Coupe du monde CX #7 Heusden-Zolder : listes des partants

Les cyclo-cross men n’ont pas de vacances de Noël. Ils ont en effet rendez-vous mardi 26 décembre avec une course importante, à savoir la 7e manche de la Coupe du monde à Heusden-Zolder (Belgique). Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN AERT Wout BEL
2 PAUWELS Kevin BEL
3 SWEECK Laurens BEL
4 AERTS Toon BEL
5 VANTHOURENHOUT Michael BEL
6 MERLIER Tim BEL
7 HERMANS Quinten BEL
8 MEEUSEN Tom BEL
9 SOETE Daan BEL
10 VERMEERSCH Gianni BEL
11 ADAMS Jens BEL
12 BAESTAENS Vincent BEL
13 AERNOUTS Jim BEL
14 CLEPPE Nicolas BEL
15 BOSMANS Wietse BEL
16 SWEECK Diether BEL
17 VANTORNOUT Klaas BEL
18 VAN DER POEL Mathieu NED
19 VAN DER HAAR Lars NED
20 VAN KESSEL Corne NED
21 VAN DER POEL David NED
22 GODRIE Stan NED
23 VAN AMERONGEN Thijs NED
24 VAN DEN BRAND Twan NED
25 VAN DER MEER Gosse NED
S 26 VAN LEEUWEN Patrick NED
27 WILDHABER Marcel SUI
28 ZAHNER Simon SUI
29 SAGESSER Severin SUI
30 BOROS Michael CZE
31 PAPRSTKA Tomas CZE
32 NESVADBA Jan CZE
33 HUNAL Martin CZE
34 Steve Chainel FRA
35 BOULO Matthieu FRA
36 MOUREY Francis FRA
37 FALENTA Alois FRA
38 PERIOU Tony FRA
39 MENUT David FRA
40 TROPARDY Arthur FRA
41 PASQUET Audric FRA
42 HYDE Stephen USA
43 DURRIN Jeremy USA
44 JUILIANO Andrew USA
45 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP
46 ORTS LLORET Felipe ESP
47 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier ESP
48 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
49 ANIA GONZALEZ Daniel ESP
50 BERTOLINI Gioele ITA
51 SAMPARISI Lorenzo ITA
52 SAMPARISI Nicolas ITA
53 HANSEN Kenneth DEN
54 PARBO Joachim DEN
55 KABUSH Geoff CAN
56 DIAS DOS SANTOS Vincent LUX
57 MEISEN Marcel GER
58 WEBER Sascha GER
59 MULLER Manuel GER
60 KURSCHAT Wolfram GER
61 SCHMIDT Marvin GER
62 MAYER Yannick GER
63 HABLITZEL Jonas GER
64 THEOBALD Ulrich GER
65 TAKENOUCHI Yu JPN
66 HARING Martin SVK
67 GLAJZA Ondrej SVK
68 ERIKSSON David SWE
69 ERIKSSON Martin SWE
70 JANSSON Henrick SWE
71 MILLBURN Garry AUS

Elites Dames

1 CANT Sanne BEL
2 VAN LOY Ellen BEL
3 *VERDONSCHOT Laura BEL
4 SELS Loes BEL
5 VANDERBEKEN Joyce BEL
6 VERSCHUEREN Jolien BEL
7 VERHESTRAETEN Karen BEL
8 VAN DE STEENE Kim BEL
9 COMPTON Katherine USA
10 KEOUGH Kaitlin USA
11 *WHITE Emma USA
12 ANDERSON Elle USA
13 FAHRINGER Rebecca USA
14 GILBERT Sunny USA
15 MALIK Jennifer USA
16 VARDAROS Christine USA
17 MANI Caroline FRA
18 PETIT Marlène FRA
19 *WIEL Jade FRA
20 DELHAYE Pauline FRA
21 FERRAND-PREVOT Pauline FRA
22 *NORBERT-RIBEROLLE Marion FRA
23 STUMPF Fanny FRA
24 MENUT Audrey FRA
25 FERRIER BRUNEAU Christel CAN
26 ROCHETTE Maghalie CAN
27 *KELLY Siobhan CAN
28 *VALLIERES MILL Magdeleine CAN
29 CONEY Helena CAN
30 BRAMMEIER Nikki GBR
31 WYMAN Helen GBR
32 *MELLOR Amira GBR
33 *KAY Anna GBR
34 *WADSWORTH Emily GBR
35 MAJERUS Christine LUX
36 VOS Marianne NED
37 DE BOER Sophie NED
38 KAPTHEIJNS Maud NED
39 BRAND Lucinda NED
40 WORST Annemarie NED
41 *DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED
42 *BAKKER Manon NED
43 *VAN DER HEIJDEN Inge NED
44 *NAGENGAST Fleur NED
S 45 *KASTELIJN Yara NED
S 46 BETSEMA Denise NED
47 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP
48 *TRABAZO BRAGADO Irene ESP
49 THRANE Kristina DEN
50 KLOPPENBURG Margriet DEN
51 REDMOND Natalie AUS
52 RIEDEL Stacey AUS
53 HAVLIKOVA Pavla CZE
54 NASH Katerina CZE
55 *NOSKOVA Nikola CZE
56 *SAFAROVA Adela CZE
57 *UNGERMANOVA Elizabeth CZE
58 *MISONOVA Magdalena CZE
59 *VANICKOVA Tereza CZE
60 *SVIHALKOVA Tereza CZE
S 61 *JANU Kamila CZE
62 LECHNER Eva ITA
63 ARZUFFI Alice Maria ITA
64 NEFF Jolanda SUI
65 HECKMANN Lisa GER
66 SCHWAGER Mara GER
67 BRANDAU Elisabeth GER
68 ERNGREN Ida SWE
69 JANSSON Ida SWE
70 VAS Kata Blanca HUN
71 HEIGL Nadja AUT

Espoirs U23 Hommes

1 NIEUWENHUIS Joris NED
2 WOUTERS Sieben NED
3 VAN DER HEIJDEN Maik NED
4 DEKKER Jens NED
5 BAKX Kelvin NED
6 ARENSMAN Thymen NED
7 VAN DER STEGEN Roel NED
S 8 VAN DIJKE Koen NED
S 9 AGTERBERG Kyle NED
10 ISERBYT Eli BEL
11 AERTS Thijs BEL
12 PEETERS Yannick BEL
13 JOSEPH Thomas BEL
14 VANDEBOSCH Toon BEL
15 SCHUERMANS Jelle BEL
16 DUBAU Joshua FRA
17 BENOIST Antoine FRA
18 DORIGONI Jakob ITA
19 HECHT Gage USA
20 WILLSEY Cooper USA
21 JACOBS Johan SUI
22 KUHN Kevin SUI
23 LINDENAU Paul GER
24 ANDRESEN Andreas Lund DEN
25 SORENSEN Carl Erik Schoulgin DEN
26 GOTKE Rasmus Wulff Norholm DEN
27 ERREBO Oliver Emil DEN
28 TOUPALIK Adam CZE
29 SCHUBERT Stepan CZE
30 MAYER Daniel CZE
31 JELINEK Josef CZE
32 SULC Jakub CZE
33 JARY David CZE
S 34 KUNT Lukas CZE
35 CULLELL ESTAPE Jofre ESP
36 MUNITXA ARRINDA Jon ESP
37 BELLAN Juraj SVK
38 ULIK Matej SVK
39 KURTY Jakub SVK
40 SCHREIBER Felix LUX
41 PIDCOCK Thomas GBR
42 TURNER Ben GBR
43 LEE Stephen GBR
44 TULETT Daniel GBR
45 ROBERTSON Finlay GBR
46 MEIN Thomas GBR
47 O’DONNELL Trevor CAN
48 SANDERSON Brody CAN
49 DINIZ Nicholas CAN
50 WALKERDEN Ben AUS
51 SMITH Nicholas AUS
52 PROSSER Declan AUS
53 LOOCKX Lander BEL
54 BEKAERT Yentl BEL
55 KIELICH Timo BEL
56 GOEMAN Andreas BEL
57 ROMBOUTS Seppe BEL
58 VLIEGEN Pieter-Jan BEL
S 59 CALUWE Stijn BEL

Juniors Hommes

2 TULETT Ben GBR
3 ASKEY Lewis GBR
4 YOUNG Jenson GBR
5 TAYLOR Matthew GBR
6 MACLEOD Callum GBR
7 BELLENS Jarno BEL
8 KUYPERS Gerben BEL
9 CORTJENS Ryan BEL
10 VANDEPUTTE Niels BEL
11 FERDINANDE Anton BEL
12 MEEUSSEN Witse BEL
13 RIVET Benjamin FRA
14 DELBOVE Joris FRA
15 RONHAAR Pim NED
16 KAMP Ryan NED
17 HENDRIKX Mees NED
18 VERBURG Luke NED
19 ARTZ Bart NED
20 VREESWIJK Noah NED
21 VAN DIJKE Tim NED
S 22 BOVEN Lars NED
S 23 ZIEMERINK Milan NED
24 MAHER Lane USA
25 NOEL Sam USA
26 GUNSALUS Gregory USA
27 BICKMORE Torin USA
28 MCNEILL Dillon USA
29 KOPECKY Tomas CZE
30 SCHIERL Jakub CZE
31 TOUPALIK Jakub CZE
32 MIKSANIK Vladimir CZE
33 JEZEK Tomas CZE
34 RIMAN Jakub CZE
S 35 TOMASEK Alvin
S 36 STLOUKAL Stepan CZE
37 LINDNER Tom GER
38 BOCKELMANN Luca GER
39 MARKL Lukas GER
40 TOMKE Pascal GER
41 UHLIG Henri GER
42 WESTHOFF David GER
S 43 UHLIG Oscar GER
44 CLARK Tyler CAN
45 KERR Dylan CAN
46 MARTIN Conor CAN
47 WOODS Colton CAN
48 FONTANA Filippo ITA
49 DALLA VALLE Tommaso ITA
50 HUEZ Emanuele ITA
51 PRIES Cedric LUX
52 KESS Nicolas LUX
53 BETTENDORFF Loic LUX
54 ESSER Mik LUX
55 KLUCKERS Arthur LUX
56 LEYDER Jang LUX
57 INGUANZO MACHO Gonzalo ESP
58 VAS Balazs HUN
59 MURAKAMI Koutarou JPN
60 MATTHEWS Alexander AUS
61 LINDGREN Emil SWE
62 GUSTAFSSON Elias SWE
63 NILSSON Elias SWE
64 GEYSELS Xander BEL
65 VERVOORT Wout BEL
66 VAN DEN EYNDE Vince BEL
67 VAN DEN BROECK Arno BEL
68 DEWULF Maxim BEL
69 DEJONGHE Len BEL

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


80 + = 88