Coupe du monde #3 Coxyde : listes des partants

La 3e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2017-2018 se dispute dimanche 22 octobre à Coxyde (Koksijde) en Belgique. Voici les listes des participants :

Elites Hommes :

1 VAN AERT Wout BEL
2 AERTS Toon BEL
3 PAUWELS Kevin BEL
4 SWEECK Laurens BEL
5 MEEUSEN Tom BEL
6 VANTHOURENHOUT Michael BEL
7 HERMANS Quinten BEL
8 MERLIER Tim BEL
9 VERMEERSCH Gianni BEL
10 SOETE Daan BEL
11 ADAMS Jens BEL
12 BAESTAENS Vincent BEL
13 AERNOUTS Jim BEL
14 VANTORNOUT Klaas BEL
15 BOSMANS Wietse BEL
16 SWEECK Diether BEL
17 VAN TICHELT Yorben BEL
18 CLEPPE Nicolas BEL
19 VANTHOURENHOUT Dieter BEL
20 VAN DER POEL Mathieu NED
21 VAN KESSEL Corne NED
22 VAN DER HAAR Lars NED
23 VAN DER POEL David NED
24 GODRIE Stan NED
25 VAN AMERONGEN Thijs NED
26 VAN DEN BRAND Twan NED
27 VAN DER MEER Gosse NED
S 28 VAN LEEUWEN Patrick NED
29 WILDHABER Marcel SUI
30 ZAHNER Simon SUI
31 SAGESSER Severin SUI
32 BOROS Michael CZE
33 PAPRSTKA Tomas CZE
34 NESVADBA Jan CZE
35 HEKELE Emil CZE
36 CHAINEL Steve FRA
37 BOULO Matthieu FRA
38 FALENTA Aloïs FRA
39 CANAL Fabien FRA
40 DIDIER Anthonin FRA
41 DURRIN Jeremy USA
42 JUILIANO Andrew USA
43 ORTS LLORET Felipe ESP
44 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier ESP
45 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
46 BERTOLINI Gioele ITA
47 SAMPARISI Lorenzo ITA
48 SAMPARISI Nicolas ITA
49 MEISEN Marcel GER
50 WALSLEBEN Philipp GER
51 MAYER Yannick GER
52 FIELD Ian GBR
53 KINNING Glenn IRL

Elites et Espoirs Dames :

1 CANT Sanne BEL
2 VAN LOY Ellen BEL
3 *VERDONSCHOT Laura BEL
4 VERSCHUEREN Jolien BEL
5 SELS Loes BEL
6 VANDERBEKEN Joyce BEL
7 FRANCK Alicia BEL
8 VERHESTRAETEN Karen BEL
9 COMPTON Katherine USA
10 KEOUGH Kaitlin USA
11 ANDERSON Elle USA
12 VARDAROS Christine USA
13 CHAINEL Lucie FRA
14 PETIT Marlene FRA
15 *MUZIC Evita FRA
16 DELHAYE Pauline FRA
17 *GALAND Maina FRA
18 MOREL PETITGIRARD FRA
19 *NORBERT RIBEROLLE Marion FRA
20 *CURINIER Lea FRA
21 BRAMMEIER Nikki GBR
22 WYMAN Helen GBR
23 PAYTON Hannah GBR
24 CRUMPTON Bethany GBR
25 *MELLOR Amira GBR
26 *KAY Anna GBR
27 DE BOER Sophie NED
28 KAPTHEIJNS Maud NED
29 BRAND Lucinda NED
30 WORST Annemarie NED
31 *BAKKER Manon NED
32 *VAN DER HEIJDEN Inge NED
33 *DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED
34 *NAGENGAST Fleur NED
S 35 HOEKE Geerte NED
S 36 BETSEMA Denise NED
37 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP
38 KLOPPENBURG Margriet DEN
39 REDMOND Natalie AUS
40 HAVLIKOVA Pavla CZE
41 *NOSKOVA Nikola CZE
42 STEPANOVA Karla CZE
43 *UNGERMANOVA Elizabeth CZE
44 *SVIHALKOVA Tereza CZE
45 LECHNER Eva ITA
46 NEFF Jolanda SUI
47 *LUTTUSCHKA Larissa GER
48 SCHWAGER Mara GER
49 *HEIGL Nadja AUT

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


32 + = 41