Coupe du monde #1 CrossVegas : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Wout Van Aert (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 1:07:00
2 Sven Nys (Bel) 0:00:23
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:00:44
4 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant – Alpecin 0:00:52
5 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
6 Jeremy Powers (USA) 0:00:54
7 Laurens Sweeck (Bel) Era Real Estate – Murprotec 0:01:30
8 Jens Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:01:40
9 Corne Van Kessel (Ned) Telenet – Fidea Cycling Team 0:01:48
10 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team
11 Julien Taramarcaz (Swi) Era Real Estate – Murprotec 0:01:49
12 Ryan Trebon (USA) 0:01:52
13 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 0:02:04
14 Niels Wubben (Ned) Telenet – Fidea Cycling Team 0:02:17
15 Jim Aernouts (Bel) Telenet – Fidea Cycling Team 0:02:31
16 Vincent Baestaens (Bel) Bkcp-Corendon 0:02:34
17 Adam Toupalik (Cze) Bkcp-Corendon
18 Steve Chainel (Fra) 0:02:37
19 Radomir Simunek (Cze) Era Real Estate – Murprotec
20 Curtis White (USA) Optum P/B Kelly Benefit Strategies 0:02:38
21 Thijs Van Amerongen (Ned) Telenet – Fidea Cycling Team
22 Adam Craig (USA) 0:02:46
23 Tom Meeusen (Bel) Telenet – Fidea Cycling Team 0:02:49
24 Michael Boros (Cze) Bkcp-Corendon 0:02:51
25 Diether Sweeck (Bel) Era Real Estate – Murprotec 0:02:54
26 Ian Field (GBr)
27 Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez (Spa) 0:02:56
28 James Driscoll (USA) 0:03:03
29 Toon Aerts (Bel) Telenet – Fidea Cycling Team 0:03:20
30 Philipp Walsleben (Ger) Bkcp-Corendon 0:03:28
31 Simon Zahner (Swi) 0:03:29
32 Daniel Summerhill (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team
33 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development Team 0:03:31
34 Travis Livermon (USA) Team Smartstop 0:03:36
35 Jeremy Martin (Can) 0:03:37
36 Derek Zandstra (Can) Scott-3Rox Racing 0:03:46
37 Marcel Wildhaber (Swi) Scott-Odlo Mtb Racing Team
38 Brian Matter (USA) 0:03:57
39 Lukas Winterberg (Swi) 0:04:01
40 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 0:04:05
41 Allen Krughoff (USA) 0:04:07
42 Craig Richey (Can) 0:04:16
43 Dan Timmerman (USA) 0:04:30
44 David Van Der Poel (Ned) Bkcp-Corendon 0:04:37
45 Kerry Werner (USA) Optum P/B Kelly Benefit Strategies
46 Tim Merlier (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 0:04:49
47 Mark Mcconnell (Can) 0:04:57
48 Geoff Kabush (Can) Scott-3Rox Racing 0:05:30
49 Christopher Aitken (Aus) 0:05:41
50 Tobin Ortenblad (USA) 0:06:03
51 Stephen Hyde (USA) Astellas Cycling Team 0:06:04
52 Aaron Schooler (Can) 0:06:33
53 Benjamin Sonntag (Ger) 0:06:39
54 Evan Mcneely (Can) 0:07:19
55 Tom Chapman (Aus) 0:07:27
56 Kenneth Hansen (Den) -1 tour
57 Jonathan Page (USA) -1 tour
58 Garry Millburn (Aus) -1 tour
59 Jack Hogan (Aus) -1 tour
60 Michael Van Den Ham (Can) -1 tour
61 Hugo Robinson (GBr) -2 tours
62 Yoshitaka Hama (Jpn) -2 tours
63 Sascha Weber (Ger) Cct P/B Champion System -2 tours
64 Zach Mcdonald (USA) -3 tours
65 Jeremy Durrin (USA) -3 tours
66 Oleksiy Ukhanov (Ukr) -4 tours
67 Jarno Trey (Est) -7 tours


Classement de la Coupe du monde :

1 Wout Van Aert (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 80 points
2 Sven Nys (Bel) 70
3 Michael Vanthourenhout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 65
4 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant – Alpecin 60
5 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 55
6 Jeremy Powers (USA) 50
7 Laurens Sweeck (Bel) Era Real Estate – Murprotec 48
8 Jens Adams (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 46
9 Van Corne Kessel (Ned) Telenet – Fidea Cycling Team 44
10 Gianni Vermeersch (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 42
11 Julien Taramarcaz (Swi) Era Real Estate – Murprotec 40
12 Ryan Trebon (USA) 39
13 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb – Napoleon Games Cycling Team 38
14 Niels Wubben (Ned) Telenet – Fidea Cycling Team 37
15 Jim Aernouts (Bel) Telenet – Fidea Cycling Team 36
16 Vincent Baestaens (Bel) Bkcp-Corendon 35
17 Adam Toupalik (Cze) Bkcp-Corendon 34
18 Steve Chainel (Fra) 33
19 Radomir Simunek (Cze) Era Real Estate – Murprotec 32
20 Curtis White (USA) Optum P/B Kelly Benefit Strategies 31
21 Thijs Van Amerongen (Ned) Telenet – Fidea Cycling Team 30
22 Adam Craig (USA) 29
23 Tom Meeusen (Bel) Telenet – Fidea Cycling Team 28
24 Michael Boros (Cze) Bkcp-Corendon 27
25 Diether Sweeck (Bel) Era Real Estate – Murprotec 26
26 Ian Field (GBr) 25
27 Javier Ruiz De Larrinaga Ibanez (Spa) 24
28 James Driscoll (USA) 23
29 Toon Aerts (Bel) Telenet – Fidea Cycling Team 22
30 Philipp Walsleben (Ger) Bkcp-Corendon 21
31 Simon Zahner (Swi) 20
32 Daniel Summerhill (USA) Unitedhealthcare Professional Cycling Team 19
33 Stan Godrie (Ned) Rabobank Development Team 18
34 Travis Livermon (USA) Team Smartstop 17
35 Jeremy Martin (Can) 16
36 Derek Zandstra (Can) Scott-3Rox Racing 15
37 Marcel Wildhaber (Swi) Scott-Odlo Mtb Racing Team 14
38 Brian Matter (USA) 13
39 Lukas Winterberg (Swi) 12
40 Lachlan Norris (Aus) Drapac Professional Cycling 11
41 Allen Krughoff (USA) 10
42 Craig Richey (Can) 9
43 Dan Timmerman (USA) 8
44 David Van Der Poel (Ned) Bkcp-Corendon 7
45 Kerry Werner (USA) Optum P/B Kelly Benefit Strategies 6
46 Tim Merlier (Bel) Vastgoedservice – Golden Palace Continental Team 5
47 Mark Mcconnell (Can) 4
48 Geoff Kabush (Can) Scott-3Rox Racing 3
49 Christopher Aitken (Aus) 2
50 Tobin Ortenblad (USA) 1

Classement Elites Femmes :

1 Katerina Nash (Cze) Luna Pro Team 0:49:17
2 Eva Lechner (Ita) Team Colnago Sudtirol 0:00:15
3 Sanne Cant (Bel) 0:00:38
4 Georgia Gould (USA) Luna Pro Team
5 Catharine Pendrel (Can) Luna Pro Team
6 Sanne Van Paassen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 0:00:50
7 Crystal Anthony (USA) Optum P/B Kelly Benefit Strategies 0:00:51
8 Meredith Miller (USA) Pepper Palace Pro Cycling P/B The Happy Tooth 0:00:54
9 Maghalie Rochette (Can) Luna Pro Team 0:00:55
10 Amanda Miller (USA) 0:01:01
11 Katherine Compton (USA) 0:01:20
12 Ellen Van Loy (Bel) 0:01:31
13 Courtenay Mcfadden (USA) 0:01:40
14 Helen Wyman (GBr) Kona Factory Team 0:01:43
15 Caroline Mani (Fra) 0:01:47
16 Kaitlin Antonneau (USA) Twenty 16 P/B Sho-Air 0:01:49
17 Sunny Gilbert (USA) 0:02:09
18 Rachel Lloyd (USA) 0:02:22
19 Ellen Noble (USA) 0:02:27
20 Loes Sels (Bel) 0:02:33
21 Erica Zaveta (USA) Bmw P/B Happy Tooth Dental 0:02:56
22 Aida Nuno Palacio (Spa) Lointek Team 0:03:03
23 Lisa Jacobs (Aus) 0:03:09
24 Lucie Chainel-Lefevre (Fra) 0:03:21
25 Sophie De Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 0:03:22
26 Carolina Gomez (Arg) 0:03:25
27 Hannah Payton (GBr) 0:03:34
28 Mical Dyck (Can) 0:03:46
29 Cassandra Maximenko (USA) 0:03:50
30 Arley Kemmerer (USA) 0:04:11
31 Jessica Cutler (USA) 0:04:16
32 Gabriella Durrin (GBr) 0:04:24
33 Sidney Mcgill (Can) 0:04:54
34 Natasha Elliott (Can) 0:05:44
35 Laura Verdonschot (Bel) 0:06:02
36 Laurel Rathbun (USA) 0:06:11
37 Anna Schappert (Can) 0:06:18
38 Amira Mellor (GBr) 0:07:19
39 Ashley Barson (Can) 0:07:23
40 Siobhan Kelly (Can) 0:08:05
41 Maria Larkin (Irl) -1 tour
42 Suzie Godart (Lux) -1 tour
43 Josie Simpson (Aus) -1 tour
44 Beatrice Godart (Lux) -1 tour
45 Margriet Helena Kloppenburg (Den) -3 tours

Classement de la Coupe du monde :

1 Katerina Nash (Cze) Luna Pro Team 60 points
2 Eva Lechner (Ita) Team Colnago Sudtirol 50
3 Sanne Cant (Bel) 45
4 Georgia Gould (USA) Luna Pro Team 40
5 Catharine Pendrel (Can) Luna Pro Team 35
6 Sanne Van Paassen (Ned) Boels Dolmans Cycling Team 30
7 Crystal Anthony (USA) Optum P/B Kelly Benefit Strategies 28
8 Meredith Miller (USA) Pepper Palace Pro Cycling P/B The Happy Tooth 26
9 Maghalie Rochette (Can) Luna Pro Team 24
10 Amanda Miller (USA) 22
11 Katherine Compton (USA) 20
12 Ellen Van Loy (Bel) 19
13 Courtenay Mcfadden (USA) 18
14 Helen Wyman (GBr) Kona Factory Team 17
15 Caroline Mani (Fra) 16
16 Kaitlin Antonneau (USA) Twenty 16 P/B Sho-Air 15
17 Sunny Gilbert (USA) 14
18 Rachel Lloyd (USA) 13
19 Ellen Noble (USA) 12
20 Loes Sels (Bel) 11
21 Erica Zaveta (USA) Bmw P/B Happy Tooth Dental 10
22 Aida Nuno Palacio (Spa) Lointek Team 9
23 Lisa Jacobs (Aus) 8
24 Lucie Chainel-Lefevre (Fra) 7
25 De Sophie Boer (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 6
26 Carolina Gomez (Arg) 5
27 Hannah Payton (GBr) 4
28 Mical Dyck (Can) 3
29 Cassandra Maximenko (USA) 2
30 Arley Kemmerer (USA) 1

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


23 + = 26