Coupe de France #2 Quelneuc : classements complets

1 VENTURINI Clement RHA COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 01:04:06
2 GADRET John NPC MOVISTAR TEAM 01:23
3 GICQUIAU Ivan BRE VC PAYS DE LOUDEAC 01:31
4 ROUSSEL Julien NOR NORMANDIE 01:39
5 BOMME Clement BRE VC PAYS DE LOUDEAC 01:58
6 FILLAUT Miguel BRE VC PAYS DE LOUDEAC
7 LE CORRE Florian BRE TEAM PAYS DE DINAN
8 MOUGEL Damien ALS VELO SPRINT EGUISHEIM
9 DASSONVILLE Flavien IDF AUBER 93 02:05
10 DENUWELAERE Jan BEL VASTGOEDSERVICE-GOLDEN PALACE 02:35
11 BAILLET Alexandre PIC VC AMATEUR ST QUENTIN 02:38
12 MARTINEZ Miguel REC MONTRICHARD CYCLISME 41 02:58
13 DIDIER Anthonin FRC VC MORTEAU MONTBENOIT 03:28
14 COLOMBATTO Laurent FRC VC MORTEAU MONTBENOIT 03:29
15 COSNIER Valentin REC VS CHARTRAIN
16 SURVILLE Julien LIM CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX
17 DEREPAS David BOU PRODIALOG / DAVID DEREPAS
18 GENEBRIER Nicolas AUV AUVERGNE 03:41
19 LE ROUX Pascal PIC CD SOMME 03:42
20 SALMON Maxime PIC CC NOGENT / OISE
21 MARECAILLE Antonin PRO A.V.C.AIX EN PROVENCE 03:45
22 FLEURY Damien NOR AC BAYEUX 04:00
23 CORBIHAN Yoann BRE HENNEBONT CYCLISME 04:10
24 FRETZ Cyrille ALS MJC BUHL 04:16
25 DUPERRON Jeremie RHA V.C. CALADOIS 04:17
26 PASCUAL Benjamin BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
27 PIRIOU Jeremie BRE EC LANDERNEAU 04:19
28 LE BESQ Nicolas PIC CD SOMME 04:20
29 PASQUET Audric AQU AQUITAINE 04:28
30 BILLON Alexandre IDF OLYMPIQUE C.V.O. 04:35
31 DEROBERT Damien NOR AC BAYEUX 04:43
32 FARNIER Julien RHA V.S. ROMANAIS PEAGEOIS 05:11
33 COSTE Nicolas POC AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS 05:16
34 DUAULT Adrien BRE UCK DE VANNES 05:31
35 GUILLOUX Freddie PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49 05:52
36 GUILBAUD Guillaume PDL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME 06:10
37 LEVASSEUR Nicolas NPC AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS 2 Tours
38 BIENFAIT Vincent BRE UC PAYS DE JOSSELIN 2 Tours
39 LE BOUEDEC Christophe BRE EC QUEVENOISE 2 Tours
40 TROPARDY Arthur NOR NORMANDIE 2 Tours
41 CARESMEL Alexis NPC EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 3 Tours
42 MORAN Clement PDL AC BREVINOIS 3 Tours
43 RIVALIN Malvin PDL AIZENAY VELOS SPORTS 4 Tours
44 RIGOULAY Johann REC ES ALNELOISE CYCLISME 4 Tours
45 GIRARDIN Maxime REC UC ORLEANS 4 Tours
46 HUYGENS Maxime NPC ESEG DOUAI 4 Tours
47 BATAILLE Anthony PIC CC NOGENT / OISE 4 Tours
48 DELAMARRE Christophe IDF LES BLEUS DE FRANCE 4 Tours
49 CLERET Romain BRE VCS BETTONNAIS 4 Tours
50 FERNIER Gwénaël REC VS CHARTRAIN 4 Tours
51 PATOUX Cyrille BRE VC PAYS DE LOUDEAC 4 Tours
52 CRON Yohann POC POITOU-CHARENTES 5 Tours
53 ETIENNE Sleidhy CHA A C BAZANCOURT REIMS 5 Tours
54 FERON Rudy PIC CD SOMME 5 Tours
55 CORNIAU Geoffrey BOU VC TOUCY 5 Tours
56 DUBAU Ludovic CHA CHAMPAGNE-ARDENNE 5 Tours
57 ANSARD Anthony NOR AC BAYEUX 5 Tours
58 BATTEUX Yoann BRE ASPTT RENNES CYCLISME 5 Tours
59 JEGO Dominique BRE EC QUEVENOISE 5 Tours
60 BONNEAU Mathieu BRE PLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL. 6 Tours
61 TOULLEC David BRE EC PLUVIGNOISE 6 Tours
62 HUBY Jean Michel BRE CC UZELAIS 6 Tours
63 ROUDOT Alban BRE UC QUIMPERLOISE 6 Tours
64 LE BAIL Tony BRE VS SCAEROIS 6 Tours
65 SELVESTREL Julien BRE SOJASUN ESPOIR ACNC 6 Tours
66 GAUDIN Guillaume PDL VTTARDS GARNACHOIS 7 Tours
67 HAMON Kevin PDL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME 7 Tours
68 CORBIHAN Christophe BRE UC QUIMPERLOISE 8 Tours
69 REAU Justin REC CG ORLEANS LOIRET 8 Tours
70 CHAPIN Cedric POC V.NAINTRE 8 Tours
DNF FALENTA Alois RHA U.C. GESSIENNE
DNF BAZIN Nicolas IDF US DOMONT CYCLISME
DNF RENARD Ludovic REC VS CHARTRAIN
DNF HEMON Philippe BRE TEAM ARMORIQUE

Classement Coupe de France après cette 2e manche

1 VENTURINI Clément COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS RHONE ALPES 70 points
2 ROUSSEL Julien 2 NORMANDIE NORMANDIE 53
3 BOMME Clément 1 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 53
4 GICQUIAU Ivan 1 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 52
5 MOUGEL Damien 1 VELO SPRINT EGUISHEIM ALSACE 51
6 LE CORRE Florian 2 TEAM PAYS DE DINAN BRETAGNE 45
7 FILLAUT Miguel 1 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE 34
8 DEREPAS David 2 PRODIALOG / DAVID DEREPAS BOURGOGNE 32
9 GADRET John E MOVISTAR TEAM NORD PAS DE CALAIS 32
10 MOUREY Francis E FDJ FRANCHE COMTE 32
11 DOUBEY Fabien 1 CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD FRANCHE COMTE 29
12 DIDIER Anthonin 3 VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE 28
13 SURVILLE Julien 2 CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX LIMOUSIN 27
14 FLEURY Damien 2 AC BAYEUX NORMANDIE 26
15 MARECAILLE Antonin 2 A.V.C.AIX EN PROVENCE PROVENCE 25
16 DASSONVILLE Flavien E AUBER 93 ILE DE FRANCE 24
17 CALMEJANE Lilian 1 VENDEE U PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 23
18 BAILLET Alexandre 1 VC AMATEUR ST QUENTIN PICARDIE 22
19 MARTINEZ Miguel 1 MONTRICHARD CYCLISME 41 REGION CENTRE 21
20 RENARD Ludovic 1 VS CHARTRAIN REGION CENTRE 20
21 GENEBRIER Nicolas 2 AUVERGNE AUVERGNE 19
22 COLOMBATTO Laurent 1 VC MORTEAU MONTBENOIT FRANCHE COMTE 19
23 COSNIER Valentin 3 VS CHARTRAIN REGION CENTRE 18
24 DUBAU Ludovic 1 CHAMPAGNE-ARDENNE CHAMPAGNE-ARDENNE 18
25 FRETZ Cyrille 3 MJC BUHL ALSACE 18
26 TROPARDY Arthur 1 NORMANDIE NORMANDIE 17
27 PASQUET Audric 1 AQUITAINE AQUITAINE 16
28 LE ROUX Pascal 2 CD SOMME PICARDIE 14
29 FALENTA Alois 1 U.C. GESSIENNE RHONE ALPES 14
30 SALMON Maxime 3 CC NOGENT / OISE PICARDIE 13
31 CRON Yohann 2 POITOU-CHARENTES POITOU-CHARENTES 11
32 LE BESQ Nicolas 3 CD SOMME PICARDIE 10
33 CORBIHAN Yoann 3 HENNEBONT CYCLISME BRETAGNE 10
34 DUPERRON Jeremie 2 V.C. CALADOIS RHONE ALPES 8
35 PASCUAL Benjamin 1 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE 7
36 PIRIOU Jeremie 2 EC LANDERNEAU BRETAGNE 6
37 LE CUNFF Kevin 1 TEAM PELTRAX – CSD ILE DE FRANCE 6
38 CARESMEL Alexis 1 EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT NORD PAS DE CALAIS 3
39 BILLON Alexandre 1 OLYMPIQUE C.V.O. ILE DE FRANCE 3

Classements complets de toutes les autres catégories

Source : directvelo

Vous aimez Videosdecyclisme.fr ? Soutenez-le en faisant un don



Soyez le premier à commenter

Commenter

Votre e-mail ne sera pas publié.


*


1 + = 9