Coupe du monde #3 Coxyde : classements complets

Classement Elites Hommes :

1 Sven Nys (Bel) 1:02:39
2 Wout Van Aert (Bel) 0:00:04
3 Mathieu Van Der Poel (Ned) 0:01:06
4 Lars Van Der Haar (Ned) 0:01:12
5 Laurens Sweeck (Bel) 0:01:19
6 Tom Meeusen (Bel) 0:01:31
7 Toon Aerts (Bel) 0:01:34
8 Kevin Pauwels (Bel) 0:01:46
9 Corné Van Kessel (Ned) 0:02:00
10 Julien Taramarcaz (Swi) 0:02:06
11 Thijs Van Amerongen (Ned) 0:02:27
12 Tim Merlier (Bel) 0:02:43
13 Klaas Vantornout (Bel) 0:03:10
14 Rob Peeters (Bel) 0:03:15
15 David Van Der Poel (Ned) 0:03:31
16 Jens Adams (Bel) 0:03:42
17 Marcel Meisen (Ger) 0:04:07
18 Diether Sweeck (Bel) 0:04:17
19 Niels Wubben (Ned) 0:04:28
20 Michael Boros (Cze) 0:04:31

Classement de la Coupe du monde après cette 3e manche :

1 Wout Van Aert (Vastgoedservice) 220 points
2 Sven Nys (Crelan-AA Drink) 215
3 Lars van der Haar (Giant-Alpecin) 200
4 Kevin Pauwels (Sunweb-Napoleon Games) 161
5 Laurens Sweeck (ERA-Murprotec) 145
6Julien Taramarcaz (ERA-Murprotec) 137
7 Corne van Kessel (Telenet-Fidea) 136
8 Michael Vanthourenhout (Sunweb-Napoleon Games) 115
9 Tom Meeusen (Telenet-Fidea) 114
10 Jens Adams (Vastgoedservice) 114

Classement Elites Dames :

1 Sanne Cant (Bel) 37:56:00
2 Nikki Harris (GBr) 0:12:00
3 Katherine Compton (USA) 0:42:00
4 Pavla Havlikova (Cze) 1:00:00
5 Sophie De Boer (Ned) 1:18:00
6 Helen Wyman (GBr) 1:59:00
7 Ellen Van Loy (Bel) 2:12:00
8 Loes Sels (Bel) 2:18:00
9 Eva Lechner (Ita) 2:47:00
10 Christine Majerus (Lux) 2:48:00
11 Sanne Van Paassen (Ned) 3:04:00
12 Maud Kaptheijns (Ned) 3:05:00
13 Laura Verdonschot (Bel) 3:22:00
14 Ellen Noble (USA) 3:34:00
15 Alice Maria Arzuffi (Ita) 3:37:00
16 Jolien Verschueren (Bel) 3:54:00
17 Martina Mikulaskova (Cze) 3:58:00
18 Karen Verhestraeten (Bel) 4:05:00
19 Jessica Lambracht (Ger) 4:18:00
20 Hannah Payton (GBr) 4:29:00
21 Lise-Marie Henzelin (Swi) 4:49:00
22 Aida Nuno Palacio (Spa) 4:56:00
23 Esmee Oosterman (Ned) 5:08:00
24 Bianca Van Den Hoek (Ned) 5:30:00
25 Femke Van Den Driessche (Bel) 5:33:00
26 Emma White (USA) 6:10:00
27 Amira Mellor (GBr) 6:25:00
28 Margriet Helena Kloppenburg (Den) 6:35:00
29 Inge Van Der Heijden (Ned) 6:39:00
30 Olivia Hottinger (Swi) 6:46:00
31 Lizzy Witlox (Ned) 6:50:00
32 Stefanie Paul (Ger) 7:29:00
33 Asa Maria Erlandsson (Swe) 7:50:00
34 Kathryn Cumming (USA) 7:51:00
35 Bethany Crumpton (GBr) 7:53:00
36 Katrien Thijs (Bel) 7:58:00

Classement Espoirs U23 Hommes :

1 Eli Iserbyt (Belgium) 0:57:00
2 Daan Hoeyberghs (Belgium)
3 Daan Soete (Belgium) 0:00:20
4 Clement Russo (France) 0:00:37
5 Joris Nieuwenhuis (Netherlands) 0:00:41
6 Yorben Van Tichelt (Belgium) 0:00:44
7 Quinten Hermans (Belgium) 0:00:47
8 Johan Jacobs (Switzerland) 0:00:49
9 Logan Owen (United States) 0:00:55
10 Braam Merlier (Belgium) 0:01:02
11 Yannick Peeters (Belgium) 0:01:21
12 Jelle Schuermans (Belgium) 0:01:26
13 Kevin Suarez Fernandez (Spain) 0:01:36
14 Sieben Wouters (Netherlands) 0:01:47
15 Martijn Budding (Netherlands) 0:02:02
16 Jonas Degroote (Belgium) 0:02:04
17 Thijs Aerts (Belgium) 0:03:14
18 Timon Ruegg (Switzerland) 0:03:33
19 Gioele Bertolini (Italy) 0:03:35
20 Lucas Dubau (France) 0:03:49
21 Richard Jansen (United States) 0:03:59
22 Nicolas Cleppe (Belgium) 0:04:03
23 Curtis White (United States) 0:04:16
24 Yannick Gruner (Germany) 0:04:17
25 Joshua Dubau (France) 0:05:35
26 Gosse Van Der Meer (Netherlands) 0:05:52
27 Romain Boutet (France) 0:06:20

Classement Juniors Hommes :

1 Jens Dekker (Netherlands) 0:42:26
2 Jappe Jaspers (Belgium) 0:00:24
3 Mitch Groot (Netherlands) 0:00:26
4 Tanguy Turgis (France) 0:00:27
5 Kevin Kuhn (Switzerland) 0:00:31
6 Toon Vandebosch (Belgium) 0:00:36
7 Florian Vermeersch (Belgium) 0:00:41
8 Thymen Arensman (Netherlands) 0:00:49
9 Alessio Dhoore (Belgium) 0:01:02
10 Mickael Crispin (France) 0:01:14
11 Seppe Rombouts (Belgium) 0:01:52
12 Jarne Driesen (Belgium) 0:01:57
13 Jari De Clercq (Belgium) 0:02:09
14 Marino Noordam (Netherlands) 0:02:12
15 Jarno Liessens (Belgium) 0:02:20
16 Victor Vandebosch (Belgium) 0:02:28
17 Thomas Bonnet (France) 0:02:37
18 Josef Jelinek (Czech Republic) 0:02:48
19 Andreas Goeman (Belgium) 0:03:04
20 Yentl Bekaert (Belgium) 0:03:25
21 Gage Hecht (United States) 0:03:26
22 Antoniofolcarelli (Italy) 0:03:45
23 Quentin Navarro (France) 0:03:56
24 Maximilian Mobis (Germany) 0:04:05
25 Paul Rudolph (Germany) 0:04:28
26 Vaclav Sirucek (Czech Republic) 0:04:35
27 Yannick Vrielink (Netherlands) 0:04:37
28 Ben Turner (Greece) 0:04:53
29 Dylan Maldonado (France) 0:05:09
30 Jan Gavenda (Czech Republic) 0:05:10
31 Mauro Schmid (Switzerland) 0:05:21
32 Jokin Alberdi (Spain) 0:05:28
33 Hakon Aalrust (Norway) 0:05:34
34 Mark Donovan (Greece) 0:05:43
35 Felix Schreiber (Luxembourg) 0:05:50
36 Daniel Tulett (Greece) 0:06:20
37 David Honzak (Czech Republic)
38 Noah Fries (Luxembourg) 0:06:41
39 Jofre Cullell Estape (Spain) 0:06:54
40 Lois Dufaux (Switzerland) 0:07:13
41 Eric Brunner (United States) 0:08:19
42 Jan Novak (Czech Republic)

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


9 + 1 =