Coupe du monde CX #7 Heusden-Zolder : listes des partants

Ce mercredi 26 décembre se dispute la 7e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2018-2019 à Heusden-Zolder, en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN AERT Wout BEL
2 AERTS Toon BEL TELENET FIDEA LIONS
3 SWEECK Laurens BEL PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
4 VANTHOURENHOUT Michael BEL MARLUX-BINGOAL
5 HERMANS Quinten BEL TELENET FIDEA LIONS
6 MERLIER Tim BEL CRELAN-CHARLES
7 SOETE Daan BEL PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
8 PAUWELS Kevin BEL MARLUX-BINGOAL
9 AERTS Thijs BEL TELENET FIDEA LIONS
10 MEEUSEN Tom BEL CORENDON-CIRCUS
11 VERMEERSCH Gianni BEL STEYLAERTS-777
12 AERNOUTS Jim BEL TELENET FIDEA LIONS
13 SWEECK Diether BEL PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
14 BAESTAENS Vincent BEL
15 CLEPPE Nicolas BEL TELENET FIDEA LIONS
16 ADAMS Jens BEL PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
17 MERLIER Braam BEL CREAFIN TÜV SUD
18 VANTHOURENHOUT Dieter BEL MARLUX-BINGOAL
19 VAN DER POEL Mathieu NED CORENDON-CIRCUS
20 VAN DER HAAR Lars NED TELENET FIDEA LIONS
21 VAN KESSEL Corne NED TELENET FIDEA LIONS
22 VAN DER POEL David NED CORENDON-CIRCUS
23 NIEUWENHUIS Joris NED DEVELOPMENT TEAM SUNWEB
24 WOUTERS Sieben NED CREAFIN TÜV SUD
25 GODRIE Stan NED CRELAN-CHARLES
26 VAN DER MEER Gosse NED
29 BOULO Matthieu FRA
30 CANAL Fabien FRA TEAM CROSS SAFIR GANOVA
31 MENUT David FRA
33 DUBAU Joshua FRA
34 DUBAU Lucas FRA
38 TRIGO Florian FRA MASSI
39 ZAHNER Simon SWI
40 SAGESSER Severin SWI
41 RUEGG Timon SWI
42 BOROS Michael CZE CREAFIN TÜV SUD
43 NESVADBA Jan CZE
44 PAPRSTKA Tomas CZE EXPRES CZ SCOTT TEAM KOLIN
46 STYBAR Zdenek CZE QUICK-STEP FLOORS
47 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP DELIKIA-GINESTAR
48 ORTS LLORET Felipe ESP DELIKIA-GINESTAR
49 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP NESTA CX TEAM
50 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier ESP
51 ANIA GONZALEZ Daniel ESP NESTA CX TEAM
52 JUNQUERA SAN MILLAN Luis ESP
53 WHITE Curtis USA
54 HYDE Stephen USA
55 WERNER Kerry USA
56 KAISER Cody USA
57 CLOUTIER Tyler USA
58 JUDELSON Max USA
59 MEISEN Marcel GER CORENDON-CIRCUS
60 WEBER Sascha GER
61 HAHNEL Frederik GER LKT TEAM BRANDENBURG
62 SCHMIDT Marvin GER
63 EDHOFER Thomas GER
64 DIAS DOS SANTOS Vincent LUX
65 THILTGES Scott LUX
66 TURCHI Luc LUX
67 GLAJZA Ondrej SVK
68 VAN DEN HAM Michael CAN GARNEAU-EASTON pb TRANSITIONS LIFECARE
69 JETTE Cameron CAN
70 TAKENOUCHI Yu JPN
71 MILLBURN Garry AUS
72 HANSEN Kenneth DEN
73 ERIKSSON Martin SWE
74 JANSSON Henrik SWE
75 ERIKSSON David SWE
76 HEIGL Philipp AUT

Elites Dames


1 CANT Sanne BEL CORENDON-CIRCUS
2 VAN LOY Ellen BEL TELENET FIDEA LIONS
3 SELS Loes BEL PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE
4 VERDONSCHOT Laura BEL MARLUX-BINGOAL
5 VANDERBEKEN Joyce BEL
6 *BELLAERT Axelle BEL
7 *TRUYEN Marthe BEL TELENET FIDEA LIONS
8 *CRABBE Kiona BEL
9 *BROUWERS Julie BEL
12 *PEETERS Jinse BEL PAUWELS SAUZEN – VASTGOEDSERVICE
13 COMPTON Katherine USA
14 KEOUGH Kaitlin USA
15 NOBLE Ellen USA TREK FACTORY RACING CX
16 ANDERSON Elle USA
17 FAHRINGER Rebecca USA
18 GILBERT Sunny USA
19 MCFADDEN Courtenay USA
20 MALIK Jennifer USA
21 WORST Annemarie NED STEYLAERTS-777
22 BRAND Lucinda NED TEAM SUNWEB
23 VOS Marianne NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM
24 BETSEMA Denise NED MARLUX-BINGOAL
25 *ALVARADO Ceylin Del Carmen NED CORENDON-CIRCUS
26 KAPTHEIJNS Maud NED CRELAN-CHARLES
27 *NAGENGAST Fleur NED TELENET FIDEA LIONS
28 *VAN DER HEIJDEN Inge NED WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM
29 *BAKKER Manon NED EXPERZA-FOOTLOGIX
30 DE BOER Sophie NED PARKHOTEL VALKENBURG
31 *PIETERSE Puck NED
32 *VAN ANROOIJ Shirin NED
34 PETIT Marlène FRA TEAM CROSS SAFIR GANOVA
35 *NORBERT RIBEROLLE Marion FRA
37 *CURINIER Lea FRA
38 *LABOUS Juliette FRA TEAM SUNWEB
39 *MUZIC Evita FRA FDJ NOUVELLE-AQUITAINE FUTUROSCOPE
40 *FOUQUENET Amandine FRA
41 WYMAN Helen GBR
42 BRAMMEIER Nikki GBR
44 CRUMPTON Bethany GBR STOREY RACING
45 *KAY Anna GBR STOREY RACING
46 *HARNDEN Harriet GBR
47 *WADSWORTH Emily GBR TP RACING
48 *WADSWORTH Maddie GBR
49 *SCOTT Katie GBR
50 ROCHETTE Maghalie CAN
51 *WEST Ruby CAN
52 *VALLIERES MILL Magdeleine CAN
53 *GILLIGAN Dana CAN
54 JACKSON Jenn CAN
55 *MCGILL Sidney CAN
56 NUNO PALACIO Aida ESP
57 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP NESTA CX TEAM
58 *IBARROLA ALBIZUA Luisa ESP DELIKIA-GINESTAR
59 *TRABAZO BRAGADO Irene ESP
60 TREVILLA SAMPERIO Sandra ESP
61 *DIAZ LOPEZ Paula ESP
62 *PARAJON FUENTES Maria ESP
63 CUETO VEGA Sara ESP
64 LECHNER Eva ITA CREAFIN TÜV SUD
65 ARZUFFI Alice Maria ITA STEYLAERTS-777
66 *BARONI Francesca ITA SELLE ITALIA-GUERCIOTTI-ELITE
67 HAVLIKOVA Pavla CZE
68 *CZECZINKAROVA Jana CZE MITAS TREK
69 *BAJGEROVA Nikola CZE TEAM DUKLA PRAHA WOMEN
70 *UNGERMANOVA Elizabeth CZE
71 *MISONOVA Magdalena CZE
72 STEPANOVA Karla CZE
73 MAJERUS Christine LUX BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM
75 *MAUS Laetitia LUX
76 BRANDAU Elisabeth GER
77 PAUL Stefanie GER
78 *HINZ Katharina Julia GER
79 *SEIDEL Clea GER
81 STEFFENHAGEN Diana GER
82 *MOTTUS Mari-Liis EST
83 *KUKK Katlin EST
84 ERNGREN Ida SWE
85 *JANSSON Ida SWE SPECIALIZED RACING
86 *JOHANSSON Ida SWE
87 NEFF Jolanda SWI TREK FACTORY RACING CX
88 BARHOUMI Zina SWI
89 *RUEGG Noemi SWI
90 *KOLLER Nicole SWI MOEBEL MAERKI MTB PRO TEAM
92 *ROUILLER Melissa SWI
93 *COTTIER Lucie SWI
94 *VAS Kata Blanka HUN
95 HEIGL Nadja AUT KTM ALCHEMIST RACING TEAM

Espoirs U23 Hommes

1 ISERBYT Eli BEL
2 LOOCKX Lander BEL
3 KIELICH Timo BEL
4 VANDEBOSCH Toon BEL
5 VANDEPUTTE Niels BEL
6 GOEMAN Andreas BEL
8 FINE Eddy FRA
10 DUJARDIN Sandy FRA
11 KERRAUD Erwann FRA
12 CRISPIN Mickael FRA
13 NAVARRO Quentin FRA
14 LEGRAND Matthieu FRA
17 VAN DER HEIJDEN Maik NED
18 VAN DER STEGEN Roel NED
19 ARENSMAN Thymen NED
20 HENDRIKX Mees NED
21 KAMP Ryan NED
22 VAN DIJKE Tim NED
24 TURNER Ben GBR
25 MEIN Thomas GBR
26 TULETT Daniel GBR
27 DORIGONI Jakob ITA
28 KUHN Kevin SWI
29 ROUILLER Loris SWI
30 DUFAUX Lois SWI
31 STEHLI Felix SWI
32 HECHT Gage USA
33 JUNQUERA SAN MILLAN Mario ESP
34 JELINEK Josef CZE
35 MAYER Daniel CZE
36 VANICEK Simon CZE
37 RIMAN Jakub CZE
38 KOPECKY Tomas CZE
39 ANDRESEN Andreas Lund DEN
40 GOTKE Rasmus Wulff Norholm DEN
41 ERREBO Oliver Emil DEN
42 CHRISTIANSEN Alfred Thoft DEN
43 BAK Simon DEN
44 BLAZEVIC Adam AUS
45 SMITH Nicholas AUS
46 PROSSER Declan AUS
47 MOBIS Maximilian GER
48 BOVING Luk Noah GER
49 ULIK Matej SVK
50 SCHREIBER Felix LUX
51 KESS Nicolas LUX
52 HOLMGREN Gunnar CAN
53 DINIZ Nicholas CAN
54 ORSCHEL Tyler CAN
55 OSTLUND Jonatan SWE
56 STARK Filip SWE
57 ODA Hijiri JPN
58 KAJI Tetsuki JPN
59 CONROY David IRL
60 VAS Balazs HUN
61 LIESSENS Jarno BEL
62 DERVEAUX Niels BEL
63 BELLENS Jarno BEL
64 WUYTS Mathijs BEL
65 DEBEIR Arno BEL
66 FERDINANDE Anton BEL

Juniors Hommes

1 TULETT Ben GBR
2 ASKEY Lewis GBR
3 YOUNG Jenson GBR
4 WYLLIE Simon GBR
5 BIRCHILL Harry GBR
6 VERBURG Luke NED
7 VREESWIJK Noah NED
8 BOVEN Lars NED
10 KARS Hugo NED
11 ZIEMERINK Milan NED
13 VAN DER DRIFT Twan NED
14 MEEUSSEN Witse BEL
15 NYS Thibau BEL
16 CORTJENS Ryan BEL
17 VERMOOTE Jelle BEL
18 HUYBS Ward BEL
19 LAURYSSEN Yorben BEL
20 WYSEURE Joran BEL
21 MORTON Alex USA
22 VAN KEMPEN Jules USA
23 RICHARD ANDRADE Florian FRA
24 AUFFRET Ronan FRA
25 JARNET Theo FRA
26 VADIC Baptiste FRA
27 BIBET Thomas FRA
28 GROSLAMBERT Martin FRA
31 ZATLOUKAL Jan CZE
32 TOUPALIK Jakub CZE
33 JEZEK Tomas CZE
34 SULC David CZE
35 HLADIK Josef CZE
36 CAMRDA Karel CZE
39 BETTENDORFF Loic LUX
40 BLATT Pablo LUX
41 ESSER Mik LUX
42 GLOESENER Jacques LUX
43 PAQUET Tom LUX
44 WENZEL Mats LUX
45 MACLEAN Ryan CAN
46 MYSKO Paul CAN
47 LINDNER Tom GER
48 BRESCHER Leon Eduard GER
49 NEFFGEN Tim GER
50 OBERTEICHER Matteo GER
51 PAHLKE Jasper Levi GER
52 UHLIG Henri GER
54 TONEATTI Davide ITA
55 LEONE Samuele ITA
56 HUEZ Emanuele ITA
57 PESCARMONA Luca ITA
58 DE PRETTO Davide ITA
59 MULLER Timo SWI
60 INGUANZO MACHO Gonzalo ESP
61 ANDRESEN Tobias Lund DEN
62 MORTSELL RORFORS Lukas SWE
63 NILSSON Elias SWE
64 NAGY Simon SVK
65 HOLLY Samuel SVK
66 BELMANS Lennert BEL
67 PEIRENS Yente BEL
68 VERVOORT Wout BEL
69 VAN LOOVEREN Joachim BEL
70 VAN CAMPENHOUT Jetze BEL
71 VERSTRYNGE Emiel BEL

Source : directvélo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


7 + 3 =