34 *DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED
35 *BAKKER Manon NED
36 *VAN DER HEIJDEN Inge NED
37 *NAGENGAST Fleur NED
38 HOEKE Geerte NED
39 *KASTELIJN Yara NED
40 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP
41 NUNO PALACIO Aida ESP
42 *TRABAZO BRAGADO Irene ESP
43 *GIL RANERO Saioa ESP
44 *LARTITEGI ORMAZABAL Amaia ESP
45 HAVLIKOVA Pavla CZE
46 NASH Katerina CZE
47 *NOSKOVA Nikola CZE
48 *UNGERMANOVA Elizabeth CZE
49 *VANICKOVA Tereza CZE
50 LECHNER Eva ITA
51 ARZUFFI Alice Maria ITA
52 *BARONI Francesca ITA
53 *TEOCCHI Chiara ITA
54 NEFF Jolanda SUI
55 HENZELIN Lise-Marie SUI
56 *KRAHEMANN Lara SUI
57 *RUEGG Noemi SUI
58 *BARHOUMI Zina SUI
59 BRANDAU Elisabeth GER
60 *HEIGL Nadja AUT

Espoirs U23 Hommes

Juniors Hommes

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


2 + 2 =