Coupe du monde CX #4 Bogense : listes des partants

La 4e manche de la Coupe du monde de cyclo-cross 2017-2018 se dispute dimanche 19 novembre à Bogense au Danemark. Voici les listes des participants :

Elites Hommes

1 VAN AERT Wout BEL
2 PAUWELS Kevin BEL
3 SWEECK Laurens BEL
4 VANTHOURENHOUT Michael BEL
5 MEEUSEN Tom BEL
6 AERTS Toon BEL
7 HERMANS Quinten BEL
8 MERLIER Tim BEL
9 VERMEERSCH Gianni BEL
10 SOETE Daan BEL
11 BAESTAENS Vincent BEL
12 ADAMS Jens BEL
13 AERNOUTS Jim BEL
14 SWEECK Diether BEL
15 CLEPPE Nicolas BEL
16 VAN TICHELT Yorben BEL
17 BOSMANS Wietse BEL
18 VANTHOURENHOUT Dieter BEL
19 VAN DER POEL Mathieu NED
20 VAN DER HAAR Lars NED
21 VAN KESSEL Corne NED
22 VAN DER POEL David NED
23 GODRIE Stan NED
24 VAN LEEUWEN Patrick NED
25 VAN DER MEER Gosse NED
26 VAN DEN BRAND Twan NED
27 VAN AMERONGEN Thijs NED
28 WILDHABER Marcel SUI
29 ZAHNER Simon SUI
30 SAGESSER Severin SUI
31 BOROS Michael CZE
32 PAPRSTKA Tomas CZE
33 NESVADBA Jan CZE
34 CHAINEL Steve FRA
35 BOULO Matthieu FRA
36 FALENTA Alois FRA
37 CANAL Fabien FRA
38 HYDE Stephen USA
39 DURRIN Jeremy USA
40 JUILIANO Andrew USA
41 ESTEBAN AGUERO Ismael ESP
42 ORTS LLORET Felipe ESP
43 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier ESP
44 SUAREZ FERNANDEZ Kevin ESP
45 BERTOLINI Gioele ITA
46 SAMPARISI Lorenzo ITA
47 SAMPARISI Nicolas ITA
48 HANSEN Kenneth DEN
49 CARSTENSEN Sebastian Fini DEN
50 RASMUSSEN Niels Bech DEN
51 PARBO Joachim DEN
52 MOBERG NIELSEN Tommy DEN
53 LINDSEL Jacob DEN
54 LAUSTSEN Morten DEN
55 OSTERGAARD Nikolaj Ruud DEN
56 MEISEN Marcel GER
57 WALSLEBEN Philipp GER
58 WEBER Sascha GER
59 TAKENOUCHI Yu JPN
60 MICHALSKI Karol POL
61 OMARSSON Ingvar ISL
62 ERIKSSON David SWE
63 JANSSON Henrik SWE
64 ERIKSSON Martin SWE
65 VAENG Morten NOR
66 AALRUST Henrik Lunder NOR
67 HARALDSETH Fredrik NOR

Elites Dames

1 CANT Sanne BEL
2 VAN LOY Ellen BEL
3 *VERDONSCHOT Laura BEL
4 SELS Loes BEL
5 VANDERBEKEN Joyce BEL
6 VERSCHUEREN Jolien BEL
7 VERHESTRAETEN Karen BEL
8 *VERHOEVEN Suzanne BEL
9 COMPTON Katherine USA
10 KEOUGH Kaitlin USA
11 NOBLE Ellen USA
12 MCFADDEN Courtenay USA
13 ANDERSON Elle USA
14 FAHRINGER Rebecca USA
15 ANTHONY Crystal USA
16 KEMMERER Arley USA
17 CHAINEL Lucie FRA
18 *WIEL Jade FRA
19 PETIT Marlene FRA
20 DELHAYE Pauline FRA
21 MOREL PETITGIRARD Marlene FRA
22 *NORBERT RIBEROLLE Marion FRA
23 *CURINIER Lea FRA
24 VAN DER HOOP Julie CAN
25 BRAMMEIER Nikki GBR
26 WYMAN Helen GBR
27 DE BOER Sophie NED
28 KAPTHEIJNS Maud NED
29 WORST Annemarie NED
30 *BAKKER Manon NED
31 *DEL CARMEN ALVARADO Ceylin NED
32 *VAN DER HEIJDEN Inge NED
33 *NAGENGAST Fleur NED
34 *KASTELIJN Lara NED
S 35 HOEKE Geerte NED
S 36 BETSEMA Denise NED
37 GONZALEZ BLANCO Lucia ESP
38 *DEGN Malene DEN
39 LANGVAD Annika DEN
40 *BOHE Caroline DEN
41 LONNE Rikke DEN
42 THRANE Kristina DEN
43 CHRISTENSEN Lisette Rosenbeck DEN
44 KLOPPENBURG Margriet DEN
45 *SAABYE Mie DEN
46 REDMOND Natalie AUS
47 HAVLIKOVA Pavla CZE
48 NASH Katerina CZE
49 *NOSKOVA Nikola CZE
50 *UNGERMANOVA Elizabeth CZE
51 *SAFAROVA Adela CZE
52 *SVIHALKOVA Tereza CZE
53 LECHNER Eva ITA
54 ARZUFFI Alice Maria ITA
55 SCHWAGER Mara GER
56 ERLANDSSON Asa-Maria SWE
57 *JANSSON Ida SWE
58 ERNGREN Ida SWE
59 *HEIGL Nadja AUT

>>> Listes des participants des autres catégories

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


26 + = 33