Coupe du monde CX #5 Coxyde : listes des partants

La Coupe du monde de cyclo-cross 2018-2019 se poursuit ce dimanche 25 novembre avec une 5e manche à Coxyde (Koksijde), en Belgique. Voici les listes des participants de toutes les catégories :

Elites Hommes

1 VAN AERT Wout BEL
2 AERTS Toon BEL
3 VANTHOURENHOUT Michael BEL
4 SWEECK Laurens BEL
5 MERLIER Tim BEL
6 HERMANS Quinten BEL
7 SOETE Daan BEL
8 PAUWELS Kevin BEL
9 AERTS Thijs BEL
10 MEEUSEN Tom BEL
11 AERNOUTS Jim BEL
12 SWEECK Diether BEL
13 VERMEERSCH Gianni BEL
14 BAESTAENS Vincent BEL
15 CLEPPE Nicolas BEL
16 ADAMS Jens BEL
17 MERLIER Braam BEL
18 VANTHOURENHOUT Dieter BEL
19 BOSMANS Wietse BEL
20 VAN DER POEL Mathieu NED
21 VAN KESSEL Corne NED
22 VAN DER HAAR Lars NED
23 VAN DER POEL David NED
24 NIEUWENHUIS Joris NED
25 GODRIE Stan NED
26 WOUTERS Sieben NED
27 VAN DER MEER Gosse NED
S 28 BAKX Kelvin NED
29 BOULO Matthieu FRA
30 CANAL Fabien FRA
31 GRAS Yan FRA
32 DUBAU Joshua FRA
33 FALENTA Aloïs FRA
34 MENUT David FRA
35 DUBAU Lucas FRA
36 HUMBERT Valentin FRA
37 ZAHNER Simon SWI
38 SAGESSER Severin SWI
39 RUEGG Timon SWI
40 BOROS Michael CZE
41 NESVADBA Jan CZE
42 PAPRSTKA Tomas CZE
43 TOUPALIK Adam CZE
44 BERTOLINI Gioele ITA
45 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP
46 ORTS LLORET Felipe ESP
47 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
48 MATTER Brian USA
49 MEISEN Marcel GER
50 EDHOFER Thomas GER
51 FIELD Ian GBR

Elites Dames

1 CANT Sanne BEL
2 VAN LOY Ellen BEL
3 SELS Loes BEL
4 VERDONSCHOT Laura BEL
5 VANDERBEKEN Joyce BEL
6 VAN DE STEENE Kim BEL
7 *BELLAERT Axelle BEL
8 *TRUYEN Marthe BEL
9 *BROUWERS Julie BEL
10 *CRABBE Kiona BEL
11 COMPTON Katherine USA
12 KEOUGH Kaitlin USA
13 NOBLE Ellen USA
14 ANDERSON Elle USA
15 *HONSINGER Clara USA
16 LEGGE Regina USA
17 COOGAN CISEK Corey USA
18 WORST Annemarie NED
19 BRAND Lucinda NED
20 VOS Marianne NED
21 *DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED
22 KAPTHEIJNS Maud NED
23 *NAGENGAST Fleur NED
24 BETSEMA Denise NED
25 *VAN DER HEIJDNK Inge NED
26 *BAKKER Manon NED
27 DE BOER Sophie NED
28 *KASTELIJN Yara NED
29 PETIT Marlène FRA
30 *NORBERT RIBEROLLE Marion FRA
31 MOREL-PETITGIRARD Marlène FRA
32 DELHAYE Pauline FRA
33 *FOUQUENET Amandine FRA
34 *DURAFFOURG Lauriane FRA
35 *MOULLEC Louise FRA
36 WYMAN Helen GBR
37 *RICHARDS Evie GBR
38 BRAMMEIER Nikki GBR
39 *KAY Anna GBR
40 *WADSWORTH Emily GBR
41 *WADSWORTH Maddie GBR
42 *SCOTT Katie GBR
43 *NELSON Josie GBR
44 ROCHETTE Maghalie CAN
45 NUNO PALACIO Aida ESP
46 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP
47 TREVILLA SAMPERIO Sandra ESP
48 *DIAZ LOPEZ Paula ESP
49 LECHNER Eva ITA
50 ARZUFFI Alice Maria ITA
51 HAVLIKOVA Pavla CZE
52 NASH Katerina CZE
53 *UNGERMANOVA Elizabeth CZE
54 *BAJGEROVA Nikola CZE
55 PAUL Stefanie GER
56 *KUDERLE Nina GER
57 *HINZ Katharina Julia GER
58 STEFFENHAGEN Diana GER
59 *MOTTUS Mari-Liis EST
60 *RUEGG Noemi SWI
61 BARHOUMI Zina SWI
62 *ROUILLER Melissa SWI
63 *COTTIER Lucie SWI

>>> Listes des partants des autres catégories

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =